Задержание замминистра обороны – сигнал Шойгу? Политолог Марков расставил точки на i

Как правильно выбрать вербу и провести Вербное воскресенье

Автоэксперт призвал не тянуть с заменой зимней резины

Эксперты рассказали о премиальных квартирах с террасами в Москве

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.05.2020

Посольство России осудило заявление Киева о трагедии в Одессе

Ранее МИД Украины в заявлении по случаю годовщины трагедии в Одессе обвинил Россию в нежелании выяснить причины гибели людей. За прошедшие с момента трагедии шесть лет украинская власть так и не смогла завершить расследование и найти виновных в трагедии.

В Минздраве назвали сроки пика эпидемии коронавируса

Россия может достичь пика распространения коронавируса в ближайшие две недели, считает заместитель директора Национального исследовательского медицинского центра физиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России Владимир Чуланов.

Онищенко напомнил о предельных возможностях медицинских масок

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко рассказал о максимально допустимых возможностях медицинских масок, передает телеканал «360». Онищенко подчеркнул, что срок действия маски зависит от ее вида.

Мантуров оценил запасы масок на складах в Москве

На складах в Москве остается 15,5 млн медицинских масок. Об этом сообщил глава Минпромторга России Денис Мантуров в эфире телеканала «Россия-24». «В Москве на сегодняшнее утро на складах «Дельруса», который уполномочен к централизованной закупке, 15,5 млн в остатке», — сказал Мантуров.

Бывший футболист сборной России обратился к «ноющим» о деньгах соотечественникам

Главный тренер грозненского «Ахмата» и в прошлом футболист сборной России Игорь Шалимов высказался на тему поддержки граждан во время пандемии коронавируса. Слова, прозвучавшие в прямом эфире в Instagram бывшего спортсмена, приводит «Чемпионат.com».

Стало известно о способности коронавируса поражать любые органы

Ранее Брико заявил, что развитие эпидемии коронавируса в России в последнее время замедлилось, и, вероятно, в течение месяца стоит ждать перехода к новой стадии. По его словам, возможно, число случаев заражения начнет снижаться в июне.

Врач сообщил о способе разорвать цепочку заражений коронавирусом

Врач предупредил, что для заражения достаточно просто пройти мимо зараженного коронавирусом. При этом у многих нет никаких симптомов. Ранее стало известно, что полиция будет контролировать ношение масок в Подмосковье.

Росгвардия начала следить за москвичами с помощью беспилотников

«В период майских праздников в рамках обеспечения правопорядка и проведения профилактической работы с гражданами в Москве и Московской области подразделения Центрального округа Росгвардии для мониторинга обстановки в лесопарковых зонах используют вертолет и беспилотные комплексы видеонаблюдения», — сказали в ведомстве.

Минздрав подтвердил заражение коронавирусом 3 тыс. вахтовиков в Якутии

На месторождении работают 45 медиков. Днем ранее председатель оперштаба Якутии по ситуации с коронавирусом Ольга Балабкина написала в Telegram, что COVID-19 диагностировали у трети работников Чаяндинского месторождения в Якутии — более 3 тыс. человек.

Врач описал самые ранние симптомы коронавируса

"Если вчера у вас не было никаких алкогольных возлияний, а сегодня вдруг появилось ощущение слабости, тяжести, начало ломать, трясти, появилась боль в глазах и повышенная утомляемость, а температура при этом не повышается до больших значений — это может говорить о самом начале развития заболевания", — объяснил врач в интервью "Звезде".

Из-за «сбежавшего» беспилотника в Латвии ограничили полеты

Ограничения на полеты ведены в Латвии из-за затерявшегося в небе беспилотника 3 мая, сообщает Агентство гражданской авиации. «Для гражданских воздушных судов ограничено использование воздушного пространства Латвии на высоте до 5950 метров», — сказано в сообщении.

Госпиталь в «Ленэкспо» принял первых пациентов с коронавирусом

Инфекционное отделение Госпиталя ветеранов войн в «Ленэкспо» приняло первых пациентов с легкой коронавирусной инфекцией, которые не могут соблюдать режим самоизоляции дома, сообщает пресс-служба Смольного. Сейчас на лечении находятся 24 человека, их перевели в «Ленэкспо» из других стационаров.

Временный госпиталь в «Ленэкспо» принял первых пациентов с коронавирусом

Временный госпиталь в павильоне выставочного комплекса "Ленэкспо" в Санкт-Петербурге принял на лечение первых пациентов - это 24 больных с легкой формой коронавирусной инфекции, сообщает администрация губернатора города.

Лукашенко заявил о невозможности отменить парад Победы

Тысячи белорусов хотят, чтобы парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Минске состоялся в этом году, несмотря на эпидемию коронавируса. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает БЕЛТА.

Агент Сергея Широкова прокомментировал обмен в «Спартак»

Бывший хоккеист омского "Авангарда" Сергей Широков нормально отреагировал на обмен в московский "Спартак", сообщил РИА Новости агент игрока Сергей Паремузов. "Авангард" в воскресенье обменял Широкова в "Спартак", в обратном направлении последовал нападающий Александр Хохлачев.

Проценко оценил риск итальянского сценария пандемии в России

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко считает маловероятным риск повторения итальянского сценария пандемии коронавируса в России. Он указал на то, что в Италии присутствует выраженное региональное развитие.

Минздрав рассказал об умершем челябинском враче с коронавирусом

Минздрав Челябинской области подробнее рассказал о враче из Брединского района, который в минувшие сутки умер от коронавируса. Известно, что опытный специалист выезжал к жителям на забор анализов, у которых впоследствии подтвердился COVID-19.

В России растет число зараженных, но это не «углубление пандемии»

Рост подтвержденных случаев инфицированных коронавирусом COVID-19 не означает "углубления пандемии", отмечает директор Научно-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

Хоккейный «Спартак» обменял Хохлачева на Широкова в «Авангард»

Клубы Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Авангард" и "Спартак" провели обмен, сообщается в официальном твиттере омской команды. В стан "Авангарда" отправится нападающий Александр Хохлачев, а в обратном направлении последует Сергей Широков.

Названы регионы, где выявлены новые случаи заражения коронавирусом

За последние сутки новые случаи заражения коронавирусом выявлены во всех 85 российских регионах. Положительный результат теста на COVID-19 зафиксировали у 10 633 человек. Больше всего новых случаев в Москве – 5948.

В Москве число зараженных коронавирусом достигло 68 тыс

В Москве за сутки зафиксировано 5948 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом в воскресенье, 3 мая, сообщили в столичном оперативном штабе. Отмечается, что в общей сложности в столице зарегистрировано 68 606 пациентов с подтвержденным коронавирусом.

Шредер выступил за отмену санкций против России

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер дал дал интервью немецкому изданию Tagesspiegel, в котором назвал антироссийские санкции подрывающими "дух доверия", сложившийся между двумя странами после окончания Второй мировой войны, и призвал федеральное правительство к их отмене.

В Тюменской области зафиксировали 37 новых случаев коронавируса

На юге Тюменской области выявили 37 новых случаев заболевания, что в два раза выше, чем сутками ранее. Общее число заболевших коронавирусом среди тюменцев – 495 человек. В соседних регионах статистика за сутки также неблагоприятная: на Югре инфекцию подтвердили у 35 граждан, на Ямале – у 51.

В России коронавирус зарегистрировали еще у 10,6 тыс. человек за сутки

За последние сутки медики в России подтвердили 10 633 новых случая COVID-19 в 85 регионах. Умерли 58 человек, выздоровели 1626, сообщает 3 мая официальный канал оперативного штаба Москвы по ситуации с коронавирусом.

В России коронавирус выявлен у 134 тысяч человек

Больше всего новых случаев заболевания зарегистрированы в Москве. За последние сутки в столице России выявили 5948 человек с коронавирусом. На втором месте по числу больных оказалась Московская область с 822 инфицированными, в Санкт-Петербурге с коронавирусом в больнице доставили 295 человек.

Во Владимирской области зарегистрировано 55 новых случаев коронавируса

Уравлением Роспотребнадзора по Владимирской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области» ведется ежедневный мониторинг заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, а также контроль за проведением мероприятий по профилактике новой коронавирусой инфекцией на территории области.

Названа новая причина высокой смертности от коронавируса

Высокий уровень смертности от коронавируса в некоторых странах связан с недостатком витамина D в организме. К такому выводу пришли ученые из Фонда больницы королевы Елизаветы и Университета Восточной Англии, исследование которых опубликовано в журнале Research Square.

Западные спецслужбы обвинили Китай в уничтожении данных о коронавирусе

Ссылаясь на 15-страничное досье, подготовленное западными спецслужбами, газета пишет, что Китай скрывал любые новости о коронавирусе, заставляя высказывающихся врачей замолчать или "исчезнуть" .

Власти Петербурга объяснили очереди из скорых у стационаров

Власти Петербурга объяснили очереди из машин скорой помощи у стационаров. Это связано с изменением схемы приема пациентов. По новым правилам, одновременно в помещении первичного осмотра не может быть больше девяти человек.

МИД Украины заявил о нежелании РФ выяснить причины трагедии в Одессе

Россия является единственной стороной, которая не заинтересована в установлении объективной картины гибели людей в Одессе 2 мая 2014 года, заявили в министерстве иностранных дел Украины по случаю годовщины трагедии.

Академик РАН назвал способы избежать заражения COVID-19 через продукты

Температурная обработка продуктов питания и воды сведет к минимуму риск заразиться коронавирусом через них. Об этом в интервью НСН заявил академик РАН из национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Феликс Ершов.

Власти Петербурга проверят ролики о вечеринке на Крестовском острове

Власти Санкт-Петербурга изучат видеозаписи о незаконной вечеринке, которая была организована прошлой ночью на Крестовском острове. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на городской комитет по законности и правопорядку.

Еще 34 пациента с коронавирусом умерли в Москве за сутки

Еще 34 пациента с коронавирусом и сопутствующими заболеваниями умерли в Москве. Об этом сообщили в субботу в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией. Всего в столице умерли 729 человек, у которых была подтверждена новая коронавирусная инфекция.

Новости России
Москва

Алсу ире белән аерылышканмы?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео