«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Якутии

Более 50 студентов медколледжей прошли практику в Лобне

Более 100 деревьев упали в Москве и Подмосковье из-за сильного ветра

Задержанный за убийство из-за парковки в Москве пока остается в Ростове

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.02.2018

России предрекли господство на рынке нефти и газа

Согласно прогнозу BP, к 2040 году Европа увеличит импорт газа, и регион может стать еще более зависим от энергоресурсов, поставляемых из России, — доля импорта российского газа увеличится с трети от общего объема в 2016 году до почти половины в 2040-м.

Moody’s улучшило прогноз рейтингов банка «Зенит»

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service изменило прогноз долгосрочных рейтингов депозитов в иностранной и национальной валютах банка "Зенит" с "негативного" на "позитивный".

Минтруд предложил проиндексировать социальные пенсии почти на 3%

«Индексация с 1 апреля 2018 г. позволит повысить уровень пенсионного обеспечения почти 3,9 млн пенсионеров, из которых около 3,1 млн человек — получатели социальных пенсий», — уточняется в сопроводительном документе.

ЦБ назвал уровень ставок для застройщиков при проектном финансировании

Кредитная ставка для застройщиков при переходе от долевого строительства к проектному финансированию может быть ниже текущей ключевой ставки – на уровне 6%. Об этом сообщила зампред Центробанка России Ольга Полякова в ходе парламентских слушаний в Госдуме.

НЛМК увеличила EBITDA в IV кв на 51% г/г, в 17г - на 37%

За год показатель EBITDA вырос на 37 процентов до $2,7 миллиарда, что стало рекордом для компании с 2009 года, а ее рентабельность увеличилась до 26 процентов с 25 процентов годом ранее.

Группа НЛМК в 4-м квартале увеличила EBITDA на 21%

Группа НЛМК (флагманский актив - ПАО "Новолипецкий металлургический комбинат") увеличила в четвертом квартале 2017 года показатель EBITDA на 21%, до $786 млн по сравнению с третьим кварталом, говорится в сообщении компании.

Направление рынка РФ определят цены на нефть

"Основными ориентирами для наших игроков сегодня с утра станут ситуация на рынке энергоносителей, где нефть марки Brent пытается закрепиться в районе 65,5 доллара за баррель, и динамика японского Nikkei225, который теряет порядка 1%", - комментирует Богдан Зварич, старший аналитик ИК "Фридом Финанс".

Минфин намерен снизить порог беспошлинного ввоза товаров

Замглавы Минфина Илья Трунин сообщил РИА, что Министерство финансов очень рассчитывает на принятие этого законопроекта, поскольку ведомство уже заложило в закон о бюджете на текущий год дополнительные доходы от снижения порога до 20 евро.

Безработица в России достигла 5,2%

По сравнению с декабрем 2017 года количество безработных увеличилось на 41 тысячу человек Количество безработных в России увеличилось в первом месяце 2018 года по сравнению с декабрем 2017 года на 41 тысячу человек и составило 3 млн 918 тысяч человек, или 5,2% экономически активного населения.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля