На заводе «Москвич» опровергли сообщение о банкротстве

Первая партия призывников из Кузбасса отправилась в воинские части Минобороны

Амурскому малышу с ожогами необходима помощь для восстановления после операции

Американский журналист рассказал, сколько раз покушались на Буданова

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.03.2019

Россияне в феврале потратили на новые автомобили более 137 млрд рублей

В прошлом месяце россияне потратили на покупку новых автомобилей более 137 миллиардов рублей. Стоит отметить, что годом ранее показатель составлял 126,5 миллиарда рублей. Самым прибыльным автомобилем оказался Hyundai Creta, за 4 381 экземпляр дилеры получили более пяти миллиардов рублей.

Россияне в феврале потратили новые автомобили более 137 млрд рублей

В прошлом месяце россияне потратили на покупку новых автомобилей более 137 миллиардов рублей. Стоит отметить, что годом ранее показатель составлял 126,5 миллиарда рублей. Самым прибыльным автомобилем оказался Hyundai Creta, за 4 381 экземпляр дилеры получили более пяти миллиардов рублей.

Компания KIA увеличила цены на четыре модели

Исследование стоимости новых автомобилей на территории России показало, что в марте были обновлены цены сразу на четыре модели KIA Ceed, Ceed SW, Picanto и Sorento. Вне зависимости от комплектации, сумма подорожания этих автомобилей составила от 5 до 20 тысяч рублей.

Кроссовер Haval F7 ставит новый рекорд по продажам

«Молодежный» кроссовер Haval F7, войдя в ТОП-7 самых продаваемых SUV Китая по итогам февраля, установил очередной рекорд продаж. По данным Китайской ассоциации автопроизводителей, в прошлом месяце он разошелся тиражом в более чем 10,6 тыс. экземпляров.

В Сети показали первые изображения новой Skoda Octavia

В Сети появилось альтернативное видение экстерьера новой Skoda Octavia. Судя по размещенным в Интернете изображениям, дизайн внешнего вида обновленной модели будет отличаться от машины третьей генерации несильно. Напомним Skoda Octavia 2020 уже готовится к появлению перед взорами общественности.

Составлен ТОП-10 надежных автомобилей с пробегом по версии TÜV

На днях немецкая «Ассоциация технического надзора» (TUV) опубликовала очередной ТОП-10 самых надежных легковых автомобилей, проверенных в рамках ежегодных технических осмотров. Любопытно, что в итоговую «десятку» вошли сразу девять представителей немецкого автопрома.

Новый кроссовер Haval F7 ставит рекорды продаж

Как только новый кроссовер Haval F7 поступил в продажу в Китае, интерес к нему был повышенным, а спрос продолжает расти с каждым месяцем. Новый кроссовер Haval F7 ставит рекорды продаж, о чем сообщили представители компании.

Умельцы завели ВАЗ-2104 от телефонных аккумуляторов

Эксперимент провели на старом ВАЗ-2104. Заменой для штатного аккумулятора стало 100 литий-ионных батарей на 10 амперов, которые спаяли. Поскольку специфика работы смартфонных аккумуляторов иная, специалисты всерьез задумались как получить максимально возможные силу тока и напряжения.

BMW 3-Series Gran Turismo снимут с производства

Баварский автопроизводитель собирается распрощаться с «трёшкой» Gran Turismo. Дело в том, что в планах BMW — сократить модельный ряд, и, не смотря на то, что именно этот автомобиль пользуется спросом достаточным, чтобы оставить его на конвейере, портфель будут урезать за его счёт.

УАЗ в 2019 году намерен увеличить долю кредитных продаж

Как сообщают в пресс-службе «Соллерс», партнёрами программы УАЗ-Финанс сейчас являются Банк ВТБ, Сетелем Банк и Совкомбанк. Благодаря им доля кредитных продаж за последние два года составила 14% от общих объёмов реализовации автомобилей УАЗ.

Компания Nissan работает над новыми GT-R и Z

Компания Nissan продолжает работать над новыми моделями GT-R и Z, которые должны обзавестись более высокими динамическими параметрами. Эксперты давно начали замечать, что линейка Nissan стала страдать от отсутствия обновленных моделей.

Lotus заявил о выпуске нового автомобиля к 2020 году

Попэм пояснил, что новый спортивный автомобиль Lotus является частью пятилетнего плана бренда под руководством Geely. Этот гиперкар будет создан на существующей архитектуре Lotus и сохранит знаменитую динамику вождения.

Назван ТОП-10 надежных автомобилей с пробегом по версии TÜV

Как пишет портал «ТвоёАвто», в рейтинге оказались сразу девять автомобилей немецких марок. Среди самых надежных подержанных машин оказались Audi A1, A4/A5 и Q3, Мercedes-Benz А-Class, C-Class, GLK и B-Class, а также Volkswagen Golf Sportsvan и Porsche 911.

KIA подняла цены на четыре модели

Автомобильная компания KIA подняла цены на четыре выпускаемых модели. В среднем все комплектации подорожали на сумму от 5 тысяч рублей до 20 тысяч рублей. Самую маленькую добавку к стоимости получил хэтчбек Picanto, который теперь доступен от 644,9 тысяч рублей.

В России ездят 3,6 тысячи электрокаров

Эксперты провели исследование российского автопарка и выяснили, что по состоянию на 1 января 2019 года в РФ насчитывается 3,6 тыс. электромобилей. Это меньше 0,01% общего количества легковых машин, имеющихся в России.

В России насчитывается 3,6 тысячи электрокаров

Эксперты провели исследование российского автопарка и выяснили, что по состоянию на 1 января 2019 года в РФ насчитывается 3,6 тыс. электромобилей. Это меньше 0,01% общего количества легковых машин, имеющихся в России.

Cadillac поднял цены на спортивный седан CT6-V

Бренд Cadillac переписал цены на «заряженной» версии своего седана CT6-V. Повышение составило 4 000 долларов, в переводе на наши деньги это 261 680 руб. Об этом сообщает автомобильный западный портал Cars Direct.

В России числится 3,6 тысячи электрокаров

Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» провели исследование российского автопарка и определили, что по состоянию на 1 января 2019 года в нашей стране насчитывается 3,6 тыс. электромобилей. Это даже не дотягивает до 0,01% общего количества легковых автомобилей, имеющихся в России.

Ferrari отзывает автомобили из-за неисправных дверей и риска пожара

Итальянская компания Ferrariо объявила об отзыве более 2,7 тысяч автомобилей. Проблема в данной технике заключается в некорректной работе дверей. В свою очередь, первыми заявили о вынужденном отзыве в Национальной администрации безопасности дорожного движения США.

Cadillac объявил о повышении стоимости «заряженного» седана CT6-V

Седан Cadillac CT6-V прошёл рестайлинг, компания объявила о повышении стоимости «заряженной» версии, машина станет ещё роскошнее. Модель выпускают в Детройте-Хамтрамке, производство продолжится в 2019 году в США. На конвейере находится и седан CT6.

Назван ТОП-3 способов сэкономить при покупке подержанного автомобиля

Экспертами рынка б/у автомобилей подготовлены 3 простых рекомендации, как добиться экономии при совершении сделки. Советы эти можно назвать универсальными. 1. Так, важно правильно подобрать место и время для покупки машины.

Ferrari отзывает автомобили из-за пожароопасности и неисправных дверей

Согласно официальному документу, Ferrari отзывает эти автомобили из-за неисправных дверей. «Натяжение механизма блокировки дверей может привести к невозможности их открытия с помощью внешней дверной ручки».

Названы самые популярные иномарки в России

На долю машин зарубежных марок приходится 59,8% или 25,13 млн. единиц. Эксперты аналитического агентства «АвтоСТАТ» назвали ТОП-10 самых популярных иномарок в России. Самой распространенной моделью иностранного бренда в России остается Ford Focus.

Cadillac сообщил о росте ценников на «заряженный» седан CT6-V

Автогигант из Соединенных Штатов принял решение о повышении ценников на «прокаченную» вариацию седана CT6-V на 4 тысячи долларов или 261 680 рублей при переводе по актуальному курсу валют. Об этом сообщают эксперты зарубежного портала Cars Direct.

В 2018 году в России продали 80 тысяч подержанных китайских машин

Если дилеры в 2018 году реализовали 35,5 тыс. новых автомобилей китайских брендов, то на вторичном рынке было подано вдвое больше – 80,5 тыс. машин. Лидирующие позиции среди новых «китайцев» со значительным отрывом занимает Lifan (15,1 тыс. экз.), а среди подержанных самой популярной стала Chery.

Новости России
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России