«3 в 1»: популярный смартфон с выгодой 50% со связью и наушниками

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о деталях строительства альтернативной платежной системы

«Неприменение смертной казни – это заблуждение»

В Александровском районе "черный лесоруб" нарубил дров на 1,6 млн рублей

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.02.2018

Против себя: Минфин США признал санкции опасными для мировой экономики

Введение санкций в отношении госдолга РФ может негативно сказаться не только на российских, но и на американских инвесторах и компаниях, а также потрясет глобальные финансовые рынки, признал Минфин США в докладе Конгрессу.

ФАС проанализирует последствия объединения Бинбанка и «ФК Открытие»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проанализирует последствия объединения Бинбанка и «ФК Открытие», сообщила RNS заместитель начальника управления контроля финансовых рынков ФАС России Лилия Беляева.

Минфин США не хочет вводить санкции против госдолга России

Закон был принят в качестве ответа на действия России, которые в США считают вмешательством в ход президентских выборов 2016 г. Однако доклад о долге опубликован не был, хотя, отмечает Bloomberg, и был передан в конгресс в понедельник.

Медведев сообщил об успехе эксперимента по маркировке шуб в ЕАЭС

Эксперимент по маркировке шуб в ЕАЭС прошел успешно, заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам межправительственного совета стран Евразийского экономического союза.

ЦБ увеличит штрафы для банков за сомнительные операции в десятки раз

По данным Банка России, в первом полугодии 2017 года объем сомнительных операций клиентов кредитных организаций только по выводу денежных средств за рубеж и обналичиванию денежных средств более чем в 4000 раз превысил размер взысканных с кредитных организаций штрафов.

ЦБ ожидает рост экономики России в 1-1,5%

"В первом полугодии 2018 года темпы прироста ВВП в годовом выражении оцениваются на уровне 1-1,5%. Способствовать этому будет потребительский и инвестиционный спрос, увеличение которого поддержит рост производства", - заявили в ЦБ.

ЦБ заявил о скором завершении очищения РФ от нежизнеспособных банков

Как передает «Интерфакс», выступая на встрече банкиров с регулятором, организованной Ассоциацией банков России, глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что большая часть пути по очищению российского банковского сектора от нежизнеспособных игроков пройдена.

Прибыль банков в 2017 году сократилась на 170 миллиардов рублей

Прибыль банковской системы России в 2017 году составила 790 миллиардов рублей, сообщила председатель Центробанка Эльвира Набиуллина на ежегодной встрече с руководителями кредитных организаций под эгидой Ассоциации банков «Россия».

ЦБ оставил в прошлом конкуренцию нормальных банков с «пылесосами»

Ранее предписание получила компания "Альфа Капитал", сотрудник которой Сергей Гаврилов в августе 2017 года распространил среди клиентов сведения о неустойчивом финансовом положении Промсвязьбанка, Бинбанка, банка "ФК Открытие" и Московского кредитного банка .

МВФ назвал условия возобновления финансовой поддержки Украины

Глава представительства Международного валютного фонда на Украине Йоста Люнгман заявил, что основными условиями возобновления финансовой поддержки Киева являются введение рыночных цен на газ и принятие закона об антикоррупционном суде.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле