В Подмосковье владельцам кафе рекомендуют закрыть веранды из-за непогоды

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы

Жители Балашихи смогут бесплатно проверить здоровье в апреле

В Москве задержан незаконно заселявший мигрантов в квартиры умерших мужчина

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.05.2020

ВОЗ заявила о рекордном числе заражений коронавирусом за сутки в мире

За минувшие сутки в мире было выявлено 106 тысяч новых случаев заражения коронавирусом – это самое большое число за один день с момента начала вспышки новой инфекции. Об этом заявил гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебреисус.

Футболист «Краснодара» Сулейманов переболел коронавирусом

Нападающий "Краснодара" и молодежной сборной России Магомед-Шапи Сулейманов переболел коронавирусной инфекцией. В анализах 20-летнего футболиста обнаружены антитела к COVID-19. Футболист перенес заболевание в начале мая.

В Подмосковье возобновили отопление в жилых домах и соцобъектах

В Московской области коммунальные службы возобновили подачу тепла в жилые дома и социальные учреждения, сообщили в министерстве энергетики региона. Последние дни в области и столице зафиксировано резкое похолодание. Завтра, 21 мая, синоптики прогнозируют на севере Подмосковья снег.

В Дагестан прибыла группа врачей из России

Группа врачей в составе шести человек из Минздрава России прибыла в Дагестан. Они встретились с министром здравоохранения республики Джамалудином Гаджиибрагимовым. В ходе встречи выработан план предстоящих действий.

«Северный поток» освободили от газовой директивы ЕС

Федеральное сетевое агентство Германии (BNA) освободило газопровод "Северный поток" от правил Газовой директивы Евросоюза на территории Германии на 20 лет, сообщил оператор Nord Stream AG. Отсчет действия исключения начался с 12 декабря 2019 года.

ВОЗ заявила о рекордном числе выявленных за сутки заражений COVID-19

За минувшие сутки в мире было выявлено 106 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, заявил в ходе брифинга в среду генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебреисус.

В Бурятии пациенты обсерватора закидали камнями медсестер

В Бурятии в обсерваторе, организованном на базе Детской республиканской клинической больницы в поселке Сотниково, пациенты напали на медсестер. О случившемся женщины сами рассказали на странице учреждения в Instagram.

Впервые в истории суд разрешил вскрыть корпус Титаника

Из затонувшего судна планируют достать беспроводное радио, с которого подавался сигнал бедствия В США суд впервые в истории разрешил компании RMS Titanic, владельцу легендарного корабля, вскрыть его обшивку. О таком решении сообщает американское издание The Washington Post.

В Сети появилось видео уничтожения ЗРПК «Панцирь» в Ливии

Армия правительства национального согласия Ливии уничтожила ЗРПК "Панцирь" в районе города Тархуна. Турецкие блогеры опубликовали в Сети кадры, запечатлевшие обстрел зенитно-ракетного комплекса ударным дроном.

Теперь точно плато: в РФ впервые число вылечившихся от COVID-19 превысило число заразившихся

Впервые с начала пандемии количество заразившихся значительно меньше, нежели число выздоровевших. И это дает основания говорить о том, что страна точно вышла на плато, отмечает 59ру. Статистика по COVID-19 в России на текущий момент следующая.

«Роснефть» подала в суд на РБК из-за материала о Венесуэле

Компания «Роснефть» решила защитить свою деловую репутацию после материала о сделке по прекращению деятельности компании в Венесуэле, появившегося на сайте «РБК». В связи с этим она обратилась в суд, передает «ТАСС».

Зеленский: Россия не хочет обсуждать вопрос Крыма

Киев, 20 мая 2020, 14:46 — REGNUM Россия не желает обсуждать вопрос «возврата» Крыма, заявил 20 мая президент Украины Владимир Зеленский в ходе итоговой пресс-конференции по случаю первой годовщины президентства.

Найденным в челябинском лесу иномаркам нашли применение

Накануне местный новостной портал 74.ru сообщил, что один из его читателей обнаружил в лесу, неподалеку от озера Смолино, порядка 25 новых автомобилей Toyota Camry — они стоят под открытым небом на территории областного центра реабилитации.

Собянин предупредил о значительном росте смертности от коронавируса

Уровень смертности среди пациентов с коронавирусом в мае ожидается выше, чем в апреле, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, каждый день в больницы поступают около тысячи тяжелых больных.

Собянин предупредил о высокой смертности из-за коронавируса в мае

Смертность среди заразившихся коронавирусом в мае ожидается выше, чем в апреле. Об этом предупредил мэр Москвы Сергей Собянин, передает «Интерфакс». По его словам, тяжелобольные находятся в стационарах, в том числе в реанимации, по 2-3 недели.

«Роснефть» обратилась в суд из-за материала РБК о бывших активах компании в Венесуэле

"Роснефть" обратилась в суд за защитой деловой репутации в связи с публикацией на сайте РБК материала о сделке по прекращению деятельности компании в Венесуэле, говорится в заявлении "Роснефти".

Совет Федерации одобрил закон о дистанционном голосовании

Совет Федерации на пленарном заседании в среду одобрил закон, предусматривающий внесение изменений в избирательное законодательство РФ, в том числе дающий возможность дистанционного сбора подписей избирателей и дистанционного электронного голосования на федеральном уровне.

В России могут смягчить условия выхода на пенсию

В России могут смягчить условия досрочного выхода на пенсию, сообщили "Известия" со ссылкой на источник. По словам собеседника издания, такое предложение входит в план по восстановлению экономики, который разработало Минэкономразвития.

Венесуэла потребовала от Англии свое золото

Центральный банк Венесуэлы подал в суд на Банк Англии и потребовал вернуть хранящиеся там слитки из венесуэльского золотого запаса. Его стоимость оценивается примерно в миллиард долларов, указывает Reuters. Эти средства хотят потратить на борьбу с распространением коронавируса.

Голикова: к снятию ограничений могут приступить 17 регионов

В 17 регионах коэффициент распространения коронавируса позволяет приступить к снятию ограничений, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. В 13 регионах число случаев заболевания COVID-19 на 100 тыс. населения выше общероссийского.

Зеленский назвал диалог с Путиным неизбежным

Президент Украины Владимир Заленский в ходе пресс-конференции по случаю первого года президентства ответил на вопрос о диалоге в президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщает РИА "Новости". По словам Зеленского, его диалог с Путиным является неизбежным.

В России могут смягчить пенсионное законодательство

Финальная версия документа, по информации издания, должна быть представлена к 25 мая. По действующему законодательству на досрочную пенсию могут претендовать граждане, потерявшие работу за два года до наступления пенсионного возраста.

ЛНР привела в боевую готовность свои войска

Якобы украинская сторона пытается вывести из строя объекты, которые критически важны для функционирования молодого государства. «Командование Народной милиции с 22 часов 19 мая приступило к выполнению мероприятий по приведению в полную боевую готовность всех своих подразделений», — доложил Осадчий.

В России за сутки коронавирусом заболели 8764 человек

За прошедшие сутки в России официально подтверждены 8764 новых случаев коронавирусной инфекции. Об этом отчитался оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Всего в стране с начала пандемии более 300 тысяч заболевших новым вирусом.

Российские врачи выявили 8764 новых случая коронавируса за сутки

Выписались из больниц 9,2 тыс. пациентов за прошедшие сутки. Положительный результат теста на COVID-19 в РФ в настоящий момент получили 308 тыс. человек. Российские специалисты провели уже 7,5 млн тестов на обнаружение коронавирусной инфекции у жителей страны.

Доктор Мясников объяснил свою фразу «кому положено умереть — помрут»

По словам Мясникова, в эфире речь шла о панических настроениях среди граждан, напуганных коронавирусом, их неуверенности. Его слова о том, что COVID-19 переболеют все, а кто-то даже умрет, касаются достижения коллективного иммунитета, который должен неизбежно выработаться у людей.

В Туле медсестру наказали за работу в купальнике

Медсестра Тульской областной клинической больницы, работающая в инфекционном госпитале с больными COVID-19, надела купальник под спецкостюм. Случай вызвал бурные дискуссии - региональный минздрав даже вынужден был отреагировать на множественные комментарии в соцсетях.

ЛНР привела свои вооруженные силы в полную боеготовность

Силы Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики приведены в полную боевую готовность для предотвращения эскалации конфликта на линии соприкосновения в Донбассе со стороны Украины, сообщил в среду представитель военного ведомства ЛНР Яков Осадчий.

На Украине возбудили новое дело о госизмене против Порошенко

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении против бывшего президента страны Петра Порошенко. Он обвиняется в «государственной измене» и «злоупотреблении властью или служебным положением». Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на «Украинскую правду».

В четырехэтажном доме в Саратовской области рухнула лестница

«Поступила информация о том, что в Саратовской области по адресу: г. Энгельс, Летный городок, д. 35 — произошло обрушение двух лестничных маршей между вторым и третьим, третьим и четвертым этажами»,— говорится в сообщении МЧС. Пока известно об одной пострадавшей.

Посольство РФ потребовало от Bloomberg опровержения данных о больницах

Российское посольство в США обратилось к агентству Bloomberg с требованием опубликовать опровержение информации, содержащейся в статье издания об эпидемии коронавируса в России, говорится в заявлении диппредставительства в Facebook.

Минобороны Чехии не может передать России памятник Коневу

Минобороны Чехии сообщило, что не может передать России памятник маршалу Коневу, который демонтировали в Праге. Причиной военное ведомство назвало то, что памятник принадлежит муниципалитету района Прага-6, а не ему.

Новости России
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля