Собираем урожай! Дынное дерево заплодоносило в «Аптекарском огороде»

СК является одним из ведомств, эффективно противодействующих коррупции в России

Посол: США рассматривают отношения с Арменией с позиции противостояния России

Волынец раскритиковала опеку Челнов

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.06.2020

Демонстранты в Лондоне подрались с полицией возле резиденции премьера

Один офицер столичной полиции, прижатый разгоряченной толпой к зданию на Даунинг-стрит, получил удар кулаком в лицо - этот момент попал в кадр фоторепортера AFP. Кроме того, демонстранты попытались перелезть через ограду резиденции премьер-министра.

Смертность в Санкт-Петербурге в мае выросла на 32%

В Санкт-Петербурге смертность в мае увеличилась на 32% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Умерли более 6,4 тыс. человек, а за тот же месяц 2019 года — почти 4,9 тыс. Статистика по смертности приводится на сайте комитета по делам записи актов гражданского состояния.

США готовят новые санкции против «Северного потока-2»

Группа сенаторов США намерена представить законопроект по расширению санкций против газопровода "Северный поток-2". Как передает ТАСС, об этом сообщило агентство Bloomberg, ссылаясь на документ, оказавшийся в его распоряжении.

Момент разлива топлива в Норильске попал на видео

Следственный комитет опубликовал видео момента разлива дизельного топлива в Норильске, а также с работой следователей на месте происшествия. На кадрах видно, что горючая жидкость вылилась на проезжую часть около ТЭЦ № 3 Норильско-Таймырской энергетической компании.

Аккаунт Рогозина в Twitter перешел к «Роскосмосу»

Аккаунт генерального директора "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина в Twitter стал официальной страницей государственной корпорации. На страницу Рогозина подписано большое количество людей (более 766 тысяч), поэтому было решено использовать это для дополнительного продвижения новостей "Роскосмоса".

Аналитики допустили доллар по ₽90 в случае второй волны коронавируса

В своем базовом сценарии ЦМАКП ожидает «существенного ослабления рубля» во втором полугодии 2020 года под влиянием нового снижения цен на нефть, сезонного роста внутреннего спроса на валюту (закупки для импорта товаров) и оттока капиталов с развивающихся рынков, в том числе с российского, говорится в новом среднесрочном прогнозе развития российской экономики, подготовленном экспертами.

Соведущая Соловьева разошлась с ним во взглядах и уволилась

Ведущая телеканала «Спас» и радиостанции «Вести FM», соведущая Владимира Соловьева в передаче «Полный контакт» Анна Шафран сообщила, что ушла из программы. В комментарии «Ридусу» она пояснила, что уволилась из-за расхождений во взглядах с Соловьевым.

Путин разрешил Наталье Комаровой снова возглавить Югру

Ново-Огарево, Московская область, 3 июня 2020, 18:09 — REGNUM Президент России Владимир Путин одобрил желание губернатора Югры Натальи Комаровой снова возглавить регион. Об этом он заявил 3 июня в ходе рабочей встречи.

Песков заявил, что Путин не примет участия в саммите по вакцинам

Ранее британский премьер Борис Джонсон пригласил президента России Владимира Путина принять участие в виртуальном Глобальном саммите по вакцинам. Великобритания организует это мероприятие 3—4 июня.

Путин согласился объявить в Норильске чрезвычайную ситуацию

Владимир Путин согласился объявить режим ЧС федерального масштаба в зоне разлива топлива в Норильске, сообщает РИА Новости. Президент возмутился тем, что власти узнали о масштабном разливе нефтепродуков только из соцсетей.

Борисов: Росрезерв показал неэффективность в период коронавируса

Росрезерв показал свою неэффективность в период коронавируса, сказал вице-премьер Юрий Борисов на совещании у президента по легкой промышленности. Он считает, что нужно обновить номенклатуру хранящихся там товаров.

Российский суд изменил приговор сидевшей в мужском СИЗО женщине-трансгендеру

Брянский областной суд изменил приговор женщине-трансгендеру Мишель (по паспорту Михаил), которую отправили в мужское СИЗО из-за картинок в японском стиле манга. Ей назначили два года исправительных работ и штраф за распространение детской порнографии.

Ударный дрон «Охотник» застрахуют на 1,3 миллиарда рублей

ПАО "Сухой" разместило на портале госзакупок заявку на страхование опытного образца тяжелого ударного беспилотника С-70 "Охотник" Как следует из документов закупки, воздушное судно предполагается застраховать в 1,277 миллиарда рублей от гибели, повреждения или пропажи без вести на территории Российской Федерации.

Рухнувший под Мурманском железнодорожный мост восстановят к октябрю

Мурманск, 3 июня 2020, 14:19 — REGNUM Движение по железнодорожному мосту, рухнувшему 1 июня из-за паводка, будет восстановлено к началу октября. Об этом заявил губернатор Мурманской области Андрей Чибис, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Глава Минздрава: клиники в Москве восстанавливают профильную работу

Мурашко сказал: «По Москве действительно мы восстанавливаем работу по своему профилю ряда федеральных медицинских клиник». Он отметил, что во многих регионах ситуация остается напряженной, велико количество коек, которые задействованы для лечения больных COVID-19.

В Ростуризме оценили сроки начала работы пляжей Кубани и Крыма

Начальник управления безопасности туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Елена Лысенкова оценила сроки начала работы пляжей Краснодарского края и Крыма. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на трансляцию онлайн-выставки «Знай Наше».

В «Российской венчурной компании» прошли обыски

Москва, 3 июня 2020, 13:43 — REGNUM Сотрудники службы экономической безопасности ФСБ и следователи МВД провели обыски в офисе «Российской венчурной компании» и в доме ее гендиректора Александра Повалко. Об этом 3 июня сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Песков оценил безопасность проведения голосования по поправкам

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что при голосовании по поправкам в конституцию 1 июля угроз здоровью граждан не будет при соблюдении правил санитарно-эпидемиологической безопасности.

Где в Тульской области заболели коронавирусом: карта на 3 июня

К 3 июня в Тульской области зарегистрировано более 4,1 тыс. случаев заражения коронавирусом. Среди муниципалитетов Тульской области по числу заболевших продолжают лидировать Тула (всего 1536), Щекинский (334), Алексинский (245) и Ефремовский (207) районы.

Радиостанция «Серебряный дождь» может прекратить вещание

Радиостанция "Серебряный дождь" находится в критическом финансовом положении, на данный момент у нее отсутствуют средства для продолжения вещания. Об этом сообщил в среду в эфире ее основатель Дмитрий Савицкий.

В России открылся первый магазин датского конкурента IKEA

В России открылся первый магазин датской мебельной компании и товаров для дома JYSK. Ритейлер, которого называют датским конкурентом IKEA, сообщил на своей странице в инстаграме об открытии 3 июня магазина в московском ТЦ "Тройка". Также в России работает интернет-магазин.

Новый BMW 4 серии оказался дешевле старого

"Четверка", ставшая крупнее, может считаться одним из самых противоречивых автомобилей марки BMW за последние годы. В России новое купе будет стоить от 3 130 000 рублей, что на 40 тыс. рублей меньше по сравнению с ценой автомобиля предыдущего поколения.

В России впервые комплексно проверят системы оповещения населения

Москва, 3 июня 2020, 12:03 — REGNUM В России осенью во всех регионах завоют сирены. Впервые в стране проверки готовности систем оповещения населения с запуском электросирен и громкоговорителей, а также замещением трансляций теле‑ и радиоканалов пройдут комплексно.

В России открылся первый мебельный магазин датского конкурента ИКЕА

Первый магазин датской мебельной компании и товаров для дома JYSK открылся 3 июня в торговом центре «Тройка» в Москве. Одновременно с этим заработал интернет-магазин датской сети. Об этом компания сообщила на своей странице в Instagram.

Сенатор Керимов подал в суд на Forbes

Сенатор от Дагестана Сулейман Керимов подал иски о защите чести и достоинства к журналу Forbes, изданию «Наша версия» и газете «Ведомости». Об этом сообщили агентству «Москва» в Гагаринском районном суде Москвы.

ВВС США раскрыли цель полета бомбардировщиков B-1B над Черным морем

Как сообщает Командование ВВС США в Европе и АФрике, два бомбардировщика B-1B, входящие в 28-е бомбардировочное крыло авиабазы Эллсворт, которая расположена в Южной Дакоте, провели тренировку по применению противокорабельной ракеты большой дальности Long-Range Anti-Ship Missile (LRASM).

8 536 положительных тестов на коронавирус выявлено в России за сутки

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией в России за прошедшие сутки положительные тесты на COVID-19 зафиксированы у 8 536 человек. Всего в России было выявлено с начала тестирования 432 277 инфицированных.

Россиян предупредили о токсинах в овощах и фруктах

В Роскачестве рассказали о токсинах, содержащихся в овощах и фруктах и их потенциальном влиянии на человеческий организм, передает РИА Новости. Эксперты предупреждают, что даже безобидные овощи и фрукты содержат частицы органических ядов.

Американские СМИ назвали бомбардировщики B-1B проблемой для ВМФ России

Стратегические бомбардировщики ВВС США B-1B, проводившие учения над Черным морем, могут представлять «серьезную проблему» для военно-морского флота России в этом регионе, их полет является сигналом для Кремля, пишет издание Driver.

В Саратовской области коронавирус подтвердился у 94 человек за сутки

Число заболевших коронавирусом в Саратовской области за сутки не снижается уже несколько дней. Так, по данным на 3 июня, в регионе зарегистрировано 94 лабораторно подтвержденных новых случая инфицирования. А общее количество заболевших COVID-19 составляет 3363 человек.

В Саратовской области за сутки коронавирусом заболели 94 человека

За минувшие сутки на территории Саратовской области лабораторно подтверждены 94 факта заражения людей коронавирусом. Данную информацию «АиФ-Саратов» получил 3 июня в официальном телеграм-канале регионального правительства «СтопКоронавирус».

В США считают B-1B «проблемой для российского флота»

Авторы публикации уверены, что продемонстрированные США и их союзниками возможности могут «представлять особенно серьёзную проблему для российского флота», а отправка B-1B в Черноморский регион является «очевидным сигналом» для России.

Вышедший из комы москвич в числе последних узнал о коронавирусе

Вышедшего из комы москвича шокировали новости о коронавирусе и принятых в связи с этим ограничениях. Житель столицы последним узнал новости городской жизни, рассказали врачи центральной клинической больницы, где он проходит лечение.

Протестующие в США осадили Белый дом

Протестующие в США осадили Белый дом Беспорядки усиливаются, несмотря на комендантский час. Толпы протестующих в Вашингтоне собрались под Белым домом, несмотря на введенный в городе комендантский час, среди призывов все чаще слышны требования об отставке президента США Дональда Трампа.

В Чите до 7 июня продлили ограничения для торговли

"На основании рекомендаций главного санитарного врача Забайкальского края подписано постановление о продлении особого режима работы в сфере торговли и услуг Читы до 7 июня включительно для предотвращения распространения коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении.

Белый дом признал существование расизма в США

Старший советник президента США Дональда Трампа Келлиэнн Конуэй во время брифинга в Белом доме заявила о существовании в США системного расизма и отсутствии всеобщего равенства людей.

Британские ВВС сообщили о перехвате российских самолетов над Балтикой

Истребители Typhoon Королевских ВВС Великобритании, размещенные в Литве в рамках полицейской программы НАТО, 2 июня были подняты в воздух для перехвата российского самолета над Балтийским морем. Об этом сообщает пресс-служба британских ВВС.

Спрогнозированы доходы россиян в этом году

Без антикризисных мер поддержки реальные располагаемые доходы населения могли бы рухнуть во втором квартале 2020 года на 21,8 процента в годовом выражении. Однако господдержка населения может уменьшить это падение на 3,8 процента, спрогнозировали эксперты.

Дмитрий Киселев: Расстрелянной в США журналистке повезло выжить

В США целенаправленно запугивают журналистов, и МИА "Россия сегодня" повезло, что продюсер агентства Sputnik Николь Руссел, которую фактически расстреляли полицейские, осталась жива. Об этом заявил генеральный директор МИА, телеведущий Дмитрий Киселев.

В России обозначили сроки окончания испытаний вакцины на людях

Клинические испытания вакцины от коронавируса на людях завершатся к концу июля. Соответствующее сроки в среду, 3 июня, обозначил начальник 48-го Центрального научно-исследовательского института (ЦНИИ) Минобороны Сергей Борисевич в интервью «Красной звезде».

Трамп назвал Байдена политическим слабаком

Президент США Дональд Трамп обрушился с выпадами на лидера Демократической партии Джо Байдена. Таким образом глава Белого дома ответил своему вероятному конкуренту по выборам на критику по поводу мер, которые власти предпринимают для наведения порядка в стране.

В институте Минобороны успешно испытали вакцину от коронавируса

Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи и Минобороны к концу июля завершат все клинические испытания вакцины против COVID-19, сообщил в среду начальник 48-го Центрального научно-исследовательского института (ЦНИИ) военного ведомства Сергей Борисевич в интервью газете "Красная звезда".

Новости России
Москва

Треть опрошенных россиян отложили решение брать потребкредит из-за высоких ставок в 2024 году


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Браво! Солистки Бурятского театра оперы и балета стали победителями театральной премии