"Старт–1М"

Офисиально Россия слабо строится // Новых бизнес-центров за пределами Москвы и Санкт-Петербурга становится меньше

Убийство мотоциклиста в Москве. "Братья" уже вступились за "мальчика": "Дальше будет не лучше"

Невыносимый контроль: названы три самых требовательных знака зодиака

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.02.2019

Volvo Polestar представляет конкурента модели Tesla Model 3

В среду компания представила свой первый полностью электрический автомобиль. Электромобиль Polestar 2 станет прямым конкурентом Tesla Model 3. Базовая цена на Polestar 2 составит около 40 000 евро, что эквивалентно примерно 45 000 долларов. Это примерно стартовая цена Tesla Model 3 на сегодня.

Honda показала новый электромобиль Honda E Prototype

Honda e Prototype выполнена по мотивам концепта Urban EV 2017 года и это первая электрическая модель автопроизводителя в рамках развития «зеленого» транспорта. В основе показанного прототипа лежит новая заднеприводная платформа, которую специально создавали для электрокаров.

Эксперты высказались о возвращении Opel на рынок в России

Напомним, автомобили Opel, выпускаясь под эгидой американского концерна General Motors (GM), покинули российский рынок в 2015 году. Причиной, по официальной версии, послужило резкое падение продаж на фоне сложной экономической ситуации в стране.

Компания Ginetta показала новый 600-сильный суперкар

Объём багажника новинки составляет 675 литров, а еще она получила немало современных электронных систем и помощников. 600-сильный суперкар от Ginetta будет выпущен ограниченным тиражом в количестве 20 штук, но уже компания получила 14 предзаказов.

Polestar официально представил конкурента Tesla Model 3

Новинкой становится фастбек, который получил полностью электрическую силовую установку, мощность которой составит 400 лошадиных сил. Электрокар позиционируется, как конкурент Tesla Model 3, а выйдет на рынок в будущем году. На европейский рынок фастбек поступит по минимальной цене от 39 тысяч евро.

Компания Ginetta рассекретила свой новый суперкар

Британская компания Ginetta показала свой новый суперкар. Название новинки и точные технические данные будут озвучены на автосалоне в Женеве, но кое что известно уже сейчас. В частности, построено будет всего 20 машин.

В 2018 году экспорт автомобилей из РФ сократился на четверть

Специалисты аналитического агентства «Автостат» изучили данные по экспорту легковых автомобилей в 2018 году из РФ в страны, не входящие в состав Евразийского экономического союза. В итоге аналитики отметили, что всего было вывезено 28,7 тысяч транспортных средств.

Mercedes-Benz GLE 53 получит 429-сильный гибрид

Новый немецкий паркетник Mercedes-AMG GLE 53 4Matic в скором времени предложат в дополнительной комплектации, предусматривающей гибридную установку, состоящую из 3-литрового бензинового мотора с мощностью 435 л.с По внешнему виду паркетник практически сохранил дизайн базовой модификации, однако здесь все же предусмотрели улучшенную решетку радиатора Panamericana.

Toyota готовится к запуску производства нового RAV4 в РФ

В Санкт-Петербурге, на заводе Toyota, приступят к выпуску обновлённого паркетника RAV 4 уже в этом году. Информацию подтвердили в пресс-службе "Тойота Мотор", подчеркнув, что дата запуска производства кросса в России будет озвучена отдельно.

Alfa Romeo посвятила Giulia и Stelvio Формуле-1

Итальянская компания Alfa Romeo в рамках предстоящего автосалона в Женеве представит несколько новинок Giulia Quadrifoglio и Stelvio Quadrifoglio, которые имеют прямое отношение к легендарной Формуле-1. Каждый из автомобилей получит соответствующий стиль окраски.

Марка Polestar представила конкурента Tesla Model 3

Марка Polestar представила свою вторую самостоятельную модель — электрический фастбек Polestar 2. С начальной ценой 39 900 евро (три миллиона рублей) новинка составит конкуренцию Tesla Model 3. Первый год после рыночного дебюта фастбек будет предлагаться только в версии Launch Edition по цене 59 900 евро (4,5 миллиона рублей).

Polestar представил конкурента Tesla Model 3

Бывший заводской тюнер Volvo, а теперь самостоятельный бренд Polestar, представил свою вторую модель. Электрокар Polestar 2 позиционируется как соперник Tesla Model 3. Публичный дебют модели состоится на автосалоне в Женеве в марте. Серийное производство электрокара наладят только в 2020 году.

Компания Kia выпустит электрокар с 21 экраном в салоне

Внешность электромобиля создавалась специалистами дизайн-центра Kia в немецком Франкфурте. В салоне концептуального электрокара появятся 21 отдельный монитор высокого разрешения, а также рулевое колесо нестандартной форм.

Экспорт автомобилей из РФ за 2018 год сократился на четверть

Эксперты аналитического агентства "Автостат" проанализировали экспорт легковых автомобилей из России в страны, которые не входят в состав Евразийского экономического союза, в минувшем году. Оказалось, всего вывезли 28,7 тысячи транспортных средств.

Какие автомобили Opel продавал в России

Наконец, в декабре 2015 года компания Opel объявила о прекращении продаж своих автомобилей в России. Теперь новый владелец бренда — концерн PSA — объявил о намерении вернуть автомобили Opel в Россию.

В России отзывают 800 автомобилей Fiat, Jeep и Chrysler

Российский офис Fiat Chrysler Automobiles (FCA) объявил о начале трех отзывных кампаний, которые затронут в общей сложности более 800 автомобилей трех моделей: Jeep Wrangler, Chrysler Pacifica и Fiat Ducato.

Honda показала новый компактный электрокар Honda e Prototype

Стоит отметить, что Honda на протяжении десятилетий представляла длинную линейку концепт-каров на электрической тяге. Но фактическое производство было ограничено. Компания реализовала несколько сотен электромобилей Pluses в конце 1990-х годов и около тысячи Fit EV с 2012 по 2014 год.

Mercedes-Benz GLE 53 получит электрифицированный 429-сильный мотор

«Заряженный немец» GLE 53 4Matic+ получил 3,0-литровый гибридный двигатель с турбонаддувом мощностью 435 лошадиных сил (320 кВт), которые работает в паре с 9-скоростной АКПП и полным приводом. С такой начинкой внедорожник разгоняется до сотни за 5,3 секунды.

Volkswagen Touareg получил самый мощный дизель в истории

Новый дизельный "горячий" audi SQ5 оказался быстрее бензинового С таким мотором Volkswagen Touareg тратит на ускорение до 100 км/ч 4,9 с, сохранив тем самым звание самого динамичного дизельного внедорожника на планете за соответствующей версией Bentley Bentayga – она тратит на то же упражнение на 0,1 с меньше.

Mercedes-Benz представил AMG GLE 53 4Matic+

В салоне появились спортивные сиденья и руль, отделка карбоном, красные акценты в отделке и особое оформлением цифровой приборной панели и мультимедийной системы MBUX с опциональным режимом телеметрии AMG Track Pace. В продаже новый Mercedes-AMG GLE 53 4Matic+ появится в 2019 году.

Назвали место производства нового Toyota RAV4 для России

По итогам прошлого года завод Toyota в Санкт-Петербурге увеличил объём производства на 10,5% до 73 662 моделей, что стало лучшим результатом за всю историю российского завода. В частности, было выпущено 39 387 бизнес-седанов Toyota Camry, а также 34 275 кроссоверов RAV4 нынешнего поколения.

Toyota готовится к запуску производства нового Toyota RAV4 в РФ

Серийный выпуск кроссовера Toyota RAV4 нового поколения для российского рынка начнется на заводе Toyota в Санкт-Петербурге уже в 2019 году. Точные сроки запуска производства и начала продаж новинки в России будут объявлены дополнительно. Об этом сообщает пресс-служба «Тойота Мотор».

Каждый пятый автомобиль Volvo в 2018 году был продан в кредит

Компания Volvo Cars в 2018 году реализовала в России 7772 автомобиля (+10,9%). Из них в кредит было продано 1573 автомобиля, что составило 20% в общем объеме реализации марки. За 2017 год в кредит было продано 1177 автомобилей, что составило 17% от общего числа продаж.

Новый Kia Soul скоро появится в России

Пресс-служба корейской компании Kia сообщила, что обновленная модель Kia Soul на данный момент получила одобрение типа транспортного средства (ОТТС) в России, а значит уже летом этого года автомобиль появится в продаже.

Jaguar представил обновленный XE

Компания Jaguar представила обновленный седан XE. Новинку предложат в комплектациях S и SE, а также в спортивных версиях R-Dynamic S, R-Dynamic SE, R-Dynamic HSE.

Honda представит новый компактный электрокар Honda E

Чтобы продемонстрировать свой прогресс в области EV, Honda в следующий вторник вернется на автосалон в Женеве, чтобы представить модель Honda E Prototype. Компания планирует начать производство серийной версии Honda E уже до конца 2019 года.

В России отзывают автомобили Fiat, Jeep и Chrysler

По сообщениям пресс-службы ведомства, на территории РФ будет отозван один автомобиль Fiat Ducato, реализованный в январе текущего года, 743 экземпляра Jeep Wrangler, реализованных с апреля 2010 года, и 58 автомобилей Chrysler Pacifica, проданных дилерами с июля 2017 года.

Новый Kia Soul появится в РФ летом этого года

Пресс-служба российского представительства Kia официально сообщила о сроках выхода на рынок РФ "городского кроссовера" Soul третьей генерации. Одновременно с этим в открытой базе Росстандарта появилось ОТТС на эту модель.

АВТОВАЗ восстановил производство после устранения коммунальной аварии

Представитель пресс-службы «АвтоВАЗ» во время интервью с агентством «РИА Новости» сообщил о том, что авария полностью устранена и предприятие планово перезапускает производства. Напомним, что ранее мы писали о том, что компания приостановила работу из-за прорыва трубы.

Перелицованную Chevrolet Captiva 2019 оценили в 1,3 млн. рублей

Американский автогигант General Motors и концерн SIAC подготовили к выходу на рынок сразу два новых трёхрядных кроссовера. Речь идёт о паркетниках Wuling Almaz и MG Hector, которые по сути являются перелицованными модификациями Chevrolet Captiva 2019 модельного года.

Lamborghini обновила родстер Huracan Spyder

Компания Lamborghini представила обновленный родстер Huracan Spyder — после рестайлинга модель получила приставку Evo к названию. Технически родстер аналогичен купе Lamborghini Huracan Evo.

Льготные автокредиты делают социальный разворот

Несложно заметить, что наиболее широкие льготные программы кредитования - ипотечная и автомобильная - за последние два года изменились по существу: раньше их целью было вытягивание побитых кризисом рынков, сейчас они превратились в социальные проекты, ни с какими кризисами уже не связанные.

«АвтоВАЗ» возобновил приостановленное из-за разрыва трубы производство

Пресс-служба «АвтоВАЗа» сообщила во вторник, что работа некоторых подразделений приостановлена из-за разрыва трубы водоснабжения. В середине января «АвтоВАЗ» останавливал производство на линии ПАП B0 из-за неполадок в цехе окраски.

Jaguar представил обновлённый Jaguar XE 2020 модельного года

Компания «Ягуар» представила фейслифт своего седана ХЕ. Западные журналисты уже окрестили посвежевший автомобиль «агрессивным снаружи, но нежным внутри». Впрочем, внешние изменения нельзя назвать значительными.

«АвтоВАЗ» остановил конвейер из-за прорыва трубы

По предварительным данным, речь идет об остановке линии B0, являющейся главным конвейером отечественного предприятия. На этом конвейере осуществляется сборка моделей Lada Largus и lada XRay, а также моделей компаний Renault и Datsun.

Volkswagen представил в Китае отдельный бренд Jetta

Немецкий концерн Volkswagen ответил скептикам и, наконец, возвел имя Jetta в отдельный бренд. Продавать под ним немцы планируют исключительно бюджетные автомобили (цены, по слухам, не будут превышать и 6 тысяч евро), а рынком сбыта станет Китай.

Volkswagen повысил модель Jetta до уровня отдельного бренда

Немецкий концерн Volkswagen ответил скептикам и, наконец, возвел имя Jetta в отдельный бренд. Продавать под ним немцы планируют исключительно бюджетные автомобили (цены, по слухам, не будут превышать и 6 тысяч евро), а рынком сбыта станет Китай.

В России летом появится новый Kia Soul

Компания KIA сообщила, что компактный кроссовер KIA Soul нового поколения приедет в Россию летом 2019 года. Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на автомобиль уже появилось в открытой базе Росстандарта. Судя по документу, на российском рынке новинку предложат с тремя бензиновыми двигателями.

Новый Kia Soul появится в России летом

Компания KIA сообщила, что компактный кроссовер KIA Soul нового поколения приедет в Россию летом 2019 года. Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на автомобиль уже появилось в открытой базе Росстандарта. Судя по документу, на российском рынке новинку предложат с тремя бензиновыми двигателями.

Jaguar представил обновленный седан XE

Компания Jaguar Land Rover представила обновленную модель Jaguar XE с измененным интерьером и новыми чертами в экстерьере. В линии рестайловой версии Jaguar XE добавили агрессивности и улучшили аэродинамические свойства кузова, сделав автомобиль более широким и "прижатым" к земле.

Новости России
Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве