Пенсионерам нужно подать заявление на новую льготу – следует успеть до 1 апреля 2024

В Калмыкию прибудет туристический поезд "Цветущая степь"

Mash: актера Свиридова из сериалов «Универ» и «СашаТаня» срочно прооперировали

Шольц: США знали о подготовке теракта в России

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.12.2018

В сети показали салон нового Ford Explorer

«Форд» привезёт новое поколение Explorer на автосалон в Детройте, который состоится в январе 2019-го. А пока с новинки потихоньку сбрасывают камуфляж. Фотографии салона опубликовало издание Autoblog.

Салон нового Ford Explorer: появились первые фото

Презентация новинки состоится в рамках автосалона в Детройте. В Сети появились фотографии интерьера нового Ford Explorer, который дебютирует в Детройте на мотор-шоу в начале следующего года.

Ford Fiesta получил гоночное исполнение R2

Хетчбэк Ford Fiesta представили в версии R2, которая была разработана специально для ралли. Автомобиль был разработан британским ателье M-Sport, которое в течение 20 лет сотрудничает с производителем. Авто получило подвеску и двигатель, которые выполнили на основе серийных компонентов.

В начале 2019 году в России стартуют продажи нового JAC N80

Автопроизводитель JAC сообщил, что в России представят новое грузовое авто JAC N80, которое начали официально регистрировать. Уже в начале следующего года фура появится на российском рынке. Российское подразделение JAC получило ОТСС на новую фуру N80.

LADA Granta вновь стала бестселлером марки LADA в ноябре

LADA Granta вновь стала бестселлером марки LADA в ноябре, которая была продана в количестве 13 324 штук, что превышает прошлогодний результат на 78,3%. LADA Vesta стала второй с результатом 9 906 авто, что на 22,8% лучше.

Новый электрокроссовер Ford получит название Mach E

В конце ноября производитель Ford подал заявку на регистрацию названия Mach E. Согласно заявлению его получит новый кроссовер с электротягой. Модель построена на базе Ford Mustang-esque. Помимо новинки, марка будет представлять электрокары и спортивные кроссы.

«Внедорожные» Renault Logan и Sandero поступили в продажу на рынке РФ

Компания Renault начала продажи нового кросс-седана Logan Stepway и обновленного кросс-хетчбэка Sandero Stepway в России. Новинки уже доступны у дилеров в двух комплектациях (Life и Drive) с тремя 1, 6-литровыми двигателями мощностью 82, 102 и 113 л.с.

«Внедорожные» Renault Logan и Sandero поступили в продажу в РФ

Компания Renault начала продажи нового кросс-седана Logan Stepway и обновленного кросс-хетчбэка Sandero Stepway в России. Новинки уже доступны у дилеров в двух комплектациях (Life и Drive) с тремя 1, 6-литровыми двигателями мощностью 82, 102 и 113 л.с.

Антирекорд года на краш-тестах Euro NCAP поставил хетчбэк Fiat Panda

Европейский комитет по проведению независимых краш-тестов автомобилей Euro NCAP проверил на безопасность Fiat Panda. Результаты тестов оказались полностью провальными: хетчбэк получил самую низкую оценку из всех испытуемых 2018 года, не набрав ни одной звезды.

В России стартовали продажи кросс-седана Renault Logan Stepway

За топовый Renault Logan Stepway придётся заплатить 822 990 рублей. В начале следующего года в продажу выйдет спец-версия Logan Stepway City, оснащённая 113-сильным бензиновым двигателем в сочетании с "ниссановским" вариатором X-Tronic CVT.

Классические Aston Martin станут электрокарами

Что касается электрической силовой установки, то её создали с учётом опыта, накопленного в процессе работы над электрическим Rapide E. А первым переделанным в электромобиль ретро-каром стал кабриолет Aston Martin DB6 MKII Volante 1970-го года.

Aston Martin начнет превращать классические спорткары в электромобили

В компании не раскрыли подробностей о новинке, однако отметили, что использовали опыт, полученный при разработке электрического Rapid E. Ранее стало известно, что в 2019 г. компания Jaguar начнет мелкосерийный выпуск электрического кабриолета E-Zero, созданного на базе классического спорткара E-Type.

В России начали продавать кросс-седан Renault Logan Stepway

В России начались продажи нового кросс-седана Logan и обновленного Sandero во «вседорожной» модификации Stepway. Цены на машины начинаются от 662 990 и 709 990 рублей соответственно. Обе модели получили измененную решетку радиатора, новые фары и бамперы, а в салоне появился иной руль.

LADA Granta стала самой продаваемой маркой в России за прошлый месяц

LADA Granta стала самой продаваемой маркой в России за прошлый месяц. Самой продаваемой моделью в России по итогам ноября опять стала новая LADA Granta. Этот автомобиль, по данным аналитического агентства «Автостат», приобрели 13,3 тысячи покупателей, рост продаж модели составил 78%.

Новый JAC N80 появится в РФ в начале 2019 года

Компания JAC получила ОТТС на грузовую модель JAC N80, максимальная масса которой составляет 7 950 килограммов. Модель появится на российском рынке уже в начале следующего года. Транспортное средство приводится в движение 3,8-литровым мотором производительностью 156 «лошадей».

Эксперты составили правила обращения с беспилотным транспортом

Скоро на дороги Москвы и Татарстана выведут беспилотные автомобили, а так они являются средством передвижения повышенной опасности, то специалисты составили свод правил обращения с таким типом транспорта.

Бренд Genesis открыл парковки для каршеринга в бизнес-центрах

Gепеsіs предоставит парковочные места для каршеринга на территории бизнес-центров Корейский производитель позаботился об удобстве и выделил специальные парковочные зоны, отведённые для каршеринговых автомобилей.

Новые Renault Logan Stepway и Sandero Stepway доехали до дилеров

Компания «Renault Россия» объявила о начале продаж в нашей стране нового кросс-седана Logan Stepway и обновленного Sandero Stepway. Автомобили, как сообщает пресс-служба российского представительства французской компании, уже доступны в салонах официальных дилеров Renault в РФ.

Новый Jeep Wrangler провалил краш-тесты

На общую оценку повлияло и то, что из-за формы капота могут серьезно пострадать пешеходы. Весте с Wrangler краш-тесты провалила и еще одна модель, которая, впрочем, не продается в России, - Fiat Panda. "Панда", в отличие от "Ранглера", не смогла заработать ни одной звезды.

«АВТОВАЗ» в ноябре показал лучший результат продаж с начала года

Как рассказали в пресс-службе марки, по итогам продаж с января по ноябрь 2018 года российские дилеры Lada продали 324 797 машин. Это на 16,4% выше показателя аналогичного периода прошлого года и превышает результат продаж за весь 2017 год.

Jaguar Land Rover пропустит автосалон в Женеве

Компания Jaguar Land Rover пропустит автосалон в Женеве, который откроется в марте 2019 года. Об этом сообщает Autocar со ссылкой на представителя концерна. По его словам, такое решение принято после оценки затрат на участие в мотор-шоу.

LADA Granta вновь стала бестселлером марки в ноябре

В ноябре 2018 года дилеры LADA продали рекордное количество автомобилей: 33 663 машины — это на 15,4% больше, чем было реализовано год назад. А всего с января владельцами новеньких Лад стали 324797 покупателей, что также превосходит прошлогодний показатель на 16,4%.

АВТОВАЗ в ноябре показал лучший результат продаж с начала года

Модель LADA XRAY стала достоянием 2696 российских автолюбителей (+6,9%). Хорошие показатели продаж в 2018 году и в LCV-семействе LADA (линейка Granta, Largus и 4х4). По имеющимся данным за одиннадцать месяцев было продано 10783 автомобиля (+22,3%).

Концерн Jaguar Land Rover пропустит автосалон в Женеве-2019

Британский концерн Jaguar Land Rover пропустит следующий автосалон в Женеве, который пройдет в марте 2019 года. Причиной отказа, как пояснили в Autocar, стала неэффективность предполагаемых затрат для участия в выставке.

Volkswagen откажется от двигателей внутреннего сгорания в 2026 году

Концерн Volkswagen откажется от двигателей внутреннего сгорания. Произойдёт это после 2026 года, когда будут выпущены новые поколения моделей - в настоящее время идёт разработка платформы. Эти новинки станут последними машинами с ДВС, которые выпустит немецкий концерн.

Aston Martin наладит выпуск классических спорткаров с электромотором

Британский производитель премиальных автомобилей планирует наладить выпуск классических моделей с экологически чистыми силовым установками. Новая программа получила название Heritage EV, а созданием особых машин займется заводское подразделение Aston Martin Works.

KIA в ноябре установила новый абсолютный рекорд по продажам в РФ

В пресс-службе производителя заявили, что KIA в ноябре установила новый абсолютный рекорд по продажам в РФ, реализовав 21 011 автомобилей, а этот результат оказался на 30,5%. Такие объёмы продаж стали рекордными в истории деятельности марки в России за месяц.

Представлен большегрузный Chevrolet Silverado HD

Четвёртое поколение пикапов Chevrolet Silverado пополнилось большегрузной версией Heavy Duty (HD). Спустя год после дебют а стандартных грузовичков, компания Chevrolet показала иллюстрации полноразмерного пикапа, сопроводив фотографии технической информацией.

Эксперты разработали правила обращения с беспилотными автомобилями

В скором времени в Москве и Татарстане начнутся тесты самоуправляемых автомобилей. Стоит сказать, что автомобиль является источником повышенной опасности, а машина с автопилотом тоже относится к этой категории, поэтому специалисты разработали правила безопасности при езде на таком типе транспорта.

KIA установила новый абсолютный рекорд по продажам в РФ

В ноябре текущего компания KIA установила новый абсолютный рекорд по продажам за месяц за всю историю пребывания южнокорейского бренда на российском рынке, реализовав 21 011 новых автомобилей. Это на 30,5% больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Kia установила новый рекорд продаж в России

Kia установила абсолютный рекорд по месячным продажам за все время существования компании в России. В ноябре этого года реализовано 21011 автомобилей, сообщает пресс-служба марки. За 11 месяцев 2018 было продано более 209 тысяч машин.

GENESIS в Москве открыл парковки для каршеринга в бизнес-центрах

В последний месяц 2018 года пользователи сервиса "Яндекс.Драйв", выбравшие автомобиль Genesis G70, смогут оставлять и забирать седаны в специальных зонах в рамках парковок пяти деловых центров столичного региона: "Красный Октябрь", "Новоспасский", "Красная Роза", Центр дизайна "ARTPLAY" и на территории комплекса "Москва Сити" (Пресненская набережная, 6).

KIA в ноябре побила абсолютный рекорд по объемам продаж в РФ

Отечественные дилерские центры южнокорейского бренда KIA в прошлом месяце побили собственные рекорды продаж иномарок, реализовав 21011 экземпляров. Такой итог оказался на 30,5 процентов больше, чем годом ранее за аналогичный период.

Ravon отзывает в РФ более 5 тысяч Ravon Nexia

Компания Ravon объявила о старте отзывной кампании на российском рынке, которая коснётся 5 219 автомобилей Ravon Nexia R3, проданных с мая 2017 года по март 2018-го.

Последний Chevrolet Silverado HD получил новые V8 и коробку передач

Появится новый бензиновый двигатель с прямым впрыском, но Chevrolet пока не сообщает никаких подробностей. Кроме того, существующий турбодизель Duramax V8 получит новую автоматическую коробку передач на 10 скоростей.

Tata приступила к сборке кросса Harrier на платформе от Land Rover

Платформой кроссвена из Индии оказалась «тележка» Omega Arc, которая считается более бюджетным аналогом D8 из Великобритании. На такой платформе создано достаточное количество автомобилей от производителя Jaguar Land Rover. У паркетника имеется поперечное расположение двигателя.

Chevrolet в феврале презентует новый пикап Chevrolet Silverado HD

Компания Chevrolet анонсировала премьеру своего нового тяжелого пикапа Silverado HD. Новинку, получившую оригинальную внешность и 6,6-литровый дизель V8 с 1234 Нм крутящего момента, представят в США в феврале 2019 года.

Jaguar Land Rover пропустит автосалон в Женеве в 2019 году

Компания Jaguar Land Rover объявила, что пропустит автосалон в Женеве в 2019 году. Как сообщает издание Autocar, причина - сокращение расходов. Согласно отчёту компании, за период с июля по сентябрь 2018 года спрос на её автомобили снизился на 13,2% по сравнению с аналогичным периодом 2017-го.

Новости России
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спорт

Продолжается регистрация на форум «Мы вместе.Спорт»