Александр Голышев об инициативе Владимира Мединского: В каждом учебнике истории был и региональный компонент

Командно-штабные игры проведут для школьников Долгопрудного

300-килограммовый мужчина, которого вытаскивали через окно, умер в больнице

Ректора института им. Пушкина сняли с должности после скандала с тестами для мигрантов

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.11.2018

Новый Bentley Continental GT оснастили мягкой крышей Tweed

Двигатель работает в паре с 8-ступенчатым «роботом», построенным на базе легендарной PDK от Porsche. Первую «сотню» с места кабриолет набирает за 3,7 секунды. Стоимость нового кабриолета Bentley Continental GT пока не раскрывается.

В Аргентине разработали и представили электромобиль Volt e1

За время своего существования марка привлекла около 5,3 миллиона долларов инвестиций и собрала команду из 50 человек, которые и разработали компактный городской электрокар e1. Хэтчбэк представляет собой автомобиль по габаритам лишь на 100 мм длиннее, чем Smart.

В 2019 году Geely привезет в Россию четыре новых авто

Производитель Geely намеревается презентовать на рынке РФ сразу четыре новинки уже в 2019 году. В частности, в России вскоре появится хэтчбек, два кроссовера и гибридная модель от китайской компании.

Представлен 760-сильный электрический пикап Rivian R1T

Американский стартап Rivian представил свой полностью электрический пикап R1T. Новинка, которая построена на оригинальной платформе, сможет набрать "сотню" за три секунды и проехать без подзарядки более 640 км. Полноприводный Rivian R1T оснащается четырьмя электромоторами по 200 л.с. каждый.

Определены финалисты конкурса Car of the Year-2019

Организаторы старейшего автомобильного конкурса Car of the Year 2019 опубликовали список претендентов на самую высокую награду. В этот раз на победу претендуют Alpine A110, Jaguar I-Pace, Ford Focus, Kia Ceed, Mercedes-Benz A-Class, Peugeot 508 и Citroen C5 Aircross.

Названы финалисты конкурса «Европейский автомобиль года»

В состав жюри конкурса «Европейский автомобиль года» входят 58 журналистов из 22 стран. В распоряжении каждого из них есть 25 баллов, которые они должен по своему усмотрению распределить между автомобилями-участниками конкурса.

Эксперты составили ТОП-10 самых распространенных седанов в РФ

В общей сложности в автопарке числится 19 млн седанов, а это 44% от автопарка РФ. Больше всего в автопарке числится седаном LADA 2107, которых насчитали 1 728 500 штук. Вторая строчке в ТОП-10 оказалась также за Ладой и это «шестерка».

Toyota отзывает в России кроссоверы C-HR из-за риска потери колёс

Из-за риска, что ослабление затяжки крепёжных болтов подшипников задней ступицы может привести к их потере и повреждению компонентов задней тормозной системы или даже отсоединению задних колёс, марка объявила о проведении отзывной кампании.

В Lexus разрабатывают конкурента кроссоверу Lamborghini Urus

Предполагается, что именно топовый вариант новой модели составит конкуренцию Urus, при этом в базовой версии у новинки будет установлен 3,5-литровый шестицилиндровый двигатель. Его мощность составляет 421 л.с. при 600 Нм. В паре с таким двигателем будет работать два электродвигателя.

Москвичи пересели с подержанных «Мерседесов» на «Лады»

В целом же объем рынка легковых автомобилей с пробегом в Москве в октябре составил чуть более 25 тыс. экземпляров. Как сообщал "Авторамблер", ранее эксперты отметили рост продаж подержанных автомобилей в России.

Lexus работает над конкурентом Lamborghini Urus

Топовая версия модели составит конкуренцию Lamborghini Urus — и по мощности, и по цене. О возможности появления такой модели в линейке Lexus пишет японский сайт Spyder7. Предполагается, что базовая версия нового кроссовера будет оснащаться 3,5-литровым твин-турбо V6 от флагманского LS 500.

КАМАЗ начал опытную сборку шасси для автомобилей серии К5

Сегодня сообщается, что КАМАЗ начал опытную сборку шасси для автомобилей серии К5. Для этого была организована площадка, которая расположилась между главными сборочными конвейерами. На завод постепенно доставляют детали и узлы, предназначенные для новых К5.

Внешность нового Porsche 911 рассекретили до премьеры

В Интернете были размещены фотоснимки спорткара Porsche 911 новой генерации до его официальной демонстрации. Показ модели должен состояться через несколько дней в Лос-Анджелесе. Если судить по утекшим фото, то новинка будет оборудована иными бамперами и световой оптикой.

SAIC в Китае представила новый бюджетный минивэн Maxus G50

Восьмиместная модификация и дебютировала в Китае. Новинка Maxus G50 создавалась на платформе, которая предусматривает наличие переднего привода, а также полузависимой подвески. Длина минивэна составляет 4 820 мм, ширина 1820 мм, а расстояние между осями – 2 800 мм.

Toyota привезла седан Toyota Corolla 2019 на автосалон в Лос-Анджелесе

Напомним, что американская и китайские версии имеют некоторые различия в дизайне и списке доступного оборудования. Уже известно, что в США седан поступит в продажу в начале 2019 года, а в Китае немного раньше. Стоимость нового поколения Corolla в США составит около 20 тысяч долларов минимум.

Росстандарт информирует об отзыве 423 автомобилей Toyota

МОСКВА, 26 ноября 2018 г. – Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 423 транспортных средств марки Toyota (C-HR).

Названы самые надежные электрокары 2018 года

Эксперты журнала CarsWeek проанализировали модели электрокаров 2018 года и составили рейтинг самых надежных из них. Так, первое место занял Chevrolet Bolt EV, его надежность отмечена на высоком уровне во всех аспектах, кроме электроники.

Ателье Carlex Design поработали над «заряженным» Ford Focus RS

Известное ателье Carlex Design презентовало «заряженную» версию спортивной модели Ford Focus RS. Авторы проекта сумели выполнить автомобиль в уникальном исполнении, ранее не используемом другими брендами.

В Китае состоялась премьера нового минивэна Maxus G50

Компания SAIC презентовала в Китае новую модель минивэна Maxus G50, получившего серьезные обновления. Приобрести данный автомобиль можно по цене от 13 тысяч долларов за минимальную комплектацию. Клиенты смогут выбрать автомобиль с 5-8-местным салоном.

«Безумный» УАЗ Hunter на 35-х колесах покорил Сеть

Американское тюнинг-ателье Devolro доработало внедорожник УАЗ «Хантер», оснастив его гигантскими 35-ми колесами и силовым бампером. Недавно автомобиль появился на российских полях и буквально покорил Сеть своей внешностью.

В Сети выложили фото лимузина созданного из Daewoo Matiz

На магистралях столицы на днях был замечен весьма оригинальный лимузин родом из Кореи, созданный из малогабаритного Daewoo Matiz. Нестандартный внешний облик и его технические характеристики могут желать лучшего.

Toyota привезла новый седан Corolla 2019 на моторшоу в Лос-Анджелесе

28 ноября в рамках Международного автосалона в Лос-Анджелесе состоится мировая премьера нового седана Toyota Corolla. Накануне в Сети появились свежие фотографии новинки, сделанные во время подготовки стенда японского автогиганта на моторшоу.

Сеть покорил «безумный» УАЗ Hunter на 35-х колёсах

Основной целью тюнинга отечественных внедорожников является более агрессивный вид или улучшение внедорожных характеристик. В сети опубликовали фото УАЗ Hunter, который оснастили колесами на 35 дюймов. УАЗ Hunter обзавелся колесами Simex 35/11,5 R16.

Первое изображение конкурента Hyundai Creta от Kia появилось в Сети

В основу изображения специалисты взяли кадры видеозаписи с испытаний новинки, фотографии концепта, а также информацию, которая известна об автомобиле. Напомним, что прототип модели был презентован на индийском автосалоне Auto Expo в начале текущего года и называется Kia SP.

Новости России
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.