Турция приходит в Закавказье. Перла назвал главную опасность проекта Эрдогана

В партии «Возрождение» назвали задержания в аэропорту Кишинева сегрегацией

Жителям Подмосковья напомнили правила пожарной безопасности

Около 200 легкоатлетов выступили на марафоне в Балашихе

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.05.2020

ВМС США испытали лазерное оружие против беспилотников

Военно-морские силы США сообщили об успешном испытании лазерного оружия, которое способно уничтожать беспилотники. Сообщение об этом опубликовано в Twitter командования Тихоокеанского флота. В Facebook ведомства опубликовано видео с испытаний.

Российский «Панцирь-С1» сбил турецкий беспилотник в Ливии

Зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1Э" российского производства сбил турецкий ударный беспилотник Bayraktar TB2 в небе над Ливией. Об этом 22 мая на своей странице в Twitter, ссылаясь на собственные источники, написал военный аналитик Бабак Тагвей.

В Москве умерли 59 пациентов с коронавирусом

В столице за сутки умерли 59 пациентов с пневмонией и положительным тестом на коронавирус, сообщил оперативный штаб. Накануне жертвами COVID-19 стали еще 67 человек. Таким образом, количество умерших от коронавируса в Москве возросло до 1993 человек.

Врачи пожаловались на нехватку лекарств в больнице в «Крокус Экспо»

Медицинские работники во временной больнице, находящейся в комплексе «Крокус Экспо» в Подмосковье, анонимно пожаловались на недостаточное количество средств индивидуальной защиты, 23 мая заявил телеканал «Настоящее время». Больница была возведена для лечения людей, зараженных коронавирусом COVID-19.

Невыплату зарплат медикам в «Крокус Экспо» проверит прокуратура

Информацию о невыплате зарплат медикам, временного госпиталя в «Крокус Экспо», сообщил телеканал «Настоящее время», ссылаясь на анонимные жалобы от них. Подмосковная прокуратура проверит данные о невыплаченных зарплатах, а также будет оценена работа должностных лиц.

Кадыров опубликовал видеообращение

Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил мусульман с наступлением праздника Ураза-байрам и пожелал всем мира и согласия. В соцсети "ВКонтакте" он опубликовал видеообращение на чеченском языке. В нем Кадыров отметил, что из-за пандемии время сейчас непростое, многие напуганы.

В Петербурге заведующая отделением больницы умерла от коронавируса

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов выразил соболезнования близким и коллегам заведующей первым кардиологическим отделением городской больницы № 26 Галины Литвиновой, скончавшейся от коронавирусной инфекции COVID-19, сообщает пресс-служба администрации губернатора города.

У футболистов «Спартака» выявили коронавирус

Московский "Спартак" собрался на клубной базе в Тарасовке для подготовке к возобновлению сезона. Зелимхан Бакаев остался дома, у него был выявлен коронавирус COVID-19. Его одноклубник Роман Зобнин инфекцией уже переболел, о чем свидетельствуют его тесты, показавшие наличие в крови антител.

Стала известна личность захватчика отделения банка в центре Москвы

Заложников в отделении Альфа-банка в центре Москвы пытался захватить мужчина, приехавший в столицу из другого региона, сообщил начальник пресс-службы московского главка МВД Владимир Васенин. Он добавил, что сейчас задержанный находится на месте происшествия, вскоре его доставят в отделение полиции.

Игрок «Спартака» Бакаев заразился коронавирусом

Полузащитник московского "Спартака" Зелимхан Бакаев заразился коронавирусом, сообщается на официальном сайте клуба. Отмечается, что футболист остался в Москве и находится в самоизоляции. Анализы его одноклубника Романа Зобнина показали наличие в крови антител.

Детей без прививок могут не принять в школы и детские сады

В Совете Федерации хотят разработать законопроект, по которому детей без прививок не будут принимать в школы и детские сады. Об этом со ссылкой на перечень мероприятий по совершенствованию законодательства РФ сообщает ТАСС.

Эксперт предположила снижение пенсионного возраста в России

Возраст выхода на пенсию в России могут снизить из-за сокращения рынка труда, заявила доцент кафедры «Развитие человеческого капитала» РЭУ им Г. В. Плеханова Фарида Мирзабалаева. Она предположила, что на досрочный выход на пенсию могут рассчитывать около полутора-двух миллионов человек.

Воронцов стал фигурантом еще одного дела

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Москве Владимир Васенин, поводом стало заявление женщины, которая потребовала привлечь к ответственности людей, распространивших в социальных сетях ее интимные фото.

Путин подписал закон о возможности дистанционного голосования

Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий возможность голосования на выборах дистанционно и по почте. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В России оценили отказ Украины от участия во встрече СБ ООН по Крыму

Российских парламентариев не удивило решение представителей Украины, США, Эстонии и Великобритании отказаться от участия в заседании Совбеза ООН по формуле Арриа, посвященном ситуации в Крыму. На этой онлайн-встрече, инициированной Россией, по видеосвязи выступали жители полуострова.

Задержан захватчик отделения банка в центре Москвы

Полицейские задержали злоумышленника, захватившего отделение Альфа-банка в центре Москвы, рассказал РИА Новости представитель экстренных служб столицы. По его словам, с подозреваемым уже проводятся следственные действия. В столичном главке МВД подтвердили информацию о задержании.

Путин подписал закон о дистанционном электронном голосовании

Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому вносятся изменения в избирательное законодательство страны, в том числе возможность «дистанционного электронного голосования». Соответствующий документ был опубликован в субботу, 23 мая, на официальном портале правовой информации.

«Барселона» исключила уход шестерых игроков летом

В ближайшее трансферное окно "Барселону" могут ждать серьезные перемены. Из-за ряда причин, в числе которых и финансовый кризис, вызванный пандемией, каталонцы будут вынуждены расстаться со многими своими футболистами. Только шесть игроков сине-гранатовых этим летом будут неприкосновенными.

В Московском зоопарке умер «аллигатор Гитлера» Сатурн

В Московском зоопарке в возрасте 84 лет умер аллигатор по кличке Сатурн. Его подарили Советскому Союзу британцы после Второй мировой войны. Как отмечается в Instagram зоопарка, аллигатор был долгожителем — в среднем его сородичи живут в среднем 45 лет.

У офиса Медведчука в Киеве произошёл взрыв

Киев, 23 мая 2020, 14:52 — REGNUM Возле офиса председателя партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», депутата Верховной рады Украины Виктора Медведчука в Киеве произошёл взрыв. Об этом сообщил журналист Андрей Павловский 23 мая в своём Telegram-канале.

Нападающий Деспотович попрощался с «Оренбургом»

Юрий Горбенко, представляющий интересы сербского нападающего, сообщил, что его клиент хочет остаться в России: - У Деспотовича есть предложение от «Трабзонспора», но он предпочитает российские варианты.

Кабмин выделил средства на выплаты семьям с детьми

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении из резервного фонда правительства 222,1 млрд рублей на выплаты семьям с детьми. Более 197 миллиардов рублей направлено на единовременные пособия в размере 10000 рублей на детей в возрасте 3-15 лет.

В московском зоопарке умер аллигатор, якобы принадлежавший Гитлеру

В московском зоопарке скончался миссисипский аллигатор Сатурн. Зоосад сообщает, что животное скончалось от старости: ему было около 84 лет, что считается крайне почтенным возрастом. В дикой природе продолжительность жизни представителей этого вида – 30-50 лет.

В Ростовской области резко выросло число случаев COVID-19

В Ростовской области резко увеличилось количество пациентов с коронавирусом. Как сообщает пресс-служба губернатора региона, это произошло из-за выявленного в Сальске крупного очага инфекции. Он увеличил число новых заболевших в 2,5 раза.

Предсказано снижение пенсионного возраста в России

В России могут снова понизить возраст выхода на пенсию в случае роста уровня безработицы в стране. Об этом заявила агентству «Прайм» доцент кафедры «Развитие человеческого капитала» РЭУ имени Плеханова Фарида Мирзабалаева.

Посольство упрекнуло США за грант на анализ «российской дезинформации»

Посольство России в Вашингтоне раскритиковало США за выделение гранта на борьбу с "ложными сведениями" о коронавирусе. Так, бюро по международным связям с общественностью Госдепа США объявило конкурс в 250 тысяч долларов за "разоблачение российской дезинформации в сфере здравоохранения".

В Азовском районе выявлены трое новых заболевших коронавирусом

Наибольший прирост больных за сутки зафиксирован в Сальском районе, где в психоневрологическом интернате произошла вспышка заболеваемости. За сутки в там выявлено 248 инфицированных новой коронавирусной инфекцией. За весь период жертвами инфекции в Ростовской области стали 34 человека.

В России выявили 9 434 случая коронавируса за сутки

Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции нового типа сообщил о 9 434 новых случаях COVID-19 на территории РФ за прошедшие сутки. Медики диагностировали коронавирус у жителей 84 регионов страны.

76 новых случаев заражения коронавирусом выявлено в Татарстане

В Татарстане за последние сутки подтверждено 76 новых случаев заражения Covid-19. Об этом сообщает оперативный штаб по коронавирусу, передает ИА «Татар-информ». 20 человек госпитализировано, 56 получают лечение на дому.

В Татарстане за сутки выявлено 76 новых случаев коронавируса

Сегодня оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в РТ опубликовал ежедневную сводку по количеству заболевших в республике. Сообщается, что в Татарстане за сутки подтвердилось 76 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, все - контактные.

Украина отказалась от участия в консультациях Совбеза ООН по Крыму

Представители Украины отказались принимать участие в инициированной Россией встрече Совбеза ООН по «формуле Арриа», которая была посвящена ситуации в Крыму. Об этом сообщает российское постпредство.

WP узнала об обсуждении властями США проведения ядерных испытаний

Сотрудники администрации президента США Дональда Трампа обсуждали вопрос о возобновлении ядерных испытаний впервые с 1992 года. Об этом сообщает газета The Washington Times со ссылкой на высокопоставленного сотрудника Белого дома и двух бывших чиновников, знакомых с деталями дискуссии.

США добавили в торговый «черный список» более 30 китайских организаций

Министерство торговли США сообщило, что внесло в "черный список" 33 китайские компании и организации, которые, по мнению американских властей, имеют отношение к ущемлению прав мусульманского населения в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР или же угрожают национальной безопасности США.

Главный инфекционист Минздрава оценила силу второй волны коронавируса

Ранее, 22 мая, президент России Владимир Путин на совещании о санитарно-эпидемиологической обстановке в стране заявил, что страна должна быть готова ко второй волне эпидемии коронавируса, которая, по словам специалистов, может быть осенью.

Посольство России раскритиковало США за попытки найти «внешнего врага»

Грант госдепа в 250 тысяч долларов на "разоблачение российской дезинформации в сфере здравоохранения" говорит о том, что США проводят деструктивную работу вместо того, чтобы сплотиться перед лицом общей беды — пандемии COVID-19, говорится в заявлении российского посольства в США.

Демократы потребовали у Трампа объяснить отправку аппаратов ИВЛ в РФ

Напомним, в ходе состоявшейся 8 мая телефонной беседы Дональда Трампа с президентом РФ Владимиром Путиным, американский лидер предложил оказать России помощь с аппаратами ИВЛ. Первая партия в 50 штук уже прибыла в Москву 21 мая.

Новости России
Москва

Врач косметолог Мадина Байрамукова: как правильно подобрать солнцезащитный крем


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»