Геометрия вечера

В Москве стало меньше аварий с участием каршеринга

В Европе и США выходной, рубль слабеет

Движение временно ограничат на двух улицах Нижегородского и Гагаринского районов

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.05.2020

Авиакомпании ужесточат проверку пассажиров вывозных рейсов

Авиакомпании намерены ужесточить проверку адреса фактического проживания при посадке на вывозной рейс, следует из опубликованного в воскресенье сообщения в Telegram-канале, который был создан Минкомсвязью РФ для возвращения россиян на родину.

Еврокомиссия пригрозила Германии разбирательством

Европейская комиссия может начать разбирательство в отношении Германии в связи с решением немецкого конституционного суда от 5 мая о частичном несоответствии действий Европейского центрального банка основному закону этой страны, говорится в заявлении председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен.

МИД России возмущен заявлением Белого дома о победителях нацизма

Заявление Белого дома, в котором странами-победителями нацизма признаются исключительно США и Великобритания, вызывает возмущение, говорится в официальном комментарии Министерства иностранных дел России.

Главврач больницы в Коммунарке раскрыл статистику пациентов после ИВЛ

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко рассказал о том, какова статистика пациентов с коронавирусом после подключения к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом в воскресенье, 10 мая, он написал в своем Facebook-аккаунте.

В Омской области продлили самоизоляцию до 24 мая

Решение о частичном снятии ограничений и продлении самоизоляции до 24 мая озвучил замминистра региональной политики и массовых коммуникаций Ярослав Лесовский 10 мая журналистам. «Самоизоляция продлевается до 24 мая», — заявил Лесовский.

На странице солдата «Бессмертного полка» появилось фото Гиммлера

Фотографию одного из лидеров Третьего рейха Генриха Гиммлера разместили на странице солдата из Ростова-на-Дону на сайте "Бессмертного полка", подтвердил РИА Новости координатор движения в Ростове-на-Дону Андрей Кудряков.

В Роскосмосе подтвердили разрушение баков блока «Фрегат-СБ» на орбите

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в ночь с 9 на 10 мая в 18-й эскадрилье контроля космического пространства Военно-воздушных сил США заявили о взрыве топливного бака российского разгонного блока «Фрегат-СБ» на околоземной орбите.

В Крыму оценили план Зеленского установить «колокол Единства»

Украинский президент Владимир Зеленский ранее заявил о планах установить четыре мемориала на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР (Колокол Памяти в Луганске и Колокол Мира в Донецке), а также Колокол Победы в Закарпатье и Колокол Единства в Симферополе – столице российского Крыма.

На Кубани продлили карантин из-за коронавируса

На Кубани приняли решение продлить до 23 мая карантин из-за распространения коронавируса. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.

В Петербурге ввели штрафы за выход на улицу без масок и перчаток

Маски и перчатки петербуржцы будут обязаны носить в общественном транспорте (включая такси), в магазинах, на предприятиях и в организациях. До 11 мая включительно масочный и перчаточный режимы носят рекомендательный характер.

Магазины обуви и одежды заработают с 12 мая в Омской области

Магазины обуви и одежды, автосалоны начнут работать в Омской области с 12 мая при соблюдении определенных условий, также заработают электрички и дачные маршруты, рассказали журналистам в воскресенье в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Власти Кубани решили продлить режим самоизоляции

Власти Кубани, основываясь на мнении врачей и Роспотребнадзора, приняли решение продлить режим самоизоляции до 23 мая, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. В регионе с 31 марта ввели карантин. С 12 апреля его изменили на режим самоизоляции, который неоднократно продлевался.

Путин признался, что его впечатлила картина «Рабовладельцы» Гапоненко

Президент РФ Владимир Путин признался, что картина "Рабовладельцы" советского художника Тараса Гапоненко произвела на него большое впечатление - сюжет картины, на которой изображен застреливший женщину нацист, по словам главы государства, "пробирает до слез".

Путин сообщил, что в картине «Рабовладельцы» пробрало его до слез

Большое впечатление после себя оставляет картина Рабовладельцы, заявил президент Российской Федерации Владимир Путин. Глава государства посетил выставку "Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве" в столичном Манеже 4 ноября 2019 года.

Режим самоизоляции в Приморье продлили до 31 мая

Власти Приморья продлили режим самоизоляции, введенный в связи с пандемией коронавируса, до 31 мая включительно. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на правительство региона.

В Калининградской области число заболевших коронавирусом превысило 700

У 16 человек коронавирус протекает бессимптомно. Всего за минувшие сутки в России выявили коронавирус еще у 11 012 человек. Общее число случаев COVID-19 в стране превысило отметку в 200 000 и достигло 209 688.

В Роспотребнадзоре оценили шансы заразиться коронавирусом в жару

Эксперт Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев оценил вероятность заболеть коронавирусом в купальный сезон. Лебедев заметил, что на открытых водоемах больше шансов заразиться бактериальной или паразитарной инфекцией, но не COVID-19.

Назвали возможные сроки снижения заболеваемости коронавирусом в России

Ученый полагает, что надвигающийся летний период будет способствовать снижению заболеваемости коронавирусом. «Думаю, через месяц мы с вами будем в другой – в лучшем смысле – обстановке», - предположил Виктор Зуев.

За сутки в Петербурге выявлено 414 заболевших коронавирусом

За минувшие сутки в России выявлено 11 012 новых случаев коронавируса в 83 регионах, из которых 414 — в Петербурге и 67 — в Ленинградской области. Об этом сегодня, 10 мая, сообщает оперативный штаб. Из числа зарегистрированных случаев 42,4% не имели клинических проявлений болезни.

МВД России отказалось ужесточать ответственность по статье «Побои»

Москва, 10 мая 2020, 09:53 — REGNUM Идея ужесточения административной ответственности по статье КоАП РФ «Побои» не нашла поддержки в МВД России. Замена штрафа административным арестом признана нецелесообразной, говорится в сообщении пресс-центра ведомства.

Лучевую диагностику COVID-19 оплатят из бюджета

Региональные власти смогут оснащать медицинские учреждения средствами для лучевой диагностики коронавируса и оплачивать такие исследования за счет средств, выделенных из резервного фонда правительства России.

Юрист рассекретил алгоритм действий при утечке личных данных в Сеть

Юрист Вячеслав Косаков из группы Novator рассекретил алгоритм действий при утечке личных данных в Сеть. Данную проблему эксперт считает очень актуальной в условиях, когда большинство компаний перешло на дистанционный режим работы.

Врач перечислил угрозы выхода на улицу в жару во время эпидемии

Врач-терапевт Лариса Алексеева рассказала об опасности выхода на улицу в теплую погоду в условиях распространения коронавируса, передает "Вечерняя Москва". Алексеева напомнила, что в столице с 12 мая вводится масочно-перчаточный режим.

Врач посоветовала москвичам не выходить из дома 12 мая

Врач посоветовала по мере возможности не выходить из дома 12 мая, так как в масках и перчатках будет жарко, однако снимать их из-за распространения вируса нельзя. Алексеева посоветовала в жаркую погоду обливаться водой и опрыскивать себя из пульверизатора, если человек здоров.

Генри Сехудо нокаутировал Доминика Круза на UFC 249 и завершил карьеру

Действующий чемпион UFC в легчайшем весе и бывший обладатель титула UFC в наилегчайшей весовой категории, Генри Сехудо, шокировал мир смешанных единоборств, сообщив о завершении карьеры после успешной защиты чемпионского пояса в поединке против Доминика Круза.

Стало известно, как проверяют продукты для стола президента России

Шеф-повар рассказал, каким образом проверяют продукты, которые должны попасть на стол президента России. Детали сообщил бывший гендиректор комбината питания «Кремлевский», президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров.

Сехудо нокаутировал Круза на турнире UFC 249

В ночь с 9 на 10 мая по московскому времени в Джексонвилле (Флорида, США) проходит турнир UFC 249. Американский боец Генри Сехудо во втором раунде нокаутировал соотечественника Доминика Круза. Произошло это за 22 секунды до окончания пятиминутки.

В Бурятии ограничительные меры по COVID-19 продлили до 31 мая

Глава Республики Бурятия продлил до 31 мая действие всех предписаний указа "О дополнительных мерах по защите населения и территории Республики Бурятия от чрезвычайной ситуации, связанной с возникновением и распространением инфекции, вызванной новым типом коронавируса (COVID-19)".

Онищенко назвал хорошим признаком снижение заболеваемости COVID-19

Москва, 10 мая 2020, 04:02 — REGNUM В сложной эпидемиологической ситуации снижение коэффициента заболеваемости COVID-19 является хорошим для России признаком, заявил 9 мая первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко («Единая Россия») в эфире НСН.

Число жертв коронавируса превысило 280 тысяч человек

Число жертв коронавируса с начала распространения пандемии превысило 280 тыс. человек, сообщает сайт Worldometer. По последним данным, всего в настоящий момент на планете зафиксировано 4 100 609 случаев заражения, выздоровели 1 439 842 пациентов.

Илон Маск пригрозил перенести штаб-квартиру Tesla из Калифорнии

Глава американского производителя электрокаров Tesla Илон Маск намерен перенести штаб-квартиру компании из Пало-Альто (Калифорния) и оставить Фримонт. Офис и все программы могут быть перенесены в Техас или Неваду.

Онищенко назвал снижение заболеваемости COVID-19 хорошим признаком

В ситуации с эпидемией COVID-19 в России наметился "хороший признак", заявил в эфире НСН первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке, бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, указав на снижение коэффициента распространения коронавируса.

Новости России
Выставка

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.