Врач МОНИКИ развеяла основные мифы о донорстве крови

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

В России на треть снизилось количество дешевого жилья

Три ДТП на ж/д переездах произошло в Подмосковье с начала года

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.04.2020

В Кремле опровергли сообщения о возможной отставке Мишустина

В Кремле назвали ерундой публикации СМИ о том, что Михаил Мишустин после лечения от коронавируса может не вернуться в кресло премьера. В четверг Мишустин на встрече с президентом сообщил, что тест показал положительный результат на коронавирус.

Контактировавших с Мишустиным проверят на коронавирус

Пресс-секретарь премьер-министра Борис Беляков прокомментировал заражение Михаила Мишустина коронавирусом. По его словам, председатель правительства проинформировал президента Владимира Путина о своем заболевании сразу, как только пришли результаты.

Андрей Белоусов назначен и.о. премьер-министра России

Президент Владимир Путин подписал указ о назначении исполняющим обязанности премьер-министра России первого вице-премьера Андрея Белоусова, сообщается на сайте Кремля. Белоусов будет исполнять обязанности премьера, в то время как премьер-министр Михаил Мишустин находится на самоизоляции.

Подмосковье готовится к поэтапному внедрению «масочного режима»

Красногорск, 30 апреля 2020, 19:27 — REGNUM В Подмосковье готовятся к внедрению системы обязательного ношения масок в общественных местах. Об этом на совещании заявил губернатор региона Андрей Воробьев, сообщает «360tv.ru». Планируется, что жители региона будут надевать маски при выходе из дома.

С 1 мая в Ростовской области вводится обязательное ношение масок

С 1 мая жителей Ростовской области обязали носить медицинские маски в транспорте, магазинах и других общественных местах. Соответствующее постановление подписал глава региона Василий Голубев. Медицинские маски можно заменить на респираторы или другие средства для защиты дыхания.

Москвичам разъяснили правила оформления пропуска для поездки на дачу

Для поездки на дачу в период майских праздников необходимо получить цифровой пропуск, если отдых планируется длительный, для возвращения нужно будет оформить пропуск повторно. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

Путин рассказал о «новой реальности» при восстановлении экономики

Президент России Владимир Путин поручил правительству подготовить доклады по реализации ранее принятых решений, направленных на поддержку россиян, учитывая при этом "новую реальность", связанную с пандемией коронавируса.

С 1 мая меняются правила денежных переводов для россиян

С 1 мая меняются основные правила денежных переводов для россиян, об этом стало известно evo-rus.com. Все банки России отменили комиссию за денежные переводы в Системе быстрых платежей до 100 000 рублей согласно предписанию Центрального Банка РФ.

В Новосибирске сотрудницу полиции уволили за план по штрафам

Сотрудницу полиции в Новосибирске, требовавшую от подчиненных выполнения плана по штрафам за нарушение введенного из-за COVID-19 режима самоизоляции, уволили из МВД после служебной проверки, сообщил РИА Новости в четверг представитель ГУМВД по региону.

Житель Приамурья сбежал из больницы и заразил коронавирусом всю семью

Выяснилось, что вся семья сбежавшего, в том числе грудной ребенок, тоже заражена COVID-19. Власти узнали о пациенте, самовольно покинувшем медицинское учреждение, 28 апреля. Житель Благовещенска сбежал из больницы через окно на первом этаже.

Сбежал из больницы. Россиянин с коронавирусом заразил всю семью

Оказалось, что все члены семьи сбежавшего пациента заражены. У мужчины есть ребенок возрастом не более двух месяцев, он также заразился коронавирусом. О пациенте с коронавирусом, который самовольно ушел из больницы, властям стало известно 28 апреля.

Глава Кубани продлил режим самоизоляции до 12 мая

С 31 марта на Кубани действовал карантин, предполагающий запрет на передвижение без спецпропусков как пешком, так и на транспорте, но с 12 апреля его изменили на режим самоизоляции. По последним данным, в Краснодарском крае число заразившихся коронавирусом превысило тысячу человек.

Автор «Новичка» рекомендовал лечить коронавирус советским препаратом

Препарат стимулировал иммунную защиту организма, лечил лёгочные патологии и подавлял деятельность патогенов. То есть это была не вакцина против вируса, а уничтожитель всей заразы в иммунной и легочной системе.

Глава Кубани продлил режим карантина в крае до 12 мая

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, заявил, что режим карантина на территории региона будет продлен до 12 мая.

Создатель «Новичка» предложил способ борьбы с коронавирусом

Доктор химических наук, профессор Леонид Ринк, известный как один из создателей боевого отравляющего вещества «Новичок», предложил бороться с коронавирусной инфекцией с помощью иммуномодулятора диуцифон. Об этом он рассказал газете «Взгляд».

На поддержку остающихся за рубежом россиян выделят допсредства

Правительство РФ выделит дополнительные средства на поддержку россиян, которые не могут вернуться из-за рубежа на фоне ситуации с распространением коронавируса, средства должны пойти на оплату их проживания, питание и продление виз, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

В России отмечен рекордный рост числа зараженных коронавирусом

На сегодняшний день общее число зараженных коронавирусом в России превысило 106 тысяч в 85 регионах, выздоровели 11 619 человек. В течение всего периода эпидемии умерли 1073 человека. За последние сутки зафиксирован 101 летальный исход.

Росгидромет прогнозирует экстремально высокую температуру летом

Не бывало теплым в Сибири стал и апрель: порой воздух прогревался до летних +32 градусов. Как отметили в Росгидромете, в мае-июле в ряде регионов России прогнозируется повышенная вероятность периодов с экстремально высокой температурой.

Кабмин выделит дополнительные средства на помощь россиянам за рубежом

Правительство РФ выделит дополнительные средства на поддержку россиян, оставшихся за рубежом из-за ситуации с коронавирусом. Об этом заявил в четверг премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании кабмина.

Нижегородцам разъяснили правила проезда на дачу во время самоизоляции

Изменения прописаны в указе губернатора о введении режима повышенной готовности. На дачу можно поехать на личном автомобиле или на такси. Документ о праве собственности нужно иметь с собой при передвижении и при необходимости предъявить.

Росгидромет обещает лето теплее нормы

Рекордно теплой стала зима 2019-2020 года, экстремально теплым был минувший март, апрель также был очень теплым, а экстремально высокие температуры на юге Сибири поставили целый ряд рекордов.

Число зараженных коронавирусом в Краснодарском крае превысило 1000

Напомним, власти Краснодарского края решили использовать камеры системы «Безопасный город» для выписывания штрафов нарушителям режима самоизоляции. Отметим, в России за последние сутки было выявлено 7 099 случаев заражения коронавирусом, 101 человек умер и 1 333 вылечились.

На Кокорина с Мамаевым подали в суд

Телеведущая Ольга Ушакова подала заявление в суд на форварда «Сочи» Александра Кокорина и хавбека «Ростова» Павла Мамаева. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. Журналистка требует от футболистов возместить ущерб, нанесенный ее автомобилю марки Mercedes, в размере 300 тысяч рублей.

Глава европейской дипломатии оценил вероятность распада ЕС

"С точки зрения экономики текущий кризис, пожалуй, действительно является самым масштабным в истории европейского проекта, масштабнее даже, чем кризис еврозоны 2009 года", - цитирует политика РБК. Однако, по его словам, пандемия сделает ЕС только сильнее, потому что он "был выкован в кризисах".

Десятки разлагающихся трупов в грузовиках обнаружили в Нью-Йорке

Жители Бруклина в среду, 29 апреля, пожаловались в полицию на неприятный запах. Приехав на место, правоохранители обнаружили возле их домов грузовики с трупами. Как сообщил газете анонимный источник, похоронное бюро хранило тела в грузовиках, так как его морозильные камеры перестали работать.

В Кузбассе от коронавируса за сутки выздоровели семь человек

Два новых случая коронавирусной инфекции были подтверждены в Кузбассе за сутки, сообщила 30 апреля пресс-служба правительства Кемеровской области. Таким образом, за время эпидемии в Кузбассе выявлено 128 человек с новым коронавирусом.

В Алтайском крае разрешили работу парикмахерских

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко внес изменения в указ о мерах по предупреждению распространения коронавируса, разрешив работу парикмахерских и ряда торговых объектов, сообщает в четверг пресс-центр правительства региона.

Названы сроки пика эпидемии коронавируса в России

Пик распространения коронавируса в России может наступить в середине мая, заявил директор Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, доктор медицинских наук, профессор, академик РАН Василий Акимкин в эфире программы «Док-Ток». Выпуск опубликован на сайте Первого канала.

В Екатеринбурге нейтрализованы готовившие теракты боевики

В Екатеринбурге в ходе контртеррористической операции уничтожены боевики, готовившие теракты. Об этом сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК). Уточняется, что операция была проведена в Чкаловском районе силами ФСБ.

Песков заявил о большом риске второй волны коронавируса

Есть риск возникновения второй волны коронавирусной инфекции, и это требует очень взвешенных действий, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью RTVI. Так что решение о смягчении введенных ограничений будет постепенным.

Песков: России удалось избежать катастрофического сценария эпидемии

России удалось избежать катастрофического итальянского сценария развития эпидемии, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он выразил надежду на то, что Россия вышла на плато по коронавирусу.

Новости России
Симферополь

По пути с мечтой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха