Неделя профориентации в России начнется с выбора лучших проектов

Задержан 21-летний подонок, убивший парня за замечание о неправильной парковке в Москве

ГК «Автодор» и Подмосковье готовят трассу М-12 к туристическому сезону

Нагиев вернулся к съемкам в кино после двухлетнего перерыва

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.05.2020

Махачкалу закрыли на карантин на время Ураза-байрама

Глава Махачкалы Салман Дадаев 22 мая сообщил о закрытии города с 23 по 26 мая Салман Дадаев опубликовал в своем инстаграме пост и видеообращение к местным жителя, в котором попросил граждан воздержаться от посещения рынков и гастрономов для закупок еды на Ураза-байрам.

В НАТО назвали условие для возврата США в Договор по открытому небу

США могут пересмотреть выход из Договора по открытому небу (ДОН), если Россия вернется к полному соблюдению соглашения. Об этом сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, его заявление опубликовано на сайте Североатлантического альянса.

В Ростовской области откроют непродовольственные магазины

Ростов-на-Дону, 22 мая 2020, 20:36 — REGNUM В Ростовской области с 25 мая откроют магазины непродовольственных товаров. Соответствующие изменения внёс в постановление №272 донской губернатор Василий Голубев 22 мая. Однако при этом должен быть соблюдён ряд условий, передаёт ИА REGNUM.

Стало известно о тяжелом состоянии Рамзана Кадырова

2. 22 мая появилась информация, что состояние Кадырова стало тяжелым Об ухудшении состояния чеченского лидера написала Baza, которая первой сообщила о его заболевании. По информации издания, у Кадырова подтвердили коронавирус.

Воробьев объявил об отмене пропусков в Подмосковье

Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил об отмене пропусков в регионе. При этом если жители Подмосковья поедут в Москву, то все равно будут обязаны получать электронный пропуск. Также в области начнут открываться МФЦ, офисы по продаже автомобилей и недвижимости.

Путин предупредил о возможности второй волны коронавируса

Осенью 2020 года Россию может ожидать вторая волна распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе совещания по санитарно-эпидемиологической обстановке в стране.

В Дагестане нейтрализованы шесть боевиков, готовивших теракты

В Хасавюртовском районе Дагестана в ходе контртеррористической операции были уничтожены шесть бандитов, которые планировали теракты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК).

В «Ахмате» рассказали о состоянии здоровья Кадырова

Генеральный директор "Ахмата" Ахмед Айдамиров заявил, что глава Чечни Рамзан Кадыров находится в республике. Ранее Telegram-каналы сообщили, что руководитель региона был доставлен в Москву с диагнозом пневмония. По информации источников, у Кадырова большое поражение лёгких.

В авиакатастрофе в Пакистане нашли выжившего

В авиакатастрофе, случившейся неподалеку от города Карачи в Пакистане, мог выжить банкир - президент Bank of Punjab Зафар Махмуд. Об этом заявил официальный представитель правительства провинции Абдур Рашид Чанна, сообщает Reuters.

Свердловский губернатор продлил ограничения по коронавирусу

Режим самоизоляции в Свердловской области продлили до 1 июня 2020 года, заявил губернатор Евгений Куйвашев в Instagram. Ранее губернатор заявлял, что торговым центрам и общепиту разрешат работать с 19 мая 2020 года.

Голикова спрогнозировала рост смертности от коронавируса в мае

Показатель смертности из-за коронавируса серьёзно вырастет в мае. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова. По её словам, система здравоохранения в России выдержала испытание эпидемией, несмотря на масштаб пандемии.

Нарушителей самоизоляции в Подмосковье отправят работать в больницы

«К нарушителям режима самоизоляции применяют не только штрафные санкции, за злостное пренебрежение ограничительными мерами в Подмосковье можно получить и наказание в виде обязательных работ до 100 часов», — цитирует «РИА Новости» заместителя председателя правительства Московской области Романа Каратаева.

В Хасавюртовском районе идет перестрелка силовиков с бандгруппой

На территории Хасавюртовского района введен режим КТО. Как мы сообщали ранее, в Хасавюртовском районе была обнаружена группа боевиков, которые скрылись от силовиков в лесном массиве. По данным источника, на данный момент идет финальная фаса по нейтрализации вооруженных боевиков.

Набиуллина предположила, что ускорение роста цен в России исчерпано

Москва, 22 мая 2020, 14:24 — REGNUM В России исчерпано ускорение роста цен, связанное с ослаблением рубля и увеличением спроса на некоторые товары. Об этом заявила 22 мая глава ЦБ Эльвира Набиуллина в ходе онлайн-конференции.

Кикнадзе назвал условия контракта Николича с «Локомотивом»

Сербский специалист Марко Николич подписал контракт с "Локомотивом" по схеме "2+2", сообщил генеральный директор московского футбольного клуба Василий Кикнадзе. Ранее "Локомотив" объявил, что трудовое соглашение с главным тренером Юрием Семиным, рассчитанное до конца мая, не будет продлено.

Набиуллина: ускорение роста цен в России из-за ослабления рубля, скорее всего, исчерпано

Ускорение темпов роста цен в РФ из-за ослабления рубля, скорее всего, исчерпано, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина. Ситуация на финансовых рынках говорит о некотором снижении рисков финансовой стабильности, отметила она.

Раскрыты подробности массового убийства бойцов Нацгвардии Украины

Как стало известно журналистам, среди погибших — бойцы батальона Национальной гвардии Украины имени генерала Сергея Кульчицкого. Еще несколько жертв массового убийства ранее демобилизовались или были уволены после окончания контракта. Двум погибшим военнослужащим батальона Нацгвардии было по 50 лет.

С космодрома Плесецк стартовала ракета-носитель с военным спутником

Ракета-носитель "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с архангельского космодрома Плесецк. Главный испытательный космический центр имени Титова взял на сопровождение РН, сообщает агентство "Интерфакс". Старт состоялся в 10:31 по Москве.

Тремасов возглавит Департамент денежно-кредитной политики ЦБ РФ

Департамент денежно-кредитной политики Банка России с 1 июня возглавит Кирилл Тремасов, а нынешний руководитель департамента Алексей Заботкин с того же дня станет заместителем председателя Банка России, курирующим ДКП.

Футболист Погребняк сдал положительный тест на коронавирус

Тест на коронавирус нападающего футбольной команды «Урал» (Екатеринбург) Павла Погребняка оказался положительным. Об этом сообщила пресс-служба клуба в пятницу, 22 мая. Заболевание футболиста проходит в легкой форме.

Где в Тульской области выявили коронавирус: карта на 22 мая

Скончались от коронавируса - 20 человек. Сейчас Тульская область находится на 11 месте среди субъектов РФ по общему числу заражения. Как сообщает региональный оперштаб, за сутки в регионе выявлен 91 случай коронавируса.

Всероссийский выпускной в вузах может пройти онлайн 4 июля

Министр образования и науки РФ Валерий Фальков назвал возможную дату выпускного для вузов России. "Я думаю, что это [всероссийский выпускной] 4 июля [будет] ориентировочно", - заявил Фальков в программе "Диалог" на телеканале "Россия-24".

Глава департамента денежно-кредитной политики стал зампредом ЦБ

Алексей Заботкин, с 2018 года руководивший департаментом денежно-кредитной политики Банка России, стал заместителем председателя ЦБ. Как сообщает регулятор, в новой должности он будет курировать денежно-кредитную политику и одноименный департамент.

В Самарской области второй день подряд выявили 74 случая COVID-19

В Самарской области за прошедшие сутки выявлено 74 новых случая заражения COVID-19. Об этом в пятницу, 22 мая, сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией. Накануне в регионе был зафиксирован аналогичный прирост числа зараженных COVID-19.

Нефть снова ушла под отметку $35

Москва, 22 мая 2020, 10:56 — REGNUM Цены на нефть 21 мая продолжили расти, в моменте обновив максимумы вблизи отметки $37 за баррель.

России не грозят «Вторые 90-ые» из-за COVID-19

Эксперты не видят предпосылок для повторения в России из-за пандемии COVID-19 экономического кризиса "Вторые 90-е" даже при самом пессимистичном сценарии развития ситуации. Об этом говорится распространенном 22 мая исследовании Boston Consulting Group (BCG).

В России от коронавируса за сутки умерли 150 человек

С начала эпидемии в России выявили 326 448 заражений коронавирусом в 85 регионах. За весь период от инфекции умерли 3 249 пациентов, 99 825 человек выздоровели. Лидером как по общему числу зараженных, так и по приросту, остается Москва — за сутки в столице добавилось 2 988 новых случаев.

В России 53% малых и средних компаний заявили о «катастрофе» и кризисе

Москва, 22 мая 2020, 10:16 — REGNUM Более половины — 53% — российских предприятий малого и среднего бизнеса полагают, что переживают кризис или «катастрофу». Таковы опубликованные 22 мая результаты мониторинга бизнес-омбудсмена Бориса Титова.

Ведомости: Левченко не допустят до выборов губернатора Приангарья

Бывшего губернатора Иркутской области Сергея Левченко могут не допустить к предстоящим выборам главы региона. Ранее он заявлял, что ушел с поста под давлением Кремля, однако вновь готов баллотироваться.

В Челябинской области умерло 25 больных коронавирусом

За минувшие сутки в регионе подтвердили ещё 80 случаев заболевания коронавирусом. Всего COVID-19 в Челябинской области диагностирован у 2132 человек. С начала пандемии в области выздоровели и выписаны из больниц 754 пациентов, 29 из которых — в течение прошедшего дня.

В Челябинской области подтвердилось 80 новых случаев коронавируса

На утро 22 мая в Челябинской области подтверждены 2132 случая заболевания коронавирусной инфекцией, актуальные данные обнародовал областной минздрав. Прирост за последние сутки составил 80 новых подтверждений. В ведомстве сообщили о смерти 75-летней пациентки.

Невролог предостерегла от приема анальгина и аспирина при коронавирусе

Вереютина отметила, что при тяжелом течении коронавируса могут возникать неврологические симптомы. Среди них — снижение обоняния, головокружение, головные боли, а также нарушения сознания и памяти.

За сутки в Челябинской области выявили 80 случаев коронавируса

По данным на утро 22 мая, в Челябинской области подтверждено 2132 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, в том числе 80 – за последние сутки, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

ФСИН обвинила France24 в дестабилизации социальной обстановки в России

«Недобросовестная и лживая позиция телеканала France 24 рассматривается нами как провокация, направленная на дестабилизацию социальной обстановки в Российской Федерации», — сообщается на сайте ведомства. Как сообщало ИА REGNUM, 9 апреля в исправительной колонии №15 в Ангарске вспыхнул бунт.

Назвали самые популярные факультеты у российских абитуриентов

Всего в опросе приняли участие 1,2 тысячи одиннадцатиклассников. Второе место — у медицинского факультета, который выбрали 12% опрошенных школьников. Далее идут экономический (10%), юридический (9%) и механико-математический (7%) факультеты.

В «Инвитро» оценили результаты тестирования на антитела к коронавирусу

Массовое тестирование на антитела к коронавирусу было запущено 18 мая во всей сети, которая насчитывает почти 1,5 тысячи медицинских офисов. Стоимость исследования составляет 950 рублей, взятие биоматериала - от 200 до 300 рублей в зависимости от города. Срок исполнения - до 3 рабочих дней.

Прокуратура нашла нарушение в выплатах медикам на Сахалине

Прокуратура Долинска внесла представление об исправлении нарушения и взяла ситуацию на контроль. 21 мая премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что никаких оснований для задержек выплат медикам, работающим с инфицированными коронавирусом пациентами, не осталось.

Небензя заявил о вине Украины в потере Крыма

Постпред России при ООН Василий Небензя, в ходе заседания Совета безопасности, заявил, что Украина сама своими действиями открыла путь к референдуму о воссоединении Крыма и России в 2014 году. Об этом в пятницу сообщает агентство «РИА Новости».

Доктор Мясников предположил причины «русского чуда» во время эпидемии

Мясников подчеркнул, что в стране не искажают статистику. По данным вице-премьера Татьяны Голиковой, уровень смертности от COVID-19 в России в 7,5 раза ниже среднемировых показателей. По ее словам, причиной этого является быстрая госпитализация заболевших.

На Камчатке произошла вспышка коронавируса на станции скорой помощи

В Петропавловске-Камчатском на станции скорой помощи выявлена вспышка коронавирусной инфекции. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба краевого правительства. Заражение подтверждено у 38 сотрудников, 18 из которых — водители.

Доктор Мясников объяснил низкую смертность от COVID-19 в России

Эксперт предположил также, что меньший показатель смертности может быть объясним большим числом стационаров и их рассредоточенностью. При этом Мясников признался, что не знает точной причины низкой смертности от коронавируса в России, ситуации, названной им ранее «русским чудом».

Экс-астронавт НАСА сравнила посадку на «Союзе» и Crew Dragon

Экс-астронавт НАСА Кэтрин Найберг считает, что посадка на воду на корабле Crew Dragon доставит больше неприятных ощущений, чем приземление на российском корабле "Союз". По планам НАСА, Crew Dragon с Робертом Бенкеном и Дугласом Херли стартует с мыса Канаверал 27 мая.

Собянин сообщил о смягчении ограничений в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о возможности начать первый этап смягчения введённых из-за коронавируса ограничений и продолжить постепенное «открытие» городской экономики. Как подчеркнул Собянин, это связано со снижением числа выявляемых случаев COVID-19.

ЦИК РФ разморозил средства на подготовку к голосованию по Конституции

Москва, 22 мая 2020, 00:35 — REGNUM Центральная избирательная комиссия РФ приняла решение разморозить средства на подготовку к всенародному голосованию по поправкам в Конституцию России. Соответствующий документ опубликован на сайте центризбиркома.

Минэкономразвития спрогнозировало падение ВВП России на 5%

Валовой внутренний продукт (ВВП) России по итогам 2020 года упадет на 5%. Такой уточненный прогноз правительству РФ предоставило Минэкономразвития, сообщил 21 мая на брифинге глава ведомства Максим Решетников. «Оценка темпов роста экономики за 2020 год — на уровне минус 5%», — сказал министр.

Новости России
Москва

Источник «360»: людей эвакуировали из горящего спортивного комплекса в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье