Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы

В Подмосковье стало меньше обращений в ЦУР по вопросам содержания МКД

Ежегодный праздник «За честь лицея» прошел в Лобне

Две молодые девушки с Кубани попали в лонг-лист Forbes

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.12.2018

Mazda объявила цены на удлинённую версию кроссовера Mazda CX-8

Японский автопроизводитель опубликовал примерную стоимость трёхрядного кроссовера. Спустя полтора месяца после запуска сборочной линии по производству Mazda CX-8 производитель объявил примерные цены на кроссовер.

BMW лидирует на рынке премиального сегмента в РФ

В ноябре 2018 года компания BMW впервые за долгое время возглавила рынок премиум-сегмента в России, показав результат 3250 реализованных машин (+17%). Всего в прошлом месяце было продано 13869 новых премиальных автомобилей, что на 13,9% больше, чем годом ранее.

УАЗ подтвердил выпуск модели Патриот с АКПП

На страницах УАЗа в социальных сетях появилась информация о выпуске модели Патриот с автоматической коробкой передач. Такая версия внедорожника должна появиться в следующем году, производитель уже ведет над ней работу.

УАЗ подтвердил выпуск внедорожника УАЗ «Патриот» с АКПП

Ульяновский автозавод подтвердил выпуск внедорожника УАЗ «Патриот» с автоматической коробкой передач. Первые серийные машины с АКПП появятся у дилеров не в марте 2019 года, а позже. Как сообщает пресс-служба УАЗа в Facebook, точная дата старта продаж пока неизвестна.

УАЗ подтвердил выпуск модели УАЗ «Патриот» с АКПП

Ульяновский автозавод подтвердил выпуск внедорожника УАЗ «Патриот» с автоматической коробкой передач. Первые серийные машины с АКПП появятся у дилеров не в марте 2019 года, а позже. Как сообщает пресс-служба УАЗа в Facebook, точная дата старта продаж пока неизвестна.

Автомобилем года в Японии снова стал Volvo XC40

Второй год подряд победителем в номинации «Лучший автомобиль года» по версии конкурса JCOTY стал автомобиль марки Volvo. На этот раз первое место досталось компактному кроссоверу Volvo XC40, а в прошлом году высочайшей награды был удостоен XC60.

«GM-АвтоВАЗ» доработал Chevrolet Niva

Компания «GM-АвтоВАЗ» доработала внедорожник Chevrolet Niva, продлив на него одобрение типа транспортного средства (ОТТС), действие которого заканчивалось 20 декабря 2018 года.

Звание автомобиля года в Японии досталось модели Volvo

В Японии выбрали победителя конкурса «Автомобиль года». Победа уже второй год подряд достается модели марки Volvo, в этот раз – кроссоверу XC40. Судьи конкурса оценили дизайн автомобиля, качество отделки салона, компактность, а также безопасность.

Nissan запустила в серию Nissan GT-R50 за 1 миллион евро

Компания Nissan начала прием заказов на юбилейное 720-сильное купе GT-R50, построенное вместе с итальянским кузовным ателье ItalDesign. Новинку, приуроченную к 50-летию спорткара GT-R, выпустят в 50 экземплярах. Стоимость автомобиля составляет 990 000 евро.

Nissan запустила в серию Nissan GT-R за 1 миллион евро

Компания Nissan начала прием заказов на юбилейное 720-сильное купе GT-R50, построенное вместе с итальянским кузовным ателье ItalDesign. Новинку, приуроченную к 50-летию спорткара GT-R, выпустят в 50 экземплярах. Стоимость автомобиля составляет 990 000 евро.

BMW в ноябре возглавил рынок премиум-сегмента в России

Как сообщает агентство «Автостат», BMW в ноябре возглавил рынок премиум-сегмента в России с результатом 3 250 проданных авто. Этот результат превышает прошлогодний на 17%. В целом же объёмы продаж премиальных автомобилей составили 13 869 экземпляров, что на 13,9% больше.

Volvo XC40 стал автомобилем года в Японии

Для компании Volvo появился еще один повод для гордости. В рамках ежегодного конкурса «Автомобиль года в Японии» (JCOTY) шведский производитель завоевал первое место. В этом году в номинации участвовал кроссовер XC40, причем в прошлом году по итогам конкурса компании принес победу вседорожник XC60.

Lexus готовит трековую версию купе RC F

Компания Lexus подтвердила создание трековой версии купе RC F — модификация Track Edition будет представлена в 2019 году. Судя по единственному официальному тизеру, новинка получит массивное антикрыло из углепластика.

Автомобилем года в Японии снова стал Volvo

Кроссовер Volvo XC40 получил титул «Лучший автомобиль года в Японии». В конкурсе на звание «Лучший автомобиль года в Японии» принимали участи автомобили, появившиеся на местном рынке с 1 ноября 2017 года по 31 октября 2018-го. На последнем этапе конкурса было отсеяно 60 моделей.

Volkswagen отзывает в России кроссоверы Touareg

Компания Volkswagen отзывает в России кроссоверы Touareg, сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). Отзыв коснётся 178 автомобилей, проданных в 2018 году.

В декабре «АвтоВАЗу» придется ввести дополнительные смены на линии B0

В прошлом месяце российский производитель тоже запускал дополнительные смены в выходные дни, тогда рабочие компании выходили в субботу на производство новой модели Granta. Также организовывались дополнительные часы на линии B0.

Nissan выпустил серийный суперкар GT-R50

Компания Nissan презентовала серийный вариант суперкара GT-R50, выпуск которого приурочен к 50-летнему юбилею модели. Покупка такого автомобиля будет далеко не всем по карману — японцы просят за юбилейную версию 990 000 евро.

«GM-АвтоВАЗ» продолжит выпуск Chevrolet Niva

Производство внедорожника Chevrolet Niva было решено продолжить — на сайте Росстандарта появилось новое ОТТС, действующее с 21 декабря в течении 3 лет. Напомним, что ранее сеть потрясли слухи о скором прекращении производства Chevrolet Niva.

Geely представил высокотехнологичный гибридный минивэн Geely Jiaji

Во время презентации представители компании не стали говорить о платформе автомобиля, но предполагается, что он построен на платформе, созданной совместно с Volvo. Минивэн Geely Jiaji получил длину 4 706 мм, а колесная база у него 2 805 мм. Дорожный просвет составляет 165 мм.

«Дизельгейт»: Audi отзывает 64 тысячи автомобилей

Отзыв организован на территории Германии, где в автомобилях будет проведено обновление ПО двигателя. В общей же сложности ПО требуется обновить в 103,5 тыс. автомобилях, среди которых модели A6, A7 Sportback, A8, Q5 и SQ5 TDI.

Компания Skoda презентовала серийный хэтчбек Skoda Scala

Компания Skoda представила новейший хэтчбек, получивший название Skoda Scala, который становится заменой автомобилю Rapid. В модели применили дизайн от прототипа Vision RS, а создавался он на платформе MQB от Volkswagen. Габариты Skoda Scala следующие: 4 362/1 793/1 471 мм, колесная база — 2649 мм.

Volkswagen проведет отзыв внедорожников Touareg

Росстандарт сообщил о начале новой отзывной компании на российском рынке. На этот раз на вынужденный ремонт отправит свои автомобили компания Volkswagen. Как передает ведомство, в сервисной акции будут участвовать внедорожники Touareg.

Продажи автомобилей марки ГАЗ за ноябрь снизились на 13%

В целом же по стране продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей всех марок за ноябрь текущего года выросли на 10,1%, за 11 месяцев – на 13,7%. В I полугодии убыток от продаж ПАО «ГАЗ» составил 595,69 млн рублей. Это в 2,3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Новый «заряженный» хэтчбек Ford Focus ST 2019 во всей красе перед вами

Компания работает над новой моделью, и несколько снимков этого хэтчбека недавно появились на частном форуме. Будучи элегантнее и агрессивнее предшественника, у Olympus Focus 2019 видная сотовая решетка. Модель также оснащена уникальным передним бампером, похожим на тот, что у Focus ST-Line.

Geely представила гибридный минивэн Jiaji

Компания Geely представила новый гибридный минивэн Jiaji. Данная презентация состоялась намного позже чем планировалось ранее, но причины этого пока неизвестны. Представители Geely планировали представить гибридный минивэн Jiaji еще около месяца назад в рамках авто выставки в Гуанчжоу.

«АвтоВАЗ» в декабре введет дополнительные смены на линии B0

«АвтоВАЗ» сообщил о введении дополнительных смен на производственной линии B0, выпускающей модели LADA Xray, Largus, Renault Logan и Sandero. В сообщении производителя говорится, что 15 декабря (суббота) дневная смена продлится 10 часов. Также в субботу 22 декабря линия будет работать 9 часов.

В России из-за ремней безопасности отзывают Volkswagen Touareg

Причиной отзыва стал держатель замка ремня безопасности заднего правого сиденья - обнаружена вероятность того, что из-за технологической проблемы он не соответствует требованиям по прочности и, соответственно, не обеспечивает должной защиты пассажира, находящегося на этом сиденье.

Nissan начал принимать заказы на суперкар за 1 миллион евро

Компания Nissan объявила о старте приема заказов на юбилейный суперкар GT-R50, который был разработан совместно с кузовным ателье ItalDesign к 50-летию модели GT-R. Купе, выпущенное тиражом в 50 экземпляров, оценили в 990 000 евро.

Opel Mokka X станет электрокаром

Речь идёт о компактных Corsa и Mokka X нового поколения. Сегодня стало известно о том, что обе новинки получат электродвигатели.

Росстандарт разрешил выпускать Chevrolet Niva до конца 2021 года

Совместное предприятие GM-АвтоВАЗ получило одобрение Росстандарта на выпуск модели Chevrolet Niva. ОТТС (Одобрение типа транспортного средства) будет действовать до 20 декабря 2021 года, а далее, при условии соблюдения всех рекомендаций, может быть продлено.

В России в ноябре на 22% выросли продажи автомобилей Suzuki

Согласно информации, опубликованной пресс-службой «Сузуки Мотор Рус», в ноябре дилеры марки смогли реализовать на 22% больше машин, чем годом ранее. В сообщении говорится, что в прошлом месяце россияне приобрели 631 автомобиль Suzuki.

Lexus RC F получит трековую версию

Компания Lexus представит в январе 2019 года на автосалоне в Детройте новую спецверсию «заряженного» купе RC F под названием Track Edition.

GM-АвтоВАЗ продолжит выпуск Chevrolet Niva

Росстандарт продлил ОТТС на российско-американский внедорожник. Совместное предприятие компаний АвтоВАЗ и General Motors продолжит осуществлять сборку внедорожника Chevrolet Niva. Об этом свидетельствует новое Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на модель, появившееся в базе Росстандарта.

Audi отзовет из-за дизельного скандала почти 64 тысячи авто

Audi с сегодняшнего дня начнет отзыв в Германии почти 64 тысячи автомобилей с дизельными двигателями V-TDI. Компания решила обновить программное обеспечение, которое по версии властей США занижало показатели выбросов вредных веществ в атмосферу, сообщает пресс-служба марки.

Infiniti в России сменила управляющего директора

Штаб-квартира российского подразделения Infiniti находится в Москве. Дмитрий Панасов займется продвижением бренда и развитием сети не только в России, но также в Казахстане и Украине. Его предшественница, Ольга Филиппова назначена глобальным директором по развитию сети Infiniti по всему миру.

В декабре АвтоВАЗу придется ввести дополнительные смены на линии B0

В октябре автогигант уже вводил дополнительные смены по субботам на производстве Гранты и сверхурочные часы на линии B0, а в ноябре – дополнительные смены по субботам на производстве обновленной Гранты.

Lexus покажет в Детройте улучшенную версию купе RC F Track Edition

Компания Lexus анонсировала премьеру экстремальной версии спортивного купе Lexus RC F. Трековый RC F Track Edition с 473-сильным мотором и карбоновой конструкцией представят в начале 2019 года на автосалоне в Детройте. Первый тизер новинки накануне опубликовала пресс-служба Lexus.

Lexus покажет в Детройте улучшенную версию купе RC F

Компания Lexus анонсировала премьеру экстремальной версии спортивного купе Lexus RC F. Трековый RC F Track Edition с 473-сильным мотором и карбоновой конструкцией представят в начале 2019 года на автосалоне в Детройте. Первый тизер новинки накануне опубликовала пресс-служба Lexus.

В Детройте Lexus покажет хардкорное купе RC F Track Edition

На автосалоне в Детройте производитель автомобилей Lexus продемонстрирует публике трековый вариант хардкорного купе RC F Track Edition. Анонс новинки компания сопроводила соответствующим тизером, на котором запечатлено заднее крыло, выполненное из карбона.

Geely представила новый гибридный минивэн Jiaji

Китайский автомобильный бренд Geely официально представил новую модель минивэна под названием Jiaji. Несмотря на то, что платформа модели до сих пор не раскрывается, однако эксперты предполагают, что ее создавали при совместном участии специалистов шведской компании Volvo.

АВТОВАЗ в декабре вводит дополнительные смены на линии B0

Напомним, в октябре АВТОВАЗ вводил дополнительные смены по субботам на производстве Granta, а также сверхурочные часы на линии B0, а в ноябре дополнительные смены по субботам были введены на линии Granta.Как ранее сообщал "АВТОСТАТ", в октябре АВТОВАЗ начал в Тольятти серийное производство внедорожной модификации LADA XRAY Cross, появившийся у дилеров с ноября.

Koenigsegg Regera получил карбоновый кузов ручной работы

Koenigsegg заявляет, что это самый первый автомобиль, который будет создан по технологии Koenigsegg Naked Carbon (KNC). Суть ее в том, что на кузове краска отсутствует в принципе, как и любой другой тип покрытия карбоновой поверхности.

Lexus покажет в Детройте «заряженную» версию купе RC F Track Edition

По заверению представителей марки, новое хардкорное купе Lexus RC F Track Edition будет представлено публике в рамках автосалона в Детройте. Судя по тизеру, в автомобиле будет широко применяться карбон, который позволит снизить вес новинки.

Skoda показала новую модель Scala

Компания Skoda представила новую модель Scala — презентация хэтчбека состоялась в Тель-Авиве. Машина должна прийти на смену Skoda Rapid. Автомобиль, построенный на платформе MQB A0 от нового Volkswagen Polo, стал длиннее, шире и выше.

Фотошпионами замечено купе Lexus RC F Track Edition

Фотошпионы заметили Lexus RC в модификации F Track Edition. Это купе премиальный бренд намерен показать во время автосалона в Детройте. В интернете уже появлялся тизер новинки с показанным задним крылом из карбона.

Что лучше купить: Эксперт сравнил LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross

Автоблогер поделился рекомендациями о выборе между LADA Vesta SW и её внедорожной версией с приставкой Cross. По его мнению, LADA Vesta SW Cross имеет множество преимуществ. Блогер Владимир Кеян сравнил российские универсалы.

«Рольф» удвоил присутствие в бренде Volkswagen

Значительная часть персонала компании "ПеГас-Авто" сохраняет за собой рабочие места, но на все ключевые управленческие позиции в дилерском центре назначены сотрудники "Рольфа", прошедшие школу профессионального развития в компании. Дилерский центр отвечает всем требованиям бренда Volkswagen.

Audi отзовет почти 64 тысячи машин с дизельными двигателями

Audi отзовет около 64 тысяч машин с дизельными двигателями V-TDI. Об этом стало известно от пресс-службы производителя. Федеральное ведомство автомобильного транспорта позволило компании обновить программное обеспечение мотора на 103,5 тысячи машин A6, A7 Sportback и A8, SUV Q5 и SQ5 TDI.

Audi отзывает почти 64 тысячи машин с дизельными двигателями V-TDI

По данным издание Der Spiegel, автопроизводитель объявил об отзыве порядка 64 тыс. автомобилей Audi A6, A7 Sportback, A8, Q5 и SQ5 с дизельными моторами V-TDI. В машинах планируется частично удалить программное обеспечение системы управления силовой установкой.

Электромобиль Zetta представили в Тольятти

Машина была разработана совместно конструкторами заводов Тольятти и Зеленограда. Полное название модели звучит как Zetta Модуль 2. На сегодняшний день представлен только полноценный макет будущего автомобиля.

Infiniti назначила нового управляющего директора на российском рынке

Управляющим директором Infiniti по России, Казахстану и Украине с 3 декабря 2018 года назначен Дмитрий Панасов. Он будет подчиняться Стиву Макленнану, недавно занявшему позицию генерального менеджера подразделения Infiniti Европа, и будет находиться в Москве.

Volkswagen поделился первой фотографией обновленного хэтчбека Golf

Концерн Volkswagen на спецмероприятии Brand Annual Session продемонстрировал общественности эскиз хэтчбека Golf восьмой генерации. По имеющимся на данный момент сведениям, автомобиль, получивший гибридную вариацию и оптику в стиле флагмана Touareg, покажут ближе к лету 2019 года.

Skoda представила конкурента Volkswagen Golf

Компания Skoda представила свой новый хэтчбек гольф-класса. Официальный дебют новинки состоялся на специальном мероприятии в Тель-Авиве (Израиль). Визуально автомобиль имеет множество сходств с прототипом Vision RS, представленным этой осенью на автосалоне в Париже.

Skoda представила серийный хэтчбек Skoda Scala

Компания Skoda провела официальную презентацию серийной версии нового хэтчбека Scala, который в ближайшее время заменит "пятидверку" Rapid. Дизайн новинки выполнен в стиле концептуального Vision RS, представленного два месяца назад на моторшоу в Париже.

Renault выпустит 250 машин с агрессивным обвесом RS

В 2016 году бренд Renault представил концепт «заряженного» Clio RS16. Теперь стало известно, что производитель создаст 250 машин с агрессивным обвесом от варианта RS. Вероятно, они будут представлены в скором времени.

Новый Ford Focus ST показали без камуфляжа

Салон автомобиля украшен спортивным декором, логотипами ST на подголовниках, карбоновыми вставками и кожаным рулем с контрастной прострочкой. Со сменой поколений «заряженный» Ford Focus ST получил турбодвигатель 2.3. Производительность силовой установки составляет 290 л.с./449 Нм.

На АвтоВАЗе могут начать выпуск ситимобиля Zetta второго поколения

В целом машина за счет уникальных электрических двигателей выдает в сумме 98 л.с. и 800 Нм крутящего момента. Планируется в 2021 году Zetta поставить на конвейер, причем это могут сделать на площадке «АвтоВАЗа».

Новости России
Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Ильхам Алиев

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина