В московском аэропорту случилось ДТП: самолет столкнулся с машиной

Юных жителей Хакасии приглашают к участию в конкурсе «Ты супер!»

Выявлять патологии шейного отдела позвоночника московским врачам поможет ИИ

Уличное освещение в Москве перевели на летний режим работы

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.05.2020

Проценко объяснил низкий уровень смертности от коронавируса в России

Ранняя диагностика и уровень здравоохранения На прошлой неделе директор Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Василий Акимкин объяснил низкий уровень смертности от коронавируса в России ранней диагностикой, которая в большинстве случаев не допускает развития болезни в сложной форме.

СКР начал проверку на заводе, где сделали сгоревшие затем аппараты ИВЛ

Следственный комитет начал проверку на Уральском приборостроительном заводе. Именно там были произведены аппараты ИВЛ, которые сгорели затем в больницах Москвы и Санкт-Петербурга. В общей сложности в пожарах погибло шесть человек.

NVIDIA представила процессор Ampere

Новинка, как и предполагали инсайдеры, носит название NVIDIA A100, построен на архитектуре Ampere и обладает достаточно высокой производительностью. Также стоит отметить, что производитель выполнил графический процессор по технологии 7 нанометров, так что потребление энергии у новинки минимальное.

Эколог назвал возможное место возникновения новой пандемии

Источником нового вируса могут стать тропические леса в бассейне реки Амазонка, из-за глобальных нарушений в экосистеме, вызванных вмешательством человека. Бразильский ученый давно занимается изучением проблем человеческого воздействия на систему лесов Амазонии.

«Локомотив» предложил Семину занять пост почетного главного тренера

Председатель совета директоров московского «Локомотива» Анатолий Мещеряков заявил, что клуб предложил Юрию Семину занять пост почетного главного тренера. Об этом сообщает «РИА Новости». Ранее в четверг столичный клуб объявил, что Семин покинет команду 31 мая по истечении срока контракта.

Рязанский ЧОП получил долю в бывшем венесуэльском проекте «Роснефти»

80% в ННК принадлежало «Роснефти», 20% — «Газпром нефти». С 2010 года он участвовал в разработке нефтяных месторождений в Венесуэле с госкомпанией PDVSA. Вместе с венесуэльской компанией ННК создал совместное предприятие PetroMiranda с долями участия 60 и 40% соответственно.

ЕГЭ по русскому языку планируют провести в два дня

Единый государственный экзамен по русскому языку планируют провести в два дня. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Рособрнадзор. В ведомстве отметили, что это позволит избежать скопления участников в аудиториях.

В Москве начнут массово проверять на иммунитет к коронавирусу

В Москве начнут брать до 200 тысяч анализов в сутки на антитела к коронавирусу, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Резко повысить число взятых тестов поможет иммуноферментная диагностика. В первую очередь анализы возьмут у сотрудников предприятий, работающих в данным момент.

Путин заявил о меняющейся ситуации с коронавирусом в России

Ситуация с коронавирусом в России меняется, и это дает возможность вернуться к вопросам текущей и долгосрочной повестки, заявил Владимир Путин на совещании по вопросам развития генетических технологий. По его словам, стране наступил первый этап восстановления привычного ритма жизни.

Беглов признал лишним введение пропускного режима в Петербурге

Санкт-Петербург, 14 мая 2020, 15:30 — REGNUM Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов назвал нецелесообразным введение в Петербурге режима пропусков для граждан в период действия ограничительных мер по борьбе с эпидемией коронавируса.

Количество заболевших COVID-19 в регионах Центральной России превысило 22 тысячи, каждый четвертый выздоровел

В Тульской области, по данным регионального оперативного штаба, за минувшие зарегистрировано 98 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. В общей сложности в регионе официально подтверждено 2 тыс. 158 случаев COVID-19, выздоровели 482 человека.

Москвичей начнут массово проверять на иммунитет к коронавирусу

Москва переходит на новый этап тестирования на коронавирус COVID-19, сообщил мэр города Сергей Собянин. По его словам, иммуноферментный анализ (ИФА) крови, который будут сдавать москвичи, позволит довести суточное число тестирований в городе до 100 тыс.

Путин рассказал о заразившихся коронавирусом министрах

Ранее сообщалось о заражении министров строительства и культуры Владимира Якушева и Ольги Любимовой. В четверг, 14 мая, глава Минкульта сообщила о выписке из больницы и возвращении к работе. 12 мая пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что заразился новым коронавирусом.

Ликвидирован пожар в жилом доме на Фрунзенской набережной

Информация о пожаре по Фрунзенской набережной, 32 поступила в 13:48. "Происходит возгорание балконов в жилом здании старой постройки на пятом, шестом и седьмом этажах", - сообщали в ведомстве. Информированный источник сообщал "Интерфаксу" об эвакуации 30 жильцов дома.

Министр культуры Любимова вылечилась от коронавируса и вышла на работу

Глава министерства культуры РФ Ольга Любимова вылечилась от коронавируса. Инфекцию у нее, напомним, диагностировали больше двух недель назад. Заболевание протекало в легкой форме, поэтому госпитализация не потребовалась.

Саудовская Аравия в июне сократит поставки нефти в США и Европу

Саудовская Аравия намеревается в июне наполовину сократить экспорт своей нефти в Европу и США, а также снизить на треть поставки в некоторые страны Азии. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники.

Руководитель ФНС рассказал, кому отказали в субсидии на зарплаты

Почти 100 тысяч компаний и индивидуальных предпринимателей не смогли оформить субсидию на выплату зарплат работникам, рассказал руководитель ФНС Даниил Егоров во время брифинга на телеканале "Россия 24".

СК завел дела из-за фото нацистов на сайте проекта «Бессмертный полк»

Следственный комитет возбудил уголовные дела о реабилитации нацизма после публикации в рамках проекта "Бессмертный полк" снимков деятелей Третьего рейха, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

За сутки коронавирус выявили у 9974 россиян

Всего в стране по данным на 14 мая выявлено 252 245 заболевших COVID-19 в 85 регионах (+9974 за последние сутки), — говорится в сообщении оперативного штаба. Число выздоровевших пациентов в РФ увеличилось до 53 530 (+5527 человек за сутки).

ФНС запускает новые онлайн-услуги для уплаты налогов, пишут СМИ

Федеральная налоговая служба подготовила три цифровых продукта, которые должны упростить уплату налогов, пишет газета "Коммерсантъ". Среди них — развитие удостоверяющего центра ФНС, который обеспечивает сертификатами квалифицированной электронной подписи юридических лиц.

Мэр городского округа в Оренбургской области заразился коронавирусом

Глава Гайского городского округа в Оренбургской области Олег Папунин заразился коронавирусом, 24 сотрудника администрации в связи с этим ушли на самоизоляцию, сообщили журналистам в четверг в пресс-службе правительства области.

В России выявили новые клинические проявления коронавирусной инфекции

Федеральные центры Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России, перепрофилированные под прием больных с новой коронавирусной инфекцией, выявили у двух пациентов нетипичное течение заболевания. Об этом в четверг сообщила пресс-служба агентства.

Глава «Аэрофлота» попросил Путина ослабить карантин в регионах

Гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой начать постепенное ослабление карантинных мер в регионах. Об этом «Ведомостям» рассказали осведомленные источники.

Замминистра здравоохранения РФ Олег Гриднев прибыл в Дагестан

С рабочим визитом в Дагестан прибыл заместитель министра здравоохранения России Олег Гриднев. Он встретился с главой ведомства Дагестана Джамалутдином Гаджиибрагимовым. В частности, делегация побывали в больницах Дербента и Кизляра.

Россиян предупредили о риске заразиться коронавирусом через перчатки

Риск заразиться коронавирусом через перчатки существует, если трогать лицо руками. Об этом предупредила заведующая кафедрой инфекционных болезней РУДН Галина Кожевникова в беседе с Пятым каналом. Она уточнила, что на ткани и другой поверхности изделия могут быть бактерии и вирусы.

В России построят 25 заводов для утилизации отходов

Москва, 14 мая 2020, 08:50 — REGNUM Проект на сумму 600 млрд рублей по строительству в России 25 заводов, предназначенных для энергоутилизации коммунальных отходов, договорились реализовать госкорпорации Росатом, Ростех и ВЭБ.РФ. Об этом 14 мая стало известно из совместного сообщения компаний.

В Алтайском крае за сутки выявили 39 новых случаев коронавируса

Число инфицированных коронавирусом за минувшие сутки в Алтайском крае оказалось почти равным количеству выписанных пациентов – 39 новых случаев на 34 выздоровевших, сообщает в четверг региональный оперативный штаб по противодействию COVID-19.

Число заболевших коронавирусом в Алтайском крае выросло до 809

Всего же от инфекции излечились 371 человек (333 взрослых и 38 детей). В 550 случаях наблюдалось бессимптомное течение. Всего в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 48 тыс. 436 человек, под медицинским наблюдением и самоизоляции находятся 5 тыс. 755.

Доктор Комаровский назвал продукт для профилактики коронавируса

Знаменитый врач и телеведущий Евгений Комаровский назвал продукт, который способствует профилактике коронавирусной инфекции. Волгоград, 14 мая / «Волга-Медиа.ру» /. На своей странице в социальной сети специалист заявил, что потенциальным профилактическим средством от коронавируса может быть хрен.

В Госдуме попросили правительство открыть храмы для верующих

Группа депутатов Госдумы направила исполняющему обязанности премьер-министра России Андрею Белоусову обращение с просьбой открыть религиозные учреждения для посещения верующими при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

В Ставрополье вылечившаяся от коронавируса женщина покончила с собой

Пожилая женщина, излечившаяся от коронавируса, покончила с собой в одной из больниц Ставропольского края. Об этом сообщил в Instagram глава региона Владимир Владимиров. По его словам, самоубийство произошло 13 мая.

В школах отменят общие перемены

"Исключить общение обучающихся и воспитанников из разных классов (групп) во время перемен и при проведении прогулок", — отмечается в документе. Также во время перемен требуется проводить дезинфекцию помещений.

Коронавирус обвалил рынок аренды жилья. Для россиян жизнь в съемной квартире станет еще дешевле

Пандемия коронавируса сломала логику развития российского рынка недвижимости. Цены на квартиры пока держатся, а ставки аренды пошли вниз моментально. Так всегда бывает при потрясениях в экономике: бизнес страдает, людей увольняют, они разъезжаются по домам, бросая съемное жилье.

Новости России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний