У беглого челябинского олигарха Юревича государство забирает империю "Макфа"

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте инвестиционной активности в Новосибирской области

Будем гореть, купаясь в рублях: потепление несёт России разрушения и прибыль

Архитектурные доминанты округов Москвы

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.03.2018

«Нафтогаз» не видит оснований для расторжения контракта на транзит газа в Европу

Коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко сообщил, что компания получила от "Газпрома" уведомление о расторжении контрактов на поставку и транзит нефти через территорию Украины, пишет РИА Новости.

Сумма взяток в России выросла почти втрое за 2017 год

В 2016 году общая сумма взяток составляла 2,3 млрд руб. Таким образом, в прошлом году выявлено почти втрое больше взяток, чем годом ранее, передает "РИА Новости" со ссылкой на информационный бюллетень Национального информационного комитета.

АФК «Система» досрочно выплатила «Башнефти» 100 млрд руб

АФК «Система» перечислила «Башнефти» финальный транш в 40 млрд руб в рамках мирового соглашения, заключенного с «Башнефтью», «Роснефтью» и Министерством земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан, сообщила компания.

Росстат сообщил о снижении реальных доходов россиян в январе на 7%

Снижение реальных доходов населения РФ в январе 2018 года составило 7% в годовом выражении из-за единовременной выплаты пенсионерам в пять тысяч рублей в январе 2017 года, сообщил в понедельник Росстат в основном докладе за январь 2018 года.

Сумма взяток в России за год выросла почти в три раза до 7 млрд рублей

Общая сумма выявленных в 2017 году взяток в РФ достигает почти 7 миллиардов рублей, что почти в три раза больше суммы, зафиксированной годом ранее, сообщается в информационном бюллетене Национального антикоррупционного комитета.

МЭА прогнозирует рост мирового спроса на нефть к 2023 году

Спрос на нефть в мире увеличится к 2023 году на 7% — до 104,7 миллиона баррелей в сутки по сравнению с 2018 годом, при этом Китай останется главным двигателем роста спроса, говорится в нефтяном докладе международного энергетического агентства (МЭА) "Анализ и прогнозы до 2023 года".

ФАС возбудила в отношении МТС и «Мегафона» дела о роуминге

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России проверила отчеты мобильных операторов об отмене внутрисетевого роуминга и, найдя нарушения, возбудила административные дела в отношении МТС и «МегаФона».

Запасы Polymetal в 2017 году выросли на 5%

Рудные запасы Polymetal в 2017 году увеличились на 5% - до 20,9 млн унций золотого эквивалента (GE) на фоне успешного проведения геологоразведочных работ на Албазино, Комаровском и Дукате, а также первичной оценки запасов на Капане и Нежданинском.

Доллар растет в начале торгов на «Московской бирже»

В 10:05 мск средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов "завтра" на торгах "Московской биржи" составил 56,9746 руб. По отношению к официальному курсу американская валюта выросла на 31,30 коп.

Чистая прибыль «Детского мира» по МСФО выросла на 26,7% в 2017 году

Чистая прибыль "Детского мира" выросла по итогам 2017 года по сравнению с предыдущим годом на 26,7% и составила 4,84 млрд рублей, следует из годового отчета компании по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).

Потребители придержат энергетиков в рынке

«Сообщество потребителей энергии» (лоббирует интересы крупной промышленности) предложило свою альтернативу обсуждаемой правительством программы модернизации старой мощности, которая вызывала много споров.

На одну МФО — три ростовщика

По данным комитета по безопасности СРО «МиР», количество нелегальных микрокредиторов в России на конец января 2018 года превышало количество легальных МФО в три раза.

Авиаторы поставили рекорд по закупкам

В исследовании прогнозируется, что в 2018–2020 годах динамика расширения парка должна снизиться до 30–40 самолетов в год с учетом замедления спроса на авиаперевозки (в январе 2018 года рост составил 14% против 20% годом ранее).

Малый бизнес отправляют на экспорт

Стратегия развития МСП до 2030 года обещает, что через 12 лет доля экспорта малого бизнеса в его общем объеме должна увеличиться с 6,5% (данные ФТС за 2015 год) до 12%.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»