Пристройка к школе в Ступине готова на 70%

В Москве школьники издевались над своей одноклассницей из-за ее национальности

В России научились остановить кровь за 15 секунд

72 миллиона наличными: Откуда у семьи убийцы мотоциклиста была такая сумма

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.02.2018

Роман Абрамович не продаст акции «Норникеля» до середины марта

«Русалу» принадлежит 27,8% «Норникеля», «Интерросу» — 30,47%, Crispian — 6,3% Суд 16 февраля постановил Crispian не отчуждать акции до слушаний, которые планировались на неделе с 5 марта, но были перенесены на 27 февраля.

«РусГидро» построит первый ветродизельный комплекс в Арктике

Проект позволит "РусГидро" получить опыт строительства и эксплуатации ветродизельного комплекса в условиях Арктики и позволит оценить перспективу создания аналогичных энергокомплексов в изолированных энергосистемах Дальнего Востока, в частности, в Камчатском крае и Чукотке, приводятся в сообщении "РусГидро" слова гендиректора компании Николая Шульгинова.

Минтранс не планирует повышать тариф на «Платон» в 2018 году

Изначально планировалось установить тариф на уровне 3,73 рубля за 1 км, но после массовых акций протеста дальнобойщиков и обращений бизнеса был введен так называемый льготный тариф - 1,53 рубля за 1 км. Позже предполагалось поднять цену до 3,06 рубля, но решение было пересмотрено, тариф подняли до 1,91 рубля за километр пути.

Суд отказал ОНЭКСИМу в иске к «Открытие холдингу» на 1,4 млрд руб

ОНЭКСИМ требовала расторгнуть договор займа, заключенный с «Открытие холдингом», а также взыскать номинальную стоимость облигаций холдинга — ценные бумаги группа приобрела после санации банка «ФК Открытие», 1 сентября 2017 года.

НПФ «Будущее» сменил генерального директора

Генеральный директор НПФ "Будущее" Николай Сидоров с 27 февраля покидает эту должность "в связи с окончанием контракта, чтобы сосредоточиться на развитии собственных проектов", сообщила пресс-служба фонда.

Минфин отчитался о доходах размещения средств резервных фондов

Отмечается, что совокупная доходность размещения средств Резервного фонда и ФНБ на счетах в Банке России в валюте в 2017 году составила минус 0,10% из-за негативной динамики котировок иностранных государственных облигаций.

«Ъ»: Максим Воробьев продает долю в РРПК Глебу Франку

Максим Воробьев, один из основателей Русской рыбопромышленной компании (РРПК), в настоящее время продает свою долю другому совладельцу - Глебу Франку, пишет «Ъ». Газета не исключает, что сделка связана с их разногласиями на дальнейшее развитие бизнеса.

Уолл-стрит выросла на фоне ослабления беспокойства о ставках

ФРС сообщила в пятницу, что ожидает сохранения устойчивого экономического роста и не видит серьезных рисков, которые могли бы изменить планы регулятора относительно темпов повышения процентных ставок.

Импортозамещение атаковало антивирусы

Импортозамещение софта для информационной безопасности идет крайне удачно, считает Артем Ермолаев, а вот в области систем управления базами данных (СУБД) высокоуровневых отечественных решений пока нет.

«Яндекс» выставит трафик на торги

Компания изменит систему рекламных аукционов "Яндекс" пересмотрел подход к ценообразованию поисковой рекламы и торгам, рассказали "Ъ" в компании.

Новости России
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве