В Калуге продолжается масштабная перекладка тепловых сетей

Свыше 400 спортсменов примут участие во всероссийских соревнованиях по синхронному плаванию в Чехове

Сотрудники компании «Газпромнефть-СМ» поддержали акцию по сдаче крови

"Коммерсантъ": в России возник дефицит быстродействующего инсулина аспарт

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.05.2020

В Роскосмосе подтвердили контракт на доставку астронавта НАСА на МКС

Осенью 2020 года на пилотируемом корабле "Союз МС" один американский космонавт, кандидатура которого еще не определена, будет доставлен к Международной космической станции. Соответствующий контракт сегодня был подписан между Роскосмосом и НАСА.

«Роскосмос» заключил контракт на полет астронавта НАСА на МКС

Роскосмос подтвердил подписание с НАСА контракта на полет одного астронавта на российском космическом корабле "Союз", но сумму раскрывать не стал. Ранее представитель НАСА Стефани Ширхольц сообщила РИА Новости, что за доставку и возвращение астронавта США заплатят РФ более 90 миллионов долларов.

В Ростовской области с 15 мая начнут снимать введенные из-за пандемии ограничения

Как сообщил во вторник губернатор региона Василий Голубев, с 15 мая в области начнут работу постоянно действующие ярмарки продовольственных товаров, а также возобновят оказание государственных и муниципальных услуг по предварительной записи.

Запущен сервис по оформлению выплаты на детей в 10 тысяч рублей

На сайте госуслуг появился сервис для оформления единовременной выплаты на ребенка от трех до 16 лет в связи с пандемией коронавируса, сообщили РИА Новости в Минкомсвязи. Накануне Владимир Путин объявил о завершении периода нерабочих дней и анонсировал новые меры поддержки населения.

Власти Москвы ответили на данные о продаже масок с наценкой в 1800%

«Би-би-си» в своей публикации обратило внимание на то, что объявления о закупке масок и перчаток московский метрополитен разместил на госзакупках еще в начале февраля. Метрополитен объявил о закупке 1,4 млн пар нитриловых перчаток на общую сумму в 6,2 млн рублей.

Эксперты проверят поставленные в Петербург аппараты ИВЛ

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев заявил, что специалисты одного из производителей аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) проверят всю аналогичную технику, поставленную в Петербург за последнее время. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

На Украине пригрозили санкциями «дочке» Сбербанка

Национальный банк Украины заявил о нарушениях при продаже Сбербанка российскому правительству. В НБУ считают, что, поскольку в результате этой продажи у украинской "дочки" Сбербанка сменился конечный владелец, это нарушает украинское законодательство.

«Бессмертный полк онлайн» направит в СК данные о провокаторах проекта

Несмотря на очевидный успех проекта, нашлись и те, кто своими усилиями преднамеренно пытался помешать онлайн-шествию. Организаторы столкнулись с попытками осквернить память погибших в войне советских военнослужащих, а также тех ветеранов, фотографии которых благодарные потомки разместили в проекте.

В Киеве заявили о трех нарушениях при продаже Сбербанка правительству

Официально о продаже доли Центробанка в капитале Сбербанка стало известно 11 февраля. На выкуп контрольного пакета акций Сбербанка (50% плюс одна акция) российское правительство решило направить ликвидные средства Фонда национального благосостояния (ФНБ), превышающие порог 7% ВВП.

Вице-премьер Голикова надеется, что летом жизнь наладится

Голикова отметила, что новая коронавирусная инфекция является незнакомой и на 100% предсказать развитие эпидемиологической ситуации невозможно. Однако вице-премьер выразила надежду, что к лету жизнь наладится.

«Барселона» намерена приобрести Алексея Миранчука

Барселона, Испания, 12 мая 2020, 17:25 — REGNUM «Барселона» может приобрести полузащитника московского «Локомотива» Алексея Миранчука в ближайшее трансферное окно. Согласно информации Don Balon, президент каталонской «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу одобрил трансфер российского хавбека.

Минкомсвязь запустила сервис для оформления выплат на детей

Минкомсвязь России на едином портале госуслуг запустила на отдельной странице сервис, через который родители смогут оформить единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей на детей в возрасте от трех до 16 лет. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

Лавров: США помогают России в борьбе с коронавирусом

Москва, 12 мая 2020, 15:58 — REGNUM Ряд государств, включая США, оказывают России помощь и поддержку в борьбе с эпидемией коронавируса. Об этом заявил 12 мая министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на видеоконференции по итогам заседания Совета министров иностранных дел СНГ.

Количество заболевших COVID-19 в регионах Центральной России превысило 20 тысяч, каждый пятый выздоровел

По данным оперативного штаба Ярославской области, в регионе количество зараженных коронавирусной инфекцией за сутки увеличилось на 83 человека. Всего с начала периода наблюдения в области выявлено 1275 заболевших, из них в Ярославле - 685 человек. Общее количество выздоровевших - 198.

В Хакасии зарегистрировано 37 новых случаев заражения коронавирусом

К служебным и семейным контактам относятся 23 новых случая инфицирования. У еще 8 граждан выявили признаки респираторной инфекции. На сегодняшний день в республике насчитывается 503 случая заражения коронавирусом.

В Красноярске насильника и его жертв обвинили в нарушении самоизоляции

Полицейские в Красноярске составили материалы о нарушении режима самоизоляции в отношении мужчины, подозреваемом в сексуальном насилии над двумя девушками. Такие материалы составили и в отношении его несовершеннолетних жертв. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе городской полиции.

В Москве заработала система выявления автомобилей без пропусков

На московских дорогах начала работать система, которая в режиме реального времени выявляет автомобили без цифровых пропусков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на столичный центр организации дорожного движения (ЦОДД).

Кондратьев озвучил план постепенного выхода Кубани из карантина

12 мая на заседании краевого оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о сроках выхода из карантина. С сегодняшнего дня в крае возвращаются к работе все предприятия промышленности, сельскохозяйственной отрасли и связи.

Лукашенко заявил о перенявших метод Белоруссии странах Запада и России

Западные страны и Россия в конце концов воспользовались в борьбе с коронавирусной инфекцией тем же методом, которым Белоруссия пользуется уже три месяца, заявил президент республики Александр Лукашенко.

Главной угрозой в польской стратегии безопасности названа Россия

Работа над документом заняла около двух лет. В документе описаны основные угрозы безопасности Польши, и направления, которым следует уделять особое внимание. В числе таких направлений первым значится Российская Федерация.

В Красноярске насильника и его жертв накажут за нарушение самоизоляции

Красноярская полиция собрала материалы о нарушении режима самоизоляции в отношении мужчины, который подозревается в сексуальном насилии, а также в отношении двух его жертв, сообщили РИА Новости в пресс-службе городской полиции.

Росздравнадзор проверит качество аппаратов ИВЛ

Качество и безопасность аппаратов искусственной вентиляции легких проверит Росздравнадзор. Проверки пройдут в медучреждениях, где на днях произошли пожары, сообщает пресс-служба ведомства.

На Кубани сохраняется карантин до 23 мая

Как сообщало ИА REGNUM, карантина на территории Кубани действует с 31 марта, ранее было принято решение о его продлении до 23 мая. Накануне президент РФ Владимир Путин сообщил об отмене режима нерабочих дней с 12 мая.

Губернатор Усс обратился к жителям Красноярского края

Губернатор Красноярского края Александр Усс обратился к гражданам. Он рассказал о помощи гражданам в период самоизоляции, о том, как край будет возвращается к нормальной жизни и о ситуации с заражёнными вахтовиками.

В РСТ предложили разрешить турпоездки между регионами с 1 июня

Российский союз туриндустрии (РСТ) и Российская гостиничная ассоциация (РГА) предлагают с 1 июня 2020 года разрешить турпоездки внутри страны, как минимум, между регионами с низким уровнем заболеваемости COVID-19 в зависимости от эпидемиологической обстановки, сообщили РИА Новости в РСТ.

Во Владимирской области выявлен 61 новый случай коронавируса

Информационный портал стопкоронавирус.рф сообщает о трех новых случаях выздоровления за последние сутки. Итого, общее количество вылечившихся от COVID-19 в регионе составляет 103 человека. Новых летальных случаев во Владимирской области не зафиксировано.

В Свердловской области выявили коронавирус еще у 211 человек

Еще 211 пациентов с новым коронавирусом появилось в Свердловской области за минувшие сутки. Об этом заявили в оперативном штабе региона 12 мая в официальном сообщении. Традиционно больше всего зараженных — в Екатеринбурге, там зафиксировано 147 случаев.

МИД Украины назвали рассадником шизофрении

Внешнеполитическое ведомство Украины делает ненавистнические заявления и является "рассадником шизофрении". Так в Верховной Раде охарактеризовали работу украинского МИДа в связи со сделанным им заявлением в годовщину трагедии 2 мая в Одессе.

В США объяснили процесс формирования иммунитета к коронавирусу

Большинство переболевших COVID-19 получают либо слабый и непродолжительный иммунитет к инфекции, либо вообще никакого, сообщили в американской Школе системной биологии GMU. Антитела вырабатываются только в случае, если болезнь проходила в тяжелой форме.

В Ростовской области режим самоизоляции продлится до особого распоряжения

Как сообщало ИА REGNUM, ранее донской губернатор Василий Голубев заявил, что после майских праздников в регионе может быть принят документ, согласно которому будет ослаблен режим самоизоляции.

В Москве возобновляют работу стройки и промышленные предприятия в соответствии с указом мэра Сергея Собянина

Штраф для нарушителей составит 4 тысячи рублей, в транспорте — 5 тысяч. В Департаменте транспорта сообщили, что защитные маски продаются во всех кассах метрополитена, они стоят 30 рублей.

Поэтапно начал выходить из режима самоизоляции Сахалин

Власти Сахалинской области объявят о начале второго этапа отмены ограничительных мер в регионе при условии, что специалисты не будут фиксировать на Сахалине новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Россияне получат по 10 тысяч рублей на детей

11 мая 2020 года президент РФ Владимир Путин во время телеобращения к гражданам предложил выплатить в июне по 10 тысяч рублей на каждого ребёнка в возрасте от трёх до 15 лет включительно в качестве поддержки населения в условиях кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

Свердловский губернатор назвал условия смягчения карантина

Екатеринбург, 12 мая 2020, 07:56 — REGNUM В Свердловской области текущая неделя может оказаться решающей в вопросе продления режима самоизоляции и других ограничительных мер. Об этом в инстаграм написал губернатор Евгений Куйвашев.

Пятеро погибли в пожаре в петербургской больнице

"Пожар произошел на шестом этаже в больнице по адресу Северный проспект, д.1. Там проходят лечение больные коронавирусом", - сказал источник. Он сообщил, что при пожаре погибли пять больных, все они имели диагноз COVID-19. Площадь пожара, по данным источника, составила 10 квадратных метров.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World