Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: Переход на единые  стандарты сделает образование более практикоориентированным

В Москве водителям напомнили о «весеннем» штрафе

Транспортные полицейские Белорусского вокзала продолжают мероприятия по профилактике травматизма

Маршруты МЦД продлят до 11 регионов России

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.05.2020

Хабиб Нурмагомедов рассказал о здоровье отца

Тренер клуба Eagles MMA Руслан Раджабов сообщил, что мужчина уже вышел из комы. Состояние Абдулманапа Нурмагомедова, отца и тренера чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова остаётся тяжёлым.

В Минтруде предсказали увеличение числа безработных в полтора раза

Министр труда и социальной защиты России Антон Котяков предрек увеличение числа безработных в полтора раза. Об этом он рассказал в интервью программе «Познер» на Первом канале, передает РИА Новости. По словам главы ведомства, вскоре официальное число безработных достигнет 2,5 миллиона человек.

Отказ властей Швеции от карантина оказался бесполезным

Отказ шведских властей от карантина оказался бесполезным, сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на Financial Times. Действия Швеции в период пандемии коронавируса и отказ от жесткого карантина не привели к значимым результатам.

Газзаев рассказал, как икона помогла ЦСКА в финале Кубка УЕФА

Бывший главный тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев раскрыл секрет победы над лиссабонским «Спортингом» в финале Кубка УЕФА 2004 года. В матче, который проходил на поле соперника, армейцы проигрывали 0:1 после первого тайма.

В Саратовской области вернули запрет на спорт и прогулки

Власти Саратовской области 12 мая после полутора месяцев обязательной самоизоляции разрешили одиночные занятия физкультурой и спортом на улице с соблюдением дистанции пять метров, а также прогулки не более двух человек вместе.

Минздрав назвал сроки клинических испытаний вакцины от коронавируса

Россия планирует через месяц начать клинические испытания вакцины от коронавируса, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко, выступая в режиме видеоконференции на 73-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения. Текст выступления Мурашко опубликован на сайте Минздрава.

На юго-востоке Москвы неизвестный устроил стрельбу из окна

На юго-востоке Москвы неизвестный начал стрельбу из окна квартиры многоэтажного дома. Об этом РБК сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. Инцидент произошел на улице Малышева в столичном районе Текстильщики.

Александр Бастрыкин просит отдать судей под следствие

Александр Бастрыкин просит отдать судей под следствие 27 мая высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) рассмотрит ходатайства председателя Следственного комитета России (СКР) Александра Бастрыкина о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности сразу нескольких служителей Фемиды.

Сын писателя Солженицына возглавил СУЭК

Сын писателя Александра Солженицына — Степан возглавил СУЭК. Об этом РБК рассказал источник, близкий к компании. Прежний гендиректор и совладелец Владимир Рашевский останется в совете директоров и продолжит отвечать за стратегию.

СМИ рассказали о состоянии отца Хабиба Нурмагомедова

14 мая друг семьи Рамазан Рабаданов рассказал телеканалу "360", что отец Хабиба Нурмагомедова вышел из комы и находится в стабильно тяжелом состоянии Абдулманап Нурмагомедов - заслуженный тренер России, мастер спорта СССР по вольной борьбе.

Бывшие акционеры ЮКОСа добились ареста российских водочных брендов

В феврале Апелляционный суд Гааги восстановил бывших акционеров ЮКОСа в правах на эти деньги. И теперь они добиваются ареста российских активов по всему миру. В январе Верховный суд Нидерландов подтвердил право России на использование бренда водки «Столичная» на территории стран Бенилюкса.

На Урале очаг COVID-19 выявлен в компании, которая развозит товары

В логистической компании, которая развозит товар по 632 магазинам "Красное и белое" в Свердловской области, произошла крупная вспышка коронавируса. Об этом сообщил губернатор Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram.

В Свердловской области продлили ограничения по коронавирусу

Куйвашев подчеркнул, что сделал исключение только для медицинских организаций - с 19 мая возобновляется плановый прием во всех государственных и муниципальных больницах, смогут продолжить работу все организации с медицинской лицензией, в том числе частные клиники и косметологии.

На Кубани половина заболевших коронавирусом выздоровели

По последним данным, на Кубани зарегистрировали более 2,6 тыс. пациентов с COVID-19 — половина из них пошла на поправку, что позволяет приступить ко второму этапу снятия ограничительных мер, цитирует губернатора интернет-портал «Кубань 24».

Ученые: Переболевшим атипичной пневмонией не страшен COVID-19

Комбинирование нескольких антител, по мнению исследователей, может помочь справиться с разными мутациями COVID-19. Теперь необходимо провести исследования на людях, чтобы убедиться, что действительно найдено лекарство от коронавируса. Напомним, вспышка SARS произошла в 2002-2003 годах.

Степан Солженицын возглавит крупнейшую российскую угольную компанию

Руководство Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) перейдет к Степану Солженицыну, занимающему должность гендиректора дочерней "Сибирской генерирующей компании". При этом он продолжит занимать этот пост, отмечается в пресс-релизе СУЭК, опубликованном в понедельник.

Путин заявил, что ситуация в Дагестане требует неотложных мер

"Ситуация в Республике Дагестан сложная и требует дополнительных, причем неотложных мер, четкой совместной работы региональных органов власти и правительства России", - сказал Путин на совещании с руководством и представителями общественности Дагестана.

Сменился руководитель ведущей угольной компании в России

Степан Солженицын возглавил "СГК" в конце 2018 года. До этого он занимал должность старшего партнера McKinsey. "СУЭК" — одна из крупнейших угольных компаний мира, а также ведущий производитель угля и энергии в России.

МИД Украины готовит план по «деоккупации» Крыма

Украинские политики и общественные деятели регулярно выступают с разнообразными инициативами и планами действий, которые, по их мнению, позволят "вернуть" Крым Киеву. Так, ранее глава МИД Дмитрий Кулеба заявлял, что полуостров сам "выскользнет из рук России" и станет украинским.

В Сочи заявили о готовности принимать туристов

По словам Батяйкиной, с 1 июня для гостей города откроются 65 пляжей санаториев, имеющих медицинские лицензии. Ранее сообщалось, что туристов, приезжающих в Геленджик, заставят загорать в медицинских масках. С таким заявлением выступил мэр курортного города Алексей Богодистов.

Песков ответил на вопрос о самочувствии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков продолжает лечение от коронавирусной инфекции, сообщает ТАСС. «Пока лечусь», — сказал Песков, отвечая на вопрос о своем самочувствии и планах выписаться из больницы.

Прокуратура проверит сообщения об утечке данных нарушителей карантина

Ранее в СМИ появилась информация о том, что на сервисах по оплате штрафов при введении любого случайного уникального идентификатора о начислении штрафов за нарушение режима самоизоляции в Москве можно увидеть паспортные данные нарушителя.

Минсельхоз не поддержал запрет на ввоз сои с ГМО

Москва, 18 мая 2020, 12:03 — REGNUM Минсельхоз РФ не считает нужным выступать против постановления российского правительства касаемо упрощённого ввоза соевых бобов и продуктов их переработки с ГМО. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на источники в ведомстве.

СК запросил разрешение возбудить уголовные дела против семерых судей

Глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин просит разрешения на возбуждение уголовных дел в отношении пятерых судей в отставке и двух действующих судей, сообщает в понедельник Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации.

Загитова похвасталась подарками на 18-летие

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова посчитала, что спортсменка не сумеет вернуться в состав олимпийской команды. Кроме победы на Олимпийских играх, в активе Загитовой золото чемпионатов Европы и мира, а также в финале Гран-при.

В России зарегистрировали высокоточный тест на коронавирус

Росздравнадзор зарегистрировал высокоточный тест на коронавирусную инфекцию, который показывает наличие или отсутствие заражения на самых ранних стадиях. Об этом сообщается на сайте Фонда инфраструктурных и образовательных программ «Роснано», куда входит разработчик теста «ТестГен».

Акционеры ЮКОСа отсудили у России бренд водки «Столичная»

Мажоритарные акционеры бывшей нефтекомпании ЮКОС получили права на использование торговой марки «Столичная» и других принадлежащих России брендов водки на территории стран Бенилюкса (Нидерланды, Бельгия и Люксембург), сообщили акционеры голландскому изданию NRC Handelsblad.

8926 новых случаев заболевания коронавирусом выявили за сутки в России

За сутки COVID-19 выявили в 81 субъекте РФ. Таким образом, общее число случаев заражения коронавирусом в России достигло 290 678. За время эпидемии врачи вылечили более 70,2 тысячи пациентов, однако свыше 2,7 тысячи жизней спасти не удалось.

Минсельхоз отказался запретить ввоз ГМО в Россию

В Министерстве сельского хозяйства России отказали губернаторам в запрете ввоза в страну сои с ГМО. Об этом со ссылкой на пресс-службу ведомства сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК.

Суточный прирост по коронавирусу в Ивановской области снизился до 46 человек

18 мая федеральный оперативный штаб по мониторингу и контролю за ситуацией с коронавирусом сообщил, что за минувшие сутки в России зарегистрировано 8 926 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19.

Статистика по коронавирусу на 18 мая: заболеваемость в России продолжает падать

В России за последние сутки было зафиксировано 8926 новых случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в 81 регионе. Таким образом, общее число заболевших в нашей стране к утру 18 мая достигло 290678. За время эпидемии от COVID-19 умерло 2722 человек, выздоровели 7009.

В Рязанской области выявили 94 новых случая коронавируса

В Рязанской области выявили 94 новых случая коронавируса. Об этом сообщает проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России (федеральный оперштаб). Отмечается, что всего к настоящему времени в регионе зарегистрировано 2394 инфицированных человек.

В России запущено производство сверхточного теста на коронавирус

Массовое производство сверхточного теста на коронавирус запустила ульяновская компания «ТестГен» Фонда инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) «Роснано», 18 мая сообщает пресс-служба «Роснано».

Предприниматели назвали наиболее пострадавшие от коронавируса отрасли

Три четверти представителей малого и среднего бизнеса в России ожидают ухудшения экономической ситуации в ближайшем будущем, об этом свидетельствует опрос разработчика ПО для управления бизнесом «Мегаплан», 18 мая передает РБК.

Власти приостановили финансирование проектов по благоустройству Москвы

Из-за распространения коронавируса в Москве приостановлено финансирование проектов по благоустройству города. Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, передают «Ведомости».

Россиянам дали советы по избавлению от долгов

Россиянам дали советы по избавлению от долгов: эксперт проекта Минфина России по финансовой грамотности Елена Кисмина рассказала РИА Новости, как правильно избавляться от долгового бремени. Отмечается, что средний уровень закредитованности населения составляет около 47,1 процента.

В Приморье за сутки выявили 71 новый случай заражения коронавирусом

В Приморье за сутки выявили 71 новый случай заражения коронавирусом. Об этом сообщила руководитель краевого Роспотребнадзора Татьяна Детковская, ее слова приводит РИА Новости. По словам Детковской, коэффициент распространения инфекции в Приморье сейчас составляет 1,3 при нормативе до единицы.

В России может снизиться размер ежемесячной накопительной пенсии

В России со следующего года может снизиться размер ежемесячной накопительной пенсии за счет увеличения срока выплат. Это следует из законопроекта Минтруда, который был разработан на основе данных Росстата о росте продолжительности жизни, пишут «Известия».

Трамп заявил о снижении числа заражений коронавирусом в США

«Число случаев коронавируса сильно снижается по всей территории Соединенных Штатов, за некоторыми исключениями», — написал американский лидер. По словам Трампа, эта информация является для него «хорошей новостью». Ранее Трамп озвучил возможные сроки появления вакцины от коронавируса в США.

Украинский адвокат задумался о пересоздании страны под именем Русь

По мнению, адвоката, Зеленский вынужден будет продолжать идти по «этому адскому кругу» или должен будет его разорвать. В связи с этим Федура отмечает правоту тех, кто говорит о намерении воссоздания настоящего украинского государства с именем Русь.

Ученые доказали эффективность масок против коронавируса на хомяках

Исследование показало высокую эффективность масок в снижении бесконтактной передачи вируса. Ученые из гонконгского университета на примере эксперимента с хомяками доказали, что медицинские маски эффективно снижают риск бесконтактной передачи нового коронавируса.

Цена нефти марки Brent поднялась выше 33 долларов за баррель

Стоимость нефти марки Brent по контрактам с поставкой в июле превысила 33 доллара за баррель впервые с 13 апреля этого года. Североамериканская нефть WTI преодолела отметку 30 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные портала Investing.com.

Новости России
Москва

«Развлекает гостей»: Московский зоопарк показал «рабочие» дни панды Катюши


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов