Шойгу поручил обеспечить штурмовиков оружием для уничтожения FPV-дронов

Актриса Екатерина Молоховская заявила, что не интересуется сплетнями о коллегах

Миротворцы уходят из Карабаха. Считать ли это поражением России?

Ярославцы выступили против повышения цен на проезд в общественном транспорте

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.05.2020

Выплаты за несостоявшиеся туры могут быть отсрочены

Выплаты за несостоявшиеся туры могут быть отсрочены Участникам туррынка почти удалось убедить правительство в необходимости позволить им отложить расчеты с туристами, которые не смогли отправиться в поездки из-за пандемии COVID-19.

Кремль напомнил о пяти днях до истечения указа Путина о самоизоляции

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков на вопрос, подпишет ли президент Владимир Путин указ о поэтапном выходе россиян из самоизоляции, ответил, что до окончания введенного ранее срока еще есть время.

Судно-трубоукладчик «Академик Черский» взяло курс на Германию

В четверг судно "Академик Черский" снялось с рейда в Гданьском заливе неподалеку от Калининграда и взяло курс в сторону Германии. Об этом свидетельствуют данные сервиса по отслеживанию движения судов в реальном времени Marine Traffic.

ФАС и прокуратура проверяют цены на гречку

Кратковременный пиковый рост цен на крупу был обусловлен ажиотажным спросом в марте этого года. ФАС России и ее территориальные органы проводят серию проверок по подозрению в картельном сговоре поставщиков и производителей гречневой крупы.

Мясников объяснил статистику выздоровевших от коронавируса

Невысокое число выздоровевших после заболевания коронавирусной инфекцией объясняется тем, что подразумеваются только те, кто был выписан из больницы. Об этом, как передаёт РИА Новости, заявил врач Александр Мясников.

В Петербурге введут обязательное ношение масок и перчаток

Жители Петербурга будут обязаны носить маски и перчатки в общественных местах, заявил в эфире телеканала «Санкт-Петербург» вице-губернатор Евгений Елин. По его словам, такое постановление власти подпишут в ближайшее время.

США показали корабли НАТО около российской границы

Шестой флот США опубликовал снимки группировки кораблей НАТО у границ России в Баренцевом море. Эсминцы "Портер", "Дональд Кук", "Франклин Рузвельт" ВМС США и фрегат "Кент" ВМС Великобритании вошли в акваторию Баренцева моря утром 4 мая.

Путин провел телефонный разговор с Трампом

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор, сообщил представитель Белого дома Джадд Дир. По его словам, лидеры двух стран "обсудили прогресс в борьбе с пандемией коронавируса".

Собянин рассказал о формате работы школ до конца мая

Продолжат работу и малые дежурные группы в начальной школе. Школьники, которые заканчивают 9-е и 11-е классы, также продолжат дистанционное обучение до 31 мая. «О формате и сроках проведения экзаменов будет объявлено дополнительно», — написал Собянин.

Эсминцы ВМС США вторглись в Баренцево море

Американские эсминцы USS Porter, Aegis класса Arleigh Burke USS Donald Cook, быстроходный корабль боевой поддержки "USNS Supply" (T-AOE 6) вместе с кораблем Королевского флота Великобритании HMS Kent вторглись в "домашнюю" акваторию Северного флота.

С 1 июля Грузия откроет границы для иностранных туристов

Режим чрезвычайного положения и комендантский час в Грузии продлится до 22 мая. Премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил, с 11 мая начнут открываться города, в которых из-за коронавируса были введены ограничения.

Военный вертолет Ми-35 совершил жесткую посадку в Крыму

Военный вертолет Ми-35 совершил жесткую посадку в Крыму, в результате чего пострадали три человека. Об этом в четверг, 7 мая, рассказал агентству «Интерфакс» информированный источник. В настоящее время пострадавшие госпитализированы в тяжелом состоянии.

Временные ограничения в Москве продлены до 31 мая

В Москве до 31 мая 2020 года продляется режим самоизоляции горожан, ограничение работы кафе и ресторанов, сферы культуры и спорта, а также непроизводственных отраслей. Об этом говорится в указе мэра Москвы Сергея Собянина.

В США рассказали о заходе американских кораблей в Баренцево море

Речь идёт об эсминце с управляемым ракетным оружием УРО (ПРО) "Портер", "Рузвельт" ВМС США. Вместе с ними в Баренцево море приплыл фрегат УРО "Кент" ВМС Великобритании. Штаты рассказали о заходе американских кораблей в Баренцево море.

В Москве умерла заразившаяся коронавирусом главврач поликлиники

Главный врач московской поликлиники №180 в Митино Юлия Сергеева умерла от осложнений, вызванных COVID-19, заявили в департаменте здравоохранения города. Ранее «Медуза» сообщала, что госпожа Сергеева стала «нулевым пациентом», после которого в поликлинике была зафиксирована вспышка коронавируса.

В Комздраве Петербурга рассказали о пациентах, умерших от коронавируса

48-летняя женщина скончалась в Госпитале для ветеранов войн, 71-летняя женщина и 67-летний мужчина умерли в Боткинской больнице. В Городской больнице №2 скончался 76-летний мужчина. Все пациенты имели ряд хронических заболеваний, в том числе гипертоническую болезнь и обструктивную болезнь легких.

Власти объяснили слова российского губернатора о разгоне людей

Слова губернатора Липецкой области Игоря Артамонова об использовании средств дезинфекции для разгона людей, которые распространил ряд СМИ, были вырваны из контекста. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства российского региона.

Премьер Грузии заявил о готовности страны принимать туристов с 1 июля

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария провел в четверг заседание камбина, на котором объявил о том, что страна готовится уже к середине лета вновь принимать иностранных туристов. Как передает Sputnik-Georgia, правительство республики разработало план восстановления отрасли.

Грузия откроет границы для иностранцев с 1 июля

Сообщается также, что с 14 мая будут открыты города Рустави и Гардабани, а 18 мая — Марнеули. А с 1 июля страну отроют для иностранных туристов. Ранее в Грузии ввели режим чрезвычайного положения, он будет действовать до 22 мая.

Власти объяснили слова главы Липецкой области о «разгоне людей»

Голос, похожий на голос главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова, призывает "работать с максимальным эффектом" и заявляет, что "эта страшная штука должна способствовать разгону людей". Запись вызвала резонанс, ее опубликовали ряд федеральных и липецких СМИ.

Собянин ввел обязательное ношение масок

1. В столице начнет действовать масочный режим Ношение масок и перчаток из-за эпидемии коронавруса станет обязательным для всех москвичей, которые пользуются общественным транспортом. Об этом заявил в эфире телеканала «Россия 24» мэр столицы Сергей Собянин.

Россия стала пятой в мире по числу заражений коронавирусом

Всего в России вирусом заразилось 177 160 человек. Таким образом РФ опередила Германию и Францию, в которых число заразившихся составляет 168 162 и 174 224, соответственно. Лидером в мире по количеству случаев коронавируса остаются США, где больных более 1,2 млн человек.

1564 случая коронавирусной инфекции подтверждено в Калужской области

По состоянию на 7 мая, общее количество выявленных случаев заболевания в регионе составляет 1564. На лечении находятся 1378 человек, 173 человека выздоровело. подтверждён ещё один факт смерти от коронавируса. Всего в Калужской области от этой инфекции умерло 13 человек.

В Москве введут обязательное ношение масок и перчаток в транспорте

В Москве вводится режим обязательного ношения масок и перчаток в общественных местах и транспорте (в частности, в метро). О новых мерах борьбы с коронавирусом в четверг объявил мэр столицы Сергей Собянин. Он подчеркнул, что об ослаблении режима ограничений в городе пока говорить рано.

Появились фото эскадры НАТО в Баренцевом море

Как сообщили в Минобороны, крейсер выполнит артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям, а также отработает бой с кораблями условного противника. Эскадра НАТО зашла в Баренцево море впервые с середины 80-х годов, напомнил bmpd.

Андрей Бочаров перед Днём Победы обратился к волгоградцам

Сегодня, в четверг, 7 мая, губернатор Волгоградской области проводит заседание регионального оперативного штаба. Перед священной для всех датой – Днём Победы – Андрей Бочаров обратился ко всем жителям региона.

Новый рекорд суточного прироста по заражению коронавирусом зафиксирован в Нижегородской области

Нижегородская область по количеству выявленных случаев заражения уже несколько недель находится на четвертом месте после Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга. А по суточному приросту вышла на третье место в стране, обогнав Санкт-Петербург.

Задержан основатель паблика «Омбудсмен полиции»

Основатель паблика «Омбудсмен полиции» Владимир Воронцов задержан в Москве по подозрению в вымогательстве, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы столичного главка МВД Владимир Васенин.

В Москве выявили 6703 новых случая заражения коронавирусом за сутки

Наибольшее число случаев COVID-19 за сутки зарегистрировано в Москве - 6703, Подмосковье - 842, Нижегородской области - 312, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в РФ.

Свою версию Второй мировой войны изложил Пентагон

По данным РИА «Новости», в честь 75-летия победы во Второй мировой войне Министерство обороны США выпустило презентацию. В частности, отмечается, что именно высадка американских войск в Нормандии 6 июня 1944 года стала началом конца для Адольфа Гитлера.

Чехия назвала возможный срок открытия границы для россиян

В ближайшее время Чехия начнет постепенно открывать границы для иностранцев, однако сообщение с Россией будет восстановлено не раньше, чем через несколько месяцев. Об этом сообщил глава МИД Чехии Томаш Петржичек. По его словам, прежде всего страна возобновит поездки граждан в соседние страны.

В ВОЗ объяснили причины низкой смертности от коронавируса в России

Во Всемирной организации здравоохранения нашли объяснение столь низкому показателю. Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мелита Вуйнович объяснила, почему уровень смертности от коронавируса в России остается относительно низким.

В Госдуме рассказали о «выдыхающемся» коронавирусе

В Государственной думе заявили, что коронавирус уже начал "выдыхаться". Об этом НСН заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке, бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

В ВОЗ объяснили низкую смертность среди россиян с коронавирусом

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мелита Вуйнович в беседе с RT объяснила низкий показатель смертности среди пациентов с коронавирусом в России. По ее словам, стране удалось уберечь самую уязвимую для коронавируса группу населения, что объясняет низкую смертность.

Онищенко поведал о «выдыхающемся» коронавирусе

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко высказался против ужесточения карантинных мер в России. Об этом он поведал в эфире НСН. По его словам, даже в условиях карантина люди должны работать.

Полковник ФСБ получал в обед €100 тысяч

По данным следствия, полковник Фролов ежемесячно получал во время обедов в кафе «Кофемания» и других заведениях по €100–150 тыс. от руководства небольшого банка «Кредитимпэкс». Причем посредником в этом выступал генерал-майор департамента военной контрразведки.

Новости России
Москва

Большой успех оперы-олонхо «Ньургун Боотур» в Казахстане


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.