МВД: в Москве карманница украла телефон у девушки в магазине и попала в полицию

Прощание с театроведом Марией Честных пройдёт 30 марта на Троицком кладбище в Орле

Советский госдеятель Лаврентий Берия родился 125 лет назад

Коридор затмений до 8 апреля: как правильно загадывать желания

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.11.2018

В России собираются запретить замену двигателей на более мощные

На запрете установки двигателя намного мощнее заводского настаивают НАМИ и ГИБДД. По мнению представителей ведомств, участвовавших в совещании рабочей группы Росаккредитации, ограничение при тюнинге должно распространяться на моторы, чьи лошадиные силы на 25% больше, чем у «родного» движка.

Hyundai Palisade раскрывает секреты интерьера

Уже на следующей неделе в Лос-Анджелесе состоится премьера нового полноразмерного внедорожника Hyundai Palisade. Пока же модель постепенно раскрывает все свои секреты.

АвтоВАЗ собрал первый Lada XRay с вариатором

Вчера, 22 ноября с главного конвейера автовазовского завода сошел первый «ИксРей Кросс» с новой трансмиссией. Японский вариатор Jatco JF015E, работает в паре с 1,6-литровым "ниссановским" мотором HR16 производительностью 114 л.с. Версия с вариатором не получила внешних отличий.

В России могут запретить замену моторов на более мощные модификации

В России разрабатываются новые поправки к законам, которые могут запретить замену моторов на автомобилях, превышающих мощность самых сильных агрегатов на серийных версиях этого автомобиля. Об этом стало известно благодаря отечественному изданию «Коммерсант».

Lamborghini готовит 4-местный спорткар

Компания Lamborghini ведёт работу над новой 4-местной моделью, которая должна выйти на рынок в 2025-2027 году, сообщает Automotive News со ссылкой на главу итальянского автопроизводителя Стефано Доменикали.

Компания Perodua представила концепт хэтчбека X-Concept

Длина автомобиля составляет 3,9 метра, а его дизайн выполнен в фирменной стилистике компании. В салоне концепта применили дизайн, который возможно появится в будущих новинках производителя, которые выйдут через несколько лет. В серийной модели салон выполнят иначе.

Hyundai тестирует кроссовер Palisade без рычага коробки передач

Фотошпионы рассекретили внутренний дизайн кроссовера Hyundai Palisade, благодаря чему стало известно, что новинка получит кнопочный селектор КПП, частично цифровую панель приборов и дисплей мультимедийного комплекса, который напоминает MBUX от Mercedes.

Продажи автомобилей Renault на рынке РФ выросли в октябре на 7%

С начала года дилеры марки реализовали 115 448 авто, что на 6% выше результатов 2017 года. Доля компании на рынке составила 7,9%, а самой востребованной моделью остается кроссовер Рено Дастер. Его объёмы продаж в октябре составили 3 877 штук, что на 4% меньше.

Mazda отзовет в РФ более 62 тыс. машин из-за подушек безопасности

В сообщении ведомства говорится, что Mazda отзовет в РФ более 62 тыс. машин из-за подушек безопасности. Среди 62 357 автомобилей оказались модели Mazda 2, Mazda 6, Mazda CX-7, Mazda BT-50, которые на российском рынке были проданы в период с мая 2006 по ноябрь 2014 года.

Появились снимки салона нового флагманского кроссовера Hyundai

В распоряжении сайта TheKoreanCarBlog оказались шпионские фотографии нового флагманского кроссовера компании Hyundai, который получит название Palisade. Публичная премьера автомобиля состоится в конце ноября в рамках мотор-шоу в Лос-Анджелесе.

АвтоВАЗ выпустил первый Lada Xray с вариатором

С конвейера АвтоВАЗа сошёл первый "внедорожный" хэтчбек Lada Xray Cross с японской вариаторной трансмиссией Jatco JF015E. По данным "Российской Газеты", экстерьер новинки ничем не отличается от кросс-хэтча с МКПП или "роботом".

Mazda отзовет в России 62 тысячи машин из-за подушек безопасности

Японская компания Mazda объявила об отзыве в России 62 357 своих автомобилей из-за проблем с фронтальными подушками безопасности. На бесплатный ремонт отправятся модели Mazda 2, Mazda 6, а также кроссоверы Mazda CX-7 и пикапы BT-50, реализованные с мая 2006 по ноябрь 2014 года.

Mazda отзывает в России более 60 тысяч автомобилей

Под сервисную кампанию попадает 62 357 автомобилей Mazda 2, Mazda 6, Mazda CX-7 и Mazda BT-50, сообщили в представительстве Mazda в России. Причина отзыва кроется в неисправных подушках безопасности передних пассажиров, корпуса газогенераторов которых из-за высокой влажности могут растрескиваться.

Land Rover представил новый Range Rover Evoque

Компания Land Rover официально представила премиальный компактный кроссовер Range Rover Evoque нового поколения. В основу конструкции Range Rover Evoque 2019 модельного года легла новая платформа Premium Transverse Architecture (PTA).

В октябре Renault нарастила продажи в России на 6%

По данным специалистов, в октябре в России компания Renault продала 12 154 автомобиля, что на 7% меньше, чем в прошлом году. При этом всего за десять месяцев текущего года марка реализовала в стране 115 448 машин, что, в свою очередь, на 6% больше, чем за аналогичный период 2017 года.

МВД хочет отменить пошлины за госномера для автомобилей

Пошлина за присвоение номера уже взимается (абзац 6 п. 36 ч. 2 ст. 333.33 Налогового кодекса), поэтому еще одна пошлина за выдачу таблички с номером, предусмотренная абзацами 1 и 2 п. 36, а также п. 39 ст. 333.33 Налогового кодекса, должна быть из него исключена.

Компания Perodua представила шоу-кар X-Concept

На автосалоне KLIMS в Куала-Лумпуре компания Perodua продемонстрировала шоу-кар X-Concept. Компания является лидером рынка Малайзии, за первые три квартала ее продажи составили 168 тысяч машин, что соответствует доле в 37% от всех продаж в стране.

Land Rover представил новый Range Rover Evoque 2019

Компания Jaguar Land Rover на специальном мероприятии в Лондоне представила Range Rover Evoque нового поколения. Evoque 2019-го модельного года в целом сохранил дизайн предшественника.

Электрокар Honda Urban появился на «шпионских» фото в Сети

В Сети опубликовали «шпионские» фотографии готовящегося к выходу электрокара Honda Urban, концепт которого показали в прошлом году в Германии. Передняя часть транспортного средства обзавелась круглыми светодиодными фарами.

Chery возобновил в РФ продажи Chery Tiggo 3 после запрета Росстандарта

Базовая версия кроссовера оценивается от 859,9 тыс. рублей. При этом дилерские центры пока не продают Tiggo 3, собранную на заводе АК «Дервейс», что связано с предписанием Росстандарта, так как в автомобиле во время краш-тестов были выявлены некоторые нарушения.

В октябре Тойота нарастила продажи в России на 14%

По данным АЕБ, в октябре россияне купили 8 тыс. 424 Тойоты (+14% к АППГ). Всего за 10 месяцев продажи марки в стране выросли до 86 тыс. 240 машин (+15%). В результате Тойота заняла 5 место на российском рынке, а рыночная доля марки составила 5,9%.

Новости России
News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Фильм

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии