Аисты станут символом семейной фермы в Волоколамске

Евгений Миронов пришел на открытие ММКФ с сыном

Источник «360»: небольшой пожар произошел в спорткомплексе в Москве

Аварийность на дорогах Москвы снизилась на 10%

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.05.2020

Вице-мэра Новороссийска уволили после видео с шашлыками на карантине

Вице-мэра Новороссийска Екатерину Демченко уволили после того, как в интернете распространилось видео, на котором чиновница жарит шашлыки на природе и нарушает режим самоизоляции. Об этом глава города Игорь Дьяченко сообщил в инстаграме.

В Башкирии отменили режим всеобщей самоизоляции

В Башкирии снимают введенный из-за распространения коронавируса режим обязательной самоизоляции для граждан и разрешают свободное передвижение. Такое решение было принято по итогам заседания оперативного штаба региона под руководством его главы Радия Хабирова.

Собянин назвал пять условий для нормальной жизни в «новой реальности»

Мэр Москвы Сергей Собянин в рамках совещания по вопросу санитарно-эпидемиологической обстановки в России, на котором присутствовал президент Владимир Путин и члены правительства, заявил о разработке пяти направлений комплекса мер для возвращения городов и регионов к нормальной жизни в условиях распространения коронавируса.

«Масочный режим» введён в Мурманской области

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис ослабил ограничительные мероприятия в связи с распространением коронавирусной инфекции. Об этом глава региона сообщил на личной странице «ВКонтакте» Чибис отметил, что режим самоизоляции в регионе отменяется, однако при условии обязательного ношения масок.

Туристический сезон в России еще может состояться

Летний туристический сезон в России состоится, если граждане будут соблюдать необходимые из-за коронавируса меры безопасности, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале "Россия 24".

В Челябинской области продлен режим самоизоляции

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер объявил о том, что решением оперативного штаба по борьбе с коронавирусом до 31 мая в регионе продолжают действовать режимы повышенной готовности и самоизоляции.

Голикова сообщила о снижении темпов прироста случаев коронавируса

«Снижение составило 4,9 раза за прошедший период и по состоянию на 11 мая 2020 года темп прироста составил 5,6%», — приводит слова Голиковой «Интерфакс». Она отметила, что заболеваемость в России началась во второй половине марта, при этом коронавирус в основном был с завезен из стран Европы.

Владимир Путин объявил о выходе из режима нерабочих дней

По словам главы государства, РФ подошла к новому этапу борьбы с коронавирусом, а именно постепенной отмене ограничений. С 12 мая необходимо создать условия для восстановления работы предприятий в базовых сферах экономики.

В Волгоградской области режим самоизоляции продлили до конца мая

Срок режима самоизоляции на территории Волгоградской области продлили до 31 мая, сообщает оперативный штаб региона. Основанием для такого решения стали прогноз развития эпидемиологической ситуации и рекомендации Роспотребнадзора. С 14 мая разрешат прогулки и занятия спортом на свежем воздухе.

Собянин заявил о снижении числа госпитализаций из-за коронавируса

Мэр Москвы Сергей Собянин на совещании с президентом России Владимиром Путиным заявил о снижении числа госпитализаций из-за коронавируса. Подобная динамика наблюдается в столице третью неделю, отметил он. Слова градоначальника приводит ТАСС в понедельник, 11 мая.

Режим самоизоляции продлен в Волгоградской области

До конца мая продлен режим самоизоляции в Волгоградской области, сообщили в оперативном штабе региона. В ведомстве отметили, что решение принято исходя из складывающейся эпидемиологической обстановки.

Новые выплаты для семей с детьми ввёл Владимир Путин

Президент России Владимир Путин ввёл новые выплаты для семей с детьми. Об этом он сообщил в ходе своего обращения к гражданам перед совещанием по санитарно-эпидемиологической ситуации в стране 11 мая, передаёт «Псковская правда».

Путин объявил о новых кредитах для поддержки занятости

Президент Владимир Путин предложил с 1 июня запустить кредитную программу поддержки занятости. Воспользоваться ею смогут все предприятия в пострадавших областях экономики, а также социально ориентированные НКО.

Saudi Aramco дополнительно сократит добычу нефти на 1 млн баррелей

Минэнерго Саудовской Аравии обязало компанию Saudi Aramco дополнительно сократить добычу нефти в рамках сделки ОПЕК+ в июне этого года еще на 1 млн баррелей в сутки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Саудовское агентство печати.

Путин: ограничения для граждан старше 65 лет сохраняются

Президент выступил с новым обращением к гражданам России. Президент России Владимир Путин выступил с новым обращением к гражданам в связи со сложившейся ситуацией с распространением коронавируса. Он отметил, что в стране сохраняются ограничения для граждан старше 65 лет.

Владимир Путин обратился к россиянам

Президент России Владимир Путин выступил со специальным обращением к нации, посвященным ситуации с коронавирусом в России. Речь шла о санитарно-эпидемиологической обстановке и новых мерах по поддержке граждан и экономики страны.

Режим самоизоляции в Волгоградской области продлен до 31 мая

Напомним, с 16 марта в Волгоградской области введен режим повышенной готовности в целях предотвращения распространением коронавирусной инфекции в Волгоградской области. С 1 апреля в регионе действует режим самоизоляции, который был продлен до 11 мая. Сегодня его продлили до начала лета.

В правительстве назвали условие открытия летнего турсезона в России

Летний туристический сезон в России состоится, если в ближайшее время граждане будут соблюдать ограничения, введенные на фоне пандемии коронавируса. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко в понедельник, 11 мая.

В состоянии Мишустина наметилась положительная динамика

Врачи отмечают положительную динамику в состоянии здоровья премьер-министра Михаила Мишустина, сообщил его пресс-секретарь Борис Беляков. В последний день апреля глава правительства сообщил о положительном анализе на коронавирусную инфекцию и ушел на больничный.

Основатель «Омбудсмена полиции» госпитализирован из изолятора

Основатель Telegram-канала «Омбудсмен полиции» Владимир Воронцов госпитализирован из изолятора временного содержания (ИВЛ). Он находится в хирургическом отделении больницы, сообщил его адвокат Сергей Бадамшин. 8 мая господина Воронцова арестовали по делу о вымогательстве 300 тыс. руб.

Американский генерал оправдал Белый дом

Отсутствие упоминания СССР в сообщении Белого дома о Дне Победы в Европе было непреднамеренным. Об этом заявил бывший военный атташе США в России, отставной бригадный генерал Питер Звак.

Глава Россотрудничества ответила на сообщения СМИ Чехии о яде

Ситуация с подготовкой "отравления" будоражит Чехию на фоне дипломатического скандала с участием РФ. Глава Россотрудничества Элеонора Митрофанова назвала публикации СМИ Чехии о том, что и.о. руководителя представительства в Праге якобы привез в страну яд рицин, провокацией без доказательств.

В Москве отреагировали на обвинение россиянина в доставке яда в Чехию

В Москве посчитали беспочвенными обвинение россиянина в доставке яда в Чехию для отравления муниципальных политиков. Об этом заявила руководитель Россотрудничества Элеонора Митрофанова, передает ТАСС в понедельник, 11 мая.

Сегодня Путин выступит с обращением к россиянам

Глава государства выступит с очередным обращением к россиянам сегодня, 11 мая, во второй половине дня. Как сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, обращение Владимира Путина ожидается в начале видеосовещания с главами ведомств.

Саудовская Аравия увеличит НДС в три раза

С 1 июня в Саудовской Аравии будут приостановлены выплаты прожиточного минимума, а с 1 июля - в три раза повышен налог на добавленную стоимость. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на государственное информационное агентство.

Путин поручил скорректировать меры по борьбе с коронавирусом в России

Президент РФ Владимир Путин поручил Минздраву совместно с Роспотребнадзором скорректировать меры по борьбе с коронавирусом в России исходя из данных мониторинга эпидемиологической ситуации, сообщается на сайте Кремля.

Получивший перелом кости боец Фергюсон станцевал в больнице

Американец Тони Фергюсон, у которого обнаружили перелом орбитальной кости после поражения от Джастина Гэтжи, станцевал в больнице, находясь под капельницей. Фергюсон опубликовал видео у себя в "Инстаграм". Он танцует, не отходя от больничной койки.

Путин дал поручения по развертыванию полевых госпиталей

Глава государства поручил правительству к 20 мая представить предложения о развертывании, в том числе с участием МЧС, быстровозводимых полевых госпиталей, диагностических центров, мобильных лабораторий в регионах.

Путин поручил представить национальный план восстановления экономики

Российский президент Владимир Путин поручил правительству разработать общенациональный план действий по восстановлению занятости и доходов населения, а также возобновлению роста экономики. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.

Ученые Сингапура удалили графики о сроках пандемии COVID-19 с сайта

Специалисты изучили данные по 131 стране. Их прогнозы несколько раз менялись. В отношении России исследователи сначала прогнозировали, что вспышка COVID-19 завершится 17 августа, затем они сдвинули срок на 24 августа, а после - на 8 сентября.

СК задержал организатора хосписа в Красногорске после пожара

В Красногорске следователи задержали организатора частного хосписа, в котором 11 мая при пожаре погибли пенсионеры. Об этом сообщается на сайте областного управления СК. Ранее Telegram-канал Mash и телеканал РЕН ТВ передали, что организатором хосписа является Дмитрий Новиков.

В России за сутки подтвердились более 11,6 тысячи случаев коронавируса

В России за последние сутки подтверждение получили более 11,6 тысячи случаев заражения коронавирусом. Соответствующая статистика приводится сотрудниками оперативного штаба. Состоянием на 11 мая в РФ официально насчитывается свыше 221,3 тысячи носителей COVID-19.

Прирост больных коронавирусом в России за сутки составил 11 656

Днём ранее прирост заболевших COVID-19 составил 11 012 человек, 9 мая было выявлено 10 817 заражённых, 8 мая сообщалось о 10 699 новых случаях инфицирования. Всего на сегодняшний день в России выявлено 221 344 случая коронавируса в 85 регионах.

В МВД заявили о «бравирующих» нарушителях самоизоляции

По словам Валяева, ряд граждан «демонстративно нарушают режим самоизоляции, порой большими компаниями, да еще и бравируют этим». В этих случаях полицейские составляют протоколы об административном нарушении, которые затем рассматривает суд, сообщил представитель МВД.

Власти Тульской области разрешили гулять в парках и заниматься спортом

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин продлил режим самоизоляции в регионе до 31 мая, однако разрешил местным жителям гулять в парках, заниматься спортом и плавать в бассейнах. Соответствующий указ размещен на сайте областной администрации.

Иранские военные попали ракетой в свой корабль во время учений

Отмечается, что в ходе морских маневров в районе порта Джаск в Оманском заливе в корабль обеспечения "Конарак" попала корабельная ракета, выпущенная с боевого судна. Причиной инцидента, по предварительным данным, стало несоблюдение дистанции от условной цели, по которой корабли вели огонь.

СМИ Чехии раскрыли личность «российского дипломата с ядом»

Прага, 11 мая 2020, 09:25 — REGNUM В Чехии представители средств массовой информации смогли выяснить, кто же скрывается за личностью «доставщика яда» в Прагу. Более того, журналисты издания Seznam даже взяли у него эксклюзивное интервью.

NYT: Юридическая фирма из США откупилась от иска Тимошенко за $11 млн

Нью-Йорк, США, 11 мая 2020, 09:18 — REGNUM Американская адвокатская компания Skadden выплатила $11 млн, чтобы избежать судебного преследования со стороны бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источники.

Власти Уханя намерены не допустить второй волны эпидемии COVID-19

Власти китайского города Ухань, ставшего очагом распространения коронавирусной инфекции, намерены приложить все усилия и не допустить второй волны эпидемии, с которой тут фактически справились, говорится в заявлении городского комитета по вопросам здравоохранения.

Названы причины ошибочно отрицательных результатов на коронавирус

Доктор биологических наук Анча Баранова назвала причины, по которым тест на коронавирус может показать ошибочно отрицательный результат. Об этом она рассказала РИА Новости. Как пояснила специалист, шанс получить ошибочно отрицательный результат есть на всех стадиях заболевания.

В Чехии раскрыли личность российского «отравителя» с чемоданом яда

Ранее в Кремле отреагировали на данные о российском «отравителе» в Чехии. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что расследование чешского издания о сотруднике российских спецслужб, который якобы прибыл в Чехию с ядом, является очередной «уткой».

Биолог объяснила ошибки в тестах на коронавирус

По словам биолога, на первой стадии подавление вируса происходит за счет интерферонов, которые создают естественную защитную систему организма. Он может победить проникнувший вирус, не вырабатывая антитела, поэтому анализ на антитела у больного коронавирусом человека может быть отрицательным.

Названы регионы-лидеры по числу нарушений самоизоляции

В России, по последней информации, выявили более 209 тысяч случаев COVID-19, свыше 34 тысяч пациентов из этого числа вылечились, 1915 человек спасти не удалось. В Москве и большинстве регионов введен режим всеобщей самоизоляции, во многих регионах он уже продлен до 31 мая.

В сети нашли карту мира 1922 года с несуществующим государством

Опубликованная на сайте Reddit карта мира 1922 года удивила пользователей сети произошедшими с тех пор изменениями. Отмечается, что некоторые из стран теперь больше не существуют, а за без малого сто лет появились другие, новые.

В Татарстане с 12 мая отменят пропуска для выхода из дома

В Татарстане с 12 мая перестанет быть обязательным условием получение пропусков для выхода из дома в режиме самоизоляции, это следует их постановления правительства республики от 10 мая, которое отменяет действие всех принятых с 19 марта в связи с пандемией коронавируса ограничений.

В Красногорске произошел пожар в хосписе для тяжелобольных

Пожар произошел в хосписе для престарелых в Красногорске в Подмосковье, сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе областного ГУ МЧС РФ. По данным источника в экстренных службах, в результате инцидента погибли семь человек. Ранее соообщалось о гибело пяти человек.

В Татарстане с 12 мая отменяют пропускной режим

В Татарстане с 12 мая перестанет быть обязательным получение пропуска для выхода из дома, следует из постановления (.pdf) кабмина республики. Пропускной режим был введен в Татарстане в апреле на фоне пандемии коронавируса. Согласно документу, самоизоляция будет носить рекомендательный характер.

Смертность в Москве в апреле выросла на 20% за последние десять лет

Количество смертей, зафиксированных в Москве в апреле, выросло на 20% по сравнению со средним значением для этого месяца за последние десять лет, следует из данных, опубликованных на портале открытых данных правительства Москвы. Первой на статистику обратила внимание газета The Moscow Times.

Новости России
Москва

Представители бизнеса обсудят смыслы и ценности устойчивого развития


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России