Корпоративные автопарки переходят на китайские машины

Голикова: число обращений за помощью от пострадавших в «Крокусе» может вырасти

Подозреваемый Алишер Касимов обжаловал арест по делу о теракте в «Крокусе»

Инцидент с растоптанным флагом у Кремля получил продолжение: В дело вмешался СК

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

Все новости

В Башкирии повысили плату за эвакуацию машин на штрафстоянку до 2,5 тыс. рублей

Правительство Башкирии повысило плату за эвакуацию задержанных машин на штрафстоянку с 1 500 до 2 557 рублей. Соответствующее постановление подписал премьер-министр республики Андрей Назаров. 13 сентября документ был опубликован на официальном портале правовой информации.

Башкирии выделили 55,5 млн рублей на бесплатные туристические поездки для школьников

Башкирия потратит 77,7 млн рублей на бесплатные туристические поездки по республике для школьников. 55,5 млн из этой суммы выделил федеральный бюджет, оставшиеся 22,2 млн - местный. Об этом 13 сентября сообщил глава региона Радий Хабиров.

В Башкирии стартовал отопительный сезон

Сегодня, 13 сентября начался отопительный сезон в Башкирии, правда пока только в одном из городов — в ЗАТО Межгорье. Отопление одновременно начали подавать как в социальные объекты города так и в жилой фонд. Сообщил известие о старте отопительного сезона мэр Межгорья Вячеслав Калугин.

Бюджет Башкирии на 2022 год увеличен на 15,4 млрд рублей

Минфин Башкирии предложил увеличить бюджет республики на текущий год на 15,4 млрд рублей. Это связано с тем, что «экономика справляется», и план по налоговым и неналоговым доходам поднимается, сказала вице-премьер - министр финансов РБ Лира Игтисамова.

В Башкирии встретили вернувшихся из ЛНР врачей

В Башкирию из ЛНР вернулась четвертая группа медработников. На их смену отправилась новая бригада. По сообщению ЦУР РБ, в группе были 12 специалистов, ими руководила врач-эндокринолог Леонора Хусаинова.

Железнодорожный переезд в поселке Зинино в Уфе утром 14 сентября закроют на полчаса

Как пояснили в администрации, проезд машин через переезд закроют на 30-40 минут. Там будет дежурить регулировщик. Открыть движение планируется до того, как наступит утренний час-пик.

Башкирия выделит из бюджета 58,4 млн рублей на субсидирование перевода автомобилей на газ

Напомним, правительство России в 2 раза увеличило долю субсидирования расходов по переводу автомобилей с бензина на газ. Водители смогут возместить 48% стоимости работ, вместо ранее действующих 24%. Соответствующее постановление подписал глава кабмина Михаил Мишустин.

Суточная заболеваемость ковидом в Башкирии выросла в 10 раз за 2 месяца

За два месяца заболеваемость COVID-19 в Башкирии выросла примерно в 10 раз. Число зараженных стремительно растет, но о мерах борьбы с вирусом власти пока молчат. Сегодня, 12 сентября, UFA1.RU изучил данные оперштаба и выяснил, как менялась статистика.

«Салават Юлаев» уступил московскому «Спартаку» в домашнем матче со счетом 1:3

Сегодня вечером «Салават Юлаев» провёл второй домашний матч чемпионата КХЛ сезона 2022/23. Соперником уфимцев стал московский «Спартак». В ворота хозяев вернулся Андрей Кареев, а Илья Ежов на этот раз значился резервным голкипером.

Новости Башкортостана
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Фильм

Фильм Джонни Деппа о Модильяни покажут в России