На участке дороги М-5 «Урал» в Самарской области ввести полное ограничение движения транспорта

Небензя: РФ хочет запрета любого оружия в космосе

Экс-первый зампред правительства Подмосковья задержана за взятку

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.04.2018

ФАС предложила запретить банкам упоминать в рекламе о госучастии

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и ЦБ обсуждают введение запрета на упоминание в рекламе банковских услуг информации о государственном участии в капитале банка, сообщил замглавы ФАС Андрей Кашеваров на съезде Ассоциации российских банков.

Правительство смягчило условие реструктуризации задолженности регионов

"Принятое решение позволит повысить устойчивость бюджетов субъектов федерации, заключивших дополнительные соглашения о реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам, снизить риски нарушения регионами-должниками обязательств по поэтапному снижению доли государственного долга субъекта федерации в сумме доходов бюджета региона", - заявили в правительстве.

Уехавшие за рубеж россияне из-за санкций начали скупать жилье в России

Возможные санкции США и ужесточение британского законодательства в части контроля над сделками с недвижимостью сподвигли ранее переехавших на Запад состоятельных россиян начать покупать жилье на родине.

Рубль продолжает сдавать позиции на открытии торгов

Курс доллара расчетами "завтра" в начале валютных торгов на Московской бирже во вторник прибавил 2 копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:01 мск 57,51 рубля, курс евро повысился на 13 копеек, до 70,86 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Минфин признал конкурентными лишь 3,6% госзакупок в России

Более 96% закупок госкомпаний в 2017 г. осуществлялось на неконкурентной основе, следует из мониторинга Минфина, исследовавшего применение закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Росалкогольрегулирование предложило запретить ИП торговать пивом

Росалкогольрегулирование (РАР) предложило запретить продажу пива индивидуальным предпринимателям, сообщает газета «Известия» со ссылкой на документ службы об итогах деятельности за прошлый год и плане работы на 2018 г. Ведомство настаивает, чтобы бизнесмены, которые занимаются продажей пива, перерегистрировались из ИП в юрлица.

СМИ узнали о просрочке с первым платежом CEFC за акции «Роснефти»

Китайская энергокомпания CEFC не перечислила вовремя 20% от суммы сделки по покупке акций «Роснефти» Glencore и катарскому фонду QIA, пишут «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к одной из сторон сделки.

Правительство обязывает банки иметь национальный кредитный рейтинг

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которое обязывает банки иметь кредитный рейтинг, присвоенный по национальной рейтинговой шкале кредитным рейтинговым агентством, для принятия их гарантий налоговыми органами в целях обеспечения уплаты налогов.

Дворкович отказался комментировать сделку по продаже доли «Суммы»

Заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович отказался комментировать вероятные проблемы с завершением сделки по продаже группой "Сумма" ее доли в НМТП "Транснефти", передает РИА "Новости".

Доля неконкурентных закупок госкомпаний выросла до 96%

"Роснефть" — лидер закупок На долю топ-5 крупнейших заказчиков в 2017 году пришлось более половины всех закупок, осуществляемых в соответствии с 223-ФЗ, отмечает Минфин, их объем составил 9 трлн руб. Большая часть закупок — на 7,7 трлн руб. — пришлась на "Роснефть" и связанные с ней компании — "Башнефть", АО "РН-Транс" и ООО "РН-Юганскнефтегаз", следует из данных Минфина.

Новости России
Мир

«Блюдо дня» от шеф-повара


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»