Квартал №1 Соцгород стал одной из главных загадок Магнитогорска

Российская газета: Глава комитета ГД Сергей Гаврилов разъяснил, зачем нужно присваивать адрес участку

Военная техника отправилась из Подмосковья в Москву перед Парадом Победы

Правительство Иркутской области изучает вопрос частичной газификации на базе СПГ

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.02.2018

Инвестпрограмма энергетики не выдержала перегрузки

По оценке главы набсовета "Совета производителей энергии" Александры Паниной (представляет "Интер РАО"), высвобождающихся после завершения программы ДПМ средств с 2021 – 2022 года должно быть достаточно для модернизации 40 ГВт ТЭС без увеличения тарифной нагрузки на потребителей сверх инфляции.

МТС купила Ponominalu и Ticketland

За Ticketland МТС выплатила 3,25 млрд рублей с учетом долга, за Ponominalu — 495 млн рублей с учетом долга.

ОПЕК повысила прогноз по спросу на нефть в 2018 году

Согласно февральскому докладу ОПЕК, организация увеличила прогноз по спросу на нефть в мире в 2018 году с 98,51 до 98,6 млн баррелей в сутки (+0,09 млн баррелей в сутки в сравнении с январским прогнозом).

ВЭБ обеспечил доходность пенсий «молчунов» на уровне 8,59%

Доходность пенсионных накоплений «молчунов» - оставивших свои деньги в Пенсионном фонде России - по расширенному портфелю, который находится под управлением Государственной управляющей компании (ГУК) ВЭБа, составила по итогам 2017 г. 8,59% годовых, следует из материалов ВЭБа.

МТС купил билетные сервисы Ponominalu и Ticketland

ПАО «МТС» объявило о приобретении сразу двух билетных операторов: 100% в ООО «Московская дирекция театрально-концертных и спортивно-зрелищных касс» (работает под брендом Ticketland.ru) и 78,2% в компании Cubichall — 100% владельце ООО «Культурная служба» (бренд — Ponominalu.ru).

МТС купила Ticketland.ru и 78% «Пономиналу.ру» за 3,6 млрд рублей

ПАО "МТС" приобрело двух ведущих российских билетных операторов на рынке культурно-развлекательных мероприятий: 100% в ООО "МДТЗК" (бренд Ticketland.ru) и 78,2%-ную долю в ООО "Культурная служба" (бренд "Пономиналу.ру"), сообщила компания.

Акции Камаза подскочили после отчета за 17г

МОСКВА, 12 фев (Рейтер) - * Акции Камаза поднялись к 10.07 МСК на 4,4 процента от предыдущего закрытия до максимальных с конца января 52,65 рубля * Бумаги компании демонстрируют третий лучший результат среди всех обращающихся на Московской бирже акций * Крупнейший в РФ производитель грузовиков сообщил в понедельник о росте чистой прибыли по МСФО в 2017 году в четыре раза * Индекс Мосбиржи поднялся на 0,8 процента (Злата Гарасюта)

Рыночная цена биткоина подросла за сутки до $8,5 тыс

6 февраля цена криптовалюты обвалилась на некоторых биржах ниже отметки в $6 тыс. Это было связано с тем, что ряд крупных банков (JPMorgan Chase, Bank of America и Citigroup, британские Lloyds Banking Group и Virgin Money) блокировали покупку биткоина по своим кредитным картам.

Нефтяники заработали на падении цен на нефть

По итогам 2017 года большинство европейских компаний стали зарабатывать больше, чем тратить, — их свободный денежный поток (денежные средства за вычетом капитальных вложений и налогов) оказался положительным или почти равным нулю.

«Почте России» разрешили увеличить тарифы на пересылку писем на 5,4%

Рост тарифов госкомпании утвердила Федеральная антимонопольная служба Рост тарифов на пересылку письменной корреспонденции "Почтой России" в размере 5,4% утвердила Федеральная антимонопольная служба, передает ТАСС.

В Пекине отчитались о вложениях в транспортную систему столицы

Власти китайской столицы за последние пять лет (2013-2017 годы) привлекли на развитие транспортной системы города инвестиции в размере 492,2 миллиарда юаней (порядка 78 миллиардов долларов), говорится в заявлении пекинской транспортной комиссии.

Компаниям грозят нефинансовые расходы

Предлагается обязать ПАО с 2019–2020 годов (в два этапа) публично раскрывать отчетность, включающую ряд нефинансовых (экономических, социальных, экологических, институциональных и др.) показателей.

Новости России
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях