Более 70 пострадавших при теракте в «Крокусе» продолжают лечение в больницах

Осужденных за теракт в Крокусе ждут крайне тяжелые условия содержания

Соцфонд назначил пенсии по потере кормильца родственникам погибших в "Крокусе"

Хазин: Путин разорвал договор с могущественной группировкой внутри России

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.02.2019

Компания BMW разработала электросамокат X2City

Компания BMW создала новый электрический самокат. Весной этого года в Германии начнет действовать законодательство, которое будет регулировать эксплуатацию таких транспортных средств. Новинка получила название X2City, ее продажи должны стартовать уже 4 февраля.

Рост цен на новые автомобили в России в 2019 году составит до 12%

Согласно мнению экспертов авторынка, рост цен на новые автомобили в России в 2019 году составит до 12%. При этом основная масса автопроизводителей, официально представленных на рынке нашей страны, уже повысила ценники на свою продукцию в этом году в среднем на 5%. Об этом пишет агентство «Автостат».

На видео показали процесс покраски Mercedes-Maybach S-Class

На производство одного экземпляра Mercedes-Maybach S600 Pullman уходит много часов работы. В сети появилось видео, на котором показан 100-часовой процесс покраски кузова. На ролике показана покраска машины в британском представительстве компании, которое занимается выпуском роскошных автомобилей.

BMW выпустила электросамокат X2City

В Германии весной 2019 года вступает в силу законодательное регулирование эксплуатации таких транспортных средств. BMW приурочило разработку и выпуск своего самоката X2City, как раз к введению новых правил, касающихся использования таких средств передвижения. Старт продаж намечен на 4 февраля.

Porsche 911 GT3 получил новую версию Touring

Напомним, что базовая цена 911 GT Touring составляет 143 600 долларов, но эта конкретная модель оценивается в 201 955 долларов. Отметим, что за эту разницу уже можно купить Porsche 718 Boxster.

В России дилеры ожидают повышения цен на автомобили

Начало 2019 года в России вновь ознаменовалось подорожанием продукции большинства автопроизводителей. Причем если сейчас рост цен на машины не превышает и 5 процентов, то к концу года он может составить от 10 до 12 процентов.

В России дилеры ожидают роста цен на автомобили

Начало 2019 года в России вновь ознаменовалось подорожанием продукции большинства автопроизводителей. Причем если сейчас рост цен на машины не превышает и 5 процентов, то к концу года он может составить от 10 до 12 процентов.

Конвертированный пикап Dodge Charger Ute продают за $15 500

У американской мастерской Smyth Kit Cars есть апгрейд Ute, который предполагает создание практичного пикапа из четырехдверного седана Dodge Charger. Если вы хотите заполучить необычный грузовик, а донорского авто у вас нет, то можно купить недорогой подержанный вариант.

Названы ТОП-5 автомобилей для путешествий

Другой вопрос – на чем именно вы собрались в такую поездку. Эксперты CarsWeek побывали на туристической ярмарке в Дрездене и составили свой рейтинг лучших автомобилей для путешествий.

Назвали топ-5 подержанных кроссоверов до 600 тыс. рублей

В России составили пятерку лучших кроссоверов, чья стоимость не превышает на вторичном рынке 600 тысяч рублей. В рейтинге есть Nissan X-Trail, Nissan Qashqai, Mitsubishi ASX. Эксперты собрали в топ пять лучших подержанных кроссоверов, чья стоимость не превышает 600 тысяч рублей в России.

Названа пятерка лучших подержанных кроссоверов до 600 тысяч рублей

Эксперты составили рейтинг лучших подержанных кроссоверов российского рынка стоимостью до 600 тысяч рублей. На первом месте располагается Nissan X-Trail второго поколения, который выпускался с 2007 по 2011 годы.

Минивэн Mitsubishi Delica превратили в жилой фургон на колесах

Название доработанный автомобиль получил D:5 Terrain. В машине установили лифтованную подвеску, съемный столик, кухню, а также крышу с подъемным механизмом. D:5 Terrain оснащен 2,4-литровым двигателем мощностью 170 лошадиных сил при 226 Нм крутящего момента.

Mitsubishi Delica превратили в жилой кемпер на колесах

Слаженная работа, энтузиазм и немного смекалки помогли умельцам из Campers Scotlands построить из обычного минивэна функциональный дом на колесах. Автомобиль, названный D:5 Terrain, оснастили приподнятой подвеской, кухней, съемным столиком и крышей с подъемным механизмом.

Компания SCG показала дизайн вездехода Boot на фото

Примерно год назад создатель SCG Джеймс Гликенхаус демонстрировал тизеры внедорожника Boot. Автомобиль получил среднемоторную компоновку и большие колеса. Теперь Гликенхаус опубликовал фотографии, судя по которым модель уже готова к производству.

Российские продажи Bentley выросли более чем на четверть

Аналитики «АВТОСТАТ» рассказали, с какими результатами на российском авторынке закончила прошлый год британская компания Bentley. Выяснилось, что 2018-й стал для этого производителя люксовых авто весьма успешным: спрос на продукцию бренда вырос более чем на четверть (+27%).

В Geely Design назначен новый дизайнер из Jaguar Land Rover

Стало известно, что данный специалист назначен руководителем студии Geely Design в Великобритании. Однако вышеуказанные автомобили станут лишь частью новой работы для опытного дизайнера, так как в дальнейшем под его руку попадут и все последующие модификации Lynk&Co, Proton и Lotus.

Volkswagen усовершенствовал газовые вариации Polo TGI и Golf TGI

Немецкий производитель Volkswagen выпустил усовершенствованные газовые вариации иномарок Polo и Golf, получивших приставку TGI. Эти модели приобрели третий газовый баллон, за счет чего производитель смог увеличить дистанцию, которую машина сможет проехать без необходимости дозаправки.

Компания Geely переманила дизайнера Jaguar и Aston Martin

Дизайнерский штаб займется созданием внешнего облика моделей марок Geely, Lynk&Co, Proton, Lotus и LEVC. Возглавит центр Уэйн Берджес, который ранее трудился в Astin Martin, а также Jaguar. Именно этот специалист занимался созданием дизайна таких культовых моделей «Астона», как DB9 и Vantage.

Компания Toyota анонсировала новую Toyota Supra с заводским тюнингом

Японский автопрозводитель анонсировал премьеру «заряженной» Toyota Supra TDR в начале февраля этого года. Совсем недавно компания опубликовала первый рекламный тизер новой Toyota Supra с тюнинг пакетом от подразделения Toyota Racing Development.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле