"Старт–1М"

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

Триумфы, измены, разводы. Тайны и скандалы актеров «Ворошиловского стрелка»

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.05.2020

Врачи попросили Путина ввести мораторий на уголовные дела против них

Врачи и юристы обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой освободить от уголовной ответственности медицинских работников, действия которых подпадают под несколько статей УК РФ, на время пандемии коронавирусной инфекции.

Михаил Игнатьев подал в суд на президента Путина

После инцидента комиссия по этике «Единой России» рекомендовала исключить Игнатьева из партии, что и было сделано генсоветом партии 28 января. 29 января президент России Владимир Путин уволил Игнатьева с поста главы республики с формулировкой «в связи с утратой доверия».

Песков поделился своим опытом борьбы с коронавирусом

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал в колонке для ТАСС о мерах предосторожности в связи с коронавирусом и отношении к масочному режиму. "Моя первая эмоция на положительный тест - это чувство досады", - заметил Песков.

Собянин объявил о новом пакете поддержки бизнеса в Москве

Власти Москвы приняли решение о введении третьего пакета мер поддержки бизнеса в столицы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге. Общий объем поддержки бизнеса в столице, по его словам, достиг 85 млрд руб.

Коронавирус выявили у кошки в России

Анализы кошки в России показали положительный результат на наличие вируса SARS-CoV-2, возбудителя заболевания COVID-19. В настоящее время пятилетнее животное поместили на карантин, сообщила 26 мая Всемирная организация по охране здоровья животных (OIE). У кошки взяли мазки из горла и носа.

Путин бросил ручку на стол во время совещания

Президент России Владимир Путин бросил на стол ручку во время совещания по борьбе с паводками и пожарами. Глава государства напомнил, что из-за стихийных бедствий жизнь людей зачастую находится в опасности, многие остаются без жилья.

В США допустили скорое введение санкций против Nord Stream 2

Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, а также Украина и ряд европейских стран. В конце прошлого года Вашингтон принял оборонный бюджет, предусматривающий санкции против компаний, участвующих в строительстве "Северного потока — 2".

США допустили скорое введение санкций против «Северного потока — 2»

Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, а также Украина и ряд европейских стран. В конце прошлого года Вашингтон принял оборонный бюджет, предусматривающий санкции против компаний, участвующих в строительстве "Северного потока — 2".

Роспотребнадзор подготовил новые правила работы фитнес-клубов

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по работе фитнес-клубов, бассейнов и других учреждений физической культуры. После разрешения на открытие спортивные организации должны работать, соблюдая новые санитарно-эпидемиологические правила.

ПНС Ливии «записало» российского военкора Блохина в ЧВК «Вагнера»

Ряд пользователей распространили в социальных сетях фотографию военного корреспондента Олега Блохина на фоне вооруженного пикапа, заявив, что он якобы является бойцом ЧВК "Вагнера" в Ливии, передает ФАН сообщение авторов Telegram-канала Astra Militarum.

Песков: поправки к Конституции не устарели из-за пандемии

Мнение пресс-секретаря президента РФ Пандемия коронавируса не отразилась на актуальности поправок к Конституции РФ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента.

Дания назвала условия остановки «Северного потока-2»

Как пишет датская газета Jyllands-Posten, трубопровод привел к конфликту между Россией, США и Германией. Также значительную роль в противостоянии сыграла датская сторона, которая затянула сроки рассмотрения заявки на разрешение на прокладку труб в своих водах.

Минздрав: 101 медик умер в России из-за коронавируса

Минздрав России ведет регистр умерших от коронавируса COVID-19 медиков, сообщила директор Департамента общественного здоровья, коммуникаций и экспертной деятельности Минздрава Людмила Летникова. По ее словам, по данным на 22 мая в списке состоит 101 человек.

Губернатора Брянской области поддержал президент

Сегодня, 26 мая, президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Брянской области. Александр Богомаз рассказал главе государства о мерах, принимаемых в регионе для противодействия пандемии коронавируса, развитии экономики, сельского хозяйства, строительства.

Зиявудина Магомедова госпитализировали в стационар «Матросской тишины»

Совладелец группы компаний "Сумма" Зиявудин Магомедов госпитализирован в больницу тюрьмы "Матросская тишина" из-за признаков коронавируса, защита просит перевести его в профильную больницу, сообщил РИА Новости его адвокат Александр Гофштейн.

Влияние на мир пандемии коронавируса оценили в Кремле

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что пока рано делать точные прогнозы по поводу того, как изменится реальность в России после завершения пандемии коронавируса. В интервью РБК он заявил, что любые предположения пока будут выглядеть как гадание на цифрах.

В Минздраве заявили о 101 умершем медике с COVID-19

В России скончался 101 медик с COVID-19, заявила директор департамента общественного здоровья, коммуникаций и медицинской экспертизы Минздрава РФ Людмила Летникова, уточнив, что это данные на прошлую пятницу. На заседании была затронута тема медицинских работников, погибших от коронавируса.

Президент назвал дату Парада Победы и шествия «Бессмертного полка»

Глава государства на встрече с министром обороны назвал дату проведения Парада Победы. Владимир Путин приказал готовиться к событию армейским соединениям и пояснил, что 24 июня выбрано не случайно. Именно в этот день в 1945 году на Красной площади состоялся парад победителей.

В России за три месяца выросла смертность трудоспособного населения

С января по март 2020 года в России умерло больше людей трудоспособного возраста, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил главный внештатный специалист психиатр-нарколог департамента здравоохранения города Москвы и Минздрава Евгений Брюн.

Сегодня президент пообщается с Богомазом

Во вторник, 26 мая, президент России Владимир Путин проведет рабочую встречу с руководителем Брянской области Александром Богомазом. Мероприятие пройдет по видеосвязи.

«Северный поток - 2» стал элементом политики США

США продолжат давить на Германию, чтобы она отказалась от поддержки проекта "Северный поток – 2". Об этом заявил посол Вашингтона в ФРГ Ричард Гренелл. Он подчеркнул, что США останутся на своей позиции даже после его отставки.

В Петербурге обрушились и повисли на доме четыре балкона

В Санкт-Петербурге в доме №20 по Кирочной улице обрушилось и повисло четыре балкона. Видео с места событий появилось в сториз футболиста Андрея Аршавина, который проезжал мимо. В результате ЧП никто не пострадал.

Песков: дата парада Победы зависит от ситуации с коронавирусом

Решение о датах проведения парада Победы и голосования по поправкам к Конституции России примет глава государства Владимир Путин на основе всех сводных данных по коронавирусу, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Первый министр энергетики России Владимир Лопухин умер от коронавируса

Первый министр топлива и энергетики России Владимир Лопухин умер в возрасте 68 лет, сообщил его друг, писатель и журналист Денис Драгунский. Ранее у политика был подтвержден коронавирус COVID-19.

Песков заявил, что человечество справится с пандемией коронавируса

Человечество не раз сталкивалось с опасными эпидемиями, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Однако каждый раз жизнь возвращалась в прежнее русло и мир справлялся с тяготами.

Сроки голосования по Конституции и проведению парада объявит Путин

Президент России Владимир Путин сам объявит новую дату голосования по поправкам в Конституцию и проведению парада, приуроченного годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сроки проведения парада Победы и голосования по поправкам в Основной закон объявит президент Владимир Путин.

Первый министр энергетики России умер от коронавируса

Бывший министр топлива и энергетики России, член первого состава правительства при президента Борисе Ельцине Владимир Лопухин умер после заражения коронавирусом в возрасте 68 лет. Об этом РБК сообщил его близкий друг, писатель Денис Драгунский.

В России повысят накопительные пенсии

Накопительные пенсии в России с 1 августа повысят на 9,13%, сообщили в пресс-службе ПФР. Такой коэффициент связан с результатами инвестирования пенсионных накоплений по итогам года, превысивших инфляцию в три раза. Перерасчет коснется 80 тысяч человек, никаких заявлений для этого писать не надо.

Транзит газа по трубопроводу «Ямал — Европа» полностью остановили

Транзит газа по трубопроводу «Ямал — Европа» из России через Польшу в Германию был полностью остановлен. Об этом сообщают ТАСС и «Интерфакс» со ссылкой на данные немецкой компании Gascade. Поставки газа на пункте Мальнов на границе между Польшей и Германией начали постепенно снижаться с 23 мая.

В России выросла смертность трудоспособного населения

В России смертность населения трудоспособного возраста за первые три месяца 2020 года превысила показатель за аналогичный период 2019 года. Об этом заявил главный нарколог Минздрава Евгений Брюн, передает «Интерфакс».

В России выявлено 8915 новых случаев инфицирования коронавирусом

В России зафиксировано 8915 новых случаев инфицирования коронавирусом в 83 регионах за последние сутки. Такие данные приводит Оперативный штаб. 41,1% пациентов с положительным тестом не имели клинических проявлений болезни.

Долг структур Мамута перед «Трастом» составил 23,5 млрд рублей

Задолженность структур совладельца Rambler Group и Объединенной сети кинотеатров Александра Мамута перед банком непрофильных активов «Траст» составляет 23,5 миллиарда рублей. Об этом в интервью РБК рассказал предправления банка Александр Соколов.

Почти половина россиян допустили уклонение от налогов в кризис

Почти половина россиян считают допустимым не платить налоги в некоторых случаях, показал опрос Центра стратегических разработок (ЦСР) 1600 человек по всей стране, проведенный в декабре 2019 г. и в мае 2020 г. Если в конце прошлого года такой позиции придерживались 35% опрошенных, то в мае их доля выросла до 45%, говорится в исследовании, которое есть у РБК.

Глава «Траста» назвал сумму долга миллиардера Мамута перед банком

Сумма долгов структур совладельца Rambler Group и Объединенной сети кинотеатров миллиардера Александра Мамута перед банком непрофильных активов «Траст» составляет 23,5 млрд рублей, рассказал РБК председатель правления банка Александр Соколов.

«Рот Фронт» подала в суд на Roshen из-за обертки конфет «Ромашка»

Российская компания подала иск в Общий суд Европейского союза с требованием о запрете еще в 2017 году, но положительное решение по нему в сентябре 2018 было аннулировано. Сейчас же "Рот Фронт" попросил отменить решение об отклонении своего иска.

«Рот Фронт» подал в суд на Roshen из-за этикетки конфет «Ромашки»

Из материалов Европейского суда следует, что "Рот Фронт" хочет запретить Roshen использовать для своей продукции этикетку, дизайн которой схож с оформлением упаковки российских конфет "Ромашки". В 2017 "Рот Фронт" добился запрета через суд, однако по итогам апелляции решение было аннулировано.

Российские банки ввезли в страну рекордную сумму долларов

Согласно статистике регулятора, в марте банки ввезли в Россию почти $5 млрд и около €1 млрд. По сравнению с февралем, поставки американской валюты выросли в 9,6 раз. Как пишет РБК, это рекордный показатель за последние шесть лет.

Названы сроки завершения испытаний первого носителя «Посейдонов»

Речь идет об атомной субмарине проекта 09852 "Белгород". Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ОПК, планируется, что подлодка будет испытываться в течение полутора лет. "В случае удачного испытания подлодка будет готовиться к передаче ВМФ", - цитирует агентство своего собеседника.

В Забайкалье стало больше тяжело больных пациентов с коронавирусом

Пациенты с коронавирусной инфекцией в Забайкальском крае стали тяжелее переносить болезнь. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства со ссылкой на главного санитарного врача региона Светлану Лапу. По ее словам, коронавирусная болезнь стала для местных жителей тяжелее.

«Рот Фронт» будет судиться с Roshen из-за этикетки конфет «Ромашка»

«Рот Фронт» уже подавал подобный иск в 2017 году и выиграл суд, однако в 2018 году решение было аннулировано. Сейчас кондитерская фабрика попросила суд отменить решение об отклонении своего возражения и получила положительный ответ.

В России приступили к созданию стелс-бомбардировщика ПАК ДА

Москва, 26 мая 2020, 07:40 — REGNUM Российские предприятия начали поставку материалов и сборку первого стратегического стелс-бомбардировщика по программе «Перспективный авиационный комплекс дальней авиации» (ПАК ДА).

В Забайкалье выросло число тяжело больных пациентов с COVID-19

По информации пресс-службы, с начала пандемии в крае зарегистрировано 938 случаев заражения коронавирусом. За сутки выявлено 59 новых случаев, вылечились 32 человека. С начала пандемии в крае умерли 14 человек, 417 вылечились.

В Петербурге развернут еще 1250 коек для коронавирусных больных

К концу прошлой недели количество оборудованных мест для коронавирусных больных в городских клиниках превысило 9 тысяч коек. В середине мая губернатор Беглов заявлял о том, что введение спецпропусков для передвижения по Петербургу нецелесообразно. При этом, по его словам, город готов к этому.

«Вектор» планирует испытания вакцины против коронавируса в июне

Научный центр вирусологии "Вектор" Роспотребнадзора планирует начать клинические испытания вакцины от коронавируса в конце июня. Об этом в интервью газете "Известия" сообщил генеральный директор центра Ринат Максютов.

В Приморье за сутки выявили 40 случаев коронавируса

Как доложила во вторник на заседании регионального оперативного штаба руководитель территориального управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Татьяна Детковская, за минувшие сутки выявили 40 человек, заболевших коронавирусом.

«Вектор» сообщил о планах испытать вакцину от COVID-19 на людях в июне

Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора планирует в конце июня текущего года провести клинические испытания вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщил в интервью ТАСС генеральный директор центра Ринат Максютов.

Минэнерго предложило сократить срок моратория на пени за неуплату ЖКХ

В конце апреля глава Минстроя Владимир Якушев сообщил, что после введения моратория собираемость платежей по коммунальным услугам среди населения упала на 30%. Тогда же представители энергетических компаний предложили перенести окончание отсрочки с 1 января 2021-го на 1 мая текущего года.

Губернатор Липецкой области снова попал на аудиозапись

Губернатор Липецкой области снова попал на аудиозапись Депутат липецкого областного совета от партии ПАРНАС Олег Хомутинников опубликовал в Telegram и Facebook запись разговора губернатора Липецкой области с его заместителем по здравоохранению Александром Ильиным.

Уехавший в США российский футболист пожаловался на «сумасшедшие цены»

Экс-футболист сборной России и московского «Спартака» Дмитрий Торбинский, который уже несколько лет живет в Майами, заявил, что в США всё не такое «мегакрутое, как кажется». По словам спортсмена, цены в Штатах просто «сумасшедшие», и люди вообще не понимают, за что платят.

ПНС Ливии распространяет фейки о ЧВК «Вагнер» для отвлечения внимания

Махинации ПНС стали достоянием общественности, и по известному сценарию они попытались отвести от себя внимание общественности с помощью нового фейка о ЧВК. Однако и этот вброс ничем не отличается от своих "предшественников": все также в подтверждение нет достоверных сведений.

Новости России
Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)