Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

День открытых дверей пройдет в колледже «Подмосковье» 20 апреля

Крупные заводы по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.01.2019

Продажи автомобилей Lada в России в 2018 году выросли на 16%

Продажи автомобилей отечественной марки Lada в России в 2018 году выросли на 16%, до 360 204 экземпляров. Об этом сообщается на официальном сайте автобренда. Согласно собственной оценке «АвтоВАЗа» рост продаж машин Lada через дилерскую сеть в РФ опережает темпы роста рынка новых легковушек в целом.

Российские заводы Ford могут закрыть

Угроза закрытия и массовых увольнений нависла над заводами Ford в Испании, Германии, Франции и России. По словам Стивена Армстронга, вопрос о закрытии российских заводов Ford Sollers пока не решен.

В России повысили цены на три модели Nissan

Японская компания Nissan в 2019 году повысила ценник на модели Almera, Qashqai и X-Trail на российском рынке. В зависимости от интересующей модели и модификации, уровень удорожания составил от 11 до 85 тысяч рублей.

Changan начал продажи китайской копии Land Rover Discovery

Китайский автопроизводитель вывел на домашний рынок рестайлинговую версию кроссовера Changan X70A . Внешне модель является почти точной копией Land Rover Discovery 4, однако система полного привода ему не доступна.

Changan начал продажи китайского клона Land Rover Discovery 4

Китайский автогигант Changan начал продажи обновленного внедорожника X70A – клона легендарного Land Rover Discovery 4. Автомобиль получил более мощный 1,3-литровый двигатель и расширенное опциональное оснащение.

Changan начала продажи китайской копии Land Rover Discovery 4

Китайский автогигант Changan начал продажи обновленного внедорожника X70A – клона легендарного Land Rover Discovery 4. Автомобиль получил более мощный 1,3-литровый двигатель и расширенное опциональное оснащение.

Toyota показала последний тизер возрожденной Supra

Компания Toyota опубликовала последний тизер возрожденного спорткара Supra, который построят на одном шасси с новым BMW Z4. Публичная премьера новинки состоится в понедельник, 14 января, на Детройтском автосалоне.

Jaguar Land Rover сократит 4500 рабочих

Компания Jaguar Land Rover объявила новую стратегию «трансформации», главным пунктом которой станет сокращение штата более чем на 10%. Из 43 тысяч человек, работающих на английских заводах фирмы, в ближайшие месяцы будут уволены 4500 сотрудников.

Toyota представляет очередной тизер обновлённой Supra 2020

Даже в компании Toyota знают, что количество тизеров для новой Supra завалили интернет. В последнем своём изображении компания даже пошутила: «Мы обещаем, это последний тизер». Новый тизер демонстрирует заднюю часть Supra, хотя здесь не так много нового.

В Porsche назвали пять основных особенностей интерьера нового 911

Новый эпизод «Топ-5» от компании Porsche посвятили особенностям внутреннего дизайна нового спорткара 911. Разработчики вернулись к горизонтальной архитектуре передней панели и воссоздали пять колодцев на виртуальной панели приборов.

Продажи АвтоВАЗа в 2018 году выросли на 16%

Как рассказал на специальной пресс-конференции вице-президент АвтоВАЗа Ян Птачек, в минувшем году было продано 360 204 автомобиля Lada - это на 16% больше, чем годом ранее. В итоге доля рынка марки в России составила 20% - это абсолютный рекорд за последние семь лет.

Названы самые популярные автомобили с «автоматом» в России

С января по ноябрь в России было продано около 850 тыс. новых автомобилей, укомплектованных автоматической коробкой передач (также учитываются «роботы» и вариаторы). Самой популярной моделью с «автоматом» стала Kia Rio, сообщает агентство «Автостат».

Компания Chery получила лицензию на испытания беспилотных автомобилей

В декабре 2018 года китайский автомобилестроитель получил лицензию на проведение испытаний беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования в Чунцине, одном из крупнейших городов в центральной части Китая.

Автопроизводители подняли цены на автомобили

Автопроизводители с 1 января, после вступления в силу закона, повышающий НДС до 20%, повысили цены на производимые автомобили. В среднем цены увеличились на 2-3%. ПАО «АвтоВАЗ» прибавил отечественным авто марки LADA по 15 тыс. — 25 тыс. рублей.

Tesla прекратит продажи дешевых версий Model S и Model X

Глава компании Tesla Илон Маск заявил на своей странице Twitter, что с 14 января заказы на дешевые версии электромобилей Model S и Model X больше не принимаются.Model S и Model X с батареями емкостью 75 киловатт-час можно еще приобрести до 13 января.

В России выросли цены на автомобили

Ставка НДС буднично выросла в России с 18% до 20% уже 1 января 2019 года. Реакция автопроизводителей, оперативно повысивших цены на все свои модели, не заставила себя ждать. По данным аналитиков, на 10 января прайс-листы на новые автомобили изменили, по меньшей мере, 15 компаний.

Названы самые популярные машины с «автоматом» в России

Эксперты составили рейтинг автомобилей с автоматической коробкой передач, которые лучше всего продаются на отечественном авторынке. По данным аналитического агентства "Автостат", первое место занял Kia Rio. За 11 месяцев прошлого года было продано 60 000 этих автомобилей с "автоматом".

Названы самые популярные в России автомобили с «автоматом»

Самой продаваемой в России моделью автомобиля с автоматической коробкой передач стала KIA Rio, сообщает аналитическое агентство "Автостат". Всего за 11 месяцев 2018 года было продано 850 тысяч автомобилей с АКПП. Из них на долю KIA Rio пришлось 60 тысяч машин.

Три модели Nissan подорожали в России

Nissan Almera перестали производить ещё в октябре 2018-го, но пока еще распродают складские остатки, которые стали дороже на 11 000 – 14 000 рублей, стоимость седана, таким образом, составляет сейчас 688 000 - 869 000 рублей.

«АвтоВАЗ» в 2018 году увеличил продажи Lada на 16%

Продажи автомобилей Lada выросли в 2018 году по сравнению с показателями предыдущего года на 16%, до 360,2 тыс. машин. Об этом сообщил журналистам исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу "АвтоВАЗа" Ян Птачек.

Changan начала продажи бюджетного конкурента BMW X4

Для покупки Changan CS85 предлагается в трех версиях по цене от 149 900 юаней или 1,47 млн рублей минимум. В топовой версии кроссовер оценили в 171 900 юаней или 1,7 млн рублей. Создавалась новинка на базе Changan CS75 и получила совершенно новый дизайн.

Продажи базовых Tesla Model S и X будут остановлены

Американский производитель электромобилей Tesla принял решение больше не осуществлять реализацию автомобилей Model S и X, оснащенных батареей емкостью 75 кВт/ч. Об этом предупредил на своей странице в Twitter главный исполнительный директор компании Илон Маск.

Tesla снимает с производства дешевые Tesla Model S и Model X

Уже с 14 января стоимость самой доступной версии Model S составит 96 тыс. долларов, а самого доступного варианта кроссовера – 97 тыс. долларов. О причинах прекращения продаж самых дешевых Model S и Model X не сообщается.

«АвтоВАЗ» нарастил продажи в 2018 году на 16%

ПАО «АвтоВАЗ» за 2018 год продал 360,204 тыс. автомобилей в России. Продажи авто отечественной марки LADA выросли на 16% по сравнению с 2017 годом. Доля автомобилей LADA на российском авторынке достигла максимума за последние семь лет и составила 20%.

«АвтоВАЗ» в 2018 году увеличил экспорт на 57%

Экспорт "АвтоВАЗа" по итогам 2018 года вырос на 57% по сравнению с предыдущим годом и составил 38,052 тысячи автомобилей, следует из презентации компании, представленной журналистам исполнительным вице-президентом "АвтоВАЗа" Яном Птачеком.

«АвтоВАЗ» отчитался о резком росте экспорта автомобилей Lada

Объем экспортных продаж «АвтоВАЗа» по итогам 2018 года составил 38 тысяч автомобилей, увеличившись на 57% в годовом выражении, заявил журналистам вице-президент «АвтоВАЗа» по продажам и маркетингу Ян Птачек.

АВТОВАЗ в 2018 году увеличил продажи автомобилей LADA на 16%

АВТОВАЗ в 2018 реализовал на российском рынке 360204 автомобиля LADA – это на 16% больше по сравнению с показателем годичной давности. В декабре российские дилеры LADA продали 35407 машин (+ 8, 7 %), что является лучшим результатом месячных продаж за последние 4 года, сообщает пресс-служба АВТОВАЗа.

Новый Ford Explorer: заднеприводная платформа и вертикальный планшет

Компания Ford рассекретила внедорожник Explorer шестого поколения. Модель переехала на заднеприводную платформу, получила новый дизайн, расширенный список электронных систем помощи водителю и селектор режимов движения с настройками для движения по глубокому снегу и песку.

Bentley Bentayga станет мощнее Lamborghini Urus

Компания Bentley в скором времени выпустит «заряженную» версию кроссовера Bentayga, которая получит название Speed. При этом двигатель новинки получится мощнее агрегата соплатформенного Lamborghini Urus, сообщает Autocar.

Компания Hyundai обновила кросс-хетчбэк i20 Active

Компания Hyundai обновила кросс-хетчбэк i20 Active, который получил слегка обновлённую внешность и новые опции в списке оборудования. Для автомобиля предлагается защитный пластиковый обвес, расширители колесных арок, увеличенный дорожный просвет и двухцветный вариант окраса кузова.

CES-2019: что показали автокомпании на первой выставке 2019 года

На выставке потребительской электроники, которая проходит в Лас-Вегасе, было показано множество интересных новинок, в том числе шагающий автомобиль и беспилотный шатл. Среди этого многообразия легко затеряться. Но наша редакция выбрала основные новинки, на которые стоит обратить внимание.

Официально показан новый внедорожник Ford Explorer

Компания Ford официально представила в Детройте внедорожник Ford Explorer шестого поколения. Автомобиль, построенный на новой заднеприводной платформе CD6, поступит в продажу в США летом 2019 года. Цены стартуют от 32 765 долларов.

Новый Ford Explorer получил заднеприводную платформу

Компания Ford представила в Детройте внедорожник Ford Explorer шестого поколения. Автомобиль, построенный на новой заднеприводной платформе CD6, поступит в продажу в США уже этим. Цены стартуют от 32 765 долларов.

Tesla прекратит продажи самых дешевых версий автомобилей Model S и X

«Если вам нравится эта версия, пожалуйста: сделайте заказ до вечера воскресенья», – написал Маск. Причины прекращения продажи этих версий автомобилей он не назвал. Версия автомобилей Model S и X с аккумулятором на 75 кВт/ч была самой дешевой у Tesla.

Hyundai представила шагающий автомобиль

Hyundai показала концепт-кар Elevate на выставке потребительской электроники CES-2019 в Лас-Вегасе — колеса этой машина превращаются в ноги, которые способны шагать по сложному рельефу; авто предлагают использовать спасательным службам.

Опубликован официальный тизер нового Volkswagen Passat

Компания Volkswagen анонсировала премьеру обновленного седана Passat 2020 модельного года. Новинка дебютирует уже на следующей неделе в рамках международного автосалона в Детройте. К дилерам автомобиль, скорее всего, приедет в этом году и будет доступен в четырех комплектациях (без GT-версии).

Hyundai обновила кросс-хетчбэк i20 Active

Компания Hyundai собирается вывести на рынок обновленный кросс-хетчбек i20 Active. Во время рестайлинга автомобиль получил ряд новых опций, в том числе беспроводную зарядку, светодиодные ДХО и модернизированный мультимедийный центр с 7-дюймовым дисплеем.

Официально представлен внедорожник Ford Explorer нового поколения

Компания Ford официально представила внедорожник Explorer нового поколения. Главное - семиместный автомобиль "переехал" с переднеприводной платформы на заднеприводную. В США продажи нового Ford Explorer стартуют уже летом 2019 года.

Поставки автомобилей Ravon возобновили в России

Поставки автомобиля Ravon, вновь возобновлены на российский транспортный рынок. Первая партия машин уже была выпущена по действующим на сегодняшний день ценам. Узбекская марка Ravon вновь начала поставки в Россию.

Поставки автомобилей Ravon возобновили в Россию

Поставки автомобиля Ravon, вновь возобновлены на российский транспортный рынок. Первая партия машин уже была выпущена по действующим на сегодняшний день ценам. Узбекская марка Ravon вновь начала поставки в Россию.

Hyundai обновила кросс-хэтч Hyundai i20 Active

Вседорожная модификация Hyundai i20 — i20 Active получила ряд доработок. От стандартного хэтчбека кросс-версия отличается защитным пластиковым обвесом, расширителями колёсных арок, иными бамперами, двухцветной окраской кузова и увеличенным клиренсом.

Fiat заплатит 700 миллионов долларов из-за «дизельного скандала»

Автоконцерн Fiat Chrysler заплатит около 700 миллионов долларов для урегулирования судебных исков, которые были поданы против него американским министерством юстиции и десятками владельцев транспортных средств в результате "дизельного скандала".

Ford Explorer 2020 дебютирует с новой платформой заднего привода

Ford Explorer возвращается к своим корням. После почти десятилетнего "переднеприводья" 2020 Explorer снова направляет мощность на задние колеса. Это по-прежнему цельное шасси, но это не мешает Ford расширять возможности, присущие Explorer.

Новости России
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам