Пластика, обернувшаяся трагедией: что грозит медцентру «СМ-Клиника», где умерли три пациента

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

Синоптик Тишковец рассказал, что 20 апреля в Москве вероятен мокрый снег

Людей эвакуируют из-за пожара из столичной больницы имени Ерамишанцева

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.05.2020

Собянин рассказал об условии разрешения прогулок в Москве

Власти Москвы разрешат прогулки и занятия спортом на улице, когда в городе начнёт снижаться количество смертей пациентов с коронавирусной инфекцией и сократится число тяжелобольных, а количество новых выявленных случаев коронавирусной инфекции будет измеряться не в тысячах, а в десятках или сотнях.

Тульскую медсестру наказали за прозрачный защитный костюм с бикини

В Туле одна из медсестер пришла в палату к пациентам в прозрачном защитном костюме, который она надела поверх купальника. Об этом сообщают "Тульские новости". Инцидент произошел в инфекционном госпитале Тульской областной клинической больницы.

Тульскую медсестру наказали за прозрачный защитный костюм

В Туле одна из медсестер пришла в палату к пациентам в прозрачном защитном костюме, который она надела поверх купальника. Об этом сообщают "Тульские новости". Инцидент произошел в инфекционном госпитале Тульской областной клинической больницы.

Медсестра в Туле вынуждена была прийти на работу в бикини

В Туле одна из медсестер пришла в палату к пациентам в прозрачном защитном костюме, который она надела поверх купальника. Об этом сообщают "Тульские новости". Инцидент произошел в инфекционном госпитале Тульской областной клинической больницы.

Коми предлагают включить в процесс слияния Архангельской области и НАО

Рабочая группа по объединению Архангельской области и Ненецкого автономного округа предложила включить в предлагаемый субъект Республику Коми. Об этом заявил председатель группы Матвей Чупров, сообщает ТАСС.

Совфед предложил создать программу восстановления доходов россиян

Совет федерации предложил правительству РФ создать программу по восстановлению уровня дохода россиян, который снизился из-за пандемии коронавируса. Соответствующее предложение содержится в проекте постановления верхней палаты парламента.

К слиянию Архангельской области и НАО решили добавить Республику Коми

Архангельск, 19 мая 2020, 20:58 — REGNUM Члены рабочей группы от Ненецкого автономного округа при обсуждении вопроса возможного объединения с Архангельской областью, высказали предложение присоединить в перспективе к создаваемому региону ещё и Республику Коми.

Минфин России: режим ЕНВД для ИП продлён не будет

Москва, 19 мая 2020, 19:52 — REGNUM Министерство финансов Российской Федерации решило не продлевать действие единого налога на вмененный доход (ЕНВД) для индивидуальных предпринимателей (ИП) ещё на один год, до 1 января 2022 года. Об этом сегодня, 19 мая, сообщает пресс-служба Минфина России.

Путин раскритиковал ситуацию с выплатами медикам

Ранее к проверке нарушений при начислении выплат медикам в ряде российских регионов подключился Следственный комитет, заведено как минимум одно уголовное дело. Владимир Путин раскритиковал правительство за реализацию дополнительных выплат медикам, работающим с коронавирусными больными.

На Украине опубликовали запись разговора Порошенко и Байдена

На Украине внефракционный депутат Верховной рады Андрей Дергач обнародовал аудиозаписи телефонных разговоров - по его словам, это записи бесед экс-президента Петра Порошенко и бывших вице-президента США Джо Байдена и главы Госдепа Джона Керри.

МИД Японии назвал Южные Курилы японской территорией в своем докладе

В докладе от 2019 года формулировка была другой. Авторы прошлогоднего документа только высказали желание решить проблему с Курильскими островами и заключить мирный договор между Россией и Японией. Об этом информирует телеграм-канал «Мейстер».

Собянин рассказал об открытии МФЦ в Москве

Решение об открытии МФЦ в городе будет принято на этой неделе, сказал мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, открыться многофункциональные центры смогут в следующий понедельник.

В России могут поднять возраст на продажу алкоголя

Сенатор Валерий Рязанский предлагает Совету Федерации поднять минимальный возраст продажи алкоголя. Как сообщает «Лента.ру», он предлагает повысить его до 21 года. Рязанский подчеркнул, что вопрос здоровья нации является особенно актуальным в условиях пандемии коронавируса.

На Урале в лесу обнаружили больше полусотни новых иномарок

В Челябинске на территории реабилитационного центра на берегу озера Смолино обнаружено 56 новых Toyota Camry, которые к саммитам ШОС и БРИКС-2020 приобрело правительство Южного Урала. Общая стоимость скрытого в лесу автопарка - около 120 миллионов рублей, пишет челябинский портал 74.ru.

Лавров: «Северный поток-2» будет построен

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил уверенность в том, что не взирая на возникающие трудности газопровод "Северный поток - 2" будет достроен.

Роспотребнадзор проверит все магазины сети «Красное и белое»

Роспотребнадзор проверит все магазины сети «Красное и белое» после того, как на ее складе в Екатеринбурге произошла вспышка заболевания коронавирусом. Об этом во время брифинга заявил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

Сотрудники склада сети «Красное и белое» отстранены от работы

Екатеринбург, 19 мая 2020, 16:49 — REGNUM В Свердловской области 635 сотрудников склада «Абсолют» торговой сети «Красное и белое» отстранены от работы. Об этом сообщает пресс-служба компании. В ближайшее время их всех проверят на коронавирус.

Правительство подготовило план восстановления экономики России

Правительство подготовило план восстановления экономики страны. Стратегия предусматривает три этапа и должна продлиться до конца 2021 года, передает "Интерфакс" со ссылкой на знакомые с документом источники. Согласно первому этапу, власти не должны допустить рецессии на новые отрасли.

На Урале проверят торговую сеть после вспышки COVID-19 на складе

В оперативном штабе Свердловской области по борьбе с коронавирусом рассказали, какие меры принимаются, чтобы не допустить развитие очага, который образовался в логистическом центре. Его арендует крупная сеть магазинов "у дома", специализирующейся на алкоголе.

Главврач в Перми извинился за передразнивание медика

Главный врач Пермской подстанции скорой медицинской помощи Юрий Катаев извинился за свое поведение во время общения с одним из медиков, который обращался по поводу выплат за работу с пациентами с коронавирусом. Соответствующее видеообращение опубликовано на канале Минздрава региона в Instagram.

Греф заявил о переносе годового собрания акционеров Сбербанка

Годовое общее собрание акционеров (ГОСА) Сбербанка перенесено с 26 июня на 25 сентября, заявил президент банка Герман Греф. Решение о повторном переносе ГОСА принял наблюдательный совет. ГОСА Сбербанка в сентябре пройдет в заочной форме.

Новый выпуск «Бесогон ТВ» Никиты Михалкова выйдет только на YouTube

ВГТРК не раз снимала передачи с эфира по этическим причинам, но в этот раз от комментариев отказалась. Авторская программа Никиты Михалкова «Бесогон ТВ» выйдет только на YouTube, а вот привычного зрителям вещания на канале «Россия-24» больше не будет.

Главврач пермской скорой извинился перед сотрудниками за резкость

Главный врач Пермской городской станции скорой помощи (ПГССМП) Юрий Катаев попросил у сотрудников прощения за вчерашнее поведение на встрече актива ПГССМП с министром здравоохранения Пермского края Оксаной Мелеховой.

На Украине обнародовали запись разговора Порошенко и Байдена

Видео пресс-конференции опубликовал телеканал "112 Украина". По его словам, разговор доказывает участие политиков в коррупции и госизмене. На записи слышно, как занимавший в то время пост госсекретаря США Джон Керри просит Порошенко "решить проблему" замены Шокина.

На Украине опубликовали аудиозапись разговора Порошенко и Байдена

Депутат Верховной рады Андрей Деркач опубликовал аудиозапись, на которой, предположительно, бывший вице-президент США Джо Байден предлагает бывшему украинскому лидеру Петру Порошенко миллиард долларов за отставку генпрокурора Виктора Шокина.

На Урале нашли увеличенную копию пирамиды Хеопса

Как пояснил руководитель клуба Евгений Свитов, когда члены экспедиции готовились к вертолетной заброске одной из групп, то заметили гору, своими пропорциями напоминающую знаменитую египетскую пирамиду Хеопса.

Путин: более 50 млрд рублей направлены в регионы РФ для выплат медикам

Москва, 19 мая 2020, 15:07 — REGNUM Российские регионы получили более 50 млрд рублей, предназначенных на дополнительные выплаты медикам, которые работают с пациентами с COVID-19. Об этом заявил 19 мая президент России Владимир Путин в ходе совещания с главами регионов и правительством.

Медведев назвал слабой стороной России службу занятости

Служба занятости является слабой стороной России, необходимо сделать ее эффективнее. Передает РИА "Новости" слова председателя "Единой России" Дмитрия Медведева в ходе онлайн-встречи с участниками кадрового проекта ЕР "ПолитСтартап".

В Нижегородской области вышли на первый этап снятия ограничений

Эпидемиологическая обстановка в Нижегородской области позволила ей перейти к первому этапу снятия ограничений. Соответствующее решение накануне принял губернатор региона Глеб Никитин, передает «РИА Новости».

Пермский главврач извинился за «кривляние» при беседе с подчиненными

Главный врач пермской станции скорой медицинской помощи Юрий Катаев попросил прощения за "кривляние" во время разговора с подчиненными о COVID-надбавках, видео с его извинениями опубликовано на странице медучреждения в соцсети.

«Медиазона»: в России смертность от коронавируса среди медиков в 16 раз выше, чем в других странах

В России от коронавируса погибли по меньшей мере 186 медицинских сотрудников, пишет "Медиазона". Если верить официальной статистике, то получается, что каждый 15-й умерший от COVID-19 в стране — это медик. Это в 16 раз больше, чем в тех странах, где эпидемия приобрела сопоставимые масштабы.

Китай ввел карантин в граничащих с Россией населенных пунктах

34 новых случаев заражения коронавирусом выявили в китайской Цзилинь. Властям Поднебесной пришлось с 18 мая ввести жесткие карантинные меры в ряде населенных пунктов, граничащих с Россией на северо-востоке страны.

Главврач башкирской РКБ уволилась после вспышки коронавируса

Главврач крупнейшего стационара в Башкирии - Республиканской клинической больницы (РКБ) имени Куватова - Эльза Сыртланова уволилась по собственному желанию после вспышки COVID-19, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава.

МИД Японии вернул формулировку о принадлежности Южных Курил

В докладе говорится, что острова, которые в Токио называют «северными территориями», «находятся под суверенитетом Японии». Этой формулировки не содержалось в докладе за прошлый год, в последний раз территориальные претензии к России японская дипломатия фиксировала в докладе за 2018 год.

Власти Москвы разъяснили NYT статистику смертности от коронавируса

Столичные власти уверены в точности статистических данных по смертности от коронавируса в Москве. Об этом говорится в письме главы столичного департамента здравоохранения Алексея Хрипуна в адрес редакции The New York Times.

В Токио вновь назвали южные Курилы японскими

«Северные территории являются островами, на которые распространяется суверенитет Японии», - говорится в документе. Также в докладе сказано о невозможности подписания мирного договора с Россией, пока не будет решен вопрос с «северной территорией» в пользу Токио.

ВВП России в нерабочем апреле снизился на 28%

Номинальный ВВП России в апреле оказался на 28% ниже аналогичного показателя год назад. Об этом пишет принадлежащее Григорию Березкину РБК со ссылкой на ежемесячный отчет Минфина об исполнении федерального бюджета.

В Уфе уволилась главврач РКБ им. Куватова Эльза Сыртланова

Как сообщили ToDay News Ufa в Минздраве Башкирии, в Уфе уволилась главврач больницы, которую проверяют на халатность. Главный врач Республиканской клинической больницы имени Куватова в Уфе Эльза Сыртланова написала заявление на увольнение по собственному желанию.

Минтруд: число безработных в России увеличится до 5,3 млн человек

По словам главы ведомства, уровень зарегистрированной безработицы в России может вырасти до 2,5 млн человек, а уровень безработицы по методике Международной организации труда (МОТ) – до 5,3 млн человек.

Боеспособность Су-34 оценили в Китае

Высокий уровень боеспособности является отличительной чертой российского истребителя-бомбардировщика Су-34. Его исключительной возможностью можно считать возможность атаковать наземные цели. Такую характеристику истребителю дали эксперты издания «Хуаньцю шибао».

Власти Москвы разъяснили NYT статистику по смертности от коронавируса

Напоследок Хрипун заявил, что московские власти готовы делиться опытом с российскими и зарубежными экспертами. NYT опубликовала материал о том, что число смертей от коронавируса в Москве и других регионах России может быть выше, чем по официальной статистике, в начале прошлой недели.

В Уфе уволилась главврач больницы, которую проверяют на халатность

Эльза Сыртланова, главный врач Республиканской клинической больницы имени Куватова в Уфе, где из-за вспышки коронавируса следственные органы проверяют руководство на халатность, уволилась по собственному желанию и перешла руководить городской поликлиникой, сообщили РИА Новости в минздраве Башкирии.

В Приморье число инфицированных превысило 1400 человек

В Приморье за сутки выявили еще 63 случая коронавируса нового типа, общее число инфицированных составило 1 402 человека. Об этом сообщает правительство региона. В Приморье функционируют 13 обсерваторов, где размещены 607 человек.

Возрастным жителям Хакасии продлили больничный до 29 мая

Работающие жители Хакасии в возрасте 65+ имеют право на оплачиваемый больничный до 29 мая. Назначение и выплату пособия по временной нетрудоспособности для пожилых работников в третий раз продлило правительство РФ.

Семьи с детьми за 3 месяца получат 100 тысяч рублей господдержки

Меры поддержки в период коронавируса постоянно дополняются - так, в течении трех месяцев суммарно одна семья с двумя детьми получит 100 тысяч рублей. Такая сумма выходит при сложении всех пособий и выплат, которые им положены.

В Китае оценили боеспособность российского Су-34

Российский истребитель Су-34 имеет высокую боеспособность. Специалисты оценили маневренность самолета, его высокую скорость и способность поражать как морские, так и наземные цели, пишет китайское издание «Хуаньцю шибао».

В Гидрометцентре спрогнозировали теплый июнь в России

Паршина отметила, что уточненный прогноз на июнь опубликуют в конце мая. Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что синоптики прогнозируют летом частые волны тепла на территории России, но погода будет изменчивой.

В Гидрометцентре спрогнозировали теплый июнь

На один-два градуса теплее климатической нормы ожидается июнь в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском округах, в Западной Сибири (в Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областях), в центральных районах Красноярского края, на севере Иркутской области, на большей части Якутии, в Магадане и на Чукотке.

Больше 1 400 случаев коронавируса подтверждено в Приморье

В Приморском крае за сутки коронавирус подтвердился у 63 человек. Количество случаев COVID-19 в регионе возросло до 1 402. По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом, за сутки в Приморье выписали 21 пациента, вылечивавшегося от COVID-19.

В Приморье количество зараженных коронавирусом превысило 1400 человек

За минувшие сутки в Приморье отмечено 63 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. По данным на 19 мая, общее число заболевших в регионе составляет 1402 человека.

Новости России
Москва

Квартиру из-за неоплаченных штрафов не смогла продать амурчанка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»