20 апреля во Владимирской области пройдёт Библионочь «Читаем всей семьёй»

Лоббисты мигрантов получили "чёрную метку". Экзамен по русскому языку довёл до отставки

Красноярска Дарья Звездина не прошла в финал шоу «Голос»

У Президента возникли вопросы к губернатору Петербурга. А Патрушев поехал в город проверять нелегалов

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.05.2020

Власти Петербурга объяснили очереди машин скорой помощи у стационаров

Очереди машин скорой помощи в больницы, где принимают пациентов с коронавирусом, обусловлены новой схемой поступления больных, сообщает в субботу комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга.

Власти объяснили очереди скорых у больниц в Петербурге

Очереди машин скорой помощи в больницы, где принимают пациентов с коронавирусом, обусловлены новой схемой приема больных: в приемном покое не может быть больше девяти пациентов одновременно, остальные дожидаются очереди в машинах, сообщает в субботу комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга.

Губернатор Свердловской области призвал носить маски даже на улице

Екатеринбург, 2 мая 2020, 23:22 — REGNUM Губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев уточнил, что медицинские маски следует носить даже на улице. Об этом глава региона заявил в Instagram. Куйвашев уточнил, что улицы относятся к общественным местам.

Минобороны сообщило о числе зараженных коронавирусом в рядах ВС России

Москва, 2 мая 2020, 21:50 — REGNUM В рядах Вооруженных сил Российской Федерации выявлено 1177 случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщается сегодня, 2 мая, в бюллетене на сайте министерства обороны России.

Врач выпал из окна воронежской больницы

В конце апреля Шулепов в видеообращении сообщил, что заразился коронавирусом. Медик также отметил нехватку в больнице средств индивидуальной защиты. По состоянию на 2 мая, в Воронежской области зафиксировали 565 случаев заражения коронавирусом, 117 человек выздоровели, 9 пациентов умерли.

Надежда Бабкина выписалась из больницы

Знаменитая певица записала видео-обращение своим поклонникам после выхода из клиники. Как известно, последние недели Надежда Бабкина находилась в больнице, и вся страна переживала за ее здоровье. И вот, наконец, певица выписалась из клиники и вернулась домой.

Карантин введен в Павлове и Тумботине Нижегородской области

2 мая глава администрации Павловского района Алексей Кириллов подписал постановление, установив карантин на территории города Павлова и рабочего поселка Тумботино. Копия постановления есть в распоряжении «Козы».

Выпуск авторской программы Михалкова на канале «Россия 24» сняли с эфира

Выпуск авторской программы режиссера Никиты Михалкова "Бесогон ТВ", показ которой был запланирован на субботу и воскресенье на телеканале "Россия-24", снят с эфира. Об этом ТАСС сообщили в субботу в пресс-службе Михалкова.

Собянин заявил о возможном ужесточении пропускного режима в Москве

В свою очередь, глава Минздрава Михаил Мурашко в интервью для фильма «Опасный вирус 4» напомнил, что после прохождения пика заболеваемости сразу отменять режим всеобщей самоизоляции нельзя, поскольку для стабилизации ситуации потребуется время.

Попова заявила об отсутствии до марта в России коронавируса

Не было случаев заражения россиян коронавирусом до марта этого года, и мнения некоторых россиян о том, что инфекцией можно было переболеть уже в январе или феврале, ошибочно. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в фильме «Опасный вирус 4» журналистки Наили Аскер-заде.

В Якутии выявили сразу 3 тысячи заражённых коронавирусом вахтовиков

По информации РИА Новости, всего на месторождении работает более десяти тысяч работников из 79 подрядных предприятий «Газпрома». У всех были взяты тесты на коронавирусную инфекцию. На Чаянду был доставлен аэромобильный госпиталь МЧС.

Более 800 новых случаев коронавируса выявили за сутки в Подмосковье

Более 800 новых случаев заражения коронавирусом зафиксировали в Московской области за минувшие сутки. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией в Подмосковье.

Назван новый возможный способ передачи коронавируса

По словам ученых, у значительной части пациентов с COVID-19 появлялись такие симптомы как тошнота и диарея Кроме того, вирусные частицы были обнаружены в стуле переболевших. Это говорит о том, что вирус может передаваться «фекально-оральным» путем.

Собянин заявил о европейском сценарии развития эпидемии в России

В России эпидемия коронавируса развивается по европейскому сценарию, а не по китайскому. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в фильме Наили Аскер-заде «Опасный вирус» на телеканале «Россия 1».

Министр спорта назвал условия возобновления матчей РПЛ

Ранее из-за коронавируса футбольные соревнования в России были приостановлены до 31 мая. Господин Матыцин сообщил о направлении в Роспотребнадзор запроса об условиях, которые необходимо выполнить для возобновления чемпионата в июне.

Тысяча человек на Чаяндинском месторождении заражена коронавирусом

Главный инфекционист Министерства здравоохранения России Елена Малинникова по итогам поездки по вахтовым поселкам Чаяндинского месторождения сообщила, что положительные результаты выявлены у тысячи работников объекта, которые на этой неделе прошли тестирование.

Собянин предупредил о возможности ужесточить выдачу пропусков

Мэр Москвы Сергей Собянин предупредил, что если на улицах столицы будет много людей и понадобится сократить их количество для предупреждения распространения коронавируса, власти города могут ужесточить меры, сократив выдачу пропусков.

Названы регионы России с новыми случаями заражения коронавирусом

За сутки вылечились 1 793 человека, однако 51 пациент скончался. Таким образом, в России зафиксировано 124 054 случая заражения коронавирусной инфекцией. За время эпидемии врачи вылечили 15 013 человек, однако 1 222 пациента скончались.

В Нижегородской области выявили 320 случаев заражения коронавирусом

Коронавирус подтвержден еще у 320 жителей Нижегородской области, общее количество заболевших составляет 2443 человека, с начала пандемии выздоровели 228 человек, сообщает пресс-служба правительства региона.

Повторных случаев заражения коронавирусом в России пока не выявлено

В мире повторные случаи заражения коронавирусом фиксировались уже не единожды, но в России их пока не выявлено. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, вирус покидает организм очень долго: - И когда человек чувствует себя уже здоровым, он все равно может быть выделителем этого самого вируса.

Токаев прекратил сенаторские полномочия Дариги Назарбаевой

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прекратил полномочия спикера сената парламента Дариги Назарбаевой, сообщила его пресс-служба. Причина такого решения пока не обнародована. Вместе с тем глава государства поблагодарил Назарбаеву за плодотворную работу.

В Приамурье выявили пять новых случаев заражения коронавирусом

"2.05.2020 в Амурской области в установленном порядке лабораторно подтверждено пять новых случаев новой коронавирусной инфекции, из них в Белогорске - 3, Тынде - 1, Прогрессе - 1", - сообщает правительство Приамурья.

Стало известно о пяти кожных проявлениях коронавируса

Ученые выделили пять групп пациентов с разными кожными высыпаниями — все они могут быть проявлениями коронавирусной инфекции. Чаще всего — в 47 процентах случаев — у пациентов наблюдалась пятнисто-папулезная сыпь. Она держалась на протяжении 8-9 дней, а появлялась у тяжелобольных пациентов.

В МЧС назвали необходимые при госпитализации вещи

Сотрудники МЧС рассказали о минимальном наборе вещей, которые должен иметь заболевший при госпитализации. Специалисты рекомендовали приготовить необходимые предметы при ухудшении самочувствия.

Умерла врио главврача госпиталя в Красноярске, выпавшая из окна

Временно исполняющая обязанности главного врача Красноярского краевого госпиталя для ветеранов войн Елена Непомнящая, находившаяся на лечении после падения из окна больницы, умерла 1 мая. Об этом сообщается в субботу на сайте Минздрава региона. Медик выпала из окна больницы в конце апреля.

Попова рассказала, есть ли в России повторно заболевшие коронавирусом

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, встречались ли в России повторные случаи заражения коронавирусной инфекцией. При этом она напомнила, что даже выздоровевший человек может долгое время продолжать оставаться носителем вируса.

Министр Боснии и Герцеговины отказал российским специалистам во въезде

Сараево, 2 мая 2020, 07:17 — REGNUM Колонна российских военных специалистов, направляющаяся из Сербии в Боснию и Герцеговины для оказания помощи в борьбе с коронавирусом, не была пропущена в страну решением министра безопасности Фахрудина Радончича, сообщает пресс-служба ведомства.

Названы наиболее зараженные коронавирусом города в Подмосковье

Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией в Подмосковье назвал городские округа с наибольшим числом зараженных коронавирусом жителей. На первом месте по числу инфицированных стоит Одинцово — 764 человека. Следом за ним идут Люберцы — 709 зараженных.

Эколог назвал опасность медицинских масок больных с коронавирусом

Медицинские маски людей, которые лечатся от коронавируса дома, выбрасывают в мусорное ведро. Это представляет опасность для сотрудников коммунальных служб и рабочих пунктов сортировки мусора, сообщил радио Sputnik исполнительный директор общественной организации «Зеленый патруль» Андрей Нагибин.

Белый дом запретил главному инфекционисту США дать показания конгрессу

Белый дом заблокировал дачу показаний главного инфекциониста США Энтони Фаучи коллегии палаты представителей, расследующей ответные меры властей на вспышку коронавируса в стране. Об этом 1 мая рассказал представитель коллегии Эван Холландер.

Медицинские маски назвали потенциальным источником опасности

Медицинские маски могут нанести урон здоровью человека совершенно неожиданным образом. О тех, кто находится под угрозой, рассказал радио Sputnik исполнительный директор общественной организации "Зеленый патруль" Андрей Нагибин.

Глава КНДР Ким Чен Ын появился на публике

Северокорейский лидер Ким Чен Ын появился на публике, тем самым опровергнув слухи о своем предсмертном состоянии. Сведения об этом передает крупнейшее информационное агентство Республики Корея Рёнхап.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России