Павел Солодкий: "Диалог бизнес-сообщества с правительством региона ведется на регулярной основе"

Иностранного наркоторговца задержали возле Канала имени Москвы

В ближайшие часы в Москве ожидается гроза и сильный дождь

Спортсменки из Королева стали победительницами конкурса по синхронному плаванию

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.05.2020

Бывший офицер СКР Ламонов вышел из колонии по УДО

Бывший заместитель главы управления собственной безопасности Следственного комитета России (СКР) Александр Ламонов условно-досрочно освобожден (УДО) из колонии. Решение об освобождении по УДО принял Белевский суд Тульской области, сообщает ТАСС.

Псковские власти решили ввести в регионе «перчаточный режим»

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила более 210 стран мира.

Главврач омской больницы уволился из-за вспышки коронавируса

В областном Минздраве заявили, что они смогли выправить ситуацию и организовать схему маршрутизации. Тем не менее главный врач больницы решил покинуть свой пост по собственному желанию. Как ранее сообщало ИА REGNUM, заражение 16 сотрудников больницы имени Кабанова коронавирусом было подтверждено.

Псковские власти решили ввести «перчаточный режим»

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников предложил обязать местных жителей носить в общественных местах не только маски, но и перчатки. Об этом глава региона заявил во время совещания оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, его транслировало Псковское агентство информации.

Трамп анонсировал информацию о происхождении коронавируса

Вашингтон, 5 мая 2020, 20:53 — REGNUM Президент США Дональд Трамп заявил, что в скором времени власти его страны сообщат некоторую определенную информацию о происхождении нового коронавируса SARS-CoV2. Об этом сегодня, 5 мая, сообщает агентство Reuters.

МИД Чехии направил в Москву ноту с призывом к нормализации отношений

МИД Чехии предложил российской стороне начать переговоры по урегулированию споров, сообщил министр иностранных дел Томаш Петржичек. Кризис в дипломатических отношениях двух стран возник после демонтажа памятника советскому маршалу Ивану Коневу, установленному в Праге.

События предстоящего дня: Путин проведет совещание по эпидемии, АЛРОСА определится с дивидендами

Набсовет "АЛРОСА" на заседании в среду рассмотрит рекомендации ГОСА по распределению прибыли за 2019 год, в том числе, по размеру дивидендов. Акции "НОВАТЭКа" 6 мая будут торговаться последний день с дивидендами, реестр акционеров на получение выплат будет закрыт 8 мая.

В Омске уволился главврач больницы, где выявили вспышку коронавируса

Главврач больницы в Омске, закрытой на карантин из-за коронавируса и сотрудники которой столпились у крыльца 4 мая, чтобы сдать тест на COVID-19, уволился, так как не смог уберечь свой коллектив, сообщил во вторник областной минздрав.

Свердловский губернатор объяснил, когда снимут ограничения с медучреждений

Екатеринбург, 5 мая 2020, 19:29 — REGNUM В Свердловской области пока не планируют смягчать ограничения, введенные в отношении медицинских учреждений из-за пандемии коронавируса. Об этом написал губернатор Евгений Куйвашев в Instagram.

Режим самоизоляции стали поддерживать менее половины россиян

Исследование показало, что доля тех, кто считает самоизоляцию оправданной, снизилась до 47%, тогда как в начале апреля этот режим поддерживали 62% респондентов. С 17 по 24 апреля среди россиян также снизилась поддержка мер контроля за режимом самоизоляции.

Трамп пообещал раскрыть данные о происхождении коронавируса

Президент США Дональд Трамп заявил, что в ближайшее время будет обнародована информация о происхождении коронавирусной инфекции. «Мы предоставим весьма определенную информацию через некоторое время», — сказал Трамп в ходе пресс-конференции.

Куйвашев дал понять, что самоизоляция после 11 мая сохранится

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал о том, когда будет приниматься решение о снятии режима самоизоляции в Свердловской области. Отвечая на вопросы читателей своего инстаграма, глава региона заявил, что решение будет приниматься после майских праздников.

В Псковской области пообещали ввести перчаточный режим

Как именно псковичам надлежит использовать перчатки, сейчас обсуждается. В частности, жителям региона пообещали подготовить рекомендации и разъяснения, какие перчатки в каких случаях нужно надевать. Сейчас в Псковской области подтверждено 226 случаев заболевания коронавирусом.

В Подмосковье рекомендуют носить перчатки вместе с масками

Воробьев подчеркнул, что в Подмосковье уже заготовлен необходимый запас медицинских масок и средств индивидуальной защиты. Приобрести их можно в государственных и коммерческих аптеках, а также на входе в сетевых магазинах и супермаркетах.

Российским регионам разрешили менять тарифы для электричек

Субъекты федерации возмещают операторам разницу между тарифом, который рассчитывает ППК, и стоимостью проезда, который рассчитывается регионами. Сейчас ФАС разрешил регионам пересматривать тариф ППК — субъекты федерации на свое усмотрение могут отменять электрички или доплачивать ППК.

Рошаль рассказал о прошлогоднем закрытом обсуждении ЧС

В ходе заседания центрального штаба ОНФ Рошаль напомнил, что 10 месяцев назад Народный фронт провел закрытое обсуждение с участием представителей Минобороны, МЧС, Минздрава по теме оказания медпомощи в субъектах РФ при массовом поступлении пострадавших.

Трое журналистов умерли в России от коронавируса

Число жертв пандемии в мире из числа работников средств массовой информации составляет пятьдесят пять человек в двадцати трех странах. Об этом ТАСС рассказал глава Союза журналистов России Владимир Соловьев. «В России скончались трое журналистов, более ста заразились коронавирусом», — уточнил он.

Собянин провел совещание рабочей группы Госсовета по коронавирусу

Сергей Собянин провел селекторное совещание рабочей группы Госсовета по коронавирусу, обсудили введение масочного режима в общественных местах, расширение продажи масок и выплаты гражданам и медикам, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Пилот сгоревшего в Шереметьево SSJ-100 представил свою версию трагедии

Денис Евдокимов, командир пассажирского самолета Sukhoi Superjet 100, сгоревшего в мае 2019-го на взлетной полосе в московском аэропорту Шереметьево, в интервью изданию «Лента.ру» поделился своей версией произошедшей трагедии.

В Дептрансе рассказали, сколько будут стоить маски в московском метро

Маски и перчатки во вторник на фоне ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции появятся в вендинговых автоматах на 15 станциях метро Москвы, в Telegram-канале столичного Дептранса рассказали, сколько это будет стоить.

Пилот сгоревшего в Шереметьево SSJ-100 озвучил свою версию трагедии

Денис Евдокимов, командир пассажирского самолета Sukhoi Superjet 100, сгоревшего в прошлом мае на взлетной полосе в столичном аэропорту Шереметьево, в интервью изданию "Лента.ру" рассказал свою версию трагедии.

В России подтверждено более 155 тысяч случаев заражения коронавирусом

За последние сутки в 83 регионах подтвердили 10 102 случая заболевания, скончались 95 человек. Накануне сообщалось о 10 581 заболевших. Всего в России на данный момент вылечились 19 865 человек, умерли 1 451.

В Швеции раскрыли две главные меры борьбы с коронавирусом

Эпидемиолог, советник шведского правительства и генерального секретаря Всемирной организации здравоохранения Юхан Гизеке в интервью РБК рассказал, что власти страны в борьбе с коронавирусной инфекцией опирались на меры, польза которых научно обоснована. Таких мер, по словам эксперта, две.

В РФ подтверждено более 155 тыс. случаев заражения коронавирусом

05.05.2020 По сообщениям оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, за сутки в России выявлено 10 102 новых случая заражения. Таким образом, на данный момент количество заболевших с начала эпидемии – 155 370.

Командир сгоревшего в Шереметьево SSJ-100 назвал свою версию трагедии

Командир экипажа SSJ-100, который в прошлом году совершил жесткую посадку в Шереметьево, Денис Евдокимов в интервью Lenta.ru представил свою версию произошедшего. По его словам, причиной аварии стало несоответствие нормам летной годности.

Советник ВОЗ назвал две основных меры по борьбе с COVID-19

Стокгольм, 5 мая 2020, 11:05 — REGNUM Существует два эффективных метода борьбы с коронавирусной инфекцией — это мытьё рук и соблюдение социальной дистанции. Именно на эти меры шведские власти опирались в своей стратегии по борьбе с COVID-19.

В Крыму выявили 17 новых случаев заболевания коронавирусом

За последние сутки в Крыму выявлено 17 заболевших коронавирусной инфекцией. 10 из них заболели в Алуштинской городской больнице. Пять новых больных выявлены в старых очагах инфекции, еще двое приехали в Крым из других регионов России.

Разведсеть «Пять глаз»: COVID-19 не выведен в уханьских лабораториях

Напомним, ранее австралийское издание Daily Telegraph обвинило китайские власти в сокрытии данных о коронавирусе и попытках уничтожить доказательств того, что в местных лабораториях были образцы COVID-19. Спецслужбы КНР заставляли врачей замолчать или даже "исчезнуть".

В Крыму за сутки подтвердились 17 случаев заражения коронавирусом

В Республике Крым на утро 5 мая зарегистрированы 128 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. За сутки выявлены 17 новых заболевших. Это максимальный прирост заболевших с начала пандемии, сообщили на ежедневном совещании по предупреждению распространения заражения.

Цена Brent поднялась выше $29 за баррель

Лондон, 5 мая 2020, 10:19 — REGNUM Мировые цены на нефть марки Brent с поставкой в июле на лондонской бирже ICE с начала торгов продолжили рост. Так, июльские фьючерсы Brent торгуются на уровне $29,02 за баррель (+6,6%).

Цена нефти Brent поднялась выше $29

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в июле 2020 года на лондонской бирже ICE выросла на 6,8% - до $29,04 за баррель, свидетельствуют данные торгов на 9:46 мск.

Названы востребованные профессии по окончании пандемии коронавируса

Самыми востребованными профессиями по окончании пандемии коронавируса в краткосрочной перспективе станут антикризисные и финансовые консультанты. К такому выводу пришли специалисты Института прогрессивного образования, которых цитирует RT.

ВОЗ: заявления США о созданном в Китае вирусе являются спекуляцией

Во Всемирной организации здравоохранения обратили внимание, что США, которые обвинили Китай в искусственном создании коронавирусной инфекции, не предоставили никаких доказательств этой версии. Заявления о том, что коронавирус якобы был создан в лаборатории в Китае, носят спекулятивный характер.

Инициатор сноса памятника Коневу пожаловался на Россию

Глава шестого района Праги Ондржей Коларж, ставший одним из инициаторов демонтажа памятника советскому маршалу Ивану Коневу в чешской столице, пожаловался председателю Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен на действия России.

Адвокат экс-полковника Захарченко рассказала о его «пропаже» в СИЗО

Бывший полковник МВД Дмитрий Захарченко по-прежнему находится в специзоляторе "Кремлевский централ" в Москве, куда ранее он был перемещен из мордовской колонии после новых обвинений. Об этом сообщает газета "Московский комсомолец" со ссылкой на его адвоката Валерию Туникову.

Пилот сгоревшего в «Шереметьево» SSJ 100 впервые дал интервью

Командир экипажа самолета SSJ 100, сгоревшего в прошлом году после посадки в аэропорту «Шереметьево», Денис Евдокимов в интервью Lenta.ru назвал свою версию авиакататстрофы. По его словам, причиной аварии стало несоответствие самолета нормам летной годности.

В Кузбассе умер четвертый пациент с коронавирусом

Четвертый пациент с коронавирусной инфекцией скончался в Кузбассе, сообщил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. "Один пациент с подтверждённым диагнозом COVID-19 скончался, у него произошел инсульт", – написал глава региона в своем Telegram-канале.

Академик РАН предупредил о риске ядерной войны из-за действий США

Москва, 5 мая 2020, 07:32 — REGNUM Действия Соединённых Штатов, связанные с выходом из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (СНВ-3), влекут за собой риски роста угрозы ядерной войны, заявил 4 мая научный руководитель Института США и Канады РАН, академик Сергей Рогов в беседе с «Московским комсомольцем».

Посольство РФ осудило антироссийские статьи на Пулитцеровской премии

Посольство России в США заявило, что оргкомитет Пулитцеровской премии берет на себя большую ответственность, присуждая победу антироссийским статьям, утверждения в которых много раз опровергались. Об этом сообщается на странице в Facebook дипломатического ведомства.

В России ГИБДД введет новые штрафы для водителей

Как сообщил автомобильный эксперт Егор Васильев в рамках интервью с агентством «Прайм», в новый КоАП были внесены предложения, которые обязывают автовладельцев платить штраф в размере 5 или 35 тысяч рублей для физических и юридических лиц соответственно за нанесение вреда городской инфраструктуре.

Администрация США предупредила штаты о вмешательстве РФ в выборы-2020

В меморандуме, озаглавленном "Возможная российская тактика в преддверии выборов в США 2020 года", имеющемся в распоряжении агентства, подчеркивается, что чиновники администрации президента Дональда Трампа продолжают бить тревогу по поводу "перспектив будущего вмешательства" России в американскую политику.

Кремлевский шеф-повар раскрыл гастрономические вкусы первых лиц страны

У каждого из российских лидеров есть или были свои предпочтения в еде, однако единого списка запрещенных продуктов и блюд не существует. Об этом в интервью «РИА Новости» рассказал кремлевский шеф-повар Анатолий Галкин. Галкин застал еще Леонида Брежнева, который любил дичь.

Инициатор демонтажа памятника Коневу в Праге пожаловался на Россию

Прага, 5 мая 2020, 03:43 — REGNUM Глава района в Праге Ондржей Коларж, выступивший инициатором сноса памятника советскому маршалу Ивану Коневу, пожаловался на Россию главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен, сообщило 4 мая Чешское радио.

ВОЗ назвала спекулятивными заявления США о созданном в Китае вирусе

В Китае свою причастность к созданию коронавируса опровергли. Официальный представитель МИДа страны Чжао Лицзян отмечал, что ВОЗ неоднократно говорила о том, что никаких доказательств этой версии нет.

В Израиле сообщили об успехах в создании лечения коронавируса

Команда Израильского института биологических исследований в городе Нес-Циона представила министру обороны Нафтали Беннету "значительное достижение" в разработке "средства от коронавируса", пишет издание "Едиот Ахронот".

Новости России
Интернет

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка мультографики «Сны смешного человека» откроется в Пскове