Гостья из очень далекого будущего: стартовал прокат ленты «Сто лет тому вперед»

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

Полуголая девушка напугала водителей в Екатеринбурге

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.06.2020

Владелец русского ресторана в США заявил о защите от протестующих

Владелец русского ресторана Pushkin в Сан-Диего Айк Газарян, с оружием охранявший свой ресторан во время беспорядков в связи с гибелью афроамериканца Джорджа Флойда, ответил на обвинения в том, что он "русская мафия": по его словам, он имеет право защищаться от мародеров.

Мишустин поручил проанализировать применение указов Собянина

Премьер-министр Михаил Мишустин дал поручения по итогам заседания Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Одно из них касается анализа принятых для борьбы с инфекцией правовых актов и их применения, влияющих на права и свободы граждан.

Кабмин поручил сохранить фонд коек на случай новой волны коронавируса

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Минздраву сохранить созданный резерв коечного фонда на случай роста заболеваемости коронавирусной инфекцией, а также обеспечить дополнительные места для лечения больных в случае возникновения второй волны эпидемии.

Глава ДИТ Москвы пояснил свои слова о начале пандемии коронавируса

Руководитель департамента информационных технологий (ДИТ) Москвы Эдуард Лысенко пояснил, что в январе сотрудники департамента начали проработку технических решений в связи с борьбой против пандемии коронавируса, а первый официальный случай заболевания в столице был зафиксирован в марте.

Названо время возобновления работы кинотеатров в России

По словам Чернышенко, планируется, что кинотеатры возобновят свою работу уже в середине июля текущего года. Примерно в это же время откроют свои двери для посетителей музеи. Ранее ИА REGNUM сообщало, какой кинофильм станет главной кинопремьерой после открытия кинотеатров для зрителей в России.

Туристы стали отказываться от отдыха в Сочи из-за новых правил

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила «Интерфаксу», что туристы отказываются от забронированных поездок в Сочи из-за новых правил при заселении, введенных из-за пандемии коронавируса.

Ограничения в сфере торговли продлили до 7 июня в Чите

Ограничение введено на основании рекомендаций главного санитарного врача Забайкальского края и будет действовать до 7 июня включительно. В документе говорится, что особый режим для объектов непродовольственной торговли, ТЦ, рынков, и ИП, работающих в сфере услуг, установлен до 19:00 в среду-пятницу.

Алексей Венедиктов и Дмитрий Муратов пожаловались на одинаковые жетоны у полицейских, которые задерживали пикетчиков

Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов и главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов направили письмо министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву в связи с тем, что у полицейских, задерживавших пикетчиков на Петровке, были одинаковые жетоны.

«Яндекс» и Сбербанк могут прекратить партнерство в совместных проектах

"Яндекс" и Сбербанк совместно развивают платежную систему "Яндекс.Деньги", а также агрегатор товаров и услуг "Яндекс.Маркет". Теперь "Яндекс" рассматривает варианты реструктуризации своего владения в совместных предприятиях со Сбербанком, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу компании.

Владелец русского ресторана в США защищал заведение с оружием в руках

Владелец ресторана отметил, что минувшей ночью защищал своё заведение вместе с друзьями с оружием в руках. Он заявил, что готов будет применить его, если кто-то ворвётся внутрь ресторана с целью грабежа.

В Москве опубликовали график отключения горячей воды

Жители Москвы смогут узнать график отключения горячей воды с помощью информационного центра, который начал работать на официальном сайте правительства города и на сайте "МОЭК Онлайн". Об этом во вторник сообщил заместитель мэра столицы Петр Бирюков.

Опубликован график отключения горячей воды в Москве

ПАО "МОЭК" запустило сервис для информирования о сезонном отключения горячей воды в Москве, сообщила пресс-служба компании. Москвичи могут узнать о сроках летнего отключения горячей воды в конкретном доме на сайте "МОЭК Онлайн" и портале столичной мэрии.

Путин утвердил условия использования Россией ядерного оружия

Россия может пойти на ядерный удар в случае "воздействия", способного вывести из строя критически важные государственные или военные объекты, говорится в Основах госполитики страны, утвержденных президентом Владимиром Путиным.

«Формула-1» опубликовала календарь первых восьми гонок сезона

"Формула-1" определилась с календарем первых восьми этапов сезона-2020. Расписание опубликовано на официальном сайте организации. Первый Гран-при пройдет на "Ред Булл Ринге" в австрийском Шпильберге с 3 по 5 июля.

Массовую вакцинацию от COVID-19 в России могут начать осенью

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Министерстве обороны РФ заявили, что уже в ближайшее время планирует приступить к клиническим испытаниям российской вакцины от коронавируса. Они будут проводиться на военнослужащих-добровольцах.

Мишустин спрогнозировал рост российской экономики

Экономика РФ к концу периода восстановления должна выйти на рост выше докризисного уровня, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе рабочей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

МИД Украины анонсировал переговоры в «нормандском формате»

Работа в "нормандском формате" (Франция, Германия, Россия и Украина) по Донбассу продолжится, разговор на уровне министров иностранных дел состоится в ближайшее время, заявил во вторник глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

В ЕС заявили об отсутствии у США права менять состав G7

США, которые председательствуют в G7, могут направлять приглашения на саммит, но не имеют права менять его формат, заявил во вторник верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель.

В МИД Украины заявили о подготовке к встрече в «нормандском формате»

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что в ближайшее время может состояться встреча глав МИД стран "нормандской четверки". 2 июня, во вторник, глава МИД ФРГ Хайко Маас встретился с Кулебой в Берлине.

В России создают вакцину от коронавируса в виде йогурта

Российские ученые создают необычную вакцину от коронавирусной инфекции, которую можно будет вводить в организм в виде йогурта, рассказал вице-президент Российской академии наук, руководитель секции медико-биологических наук РАН академик Владимир Чехонин.

В России могут начать строить жилые дома без мусоропроводов

Минстрой России оценит возможность сделать мусоропровод необязательным элементом многоквартирного жилого дома. Соответствующую дорожную карту по внедрению раздельного накопления и сбора твердых коммунальных отходов утвердила вице-премьер Виктория Абрамченко, сообщает РИА "Новости".

Командование ВВС США подтвердило отработку ракетного удара по Крыму

Как сообщает командование, появление в небе над Черным морем двух американских стратегических ядерных бомбардировщиков B-1B Lancer обусловлено отработкой ударов ракетами большой дальности, предназначенными для поражения морских целей.

Россиян на голосовании по Конституции попросят снимать маски

Ранее, как писал NEWS.ru, председатель Центризбиркома Элла Памфилова пообещала, что в день голосования все необходимые требования по безопасности будут выполнены. Провести 1 июля всероссийское голосование по поправкам в Конституцию поручил президент Владимир Путин.

«Формула-1» утвердила календарь первых восьми гонок сезона-2020

"Формула-1" на своем официальном сайте опубликовала календарь первой части сезона-2020, который не стартовал из-за пандемии коронавируса. Календарь на данный момент состоит из восьми гонок, которые должны пройти за закрытыми дверями и в соответствии с самыми строгими правилами безопасности.

В Крыму за убийство шестилетней девочки задержан друг ее отца

С обвиняемым проводятся все необходимые следственные действия для установления всех деталей преступления. В то же время в отношении задержанного накануне отца девочки возбуждено уголовное дело по факту оставления ребенка в опасности (статья 125 УК РФ).

В Свердловской области коронавирус нашли сразу у 292 человек

Екатеринбург, 2 июня 2020, 10:51 — REGNUM В Свердловской области за последние сутки подтвердили ещё 292 случая заражения коронавирусом. Об этом сообщает региональный оперативный штаб. Из них 200 найдено в Екатеринбурге.

Мантуров рассказал о запасах ритейлеров на месяцы вперед

Запасы необходимых товаров у российских торговых сетей по некоторым позициям сформированы на два-четыре месяца вперед, заявил «РИА Новости» глава Минпромторга Денис Мантуров. По его словам, на фоне снижения потребительского спроса эти запасы будут сокращаться постепенно.

В России за сутки подтверждено 8863 случая коронавируса

Москва, 2 июня 2020, 10:46 — REGNUM Положительные тесты на коронавирус подтверждены в 84 регионах России у 8863 человек за сутки 1 июня. Об этом сообщает 2 июня оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Агрегаторы смогут подключиться к единой системе на портале госуслуг

Минкомсвязь планирует предложить агрегаторам товаров и услуг в интернете подключиться к Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на портале госуслуг. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на проект постановления кабмина о проведении соответствующего эксперимента.

Число случаев коронавируса в Новгородской области превысило 1400

В Новгородской области зарегистрировано 1430 случаев заболевания COVID-2019, на 77 случая больше, чем сутками ранее. Они зафиксированы в Великом Новгороде и во всех районах. Одиннадцать пациентов умерли (при этом восемь — именно от коронавируса), один новый летальный исход зарегистрирован за сутки.

В России за сутки прибавилось 8863 случая коронавируса

За минувшие сутки в России коронавирус диагностировали у 8863 пациентов. Об этом во вторник, 2 июня, сообщает оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения COVID-19 на территории страны. С начала пандемии общее число заразившихся коронавирусом в России выросло до 423 741.

В Рязанской области подтвердили 72 новых случая коронавируса

В Рязанской области подтвердили 72 новых случая коронавируса. Об этом сообщает Проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России (федеральный оперштаб). Отмечается, что в настоящее время в регионе с начала пандемии зарегистрировали 3653 инфицированных.

Доллар опустился ниже 69 рублей

Индекс Мосбиржи на открытии торгов (10:00) рос на 0,4%, до 2760,63 пункта, индекс РТС повышался на 0,8%, до 1258,1 пункта. На 10:15 индекс Мосбиржи составлял 2758,85 пункта (+0,3%), индекс РТС — 1259,14 пункта (+0,9%).

Кабмин внес в Кремль общенациональный план восстановления экономики

Власти РФ подготовили и представили Кремлю общенациональный план восстановления экономики, предусматривающий трату 7,3 трлн рублей на реанимацию пострадавших отраслей в течение 2020 и 2021 годов. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на копию плана действий, имеющуюся в распоряжении.

«Уральские авиалинии» планируют привлечь кредиты в нескольких банках

Авиакомпания "Уральские авиалинии" проводит переговоры с несколькими банками для предоставления займов, помимо уже открытой кредитной линии от Сбербанка. Об этом сообщил глава "Уральских авиалиний" Сергей Скуратов в опубликованном во вторник интервью изданию РБК.

В Минобороны рассказали об испытаниях вакцины от коронавируса

Испытания вакцины от COVID-19 будут проводиться на базе 48-го Центрального научно-исследовательского института Минобороны России, где ранее были изучены вакцины от лихорадки Эбола и ближневосточного синдрома, сообщает МО РФ.

В России вступил в силу временный запрет на ввоз топлива

В России официально вступил в силу запрет на ввоз в Россию импортного топлива в целях обеспечения энергетической безопасности и стабилизации ситуации на внутреннем рынке. Мера действует до 1 октября 2020 года, она была введена постановлением правительства, подписанном в конце мая.

Трамп пригрозил мобилизовать армию для прекращения беспорядков в США

Президент США Дональд Трамп заявил о готовности применить Вооруженные силы для прекращения массовых беспорядков в стране, начавшихся из-за гибели задержанного полицией афроамериканца Джорджа Флойда.

В «Росатоме» заявили о разработке нового метода борьбы против COVID-19

Специалисты одного из ведущих научных центров госкорпорации "Росатом" Физико-энергетического института имени Лейпунского (ФЭИ, Обнинск, Калужская область) разработали необычный подход к лечению коронавирусной инфекции путем дезинфекции легких с помощью ультрафиолета.

Трамп решил мобилизовать военных для прекращения беспорядков в США

«Если город или штат отказывается предпринимать действия, необходимые для защиты жизни и собственности их жителей, то я разверну Вооруженные силы США и быстро решу проблему», — заявил президент.

В Нью-Йорке введен комендантский час

Власти Нью-Йорка ввели в городе комендантский час. Жителям города запрещено покидать дома в ночное время, написал мэр города Билл де Блазио в Twitter.

Способное достроить «Северный поток — 2» судно обрело нового владельца

Являющееся главным кандидатом на достройку газопровода "Северный поток - 2" судно "Академик Черский" сменило владельца и теперь принадлежит самарскому фонду, выяснило принадлежащее Григорию Березкину РБК.

Новости России
Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Артём Дзюба

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая