Начался прием заявок на XVIII Международный кинофестиваль «Русское зарубежье»

Кураж зацепера: РЖД разработали алгоритмы для их обнаружения

Российские туроператоры переносят даты начала туров: названо направление и раскрыта причина

В Подмосковье стартовал Всероссийский форум по судебной экспертизе

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.05.2020

Течение коронавируса связали с нарушениями свертываемости крови

Течение коронавирусной инфекции может быть связано с нарушениями свертываемости крови, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью Наиле Аскер-заде на канале "Россия 24". Эту информация стала известна недавно.

Трамп пообещал признать «Антифа» террористической организацией

Президент США Дональд Трамп заявил, что леворадикальная организация «Антифа» будет признана террористической. Об этом он написал в своем твиттере. Трамп также возложил на организацию ответственность за беспорядки в Миннеаполисе в связи со смертью Джорджа Флойда.

Попова призвала не ждать одномоментного снятия ограничений

Ограничения, введенные в России в связи с опасностью распространения коронавируса нового типа, не будут сняты одномоментно. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала "Россия 24".

Быков обратился к Путину из СИЗО

Бывший депутат и бизнесмен Анатолий Быков написал письмо президенту России Владимиру Путину. Быков обвинен в организации убийства двух подельников 26 лет назад, и сейчас помещен судом в СИЗО-1 до 4 июля. Против Быкова свидетельствовали еще один заказчик преступления и наемные убийцы.

В Оренбуржье проверят изъятие детей из многодетной семьи

Следователи и прокуроры Оренбургской области проверят, при каких обстоятельствах детей изъяли из многодетной семьи, проживающей в поселке Тюльпанный Домбаровского района. СУ СК по региону выяснило, что изъятие четырех из пяти воспитывающихся в этой семье детей было инициировано главой района.

Анатолий Быков написал письмо Путину из СИЗО

Анатолий Быков, авторитетный предприниматель из Красноярска, находящийся в СИЗо по обвинению в убийстве, написал письмо президенту России. Быков, который известен и участием в запутанных историях 90-х годов, бывший депутат Заксобрания Красноярского края, сейчас подозревается в двойном убийстве.

В Госдуме заподозрили ракету Crew Dragon в российском происхождении

Первый заместитель председателя комитета ГД по обороне Александр Шерин прокомментировал запуск космического корабля Crew Dragon. По его словам, пока рано делать какие-либо выводы об успехе американцев, и он предположил, что ракета может быть собрана из российских комплектующих.

Прокуратура проверит действия полиции при изъятии детей в Оренбуржье

В прокуратуре пообещали дать оценку действиям сотрудников полиции и представителей органов опеки, участвовавших в изъятии детей. Ситуацию с семьей также взяла под контроль уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова.

Об уходе из «Зенита» объявил Вячеслав Малафеев

С 28 ноября 2017 года Малафеев был в должности заместителя спортивного директора петербургского клуба по общим вопросам. Однако спортсмен решил кардинально поменять свою жизнь. В своём Instagram-аккаунте Малафеев опубликовал заявление о том, что покидает «Занит».

В Роскосмосе не исключили полеты космонавтов к МКС на кораблях Маска

В Роскосмосе рассматривают возможность, что в будущем российские космонавты будут летать на Международную космическую станцию (МКС) на кораблях компании SpaceX Илона Маска. Об этом заявил глава пресс-службы госкорпорации Владимир Устименко, передает РИА "Новости".

В Совфеде прокомментировали планы Трампа пригласить Россию на G7

Президент США Дональд Трамп заявил, что откладывает проведение саммита G7 до сентября. Кроме того, он сообщил, что намерен пригласить на саммит Россию, Южную Корею, Австралию и Индию. До этого Трамп заявлял в Twitter, что хочет провести саммит в очном формате, несмотря на пандемию коронавируса.

Вячеслав Малафеев заявил об уходе из «Зенита»

Отношения с футбольным клубом спортивный менеджер сравнил с семейными, а себя - с супругом. По словам Малафеева, позади у него было много взлетов и падений, но впереди - перспективы.

Нарколог назвал верный способ бросить курить

По словам директора Института наркологического здоровья нации Олега Зыкова, прежде всего нужно проанализировать, как манера курения связана с мышлением и поведением. Например, срабатывают ли стереотипы "закурить в компании" или "закурить после еды" на желание взять сигарету вновь.

«Роскосмос» не исключил полеты космонавтов к МКС на кораблях Маска

Российские космонавты в будущем могут начать летать на Международную космическую станцию на кораблях компании SpaceX Илона Маска. Об этом заявил руководитель пресс-службы госкорпорации «Роскосмос» Владимир Устименко, передает «РИА Новости».

Россияне забронировали большинство номеров в Крыму

ТАСС со ссылкой на Наталию Стамбульникову, председателя региональной Ассоциации малых отелей (АСМОК), сообщил о том, что 70 процентов номеров в отелях Крым уже забронированы до сентября. Руководство гостиниц занимается закупкой необходимых защитных средств по требованию Роспотребнадзора.

В Совфеде оценили идею Трампа пригласить Россию на саммит G7

Накануне президент США Дональд Трамп заявил, что намерен пригласить Россию на саммит "Большой семерки", который он планирует перенести с июня на сентябрь. Сенатор отметил, что Россия должна получить и изучить разъяснения от Соединенных Штатов.

Пятикратный чемпион России раскритиковал новый потолок зарплат в КХЛ

Хоккеист Алексей Терещенко, пять раз выигрывавший чемпионат России и проведший сезон 2019/20 в омском «Авангарде», подверг критике решение руководства Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) ввести со следующего сезона жесткий потолок зарплат в размере 900 млн руб.

За сутки в Новгородской области выявлен 51 заболевший коронавирусом

Добавим, что за последние сутки в России выявлено заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 – 9 268 в 84 регионах. В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрирован 405 843 случая (+2,3%) коронавирусной инфекции.

В Крыму забронировали 70% мини-отелей и пансионатов

В Крыму забронированы на лето уже около 70% номеров в мини-отелях и пансионатах. Глубина бронирования — до сентября. Об этом сообщила ТАСС глава крымской Ассоциации малых отелей Наталья Стамбульникова.

В Госдуме предложили включить в ОМС лечение от никотиновой зависимости

В программу обязательного медицинского страхования следует включить лечение пациентов с никотиновой зависимостью, считает член комитета Госдумы по охране здоровья психиатр-нарколог Борис Менделевич.

Стало известно о планах Трампа пригласить на саммит G7 Россию

Вашингтон, 31 мая 2020, 08:32 — REGNUM Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп планирует перенести саммит G7 на сентябрь и пригласить на него четыре страны, включая Россию. Об этом, как передает РАИ Новости, сообщили журналисты президентского пула.

Бернс победил Вудли в главном поединке UFC Fight Night 176

Главным событием UFC Fight Night 176 стал бой между первым номером рейтинга полусреднего веса и главным претендентом на пояс чемпиона Тайроном Вудли и занимающим шестое место Гилбертом Бернсом. Вудли являлся безоговорочным фаворитом, однако уже в стартовом раунде вчистую уступил оппоненту.

Маск ответил на шутку Рогозина шестилетней давности

Вашингтон, 31 мая 2020, 08:11 — REGNUM Глава американской компании SpaceX Илон Маск, выступая на брифинге по поводу успешного запуска пилотируемого корабля Crew Dragon, прокомментировал саркастическое замечание главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина, датированное апрелем 2014 года.

Маск заявил о гордости для человечества от запуска корабля Crew Dragon

Основатель компании SpaceX Илон Маск заявил, что человечество может гордиться его новым пилотируемым кораблем Crew Dragon, на котором американские астронавты отправились на МКС. Об этом он заявил в ходе трансляции NASA.

Экс-премьер Азаров напомнил, чем была Украина до СССР

Киев, 31 мая 2020, 06:16 — REGNUM Войдя в состав Союза Советских Социалистических Республик, Украина значительно увеличила свою территорию, «причем полностью бесплатно», напомнил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров в Twitter.

Маск: человечество может гордиться кораблём Crew Dragon

Глава компании SpaceX Илон Маск заявил, что человечество может гордиться новым американским космическим кораблём Crew Dragon. «Этот корабль сделан людьми, и человечество может гордиться этим достижением», — цитирует ТАСС Маска.

На Украине сообщили об успешном испытании ракет «Нептун»

Глава конструкторского бюро "Луч", входящего в состав концерна "Укроборонпром", Олег Коростелев заявил об успешном испытании крылатых ракет Р-360 комплекса "Нептун". По его словам, запуски состоялись на полигоне Алибей в Одесской области.

Трамп решил отложить саммит G7 до сентября

Помимо РФ, список участников саммита должен пополнится Южной Корей, Австралией и Индией. Президент объяснил, что текущий формат G7 устарел и должен расширится новыми участниками.

В Лос-Анджелесе полиция применила резиновые пули против демонстрантов

Полицейские Лос-Анджелеса (США) применили резиновые пули для разгона демонстрантов, возмущенных смертью чернокожего Джорджа Флойда, 30 мая сообщил телеканал CNN. По данным канала, протестующие бросали в сотрудников полиции различные предметы.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спорт

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»