С марта 2024 действует строгий запрет: новое правило коснется всех, у кого есть дача или огород

Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга легко преодолел барьер в виде клуба «Газпром-Югра», но дальше будет сложнее

В «Сириусе» объявили имена победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по физике

В Москве заявили о росте оборота обрабатывающей промышленности города

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.03.2019

В России появился дизельный кроссовер Audi Q8

Стоит отметить, что дизельный вариант немецкой машины на 110 тыс. рублей дешевле бензиновой версии. Audi Q8 45 TDI quattro в дилерских центрах марки можно заказать по цене от 4 990 000 рублей, а вот бензиновый вариант внедорожника доступен от 5 100 000 рублей.

Suzuki привезет новый Jimny в РФ во второй половине 2019 года

В конце года сообщалось, что компания намерена начать продажи модели весной этого года, но согласно официальному заявлению представителей компании, Suzuki привезет новое поколение Jimny во второй половине 2019 года.

Модели Duster, Logan, Sandero и Dokker получили новую спецверсию

Румынская компания Dacia представит на автосалоне в Женеве новую лимитированную спецсерию машин Stepway (Duster, Logan, Sandero и Dokker) с эксклюзивной внешностью и расширенным оснащением. В зависимости от рынка она получит сразу два названия — Ultimate и Techroad.

Электрокар Jaguar I-Pace стал «Автомобилем года в Европе»

За день до открытия международного автосалона в Женеве организаторы конкурса «Автомобиль 2018 года в Европе» назвали победителя. Высшую награду по итогам двух этапов голосования получил электрический кроссовер Jaguar I-Pace.

Land Rover презентовал бронированный Range Rover Sentinel

Land Rover презентовал обновленную модификацию бронированного Range Rover Sentinel, получившего ряд новых технических параметров и средств безопасности. Автомобиль британской фирмы оснащен V8-агрегатом Supercharged мощностью 380 лошадиных сил.

Дизельный Audi Q8 в России: объявлена цена

Пока дилеры лишь открыли прием заказов, а поставки дизельных машин начнутся к концу весны. Кстати, по информации Авторевю, 97% продаваемых в России кроссоверов Audi Q7 оснащены дизелем, но с моделью Q8 такой расклад может не получиться, потому что объем поставок на наш рынок сильно ограничен.

Электрокар Jaguar I-Pace назван «Автомобилем года в Европе»

Результаты голосования журналистского жюри в конкурсе COTY (Car of the Year) удивили самих организаторов: купе Alpine A110 и электрический паркетник Jaguar I-Pace набрали равное количество баллов (по 250), а такое случилось впервые.

В России появился дизельный Audi Q8

Цены на новинку начинаются от 4 990 000 рублей -- на 110 тысяч рублей дешевле бензиновой версии. Первые заказчики получат свои машины в мае этого года. Новый вариант Audi Q8 оснащается 3,0-литровым дизельным двигателем, выдающим 249 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента.

Компания GFG Style представит завтра внедорожный суперкар Kangaroo

В последнее время небольшие компании все чаще выходят на первые полосы автомобильных журналов и изданий. На этот раз компания GFG Style, основанная дизайнером Джорджетто Джуджаро и его сыном Фабрицио готовится к дебюту собственного автомобиля.

Skoda объявила скидки на свои автомобили в марте

Клиенты, приобретающие флагман марки Suberb, смогут воспользоваться кредитом Simply Clever со ставкой от 8,9% и с первоначальным взносом от 30%.В марте по-прежнему актуальна программа Утилизация/Трейд-ин. Приобретая модели Octavia, Rapid и Superb клиенты сэкономят до 70 тыс. рублей.

Назван ТОП-5 марок по объему импорта грузовых автомобилей в РФ

В 2018 году объем импорта новых грузовых автомобилей в Россию составил 21,3 тыс. единиц – на 16,5% меньше, чем годом ранее. Ссылаясь на результаты собственного исследования, эксперты аналитического агентства «АвтоСТАТ» назвали ТОП-5 самых импортируемых марок грузовиков в нашу страну.

Илон Маск 14 марта представит Tesla Model Y

Глава Tesla Илон Маск пообещал представить новую модель электромобиля 14 марта. Он покажет Model Y в дизайнерском агентстве LA Design Studio. На презентации Маск также расскажет о характеристиках новой модели.

Mercedes-AMG представил родстер GT R

Корпорация Daimler рассекретила спортивный родстер Mercedes-AMG GT R, официальная презентация которого состоится на автосалоне в Женеве 5 марта.

Электрический суперкар GFG Style Kangaroo получит мощность 483 л.с

Батареи мощностью 90 кВт-ч хватит на 450 км, хотя неясно, по какой процедуре тестировали запас хода. Мощность обеспечивается парой электродвигателей, каждый из которых развивает мощность 180 кВт, поэтому общая мощность составляет эквивалент 482 л.с. (360 кВт).

Mitsubishi в феврале увеличила продажи на 25% в России

В прошлом месяце на российском рынке было продано 3 642 новых автомобиля Mitsubishi, что на 25% больше, чем за аналогичный период в прошлом году. По итогам двух первых месяцев 2019 году, продажи марки в России составили 5 748 машин, что также соответствует росту на 15%.

Mitsubishi в феврале увеличила продажи в России на 25%

Российские дилеры Mitsubishi в феврале реализовали 3642 автомобиля – на 25% больше, чем годом ранее. По итогам первых двух месяцев 2019 года в России продано 5748 автомобилей Mitsubishi, что на 15% выше показателя за аналогичный период прошлого года.

Tesla представит новый кроссовер Tesla Model Y 14 марта

Как стало известно, официальный дебют нового недорогого кроссовера Tesla Model Y состоится 14 марта текущего года. При этом стоит отметить, что представители компании на данный момент не рассекретили информации о внешности модели и ее технических характеристиках.

Новый Mercedes-AMG GT R Roadster представлен официально

Официальный дебют модели состоится уже завтра на Женевском автосалоне. Сегодня немецкая компания опубликовала серию снимков, на которых был полностью рассекречен новый Mercedes-AMG GT R Roadster.

Возрождённый Bugatti Atlantic показали на новом тизере

Один из самых загадочных автомобилей Женевского автосалона 2019 года продолжает интриговать. Вероятно, это последний тизер в долгой кампании, которую запустил бренд Bugatti, чтобы подогревать интерес к возрождаемой модели Atlantic.

Названы самые популярные марки автомобилей с пробегом в Москве

Аналитическое агентство "Автостат" назвало самые популярные автомобили с пробегом в Москве. Всего, по данным агентства, в январе на вторичном рынке столицы было продано почти 17 тысяч автомобилей. Наибольшим спросом пользовались автомобили марки Mercedez-Benz (1139 машин).

Суперкар Mercedes-AMG GT R стал родстером

Компания Mercedes-AMG представила открытую модификацию суперкара GT R, которая будет выпущена лимитированным тиражом. Публичная премьера родстера состоится 5 марта в рамках Женевского автосалона. Родстер получил трехсекционный мягкий верх с легкой конструкцией из алюминия, магния и стали.

Новый Audi Q8 получил дизельную версию в России

Российские дилеры Audi открыли прием заказов на дизельную версию нового купе-кроссовера Audi Q8. Цены на новинку начинаются от 4 990 000 рублей. Товарные машины появятся в шоу-румах немецкой марки уже в мае 2019 года.

Петербургский завод Nissan в 2018 году увеличил экспорт машин на 50%

За 2018 год предприятие экспортировало более 17 тысяч бамперов для Nissan X-Trail, а также 930 элементов шумоизоляции весом в 450 тонн. Всего за прошлый год завод выпустил 56 525 автомобилей, что на 23,3% больше результатов годичной давности.

Новый Audi Q8 Audi получил дизельную модификацию в России

Российские дилеры Audi начали прием заказов на новую дизельную модификацию полноразмерного купе-кроссовера Audi Q8, которая появится в шоу-румах в мае 2019 года. Стоимость новинки составляет от 4 млн 990 тыс. рублей, сообщает пресс-служба немецкой марки.

Внедорожная Toyota Corolla Trek прибыла в Женеву

В сети опубликовали снимки новейшей японской модели Toyota Corolla Trek, которая находится в Женеве. Внедорожная модификация получила более продвинутое техническое оснащение.

Илон Маск: Tesla Model Y будет представлена 14 марта

В воскресенье Илон Маск объявил, что компания представит свой новый внедорожный электромобиль Tesla Model Y в студии La Design 14 марта 2019 года. Производство беспилотного кроссовера Tesla должно начаться в первой половине 2020 года.

Названа самая продаваемая в Москве марка подержанных авто

Третье место получает корейская марка KIA, также сумевшая перешагнуть отметку в тысячу проданных авто с пробегом. А вот отечественная LADA, удостоившаяся в прошлом году звание лидера в этой нише, в январе не смогла пробиться в призовую тройку.

Названа самая продаваемая в Москве марка подержанных автомобилей

Объем столичного рынка легковых автомобилей с пробегом по итогам января 2019 года составил 16,7 тыс. единиц. Лидером стал Mercedes-Benz — на нем остановили свой выбор 1139 москвичей. Эксперты аналитического агентства «АвтоСТАТ» назвали самые продаваемые подержанные автомобили в Москве.

В Женеве будет представлен Mercedes-AMG S65 Final Edition

Новинка будет выпущена исключительно в металлическом цвете кузова Obsidian Black, еще сильнее подчеркивающим важность модели. О эксклюзивности издания S65 Final Edition будет говорить и надпись «Один человек - один двигатель» на крышке двигателя, которая выполнена в черном цвете.

Новый SsangYong Actyon приехал в Женеву

Компания SsangYong привезла на Женевский автосалон новую генерацию модели Korando, которая на российском рынке известна как Actyon. Мероприятие начнется 5 марта, но «живые» фотографии автомобилей уже стали появляться в Сети.

Mercedes-AMG GT R Roadster официально представлен

GT R Roadster представляет собой по существу «выпрямленную» версию автомобиля-купе с трехслойной тканевой мягкой крышей легкой конструкции, выполненной из алюминия, магния и стали. Модель также имеет глянцевые черные зеркальные накладки, желтые тормозные суппорты и 19- или 20-дюймовые кованые диски.

Кросс-версия Toyota Corolla Trek прибыла на мотор-шоу в Женеву

Международное мотор-шоу в Женеве состоится уже завтра, 5 марта, но еще в минувшие выходные фотошпионы начали выкладывать в свободный доступ в Интернет сделанные ими снимки новинок, которые были замечены во время подготовки производителей к автосалону.

Ford Taurus и Chevrolet Cruze официально сняли с производства

Американские автогиганты General Motors и Ford продолжают оптимизацию модельного ряда. На этот раз речь идёт не о сокращении рабочих, а о снятии с конвейером одних из самых массовых машин последнего времени: седана Ford Taurus и Chevrolet Cruze.

Минтранс разработал проект ужесточения экологических штрафов

В петербургской администрации ждут «инструкций из Москвы», пояснил собеседник. Из «дорожной карты» Минтранса следует, что к октябрю ведомство совместно с МВД разработают поправки к КоАП по введению нового штрафа за проезд под знаком экологически чистой зоны.

Ford Taurus и Chevrolet Cruze сняли с производства

Американские концерны GM (General Motors) и Ford продолжают оптимизацию модельного ряда. Меры, как и прежде, радикальные: на этот раз с конвейером прощаются одни из самых массовых машин последнего времени: седаны Ford Taurus и Chevrolet Cruze.

Новый SsangYong Actyon приехал в Женеву: первые живые фото

Корейский бестселлер SsangYong Actyon (Korando) нового поколения приехал на автосалон в Женеву. Публичная премьера кроссовера состоится уже завтра, 5 марта. Первые «живые» фотографии с новинкой, сделанные во время монтажа выставочного стенда SsangYong, опубликовало издание Autohome.

Новости России
Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер