Шоу мыльных пузырей показали в подмосковном онкодиспансере

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.05.2020

В Кремль не поступала официальная информация о состоянии Ким Чен Ына

В Кремль не поступала официальная информация о состоянии здоровья лидера КНДР Ким Чен Ына, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков «РИА Новости». Он отрицательно ответил на соответствующий вопрос агентства.

Мишустин все время находится на связи, заявила Попова

Премьер-министр Михаил Мишустин, заразившийся коронавирусной инфекцией, все время находится на связи с коллегами. Об этом в интервью "КП" рассказала глава главный санитарный врач РФ Анна Попова. Он все время - в доступном режиме, он все время в контакте.

ФАС выявила десятикратное завышение цен на маски

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) вместе с органами прокуратуры зафиксировали десятикратное завышение цен на медицинские маски оптовым продавцом ООО «ВИТТА компани», осуществляющая торговлю фармацевтической продукцией. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В Коммунарке у зараженных коронавирусом нашли новый симптом

У некоторых пациентов с коронавирусом есть кожные высыпания, рассказал главный врач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко в ходе онлайн-встречи, организованной Российским еврейским конгрессом. Запись трансляции опубликована в фейсбуке.

В Коммунарке у зараженных коронавирусом обнаружили еще один симптом

У некоторых пациентов с коронавирусом есть кожные высыпания, рассказал главный врач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко в ходе онлайн-встречи, организованной Российским еврейским конгрессом. Запись трансляции опубликована в фейсбуке.

Воробьев ввел «масочный режим» в Подмосковье

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ввел на территории Подмосковья "масочный режим". Документ был опубликован на сайте правительства Московской области. Так, жителям Подмосковья рекомендовано использовать средства индивидуальной защиты в виде масок и респираторов в период с 1 по 11 мая.

В Коммунарке у зараженных коронавирусом обнаружили новый симптом

В России, по сведениям федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрирован 114431 случай заражения, выздоровели 13220 человек, умерли 1169. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Правительство ограничило закупки промтоваров для госнужд из-за рубежа

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление об унификации запретов на доступ промышленных товаров из иностранных государств к госзакупкам, в том числе, для нужд обороны страны и безопасности государства. Документ был подписан 30 апреля.

Депутат-перебежчик из КНДР «на 99% уверен» в смерти Ким Чен Ына

Сбежавший из Северной Кореи депутат Верховного народного собрания Цзи Сон Хо заявил, что глава КНДР Ким Чен Ын с "вероятностью в 99%" умер в минувшие выходные после операции на сердце. Об этом он рассказал южнокорейскому агентству Yonhap.

В Роспотребнадзоре не исключили усиления режима самоизоляции

27 апреля Попова заявила, что если россияне будут соблюдать введенные из-за коронавируса ограничительные меры, по истечению трех инкубационных периодов, можно будет «двигаться в сторону изменения режима».

В США спрогнозировали продление пандемии коронавируса на несколько лет

О повторных заражениях сообщали также медики из Таиланда. Вспышка коронавируса COVID-19 произошла в Китае в конце прошлого года. К февралю случаи заражения стали происходить на всех континентах, а в марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии.

В Испании задержали бывшего депутата Госдумы

Имя депутата официально не называется, но, по данным газеты Mundo, задержанный — бывший заместитель председателя правительства Ставропольского края Андрей Мурга. По сведениям издания, Мурга запросил в Испании убежище, однако решения о его предоставлении пока не было принято.

«Северному потоку-2» могут отказать в иммунитете к газовой директиве

Заявку на освобождение газопровода "Северный поток-2" от требований обновленной газовой директивы ЕС собирается отклонить Федеральное сетевое агентство ФРГ. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на немецкое издание Handelsblatt.

Медведев допустил востребованность новых профессий в условиях пандемии

Новые формы занятости и профессии могут стать более востребованными в период пандемии коронавируса. Об этом заявил замглавы Совбеза России, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, его слова приводятся на сайте партии.

Захарова объяснила отказ от дебатов с Навальным

Представитель МИДа Мария Захарова в эфире «Эха Москвы» отказалась от предложения радиостанции предоставить ей площадку для дебатов с оппозиционером Алексеем Навальным. По ее словам, она не будет принимать участия в дебатах из-за «непорядочности» противника.

В ВОЗ объяснили быстрое развитие пандемии в Белоруссии

Представитель ВОЗ объяснил причину быстрого развития пандемии коронавируса в Белоруссии. По мнению Батыра Бердыклычева, одной из основных причин стремительного развития пандемии является отсутствие адекватных ограничительных мер в республике.

В РПЦ объяснили демонтаж мозаики с Путиным в храме Вооруженных сил

Решение убрать из главного храма Вооруженных сил России мозаику с изображением президента России Владимира Путина было связано с позицией самого главы государства, объяснил принадлежащему Григорию Березкину изданию РБК настоятель храма, епископ Клинский Стефан.

Анонсированные на 1 мая дебаты Захаровой и Навального отменены

Анонсированные на пятницу дебаты между основателем Фонда борьбы с коррупцией Алексеем Навальным и официальным представителем МИД РФ Марией Захаровой не состоятся из-за разногласий по формату. 28 апреля Захарова дала интервью журналисту Михаилу Зыгарю на его YouTube-канале.

В Поморье оперштаб не подтвердил данные о четырех смертях от COVID-19

Сегодня, 1 мая, появилась информация о четырех случаях смерти от COVID-19 в Архангельской области. Такие данные опубликовали на федеральном ресурсе Стопкоронавирус.рф Региональный оперативный штаб по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции эту информацию не подтвердил.

Коронавирус нашли у мэра Буйнакска

У мэра дагестанского города Буйнакск Исламудина Нургудаева обнаружен коронавирус. Об этом градоначальник сообщил на своей странице в Инстаграм.

На Кубани еще 66 человек заболели коронавирусом

В Краснодарском крае обнаружили 66 новых случаев заражения коронавирусом. Всего в регионе зафиксировали 1083 случая заболевания этой болезнью. Из них 277 человек уже выздоровели, еще 20 скончались.

Посольство РФ призвало США не искажать историю Второй мировой войны

Российское посольство в Вашингтоне призвало США отказаться от переписывания истории Второй мировой войны. На своей странице в Facebook дипломаты обратили внимание на то, что в 75-ю годовщину Великой Победы госдепартамент «предпринимает еще одну циничную попытку переписать историю».

Вступила в силу сделка ОПЕК+ по сокращению добычи нефти

Сделка стран ОПЕК+ по снижению нефтедобычи для балансировки рынка 1 мая вступила в силу. Сделка предполагает снижение добычи нефти на 9,7 млн баррелей в сутки от уровня октября 2018 года за исключением России и Саудовской Аравии, которые будут снижать от уровня 11 млн б/с.

Посольство РФ призвало США не искажать факты о Второй мировой войне

Посольство России в Соединенных Штатах призвало Вашингтон отказаться от попыток искажения исторических фактов о решающем вкладе народов Советского Союза в победу над нацизмом и прекращение Холокоста. Соответствующее обращение опубликовано на странице дипмиссии в Facebook.

Израиль нанес ракетные удары по Сирии

Ракетный удар нанесли вертолеты израильских ВВС по юго-западному району Сирии, 1 мая сообщило SANA. По данным агентства, Израиль выпустил пять ракет со стороны Голанских высот по позиции сирийской армии, расположенной в 40 км от Дамаска.

Навальный согласился на дебаты с Захаровой

Москва, 1 мая 2020, 02:34 — REGNUM Блогер Алексей Навальный согласился на предложение официального представителя министерства иностранных дел России Марии Захаровой провести дебаты. Об этом 1 мая он сообщил на своей странице в Twitter. В соответствии с сообщением, дебаты пройдут в YouTube уже 1 мая.

В храме Вооруженных сил РФ демонтировали мозаику с изображением Путина

Информация об оформлении внутреннего убранства главного храма Вооруженных сил РФ с использованием фрагментов, на которых изобразили российского президента и нескольких других руководителей государства, появилась ранее. В Кремле к инициативе отнеслись неоднозначно.

Скворцова: РФ уже вышла на плато по числу новых случаев коронавируса

В России снизился прирост новых случаев заражения коронавирусом и в течение последней недели заболеваемость практически стабилизировалась на одном уровне. С таким заявлением выступила глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова в эфире программы "Док-Ток" на Первом канале.

Официальный представитель МИД РФ вызвала Навального на дебаты

Москва, 1 мая 2020, 00:17 — REGNUM Официальный представитель министерство иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова вызвала вызвала на дебаты оппозиционного блогера Алексея Навального и тот согласился. Переписка имела места в социальной сети Facebook 30 апреля.

Скворцова: РФ уже была на плато по числу новых случаев коронавируса

Глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова заявила, что последнюю неделю Россия была уже на плато по числу новых случаев заражения коронавирусной инфекции COVID-19.

Новости России
Москва

Такой вот «Лост»: новые российские сериалы «Прометей» и «Трасса» про исчезнувших людей


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер