Школьникам Солнечногорска напомнили о безопасном поведении при пожарах и на льду

Ограничение движения на участке М-5 в Самарской области вновь продлили из-за погоды

Более 50 школьников в Воскресенске поучаствовали в интеллектуальной игре по финансовой грамотности

Автобусный перевозчик из Ярославля перебрался в Переславль

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.01.2019

Компания Hyundai обновила гибридный Ioniq

У рестайлинговых Hyundai Ioniq Hybrid и Ioniq PHEV теперь установлена новая фирменная радиаторная решетка, изменены бампера и оптика. Моделям еще расширили цветовую палитру, где добавились три новых цвета — Liquid Sand, Fluidic Metal и Electric Shadow. Изменения затронули и интерьер.

Hyundai обновила гибридные хэтчбеки Ioniq Hybrid и Ioniq PHEV

У рестайлинговых Hyundai Ioniq Hybrid и Ioniq PHEV теперь установлена новая фирменная радиаторная решетка, изменены бампера и оптика. Моделям еще расширили цветовую палитру, где добавились три новых цвета — Liquid Sand, Fluidic Metal и Electric Shadow. Изменения затронули и интерьер.

Найден Fiat 124, простоявший под завалами гаража 40 лет

В шотландской деревушке Комри нашли седан Fiat 124, простоявший под завалами разрушенного гаража 41 год. Сейчас редкий ретро-кар продают на eBay, где на данный момент сделано уже 17 ставок. Последняя предложенная цена – 310 фунтов стерлингов или 26,6 тысячи рублей.

Продажи Genesis в 2018 году в России выросли на 78%

За весь прошедший год россияне купили 1 831 такое авто, это на 78% превышает показатели 2017 года. Бестселлером бренда на рынке РФ оказался седан Genesis G80, который в 2018 году разошелся тиражом в 925 экземпляров.

Во Франции нашли заброшенную коллекцию из 80 ценных ретрокаров

Во Франции нашли заброшенную коллекцию из 81 автомобилей, среди которых оказались даже такие редкие модели, как Lamborghini Miura P400 и Jaguar E-Type первого поколения. Как сообщают местные СМИ, 20 января все машины будут выставлены на аукцион.

Great Wall готовится показать кросс-купе WEY VV7 GT

Компания Great Wall готовит к премьере новое роскошное кросс-купе WEY VV7 GT. Не дожидаясь дебюта, который состоится в самое ближайшее время, Министерство промышленности Китая опубликовало первые официальные фотографии новинки.

Great Wall скоро представит новый купеобразный кроссовер WEY VV7 GT

Компания Great Wall готовит к премьере новое роскошное кросс-купе WEY VV7 GT. Не дожидаясь дебюта, который состоится в самое ближайшее время, Министерство промышленности Китая опубликовало первые официальные фотографии новинки.

Toyota представила спецверсию Land Cruiser Prado Style в России

Российские дилеры Toyota начали прием заказов на новую спецверсию внедорожника Land Cruiser Prado – Style. Новинка отличается эксклюзивным оформлением экстерьера и расширенным оснащением. Купить такую машину можно за 3 751 000 рублей, что на 183 000 дороже комплектации «Элеганс».

Компания Geely показала флагманский кроссовер FY11 на базе Volvo XC40

Компания Geely показала готовый к премьере флагманский кроссовер FY11, созданный на базе модели Volvo XC40. В Сети появились качественные изображения транспортного средства на платформе CMA с фирменным дизайном.

Volvo заменит V40 купе-кроссовером

Компания Volvo в ближайшие три года заменит модель V40 новым купе-кроссовером, сообщает Autocar. По словам гендиректора Volvo в Северной Америке Лекса Керссемейкерса, из-за малого спроса на Volvo V40 компания не будет выпускать новый хэтчбек, а вместо него сделает «более креативный автомобиль».

Hyundai обновил гибридный Ioniq

Компания Hyundai представила обновленные гибридные хэтчбеки Ioniq Hybrid и Ioniq PHEV. Автомобили получили измененную внешность, новое оборудование и расширенный набор электронных систем.

Toyota показала спецверсию внедорожника Land Cruiser Prado в России

Новинка обойдется покупателям минимум в 3,751 миллиона рублей. Спецверсия построена на базовом варианте Toyota Land Cruiser Prado в исполнении «Элеганс». Внедорожник получил стильные накладки на передний и задний бамперы, а также прозрачный корпус на задних фонарях.

Найдена заброшенная коллекция из 80, одна из них Lamborghini Miura

Встречались раритеты, например такие как Rolland Pilain 1905 года выпуска. Основную часть составляли спортивные автомобили, к примеру Lamborghini Miura P400 1968 года. Удивителен тот факт, что сохранился оригинальный V12 двигатель, имеющий объем 3,9 л. На одометре застыла цифра 77 886 километров.

Гоночный Volkswagen Golf GTI TCR продолжили в серии

Дорожное воплощение гоночного Volkswagen Golf GTI TCR, получившее такое же название, была представлена немногим меньше года назад. Но до рынка «горячий» хетчбэк добрался только сейчас. «Трехдверку» оснастили резвым 290-сильным мотором, выступающим в паре с семиступенчатым DSG с двумя сцеплениями.

В Евросоюзе падают продажи автомобилей LADA

Всего же за минувший год в странах Европейского союза было реализовано 5186 экземпляров новых автомобилей LADA. Однако падение продаж российского бренда отмечается четвёртый месяц подряд. В декабре спрос на «Лады» рухнул на 34%, было продано всего 304 штук.

Toyota представила спецверсию Land Cruiser Prado Style

Компания Toyota представила спецверсию внедорожника Land Cruiser Prado — исполнение Style доступно для заказа с 17 января. Автомобиль получил накладки на передний и задний бампер, а также прозрачные задние фонари.

Geely выпустила новый кроссовер FY11 в стиле BMW X4

Geely выпустила новый кроссовер FY11, который выполнен в стиле BMW X4. Купеобразная модель построена на платформе CMA, разработанной совместно с Volvo и имеет следующие габариты: 4 605/1 878/1 643 мм, а расстояние между осями составляет 2 700 мм.

В Европе упали продажи автомобилей Lada

Лидером по продажам в Евросоюзе по-прежнему остаётся Volkswagen — в 2018 г. было продано 1 752 162 автомобилей этой марки (+2,7% к результатам 2017 г.). «Серебро» досталось французской марке Renault - более 1 100 000 реализованных машин.

В Казахстане планируют создать собственный автомобильный бренд

По информации издания «Казинформ», местное правительство поручило ассоциации автомобильного бизнеса республики создать отечественный автомобильный бренд. Будущую марку уже сравнивают с узбекистанским Uz-Daewoo и российской Lada.

Новая версия хэтчбека Audi A1 Allroad была замечена на тестах

Новая версия хэтчбека Audi A1 Allroad уже была замечена на тестах, которые проводят на территории Европы. Шпионские фото появились в Сети, в месте с информацией, что новинка дебютирует уже в конце 2019 года. Предположительная стоимость Allroad-версии хэтчбека составит 30 тысяч евро.

В Казахстане создадут отечественный автомобильный бренд

Лаврентьев объяснил, что новая марка будет казахским аналогом узбекской Uz-Daewoo и российской Lada. По предварительной информации, в создании казахского автомобильного бренда будет участвовать китайский автогигант Jac уже заинтересовалась в создании казахстанского бренда.

Кроссовер Datsun для России построят на базе Duster

Компания Datsun может выпустить в России две новые модели – кроссовер (на базе Renault Duster) и еще один легковой автомобиль. Обе новинки стали частью текущего плана развития марки на российском рынке. Сам план опубликован в блоге «Ежедневный автомобильный журнал».

Volkswagen представил серийный Golf GTI TCR

Компания Volkswagen представила серийный вариант «горячего» хэтчбека Golf GTI TCR, построенного по мотивам одноимённого концепт-кара 2018 года. Автомобиль оснащён 290-сильным 2-литровым турбомотором, который сочетается с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией DSG.

Volkswagen Golf GTI TCR получил серийную версию

Хэтчбек стал самой мощной GTI-модификацией в линейке бренда. После премьеры концептуального «заряженного» хэтчбека Volkswagen Golf GTI TCR, которая состоялась в середине прошлого года на автомобильном фестивале Worthersee в Австрии, новинка, наконец, вышла в серию.

McLaren представил спорткар 600LT Spider

Концерн из Уокинга представил свой новый спорткар 600LT Spider, который должен в скором времени поступить в продажу ограниченным тиражом. Открытая версия купе 600LT оказалась на 100 кг легче, чем базовая модификация, и это даже несмотря на то, что автомобиль сохранил складную жесткую крышу.

В России подорожали почти все модели марки Lexus

Самой дешевой моделью на рынке России остается седан Lexus ES 200, цена на который начинается отныне с отметки в 2,69 млн рублей. Напомним, что несколько дней назад российкое представительство марки озвучило цены на новый компактный кроссовер Lexus UX.

Skoda анонсировала новый кроссовер Skoda Kosmiq

Компания Skoda показала первый официальный тизер серийной версии нового компактного кроссовера Kosmiq, премьера которого состоится весной 2019 года на Женевском автосалоне. Чешский автопроизводитель не спешит делиться подробной информацией о новинке.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом