Подмосковные пловцы завоевали еще 2 медали на чемпионата РФ по плаванию в Казани

Американский журналист рассказал, сколько раз покушались на Буданова

С 27 по 30 мая 2024 года в Москве состоится юбилейный Форум «Неделя Российского Ритейла»

Лесопарк в Мытищах благоустроят в 2025 году

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.03.2018

Французская логистика окончательно обрусеет

PSA выходит из GEFCO Концерн PSA Peugeot-Citroen, основатель французской логистической компании GEFCO, намерен продать 25% компании, сохранившиеся у него после продажи ее 75% в 2012 году ОАО РЖД.

Рынок нефти не смог надолго сосредоточиться на

Цены на нефть упали и растеряли набранные утром очки, довольно быстро переварив геополитические риски, которые возросли после того, как Саудовская Аравия перехватила баллистические ракеты, выпущенные с территории Йемена.

На Украине рассказали о плане по взысканию денег с «Газпрома»

Глава Министерства юстиции Украины Павел Петренко в эфире телеканала «Прямой» в понедельник поведал о плане по взысканию с «Газпрома» денежных средств, которые российский концерн должен выплатить в соответствии с решениями судов.

СПбМТСБ изучает возможность торговли дикоросами

Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа (СПбМТСБ) изучает возможности организации торговли дикоросами, для этого нужно изменение законодательства, сообщил президент биржи Алексей Рыбников.

Рубль ускорил рост к доллару и евро

По мнению экспертов "Интерфакс-ЦЭА", рубль несколько усилил укрепление к доллару и евро на дневных торгах, отыгрывая как повышенный спрос на рублевую ликвидность в условиях пиковых выплат налогового периода марта, так и улучшение ситуации на рынке нефти.

Прибыль ФСК по МСФО в 2017 году выросла на 6,3%

Чистая прибыль Федеральной сетевой компании (ФСК, входит в "Россети") по Международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в 2017 году составила 72,7 млрд руб. Это на 6,3% больше, чем в 2016 году, говорится в сообщении компании.

В Госдуму внесли законопроект о цифровой экономике

Спикер Госдумы Вячеслав Володин и глава думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников в понедельник внесли в ГД законопроект, создающий основу для регулирования правоотношений в рамках "цифровой экономики".

Рынки растут благодаря ослаблению беспокойства о торговой войне

В последние недели рынки охватило беспокойство о возможном начале торговой войны после того, как президент США Дональд Трамп объявил о введении высоких пошлин на импорт стали и алюминия, а в четверг анонсировал планы обложить пошлинами китайские товары стоимостью до $60 миллиардов.

Официальный курс евро вырос по отношению к рублю на 14 копеек

«Официальный курс евро к рублю, установленный Банком России на вторник, вырос на 14,05 копейки, до 70,57 рубля, курс доллара уменьшился на 10,33 копейки, до 57,0039 рубля, следует из данных ЦБ», - говорится в сообщении.

«Менеджмент-Центр» Алекперова и Федуна продала акции «Лукойла» на 46,6 млн рублей

Компания «Менеджмент-Центр», связанная с президентом «Лукойла» Вагитом Алекперовым и вице-президентом компании Леонидом Федуном, продала 12 тыс. акций на акции «Лукойла» на общую сумму 46,584 млн рублей, следует из материалов «Лукойла».

Qatar Airways заинтересовалась покупкой доли аэропорта Внуково

«Будет подписан меморандум о взаимопонимании между Qatar Airways и международным аэропортом Внуково для возможности покупки доли в аэропорту Внуково», — рассказал представитель катарского внешнеполитического ведомства.

Китай запустил торги нефтяным фьючерсом в юанях

Торги нефтяным фьючерсом, номинированным в юанях, начались в понедельник на Шанхайской международной энергетической бирже (INE) - дочерней компании Шанхайской фьючерсной биржи (SHFE), передает корреспондент ТАСС с церемонии запуска на площадке в деловом районе Пудун.

Банк России снизил ключевую ставку второй раз с начала года

Кстати Для населения, заинтересованного в получении кредита или ипотеки, снижение ключевой ставки окажется чувствительным: банки быстро реагируют на такие изменения, снижая процент на кредит и делая их доступнее Совет директоров Банка России 23 марта снизил ключевую ставку с 7,50% до 7,25% годовых.

Конкуренты пересчитали налоги госкомпаний

Нефтекомпания могла бы получить дополнительный доход, продавая топливо не своим структурам, а на сопоставимых условиях на СПбМТСБ, и эти доходы должны учитываться при исчислении и уплате налога на прибыль, отмечается в письме СПТР.

Group-IB открыла офис в Белоруссии

Компания Group-IB, занимающаяся предотвращением и расследованием киберпреступлений, открыла представительство в Минске, говорится в сообщении компании.

Новости России
Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.