Церемония открытия ММКФ началась с минуты молчания в память о жертвах «Крокуса»

Циклон "Гори" вернул зиму в центральные регионы России

Татьяна Сумцова рассказала об ошибке, которую многие допускают при чистке зубов

Страны G7 призвали Россию соблюдать мораторий на ядерные испытания

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.05.2020

SpaceX запустила Crew Dragon с экипажем к МКС

На борту космического корабля находятся астронавты НАСА Роберт Бенкен и Дуглас Херли, ранее летавшие на американских Space Shuttle и советских (российских) «Союзах». Стыковка Crew Dragon и МКС намечена на 31 мая.

Президент США обрушился с критикой на CNN за обвинения в адрес России

Вашингтон, 30 мая 2020, 22:07 — REGNUM Телекомпанию CNN раскритиковал президент США Дональд Трамп за её попытки обвинить Россию в происходящих в США беспорядках. Об этом 30 мая американский лидер заявил в своём Twitter.

Якутский «шаман» признан опасным для себя и окружающих

Якутский "шаман" Александр Габышев, который "шел изгонять президента России Владимира Путина", признан опасным для себя и окружающих, сообщает ТАСС со ссылкой на юриста "Правозащиты Открытка" Алексея Прянишникова.

Депутаты Мосгордумы раскрыли доходы за 2019 год

На официальном сайте Мосгордумы опубликованы сведения о доходах столичных парламентариев за 2019 год. Согласно декларации, самый большой доход в 2019 году получил спикер Мосгордумы Алексей Шапошников: более 1,95 млрд рублей (в 2018 году его доход составлял 24 млн рублей).

Трамп заявил о готовности отправить военных в Миннеаполис

Президент США Дональд Трамп выступил с заявлением. Он сообщил, что готов отправить военных в Миннеаполис, в котором митингующие устроили беспорядки. Наши вооружённые силы готовы, обладают волей и умением, если власти города когда-либо захотят вызвать наши вооружённые силы.

Офицеры Секретной службы пострадали при протестах у Белого дома

Во время демонстраций у Белого дома несколько офицеров Секретной службы получили ранения. Об этом сообщается в пресс-релизе Секретной службы. Демонстранты кидали в спецагентов кирпичи, бутылки, камни, петарды и другие предметы.

Московские медики прибыли в Псков

Семь опытных московских медицинских специалистов прибыли в Псков для оказания помощи региону в борьбе с коронавирусом 30 мая, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Сейчас медиков разместили в спортивно-туристическом комплексе «Раздолье».

Спикер Мосгордумы заработал в прошлом году почти 2 млрд рублей

Председатель Московской городской думы Алексей Шапошников по итогам прошлого года заработал значительно больше всех остальных депутатов столичного парламента — 1,95 млрд руб. Сведения о его доходах и имуществе были 30 мая опубликованы на сайте Мосгордумы.

В Миннесоте из-за беспорядков впервые полностью мобилизуют Нацгвардию

Из-за беспорядков, возникших после удушения полицейским чернокожего жителя Миннеаполиса Джорджа Флойда, впервые за всю свою историю в полном составе будет мобилизована Национальная гвардия Миннесоты.

Врачи признали опасным для окружающих шедшего «изгонять Путина» шамана

В Якутии комиссия психоневрологического диспансера признала шамана Александра Габышева, который шел в Москву «изгонять Путина», опасным для себя и окружающих. Об этом РБК сообщил юрист «Правозащиты Открытки» Алексей Прянишников.

В штате Миннесота впервые полностью мобилизуют Нацгвардию

Губернатор американского штата Миннесота Тим Уолц заявил, что из-за беспорядков в связи со смертью афроамериканца Джорджа Флойда Национальная гвардия Миннесоты впервые в ее истории будет мобилизована полностью.

В США заявили, что Россия строит две копии французских УДК «Мистраль»

Вашингтон, 30 мая 2020, 17:36 — REGNUM Универсальные десантные корабли проекта 23 900 «Прибой», постройка которых для ВМФ России запланирована на заводе «Залив» в Керчи, являются копиями французских десантных вертолетоносцев «Мистраль», заявляет издание Forbes.

Попова оценила готовность регионов России к отправке жителей на отдых

Первыми на отдых в другие регионы смогут поехать жители из тех субъектов Федерации, где эпидемиологическая ситуация уже благополучна. Глава Роспотребнадзора уточнила, что «из горячей точки или с высокого эпидподъема» граждан никуда отправлять на отдых нельзя из соображений безопасности.

Трамп похвалил секретную службу за усмирение протестов у Белого дома

На профессионализм при усмирении беспорядков у Белого дома, спровоцированных убийством полицейским темнокожего жителя Миннеаполиса, обратил внимание президент США Дональд Трамп 30 мая на своей странице в Twitter.

США обвинили Россию в поставке фальшивых банкнот в Ливию

Госдепартамент США обвинил Россию в поставке в Ливию якобы фальшивой валюты на сумму более $1 млрд. Доказательств того, что банкноты были фальшивыми нет. При этом между Россией и ливийскими властями на востоке страны есть договоренности о печати денег.

В «Спартаке» прокомментировали возможное возвращение Глушакова

Генеральный директор московского "Спартака" Томас Цорн прокомментировал информацию о том, что бывший полузащитник клуба Денис Глушаков может вернуться в команду. "Мы не ведем переговоры с Глушаковым", - сказал топ-менеджер изданию Sport24. Глушаков перешел в "Спартак" в 2013 году.

В Окленде застрелили сотрудника ФСО США

В городе Окленд штата Калифорния застрелили сотрудника Федеральной службы охраны США в ходе массовых беспорядков. Беспорядки вспыхнули во многих американских городах из-за убийства полицейскими афроамериканца.

Путин предложил определить шаги РФ после открытия зарубежных границ

Президент заметил, что на данный момент за рубежом остаются тысячи россин, не всех удалось вывезти. Глава МИД РФ Сергей Лавров напомнил, что с 18 марта вернулись на родину около 240 тысяч россиян согласно спискам оперативного штаба, еще необходимо вывезти более 25 тысяч человек.

«Коммунисты России» поддержали Пригожина пачкой «Доширака»

Партия "Коммунисты России" отправила продюсеру Иосифу Пригожину и певице Валерии "гуманитарную помощь" в виде нескольких пачек вермишели в связи с жалобами артистов на тяжелое материальное положение на фоне коронавируса, сообщает пресс-служба партии.

Тренер по физподготовке Гранеро покинул ЦСКА

Московский ЦСКА покинул тренер по физической подготовке Раулино Гранеро. Теперь его обязанности в клубе будет выполнять Руслан Зубик. 50-летний Гранеро также входит в тренерский штаб сборной России с 2015 года.

Госдеп обвинил Россию в незаконной поставке денег в Ливию

Напомним, США неоднократно бездоказательно обвиняли Россию в якобы печатании денег для Ливийской национальной армии. В октябре 2019 года агентство Reuters сообщило, что Россия якобы поставила напечатанные деньги для властей на востоке страны.

Глава «Вектора» назвал сроки клинических испытаний вакцины от COVID-19

Клинические исследования вакцины от COVID-19, которую разрабатывают в новосибирском научном центре «Вектор», планируется начать уже летом. Об этом в эфире «России 1» сказал гендиректор учреждения Ринат Максютов.

За сутки в области выявлено сразу 9 заболевших детей и подростков

Ранее стало известно, что за сутки выявлено 90 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, а общее их число составило 2 245. Среди заболевших - 9 несовершеннолетних: дети в возрасте 1 года, 2, 6 (2 ребенка), 9 лет и подростки 13, 14, 15 и 17 лет.

На границе ДНР и ЛНР взорвалась бомба

В городе Красный Луч в Луганской области Украины, который расположен на границе между самопровозглашенными Луганской и Донецкой народными республиками (ЛНР и ДНР) и контролируется ЛНР, взорвалась бомба. Об этом РИА Новости сообщили в МЧС ЛНР.

Ещё 4 детей в Калининградской области заразили коронавирусом

Среди новых инфицированных коронавирусом в Калининградской области оказались шестеро несовершеннолетних, четверо из которых младше 14 лет. Об этом утром в субботу, 30 мая 2020 года, сообщили в профильном оперативном штабе*.

Медики зафиксировали 8952 новых случая коронавируса в РФ за сутки

За весь период в России выявлено 396 575 пациентов с коронавирусом в 85 регионах. В РФ количество вылечившихся от COVID-19 за сутки возросло на 8212 — до 167 469 человек. За минувшие 24 часа зафиксирован 181 летальный случай.

Медики зафиксировали 8 952 новых случая коронавируса в РФ за сутки

За весь период в России выявлено 396 575 пациентов с коронавирусом в 85 регионах. В РФ количество вылечившихся от COVID-19 за сутки возросло на 8 212 — до 167 469 человек. За минувшие сутки зафиксирован 181 летальный случай.

Politico рассказала о разногласиях Меркель и Трампа

Американский президент Дональд Трамп и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора не пришли к согласию по вопросам газопровода «Северный поток — 2», пишет газета Politico со ссылкой на высокопоставленного представителя администрации США.

Силу второй волны коронавируса спрогнозировали в кремлевской больнице

На силу второй волны коронавирусной инфекции повлияет наличие или отсутствие вакцины, сообщает РИА Новости. Заведующая инфекционным отделением ЦКБ управделами президента Екатерина Трифонова заявила, что особых ограничений вводить не придется, если ученые создадут вакцину против COVID-19.

В России за сутки зафиксировали 8952 случая коронавируса

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, в России в течение суток подтверждёно 8952 случая коронавируса. Общее число выявленных за время пандемии случаев инфицирования COVID-19 возросло до 396 575.

За сутки в Калининградской области выявили рекордное количество заболевших коронавирусом

Предыдущий максимум был установлен 26 мая: тогда выявили 50 человек с положительным тестом на COVID-2019. С начала пандемии выздоровели 629 пациента, за сутки из больницы выписали 36 местных жителей. Всего в России подтвердили 8 952 новых случая коронавируса.

СК предъявил окончательное обвинение совладельцу «Зимней вишни»

Следователи предъявили обвинение в окончательной редакции Вячеславу Вишневскому — генеральному директору Кемеровского кондитерского комбината, который владеет сгоревшим торговым центом «Зимняя вишня» в Кемерово. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

Politico рассказала о споре Трампа и Меркель о «Северном потоке — 2»

Президент США Дональд Трамп и канцлер Германии Ангела Меркель вступили в спор о "Северном потоке — 2", НАТО и Китае, сообщила Politico со ссылкой на высокопоставленный источник в американской администрации.

Пушков ответил на слова Кравчука о полной изоляции России

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил в интервью порталу "Гордон", что "остановить агрессивные дела" Москвы могут только объединенные действия международной коалиции. Своими словами он спровоцировал волну критики со стороны российских политиков.

Меркель не согласилась на очное участие в саммите G7 в Вашингтоне

Канцлер Германии Ангела Меркель пока что не согласна на очное участие в саммите G7, которое предложил президент США и устроитель саммита Дональд Трамп, сообщила газета Politico со ссылкой на правительство Германии.

В Китае выдвинули новую версию происхождения коронавируса

Ученые из китайского Национального центра по профилактике и контролю заболеваний пришли к выводу, что рынок морепродуктов Хуанань в Ухане не был первоначальным источником коронавируса SARS-CoV-2, пишет газета Daily Mail.

В Китае опровергли версию происхождения коронавируса на рынке в Ухане

Рынок морепродуктов Хуанань в Ухане не был первоначальным источником коронавируса 2019-nCoV. Об этом заявили китайские ученые из Национального центра по профилактике и контролю заболеваний, пишет газета "Daily Mail".

Новости России
Москва

Сестра певца Кунгурова связала его смерть с осложнениями после COVID-19


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну