День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Участвующая в Параде Победы военная техника начала передислокацию в Москву

Тамбовский дорожник продолжает тонуть в многомиллионных долгах

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.03.2018

Кабмин выдвинул в набсовет «Алросы» восемь кандидатов

Правительство РФ выдвинуло в наблюдательный совет "Алросы" заместителя министра финансов РФ Алексея Моисеева, помощника руководителя Росимущества Илью Елизарова, а также гендиректора "Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта" Леонида Петухова.

«Роснефть» и «Башнефть» отказались от претензий к «Системе»

После подачи второго иска НК "Система" в декабре прошлого года выдвинула свои требования, подав встречный иск к "Роснефти" и "Башнефти" о возмещении ущерба в 330,45 млрд рублей, обвинив ответчиков в попытке доведения АФК до банкротства.

Дэнни Перекальски из Ozon назначен управляющим директором Альфа-банка

"Уверен, что успешный опыт Дэнни поможет улучшить продуктовое предложение Альфа-банка, повысить скорость разработки и доставки клиентам востребованных и инновационных продуктов", - отметил исполняющий обязанности главного управляющего директора Альфа-банка Алексей Чухлов.

Силуанов заявил об отсутствии оснований для резкого скачка курса рубля

Зависимость курса рубля от цен на энергоресурсы снизилась, а новые резкие скачки курса не ожидаются. об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов в программе «Поздняков» на телеканале НТВ.

Медведев утвердил правила конкурса проектов комфортной городской среды

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что подписал постановление правительства по конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды, победители которого в 2018 году получат 5 миллиардов рублей.

FT: Saudi Aramco намерена отложить IPO до 2019 года

Первичное публичное размещение акций (IPO) национальной нефтяной компании Саудовской Аравии Saudi Aramco, крупнейшей по показателю добычи нефти и размеру нефтяных запасов, может быть отложено.

Нефть Brent к концу дня подешевеет

Сегодня на котировки нефти по-прежнему будет влиять ситуация на фондовых рынках, и баррель Brent ближе к концу дня, вероятно, подешевеет до уровней ниже $65.

Чистая прибыль Polymetal снизилась на 10%

Чистая прибыль ведущего российского производителя серебра — компании Polymetal по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в 2017 году снизилась на 10% и составила $354 млн, сообщается в годовом отчете компании.

Российский рынок акций начнет торги ростом

В дальнейшем преобладание покупок может сохраниться, чему будет способствовать открытие Европы, где ожидается рост основных индексов в начале дня в пределах 0,2 – 0,4%. С середины торгов рынок нефти попытается продолжить рост, что позволит нашему рынку сделать еще один шаг к максимумам года.

Фондовые площадки АТР демонстрируют бурный подъем

Фондовые индексы в странах Азиатско-Тихоокеанского региона в понедельник растут вслед за Уолл-стрит, отыгрывая данные о рынке труда США, опасения мировой торговой войны отошли на второй план, пишет агентство Bloomberg.

Рынки остаются под влиянием сравнительно сильных данных по рынку труда США

Сегодня в начале торгов возможно некоторое повышение по индексу РТС под действием внешних факторов – мировые рынки остаются под влиянием сравнительно сильных данных по рынку труда США, опубликованных в пятницу.

Eni продает Mubadala Petroleum 10% в проекте Zohr

Итальянская нефтегазовая компания Eni продает эмиратской Mubadala Petroleum 10% в концессионном соглашении Шорук на разработку крупнейшего газового месторождения в Средиземном море Zohr.

Украинский Сбербанк становится белорусским

«21 декабря 2017 года НБУ официально получил необходимый пакет документов от управления делами президента Республики Беларусь для покупки украинского Сбербанка через Паритетбанк»,— уточнили в НБУ, отметив, что других заявок на данный момент нет.

Новости России
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России