Порядка 300 бригад и 290 единиц техники ГУП «Мосводосток» дежурят на улицах города

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Кранч снова проигрывают по буллитам

Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.01.2019

Lexus создал хардкорный кроссовер с шильдиком «F»

Выступая перед представителями Rolex 24 на гонке на выносливость в Дейтона-Бич, штат Флорида, вице-президент по планированию Lexus Купер Эриксен признал, что кроссовер или внедорожник с шильдиком «F» давно обсуждаются в кругах компании.

«Внедорожник» Volkswagen Tayron показал фантастический рост продаж

Компания Volkswagen вывела на рынок новый среднеразмерный "внедорожник" Tayron в октябре прошлого года. Уже в ноябре китайские дилеры реализовали 5,5 тысяч автомобилей, а за декабрь продажи новинки превысили отметку 10 тысяч экземпляров.

Lynk & Co считает себя самой быстрорастущей маркой

Lynk & Co из Китая утверждает, что она стала самой быстрорастущей маркой в мире. Такое заявление последовало сразу после того, как производитель заявил о том, что смог продать за прошлый год 120 тысяч автомобилей.

Эксперты назвали топ-5 самых странных автомобилей

Эксперты автомобильной отрасли решили составить топ-5 самых странных автомобилей на планете. Понятное дело, что этот своеобразный рейтинг немного с налетом «ретро», так как, хотя сейчас и появляются машины весьма своеобразной конструкции, раньше авто-фриков было куда больше.

Компания Jaguar Land Rover увеличила продажи в России в 2018 году

В прошлом году в России увеличился уровень продаж автомобилей компании Jaguar Land Rover. В общей сложности в период с января по декабрь минувшего года на территории России было продано 12377 транспортных средств указанного производителя.

За год в России продали более 35 тысяч китайских автомобилей

По данным АЕБ, в 2018 году в России было продано 35 497 новых китайских автомобилей. Эксперты отмечают, что общий объем реализации вырос на 11%, но при этом на долю "китайцев" по-прежнему приходится только 2%. Более 40% от суммарного количества проданных в РФ китайских авто принадлежит марке Lifan.

Jaguar Land Rover в 2018 году увеличил продажи в России на 12%

В прошлом месяце российские клиенты приобрели 293 автомобиля Jaguar – на 86,6% больше, чем годом ранее. В первую очередь такой рост обусловлен продолжающимся увеличением спроса на новый компактный спортивный кроссовер Jaguar E-Pace, а также уверенными продажами Jaguar F-Pace.

Nissan поднял цены на свои кроссоверы

Вслед за седаном Almera и кроссовером Qashqai подорожание затронуло и остальные модели Nissan. Причем одна из них – обновленный Nissan X-Trail прибавил в цене во второй раз за последний месяц. Об этом сообщает аналитическое агентство «АвтоСТАТ».

Nissan изменил цены у четырех кроссоверов

Вслед за седаном Almera и кроссовером Qashqai подорожание затронуло и остальные модели Nissan. Причем одна из них – обновленный Nissan X-Trail прибавил в цене во второй раз за последний месяц.

Назван топ-5 самых быстрых спортивных седанов 90-х

Спортивные седаны получили популярность именно в 90-х годах прошлого столетия. Мощные моторы позволили объединить комфорт и скорость в одном автомобиле. Эксперты назвали пять самых быстрых спорт-седанов этого периода.

За год в России было продано более 35 000 китайских автомобилей

По данным специалистов, в 2018 году в России было продано 35 497 новых автомобилей китайских марок, что на 11% больше, чем годом ранее. При этом отмечается, что несмотря на рост продаж, китайские машины занимают всего 2% российского рынка.

Названы ТОП-5 самых странных автомобилей

Мировой автопром настолько огромный и многогранный, что выход футуристичных, необычных, а порой и странных моделей считается вполне нормальной историей. Окунувшись в прошлое, эксперты CarsWeek составили ТОП-5 самых странных автомобилей в мире.

В России подорожали четыре кроссовера Nissan

Отечественные аналитики зафиксировали очередной рост цен на новые автомобили из модельного ряда Nissan. В этот раз эксперты отрапортовали об увеличении прайсов на четыре кроссовера марки.

Владелец Ferrari 308 GTS потратил на установку двигателя 11 лет

Владелец спорткара Ferrari 308 GTS 1984 года решился на непростой эксперимент – замену штатного двигателя на более мощный V12 от модели 400i, найденный на свалке. И всё бы ничего, но установка оказалась настолько сложной, что заняла у смелого энтузиаста целых 11 лет.

Lighting Motorcycles готовит к выпуску новую модель электробайка

Представители крупного стартапа Lighting Motorcycles сообщили о том, что скоро начнется прием предзаказов на новый электрический мотоцикл LS-18. Официальный дебют новинки запланирован на март 2019 года. Приобрести ее можно будет за 13 000 долларов (около 858 000 рублей по текущему курсу).

Стало известно, как нужно прогревать АКПП в тридцатиградусный мороз

Специалисты автомобильной отрасти рассказали, как нужно прогревать автоматическую коробку передач в тридцатиградусный мороз. Тема, учитывая то, что в этом году зима в России не только чрезвычайно снежная, но и морозная, весьма актуальная.

Эксперты рассказали, как прогревать АКПП в тридцатиградусный мороз

Стоит ли греть «автомат» на самом деле, разобрались специалисты. Дело в том, что автоматическая коробка передач – сложный гидравлический агрегат, от качества и консистенции масла в котором полностью зависит его работа. Именно поэтому ее прогрев так же важен, как и прогрев мотора.

Как прогревать АКПП в тридцатиградусный мороз рассказали специалисты

Каким образом лучше всего разогревать АКПП в сильный мороз поделился специалист. Необходимо отметить, что у водителей не сложилось единого мнения, каким образом лучше всего прогревать двигатель в сильный мороз. Такое же положение дел обстоит и с вопросом прогрева АКПП.

Простоявший 40 лет в гараже седан Maserati будет продан на eBay

Простоявший 40 лет в гараже седан Maserati Quattroporte Tipo 107 будет продан на eBay. Автомобиль имеет пробег 78 тысяч километров и оценен в 40 тысяч долларов. Первый владелец машины приобрел ее в 1967 году, а в следующем десятилетии – импортирован в США.

Suzuki выпустит внедорожную версию модели Ertiga

Японский автопроизводитель готовится выпустить новую внедорожную версию модели Suzuki Ertiga. Планируется, что в год компания будет производить около 30 тысяч экземпляров, а первым рынком для новинки станет Индонезия.

Новости России
Новости 24 часа

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

«Телефон доверия»