Собянин: Депо «Столбово» примет поезда Сокольнической и Троицкой линий метро

Синоптик Леус заявил о появлении временного снежного покрова в СПБ и Ленобласти

Источник «360»: 1 человек погиб в перевернувшемся мотоцикле в Южном Бутово

Заморозки вернулись в московский регион

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.05.2020

Петербург вводит «масочный режим»

Ранее власти Петербурга продлили ограничительные меры, введенные из-за коронавируса, до 31 мая. В городе коронавирусом заразились почти семь тысяч, скончались 53 человека. 31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань.

Бак российской ракеты взорвался в космосе

Бак от российского разгонного блока "Фрегат-СБ" взорвался в космосе 8 мая, в результате образовались 65 обломков, сообщила 18-я эскадрилья контроля космического пространства ВВС США на своей странице в Twitter.

Минздрав рассказал о последствиях нарушения масочного режима

«Нарушение масочного режима может привести к ускорению распространения новой коронавирусной инфекции, нарастанию заболеваемости и подъему новой волны эпидемии»,— заявил заместитель директора НМИЦ фтизиопульмаеологии и инфекционных заболеваний Минздрава России профессор Владимир Чуланов.

Власти Москвы разъяснили правила ношения масок и перчаток

«Штрафы предусмотрены за отсутствие масок и перчаток в общественном транспорте, при посещении предприятий торговли или на рабочем месте», — сказал Данчиков. Во всех остальных общественных местах ношение масок и перчаток носит рекомендательный характер.

В Москве в больнице для пациентов с коронавирусом произошел пожар

В больнице имени Спасокукоцкого на севере Москвы произошло возгорание. Корпус больницы №50 был оборудован 800 койками для пациентов с COVID-19, сообщает «РИА Новости». Пожарные эвакуировали пациентов и персонал медучреждения — около 300 человек.

Зеленский назвал задачу Саакашвили на ближайшие месяцы

«Результаты работы от Саакашвили ожидаю не на второй день после его назначения, но в течение ближайших месяцев они должны быть», — сказал Зеленский, отметив, что во время пребывания на посту президента Грузии Саакашвили смог создать современную таможню и справиться с коррупцией.

Президент Белоруссии поздравил с Днём Победы на параде в Минске

Кадры выступления белорусского лидера появились впервые на Telegram-канале «Политика Страны». Президент Белоруссии поздравил соотечественников и гостей республики с Днём Победы, отметив, что это священный праздник для всех жителей шестой части суши.

Минздрав предупредил о последствиях нарушения «масочного режима»

Министерство здравоохранения предупредило россиян о последствиях нарушения «масочного режима». Отмечается, что это может привести к росту числа зараженных коронавирусом и повлечь за собой введение новых ограничений.

На самом крупном подразделении «Полюса» случилась вспышка коронавируса

Ведомством теперь проводится эпидемиологическое расследование по данному инциденту. Как сообщается, 89 подтвержденных в лаборатории случаев заражения коронавирусом выявлено в Северо-Енисейском районе.

Минобороны сообщило о завершении строительства храма в парке «Патриот»

Строительство главного храма Вооруженных сил России в подмосковном парке «Патриот» завершено, говорится в сообщении Минобороны в Facebook. Ведомство также опубликовало видео с хроникой строительства, из которой следует, что все работы по возведению собора заняли 598 дней.

Информация о «минировании» московских больниц оказалась ложной

Анонимные сообщения о "минировании" около десяти московских больниц оказались ложными, пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. "Информация об угрозах взрыва в больницах не подтвердилась", - сказал собеседник.

В МВД уточнили правила соблюдения самоизоляции не по месту прописки

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин продлил действие режима ограничений до 31 мая. При нарушении гражданам грозит штраф в размере 4-5 тыс. рублей. Московская полиция не привлекает к ответственности людей, которые живут не по месту регистрации, но при этом соблюдают ранее введенный режим самоизоляции.

Китайский ученый назвал самое опасное свойство коронавируса

Китайский ученый-вирусолог Чжун Наньшань рассказал о самом опасном свойстве коронавируса. Им является высокая скорость передачи инфекции. Слова доктора приводит РИА Новости со ссылкой на китайский портал Huanqiu.

В Башкирии объяснили французский флаг на День Победы

Во время воздушного парада на День Победы в Башкирии самолеты создали порядок из трех цветных полос в виде флага Франции. В пресс-службе подчеркнули, что самолеты изображали символы российского флага, а не сам флаг.

Путин присоединился к общероссийской акции «Бессмертный полк»

Москва, 9 мая 2020, 15:40 — REGNUM Президент России Владимир Путин принял участие в общероссийской акции «Бессмертный полк». Однако из-за пандемии коронавирусной инфекции и ограничительных мер глава государства сделал это в дистанционном формате, из своего кабинета в Кремле.

В Роспотребнадзоре рассказали об отличиях коронавируса и гриппа

Роспотребнадзор назвал отличия новой коронавирусной инфекции и гриппа. Об этом в интервью телеканалу «360» рассказала глава отдела клинических исследований Центрального НИИ эпидемиологии ведомства Татьяна Руженцова.

Песня «День Победы» прозвучала по всей Украине

Композиция прозвучала в рамках флешмоба в честь 75-й годовщины со Дня Победы. Песня "День Победы" прозвучала в полдень по всей Украине в рамках флешмоба в честь 75-й годовщины со Дня Победы.

Китайский ученый назвал опаснейшее свойство коронавируса

Специалист отметил высокую заразность SARS-CoV-2: он передается быстрее и легче сезонного гриппа, ОРВИ или коронавируса MERS, что и делает его столь опасным. Поэтому для защиты от новой инфекции необходимо организовать четырехкомпонентную систему борьбы.

Москвичей предупредили о резком похолодании

"12 мая будет достаточно необычным днем", - сказал синоптик в комментарии РБК. Он отметил, что 13 мая дневная температура составит 9–14 градусов, а ночная - до плюс 4–5 градусов. При этом в следующие дни показатели будут ниже климатической нормы на 4–5 градусов.

Турнир UFC 249 состоится, несмотря на обнаруженный у бойца коронавирус

Руководство UFC сделало заявление, что турнир UFC 249, запланированный на 9 мая, состоится, несмотря на обнаруженный у одного из участников коронавирус. Как сообщили в UFC, было принято решение об отмене боя с участием бразильского бойца Роналдо Соузы, чей тест оказался положительным.

Еще трое жителей Ростовской области умерли от коронавируса

По информации Роспотребнадзора, за последние сутки на Дону зарегистрировано еще три смерти среди инфицированных коронавирусом. Все умершие за сутки — мужчины. Жертвами COVID-19 стали 65-летний житель Ремонтненского района, 69-летний пенсионер Егорлыкского района и 64-летний горожанин из Шахт.

В Красноярском крае коронавирусом заразились 89 вахтовиков

Из 89, 82 случая подтверждено за последние сутки. В Роспотребнадзоре отменили, что после выявления первого случая среди работников компании Полюс Красноярск начали проводить эпидемиологическое расследование. Установлено, что из 89 заразившихся 47,2 процента жители Красноярского края.

На Кубани выявлено 1830 носителей коронавируса

Новые случаи заражения зарегистрированы в Краснодаре (47), в Сочи (13), в Армавире (шесть) и в других муниципалитетах региона. Детей среди новых заражённых нет — возраст пациентов от 19 до 95 лет. Всего в регионе выявлено 1830 носителей коронавируса, в том числе сто детей.

В Свердловской области за сутки подтвержден 121 случай коронавируса

Всего на 9 мая в Свердловской области у 1705 человек подтверждена коронавирусная инфекция, из них 324 человека выздоровели, в том числе 32 за минувшие сутки, три человека с подтвержденным COVID-19 скончались.

Оперштаб подтвердил еще 48 случаев коронавируса в Оренбуржье

За минувшие сутки в Оренбургской области на федеральном уровне подтвердилось еще 48 диагнозов COVID-19. Об этом сообщают в оперативном штабе по коронавирусу. Так сегодня, 9 мая, в Оренбуржье подтверждено 48 тестов на коронавирус.

В Ростовской области зарегистрировано 1674 больных коронавирусом

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых больных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 80 и по состоянию на 9 мая составляет 1674 человека. В тяжелом состоянии 16 человек.

Стратегические бомбардировщики пролетели над Москвой

Авиационный парад открыли военно-транспортные вертолеты Ми-26 и четыре многоцелевых Ми-8АМТШ. Затем над Москвой пролетели пять ударных Ми-35М и столько же вертолетов Ка-52. Пролет вертолетов завершили Ми-28Н, после чего над центром столицы появились самолет-разведчик А-50У и транспортные Ил-76МД.

Путин пообещал, что 75-летие Победы будет отмечено «широко и достойно»

Президент России Владимир Путин пообещал, что юбилей Великой Победы будет отпразднован широко и достойно. Об этом глава государства сказал, выступая с обращением к россиянам по случаю 75-й годовщины Победы.

Саакашвили предложил устроить на Украине «антиэлитную революцию»

Президент Украины Владимир Зеленский назначил бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили главой Исполнительного комитета реформ. Едва всупив на новый пост, экс-президент Грузии предложил устроить в стране "антиэлитную революцию".

США поставили России условие продления Договора СНВ

По словам Маршалла Биллингсли - нового представителя главы Белого дома Дональда Трампа в сфере контроля над вооружениями - Соединенные Штаты вряд ли продлят новый Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ) с Россией, если Китай не будет участвовать в сделке.

Авиапарад Победы отменили во Владивостоке

Авиационный парад в честь 75-летия Победы отменили во Владивостоке из-за сильного тумана. Планировалось, что 21 самолёт и вертолёт пролетят в сторону Золотого моста со стороны Амурского залива. Но из-за непогоды парад сначала перенесли на два часа, а затем отменили вовсе, сообщает РИА Новости.

Ученый рассказал о способах дезинфекции защитных масок

Все защитные маски после использования опасны для человека, а потому требуют дезинфекции, в том числе и перед утилизацией. Об этом рассказал доцент кафедры физической химии Национального исследовательского технологического университета "МИСиС", кандидат химических наук Георгий Фролов.

Авиапарад во Владивостоке отменили из-за тумана

Во Владивостоке отменили авиапарад в честь 75-летия Победы из-за тумана, сообщил представитель Тихоокеанского флота. Предполагалось, что со стороны Амурского залива в сторону Золотого моста пролетит 21 самолет и вертолет.

Названа опасность досрочного погашения кредита

Досрочное погашение кредитов в целях экономии на процентах может быть опасным. Об этом рассказал генеральный директор юридической компании Urvista Алексей Петропольский, передает агентство «Прайм».

Мордашов предложил главам четырех регионов ввести карантин

Глава совета директоров «Северстали», миллиардер Алексей Мордашов предложил губернаторам четырех регионов, где есть предприятия компании, ввести ограничительные меры. Об этом сообщил гендиректор «Северстали» Александр Шевелев.

Российским вузам приказали проводить выпускные экзамены дистанционно

Москва, 9 мая 2020, 01:43 — REGNUM Подготовить и провести выпускные экзамены применением дистанционных технологий в российских вузах распорядился 8 мая министр науки и высшего образования России Валерий Фальков. Соответствующий приказ размещён на сайте ведомства.

Роспотребнадзор обнародовал рекомендации по снятию ограничений

Москва, 9 мая 2020, 01:04 — REGNUM Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) обнародовала рекомендации и показатели, которые будут являться основанием для поэтапного снятия ограничений из-за коронавируса.

Роспотребнадзор разработал рекомендации по снятию ограничений

Роспотребнадзор разработал и направил в российские регионы методические рекомендации для определения факторов, являющихся основанием для поэтапного снятия ограничительных мероприятий, введённых в связи с ситуацией с коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске