Три ДТП на ж/д переездах произошло в Подмосковье с начала года

«Не вздумайте брать»: Роскачество предупреждает всех, кто закупается в «Пятерочке», «Магните», «Ашане»

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Восемь народных троп благоустроят в Воскресенске в этом году

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.05.2018

МВД предлагает отменить знак «Шипы»

По мнению инициаторов изменений, знак на автомобиле никак не способствует тому, чтобы другие водители лучше представляли возможный характер его движения, тем более с учетом неоднородности покрытия дорожного полотна, которая характерна для зимы.

В 2019 году УАЗ оснастит внедорожник Patriot «автоматом»

Напомним, что в нынешнем поколении флагманский внедорожник УАЗ «Патриот» вышел на российский рынок в 2016 году, получив улучшенную шумоизоляцию, подрулевые переключатели и единый топливный бак увеличенного объема.

Toyota отозвала 7,6 тыс. машин в России из-за подушек безопасности

Российское подразделение японского автопроизводителя Toyota, компания «Тойота Мотор», объявило о добровольном отзыве 7,6 тыс. автомобилей Lexus и Toyota, проданных с июня 2015 года по сентябрь 2016 года из-за дефекта подушек безопасности, следует из сообщения Росстандарта.

Изменения в ПДД: в МВД предложили отказаться от знака «Шипы»

Знак шипы не нужен Одним из наиболее волнующих изменений, судя по бурным обсуждениям в СМИ и соцсетях стали изменения, которые вносятся в п. 8 "Основных положений по допуску транспортных средств": МВД предложило отменить обязательство водителей устанавливать знак "Шипы" на автомобили с шипованной резиной.

В РФ на 10 тысяч рублей подорожали автомобили KIA

Вслед за многими производителями в мае корейская компания KIA повысила цены на все комплектации хэтчбека Picanto, кроссоверов Soul и Sportage, а также всех модификаций Ceed и ProCeed 2018 года выпуска.

Volvo откажется от автомобилей с дизельными моторами

По словам представителя компании, которые приводит зарубежное издание, дизельные моторы сами по себе являются сложными и их трудно дорабатывать под современные стандартны экологичности в отличие от бензиновым двигателей.

В МВД предложили отказаться от знака «Шипы»

С 1 декабря водители, которые "переобули" автомобиль в шипованную резину, но не наклеили знак "шипы", рисковали получить штраф в размере 500 рублей и запрет на дальнейшее движение до устранения причины нарушения.

Группа PSA сменила главу российского представительства

Исполнительным вице-президентом Группы PSA в регионе Евразия назначен Янник Безард, который с 1 июля 2018 года сменит в этой должности Кристофа Бержерана и будет подчиняться Карлосу Таваресу, председателю правления Группы PSA.

Впервые в главном офисе Subaru прошли обыски

Сегодня с самого утра сотрудники министерства государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии пришли с обыском в штаб-квартиру известного автоконцерна Subaru в токийском районе Сибуя.

Новости России
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве