Названы главные антитренды весны 2024 года, которые стоит убрать из гардероба

Синоптик Позднякова: апрельская погода ожидается в первые майские праздники

СК: в квартире подозреваемого в убийстве в Москве нашли более 44 млн рублей

Еще 10 тысяч жителей Подмосковья переобучились бесплатно

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.03.2019

Назван ТОП-10 самых востребованных семейных автомобилей в России

Возглавила ТОП-10 самых популярных семейный автомобилей в России модель KIA Optima, показав рост в 77% до 1 423 реализованных экземпляров. Hyundai Sonata стала второй с результатом существенно меньше, чем у лидера – 367 проданных единиц, что на 34% больше.

Mitsubishi Xpander поставил рекорд продаж и опередил Toyota Avanza

Как рассказали в компании, за 1,5 года присутствия на рынке объёмы проданных Mitsubishi Xpander составили 100 тысяч экземпляров. Главный конкурент модели — Toyota Avanza за такой же период был продан в количестве 73 тысяч единиц. Сейчас очередь на Xpander растянулась на четыре месяца.

Ford подстегнул интерес мировой публики к электрическому Mustang

Логотип нового американского электромобиля получит сине-голубую подсветку. Американская марка Ford представила тизер электрического спорткара Mustang. Изображение было опубликовано на официальной страничке в социальной сети Twitter.

Компания KIA обновила комплектации новых KIA Ceed и Ceed SW в РФ

Российские дилеры корейского автопроизводителя начали предлагать хэтчбек KIA Ceed и универсал KIA Ceed SW в обновленных комплектациях. Изменениям подверглись комплектации Luxe, Prestige и Premium. Модели теперь будут укомплектовываться колесами другой размерности 205/55 R16 и легкосплавными дисками.

В России зарегистрировано более 3 млн автомобилей с правым рулем

В России на начало 2019 года было зарегистрировано 3,34 млн легковых автомобилей с правым рулем. Данная цифра соответствует 7,7% всего парка легковушек в стране. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Продажи LADA в Евросоюзе выросли в феврале на 22%

Продажи LADA в Евросоюзе выросли в феврале на 22% до 526 реализованных единиц. По информации аналитиков, рост продаж автомобилей марки наблюдается второй месяц подряд. Доля Лады на рынке составляет 0,05%.

Продажи Lada в Евросоюзе в феврале выросли на 22%

Продажи отечественных автомобилей Lada в странах Европейского Союза по итогам февраля 2019 года выросли на 22%. Показатель составил 526 автомобилей. Продажи, по данным аналитиков, показывают положительную динамику уже второй месяц подряд.

Кроссовер Geely Atlas получил новый турбомотор в России

Новый турбированный двигатель мощнее атмосферного агрегата объемом 2,4 литра, которым ранее комплектовались топовые модификации модели. По информации пресс-службы российского офиса Geely, в России стартую продажи кроссовера Atlas с новым турбированным 1,8-литровым мотором.

АвтоВАЗ на четверть увеличил продажи Lada в Европе

В феврале автодилеры стран ЕС реализовали 526 автомобилей различных моделей Lada. За аналогичный период прошлого года была реализована 431 машина. С таким показателем по объему продаж в Европе Lada обошла компанию Alpine, которая реализовала всего 350 автомобилей.

Количество праворульных машин в России посчитали эксперты

По состоянию на 1 января 2019 года в России зарегистрировано 3,34 млн праворульных автомобилей. Это число составляет 7,7% от общего количества машин в стране. Больше всего праворульных автомобилей зарегистрировано на Дальнем Востоке и в Сибири — около 90% или 3 млн от всех подобных машин.

На Geely Atlas с турбомотором 1,8 назвали цены в России

Компания geely представила свой первый минивэн Базовой для нового двигателя стало исполнение "Комфорт", которое оценивается в 1 439 990 рублей за моноприводный кроссовер и в 1 539 990 рублей за версию с полным приводом.

В России пересчитали все праворульные автомобили

90% всех праворульных машин зарегистрированы на Дальнем Востоке и в Сибири (3 млн шт.), при этом в Дальневосточном ФО на них приходится две трети (68,4%) парка, а в Сибирском ФО – это каждый четвертый автомобиль (25,7%). В других регионах доля таких ТС ничтожно мала.

Продажи Lada в Европе выросли почти на четверть

Немецкая компания смогла реализовать 131 144 машин, что на 4% больше, чем в прошлом году. На втором месте — Peugeot с показателем 79 206 проданных транспортных средств (+0,2%). Замыкает первую тройку Renault. Французская компания продала за месяц в Европе 79 134 автомобиля.

Кроссовер Geely Atlas обзавелся турбомотором и подорожал

Автомобиль обзавелся уже третьей силовой установкой и стал дороже. Напомним, что Geely Atlas с турбомотором поступил к некоторым дилерам еще в феврале. Тогда же, как сообщала "РГ", были рассекречены цены этой версии кроссовера.

Названы самые угоняемые премиальные автомобили в РФ

Второе место занял премиальный немецкий седан Mercedes-Benz E-Class. В Госавтоинспекции сообщили, что в 2018 году было зафиксировано 160 угонов данной модели. Замыкает тройку самых популярных у воришек машин седан BMW 5 Series, о пропаже которого заявили 117 россиян.

Skoda подняла цены в России на три модели

В ходе мониторинга цен выяснилось, что в марте подорожали большинство комплектаций Skoda Rapid и Octavia, а также кроссовера Kodiaq. Как передает портал 32cars.ru со ссылкой на отчет специалистов «Цена Авто», средняя прибавка цены составила порядка 18-41 тыс. рублей.

Компании Mitsubishi и Nissan совместно выпустят новые кей-кары

NMKV, совместное предприятие двух компаний, объединило передовые технологии Nissan и богатый опыт Mitsubishi для создания легких и вместительных фургонов. Первое поколение моделей увидело свет еще 6 лет назад. В последующем сотрудничество было расширено благодаря созданию Альянса.

KIA выпустила перелицованный Hyundai Creta

Корейцы представят Hyundai Creta в новом исполнении. В Сети размещены официальные снимки обновленного кроссовера KIA KX3, который впервые за 3 года получил серьезный рестайлинг. Из наиболее заметных изменений, стоит отметить иную решетку радиатора, бамперы и светодиодную головную оптику.

Tesla представила новый кроссовер Model Y

Компания Tesla официально представила новый компактный кроссовер Model Y, который пойдет в производство в 2020 году. Новинка построена на платформе компактного электромобиля Tesla Model 3 и на 75% унифицирована с ней по техническим компонентам, а также выполнена в схожем дизайне.

В России подорожали три модели Skoda

Мониторинг цен * на новые автомобили в России, проводимый экспертами сайта "Цена Авто", показал, что в марте три модели Skoda подорожали на сумму от 18 до 41 тыс. руб. Удорожание затронуло большинство комплектаций лифтбеков Rapid и Octavia, а также кроссовера Kodiaq 2019 модельного года.

Авторынок США в феврале снизился почти на 3%

Продажи новых легковых автомобилей в прошлом месяце на втором крупнейшем рынке мира составили 1,269 млн единиц. По информации Automotive News Data Center, данный показатель на 2,9% ниже, чем в феврале 2018 года.

Tesla представила долгожданный кроссовер Model Y

Компания Tesla представила долгожданный кроссовер Model Y, который наряду с Model 3 должен стать самой массовой моделью бренда. Дизайн новинки выполнен в той же стилистике, что Model 3, но с некоторыми отличиями — все же это кроссовер.

Подмосковье: названа точная дата запуска нового завода Mercedes-Benz

Названа точная дата запуска нового завода Mercedes-Benz в Подмосковье. Российское предприятие от немецкого автопроизводителя Mercedes-Benz будет запущено на территории подмосковного индустриального парка «Есипово» уже в начале апреля текущего года.

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля