«Гражданская инициатива» и «Штаб кандидатов» объединились к сентябрьским выборам

Всех участников массовой драки на турнире ММА в Москве пожизненно дисквалифицируют

НАПИ: за 5 лет на содержание Haval Jolion придется потратить 1,5 млн рублей

Стоит насторожиться: за одуванчики на даче начнут штрафовать уже с мая

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.05.2020

ВОЗ обвиняет США в «спекуляциях» о происхождении коронавируса

Женева, Швейцария, 4 мая 2020, 23:40 — REGNUM Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает «спекуляцией» заявления госсекретаря США Майка Помпео о выходе коронавируса SARS-CoV-2 из китайской лаборатории в Ухане, а также возможном искусственном происхождении вируса.

Коронавирус выявлен у 1384 военных Минобороны РФ

Количество заразившихся коронавирусом в период с марта по 4 мая в армии и военных учебных заведениях превысило 3180 человек. Как передает ТАСС, об этом общественность проинформировала пресс-служба министерства обороны России.

В Курганской области малообеспеченным выдадут картофель и поросят

«С середины мая в качестве дополнительной меры социальной поддержки запускаем бесплатное предоставление семенного картофеля, либо двух поросят или телёнка с запасом кормов», — заявил Шумков. Малообеспеченные и потерявшие работу жители региона получат поддержку на определенных условиях.

Тайка Вайтити выбран режиссером новых «Звездных войн»

Новозеландский режиссер Тайка Вайтити, завоевавший премию "Оскар" за сценарий фильма "Кролик Джоджо", снимет продолжение киносаги "Звездные войны". Об этом говорится в сообщении, размещенном в понедельник в блоге киностудии The Walt Disney Company.

Курганские власти раздадут пострадавшим от пандемии картошку и телят

Правительство Курганской области поддержит малообеспеченных и оставшихся без работы жителей, предоставив им семенной картофель, поросят или теленка с запасом кормов. Об этом сообщил в понедельник на своей странице в Instagram глава региона Вадим Шумков в понедельник.

В Кузбассе продлён режим самоизоляции

Глава сообщил, что ограничительные меры продлены до 11 мая включительно, несмотря даже на то, что в нашем регионе самые низкие показатели заболевших на сто тысяч населения в Сибири.

В США рассказали о заходе американских кораблей в Баренцево море

Ранее 4 мая Национальный центр управления обороной России сообщил, что корабли Северного флота взяли на сопровождение ударную группу НАТО в Баренцевом море. В ее состав входят эсминцы УРО (ПРО) «Портер», «Дональд Кук», «Франклин Рузвельт» ВМС США и фрегат УРО «Кент».

Карантин на Украине продлили до 22 мая

«Бизнес сможет видеть четко, в каких сферах мы планируем смягчения карантинных мероприятий с 11 мая», — добавил Шмыгаль. Отметим, что несмотря на послабления в отношении карантинных мер, сам режим карантина на Украине был продлен до 22 мая.

В Курганской области пострадавшим от пандемии раздадут картофель и поросят

Глава Зауралья отметил, что списки нуждающихся будут формировать органы социальной защиты по месту проживания получателей помощи. В данную работу будут вовлечены и главы муниципалитетов.

Самолет Москва-Екатеринбург подал сигнал об угрозе взрыва

Пассажирский самолет, следующий рейсом Москва-Екатеринбург, подал сигнал тревоги об угрозе взрыва на борту, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. Маршрут экипаж решил не менять, самолет сядет в екатеринбургском аэропорту "Кольцово".

В Минздраве заявили, что Россия еще не вышла на плато по коронавирусу

Россия еще не вышла на плато по заболеваемости коронавирусом, сообщила пресс-служба Минздрава со ссылкой на на главного пульмонолога министерства, член-корреспондента РАН Сергея Авдеева. По его мнению, до пика еще далека.

На Украине решили ослабить карантин

Кабмин Украины одобрил продление карантина до 22 мая, сообщается на сайте правительства страны. Вместе с тем, власти решили ослабить карантинные ограничения с 11 мая.

На Украине карантин продлили до 22 мая

Известно, что 303 человека скончались, а выздоровевших стало 1619. В соответствии с решением кабинет министров Украины карантин на территории страны на фоне распространения коронавируса будет продлён до 22 мая. Начиная с 11 мая решением кабмина снято несколько ограничений.

Путин проведет совещание по выходу из режима самоизоляции в среду

Президент РФ Владимир Путин проведет совещание по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в среду, 6 мая. На нем планируется обсудить и рекомендации по поэтапному выходу из режима самоизоляции.

Лукашенко заявил, что выборы президента Белоруссии пройдут летом

Президентские выборы в Белоруссии точно пройдут этим летом, заявил глава страны Александр Лукашенко. Белорусский лидер уточнил, что самый крайний срок проведения президентских выборов в стране — конец августа.

На Украине продлили карантин до 22 мая

Кабинет министров Украины продлил карантин из-за коронавируса до 22 мая, с 11 мая снял ряд ограничений, в том числе разрешил прогулки в парках, торговлю непродовольственными товарами и работу летних площадок кафе и ресторанов, заявил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль.

Репетиция авиационного парада Победы

Как известно, по решению Президента Владимира Путина парад Победы на Красной площади в Москве перенесли. Не было уверенности, что не отменят и авиапарад.

В Москве прошла репетиция авиационного парада Победы

Свыше 70 боевых вертолетов и самолетов пролетели над Москвой во время репетиции воздушной части парада в честь Дня Победы, Видео тренировочного полета опубликовали в принадлежащем Григорию Березкину РБК .

Путин проведет совещание по борьбе с коронавирусом

В среду, 6 мая, президент России Владимир Путин проведет совещание по реализации ранее принятых решений по борьбе с коронавирусом. Будут обсуждаться в том числе рекомендации по поэтапному выходу из режима ограничений, сообщает ТАСС.

Правительство ФРГ заявило о поддержке «Северного потока-2»

Правительство Германии сообщило, что намерено оказывать политическую поддержку работающим над газопроводом «Северный поток-2» фирмам. Об этом говорится в ответе правительства ФРГ на депутатский запрос.

В Кузбассе продлили режим повышенной готовности

Режим повышенной готовности в Кузбассе продлен до 11 мая, ограничительные меры начнут снимать поэтапно, после снижения числа заразившихся коронавирусной инфекцией, заявил губернатор Кемеровской области в телеобращении к жителям региона.

Попова рассказала о постепенном снятии режима ограничений в России

Попова добавила, что "в условиях этого баланса нам придется жить определенное время, пока не найдем средство защиты, лекарство или вакцину, которые позволят снять еще больше ограничений". Глава Роспотребнадзора также рассказала, что темп прироста количества заболеваний коронавирусом в РФ снижается.

В России появился сервис о мерах поддержки людей в период коронавируса

На сайте правительства России появился информационный сервис, где рядовые граждане и представители бизнеса могут узнать о полагающихся им мерах поддержки в период распространения коронавируса.

Шалимов заявил, что его слова о «россиянах-дармоедах» были шуткой

Ранее бывший футболист сборной России, главный тренер грозненского клуба "Ахмат" Игорь Шалимов раскритиковал людей, которые требуют от государства денег в условиях ограничений и режима самоизоляции, назвав их "дармоедами" и заявив, что те, кто "ноет", "живут лучше бомжей".

В России выявлено более 10 тыс. новых случаев заражения коронавирусом

За последние сутки в России были подтверждены 10 581 новых случаев заражения коронавирусом в 82 регионах. У 50,6% заболевших не наблюдалось клинических проявлений болезни, сообщается в Telegram-канале Оперштаба Москвы в понедельник. Больше всего заразившихся выявлено в Москве – 5795 человек.

На Кубани выявили 96 новых случаев коронавируса

В Краснодарском крае за последние сутки тест на новую коронавирусную инфекцию подтвердился еще у 96 человек, такие данные приводит портал Стопкоронавирус.рф. Это самый большой показатель выявленных в регионе случаев коронавируса за сутки с начала пандемии.

В Краснодарском крае короновирусом заболели еще 96 человек

Из новых случаев заражения семь завозных — из Абхазии, Москвы и Хабаровска, остальные контактировали с ранее заболевшими. Среди пациентов 56 женщин и 40 мужчин, в том числе семь детей в Краснодаре, Щербиновском, Белореченском и Апшеронском районах. Возраст заболевших от 4 до 84 лет.

В России за последние сутки выявили 10 581 новый случай коронавируса

Умерли 76 пациентов, выздоровели 1456. В России за последние сутки зафиксировали 10 581 новый случай коронавируса в 82 регионах страны, об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением КОВИД. Согласно официальной статистике, умерли 76 человек, выздоровели 1456 пациентов.

В Саратовской области выявили 74 новых случая коронавируса

Еще 74 новых случая коронавирусной инфекции зарегистрированы за сутки в Саратовской области, общее число заболевших выросло до 659 человек, сообщил в понедельник областной оперативный штаб по борьбе с COVID-19. К 3 мая в области девять человек с COVID-19 скончались, выздоровели 99 человек.

Венесуэла обвиняет Колумбию в попытке морского вторжения

Правительство Венесуэлы в воскресенье, 3 мая, выпустило заявление, что была предотвращена попытка морского вторжения "террористических наемников" из Колумбии, с которой дипотношения были разорваны в прошлом году.

В Саратовской области за сутки выявлены 74 случая коронавируса

В Саратовской области за сутки выявлено 74 новых случая коронавирусной инфекции, всего их подтверждено 659, сообщает региональный оперативный штаб. Сразу 25 диагнозов поставлено жителям Ершова, который находится на карантине. Еще 15 человек заразились в Аткарском районе.

За сутки в Новосибирской области выявили 61 пациента с коронавирусом

По информации оперштаба на 10:00, понедельника, 4 мая, за минувшие сутки коронавирусная инфекция была подтверждена еще у 61 человека в Новосибирской области. Общее число подтвержденных случаев COVID-19 в Новосибирской области возросло до 681, в числе заболевших 28 детей.

Минтруд объяснил порядок оплаты нерабочих дней в России с 6 по 8 мая

Объявленные нерабочими дни с 6 по 8 мая должны оплачиваться в обычном размере в соответствии с указом президента России Владимира Путина, пояснили в российском Министерстве труда и социальной защиты.

Аэрофлот назвал сроки восстановления международного авиасообщения

Возобновить международное авиасообщение "Аэрофлот" планирует в середине лета. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщила пресс-секретарь компании Юлия Спивакова. Она пояснила, что пока сложно назвать точные сроки, но по оптимистичным прогнозам полеты должны начаться в июле.

Трамп: Вакцина от коронавируса появится в этом году

В США с максимальной скоростью работают над созданием вакцины от нового коронавируса, заявил президент страны Дональд Трамп в эфире телеканала Fox News. Он выразил уверенность, что уже к концу текущего года вакцина будет испытана и запущена в массовое производство.

Для кировчан стали чаще строить двухкомнатные квартиры

Как следствие, увеличился и средний размер квартир. Если в 2018 году этот показатель составлял 46,2 кв. метра общей площади, то в 2019 - 50,7 кв. м. Несмотря на рост, размер квартир, которые строят для кировчан, еще далек от среднероссийского, чей показатель приближается к 60 «квадратам».

Врачи назвали вредные привычки россиян на самоизоляции

Долгое пребывание в самоизоляции иногда приводит к появление вредных привычек, рассказали специалисты. Так, по словам врача-диетолога Александры Кириленко, самая большая ошибка россиян —ночные переедания. Эксперт отметила, что в период стресса из-за коронавируса люди начинают заедать проблемы.

В Гидрометцентре рассказали о погоде 9 мая

"Пока только прикидки", - подчеркнул в беседе с РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. По его словам, антициклона на День Победы синоптики не ждут, о безоблачной погоде говорить не приходится.

Эксперт предупредил о мошенниках из «службы безопасности» банка

Представитель Минфина России Дмитрий Янин рассказал РИА Новости, как не стать жертвой мошенников, использующих проверенную годами схему. Злоумышленники звонят, представляются сотрудниками банка и просят назвать номера карт, коды или попросить ввести их на определенных сайтах.

Русскоязычный хакер продал более полумиллиона аккаунтов в Zoom

Эксперты по кибербезопасности компании Cyble выкупили у русскоязычного хакера более полумиллиона взломанных страниц пользователей сервиса видеоконференций Zoom, сообщает The Sunday Times. Средняя цена одного аккаунта составила всего один пенс – 0,9 рубля.

Посольство РФ осудило слова Киева о расследовании трагедии в Одессе

Украинская сторона затягивает следственные действия в связи с массовой гибелью людей в Одессе 2 мая 2014 года. Вместо привлечения виновных к ответственности в Киеве предпочитают обвинять Москву "в неких тайных замыслах против страны".

Более 50 новых случаев заболевания коронавирусом выявлено в Приморье

В Приморье за сутки выявлено ещё 53 случая заболевания коронавирусом сообщает РИА VladNews со ссылкой на Правительство Приморского края. С начала эпидемии в Приморье зарегистрировано 547 случаев заболевания новой пневмонией.

Посол Украины предложил Шредеру пари из-за слов о Крыме

Украинский посол в Берлине Андрей Мельник решил поспорить с экс-канцлером Германии Герхардом Шредером из-за его высказывания о Крыме. 3 мая бывший немецкий политик выразил уверенность, что полуостров не вернется в состав Украины, так как ни один российский президент не отдаст регион.

Китай скрывал данные о коронавирусе для накопления медикаментов

В отчете утверждается, что приуменьшая опасность коронавируса в января Китай увеличил импорт и сократил экспорт товаров медицинского назначения, в том числе ввозя из-за рубежа медицинские маски, халаты и перчатки.

AP: Китай скрывал данные о коронавирусе для накопления лекарств

Должностные лица в США считают, что Китай скрыл масштабы вспышки нового типа коронавируса и степень его заразности, чтобы запастись товарами медицинского назначения, необходимыми для борьбы с ним, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на документы американской разведки.

В «Аэрофлоте» оценили сроки возобновления международного авиасообщения

В случае развития ситуации с распространением коронавирусной инфекцией в России по оптимистичному сценарию, восстановление международного сообщения может начаться в середине лета, отметила в эфире телеканала «Россия 24» официальный представитель авиакомпании «Аэрофлот» Юлия Спивакова.

Новости России
Владимир Путин

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России