КРДВ и «Прогноз» договорились о сотрудничестве при разработке месторождений в Якутии

ННГУ, МГУ и Университет МГУ-ППИ (Шэньчжэн) сотрудничают в области науки и образования

ГИБДД проведет в Москве рейд среди самокатчиков и велосипедистов

По делу об убийствах под Белгородом арестованы священник и военнослужащий

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.04.2020

Глава Минздрава предупредил о «коварстве» коронавируса

Глава Минздрава Михаил Мурашко в эфире канала "Россия-24" рассказал о "коварности" новой коронавирусной инфекции. По его словам, течение заболевания может неожиданно "сменить курс". Так, кажущееся выздоровление может прерваться новой волной симптомов.

В магазине в Москве покупателю откусили часть уха

Как отметил собеседник агентства, один из покупателей устроил конфликт с охранником, в ссору вмешался другой посетитель, из-за чего сам и пострадал. Источник агентства «Москва» также сообщил, что на покупателя напал другой посетитель в ходе конфликта и «откусил ему ухо».

Беглов вводит с 30 апреля в Петербурге масочный режим

Губернатор Александр Беглов подписал постановление о внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Начальник нижегородского ГИБДД обнаружен мертвым

Начальник управления ГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области Павел Ржевский найден мертвым. Об этом сообщила "Интерфаксу" начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по региону Ольга Кравчук. В настоящее время полицейский находился в очередном отпуске.

Губернатор Алтайского края разрешил открыть парикмахерские

С 30 апреля в Алтайском крае разрешена торговля непродовольственными товарами и оказание парикмахерских услуг в помещениях, расположенных на первых этажах жилых зданий с отдельным входом. Обязательное условие - соблюдение гигиенических норм и социальной дистанции.

Минздрав сообщил о смерти более 70 заразившихся коронавирусом медиков

«Количество заболевших медиков растет, и даже российские врачи опубликовали в сети фамилии своих коллег, погибших во время пандемии коронавируса, в нем более 70 фамилий», - заявил Брико. Также эпидемиолог рассказал, что Россия пока не вышла на плато по заболеваемости коронавирусом.

СМИ заявили о проверке СК публикаций о «двойном гражданстве» Мизулиной

Следственный комитет России начал проверку по факту публикаций о якобы двойном гражданстве у члена Совета Федерации Елены Мизулиной. Об этом сообщили ТАСС в правоохранительных органах в среду, 29 апреля. Агентство не располагает официальными комментариями правоохранительных органов.

Путин назвал беспрецедентной ситуацию на нефтяном рынке

Глобальный энергорынок впервые столкнулся со столь масштабными колебаниями цен. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам развития энергетики. Глобальный энергетический рынок не в первые сталкивается с резкими, драматичными колебаниями конъюнктуры.

Умер личный пилот Путина и Ельцина Григорий Белодед

Григорий Белодед работал командиром экипажа в специальном летном отряде «Россия», которым летал первый президент страны Борис Ельцин. Позже он стал личным шеф-пилотом действующего главы государства Владимира Путина.

«Аэрофлот» введет ваучеры взамен отмененных перелетов

Компания "Аэрофлот", несущая убытки из-за отмены сотен рейсов в связи с пандемией коронавируса, предлагает вместо возврата денег за билеты выпустить трехлетние ваучеры - с возможностью их использования при покупке билетов в будущем.

«Газпром» не собирается вывозить бастующих вахтовиков из Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» не собирается внепланово вывозить рабочих с Чаяндинского месторождения в Якутии. Накануне вахтовики устроили бунт из-за условий проживания и отсутствии информации о заражении коронавирусом.

Nord Stream 2 сохраняет сроки завершения «Северного потока-2»

Компания Nord Stream 2 AG, которая является оператором строительства "Северного потока-2", по-прежнему планирует завершить проект в конце нынешнего - начале следующего года. Об этом заявил глава австрийской нефтегазовой компании OMV (один из европейских партнеров проекта) Райнер Зеле.

Nord Stream назвала сроки завершения строительства «Северного потока - 2»

Компания-оператор "Северного потока - 2" Nord Stream 2 AG назвала сроки завершения строительства газопровода. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы австрийской нефтегазовой компании OMV, которая является европейским партнером проекта, Райана Зеле.

ФСБ выявила подпольных оружейников в 22 регионах страны

Представители управления рассказали в среду, 29 апреля, о выявлении незаконной деятельности в 22 регионах государства. Правоохранители обнаружили большое количество оружейников, действующих на территории России. ФСБ закрыла 7 мастерских, в которых проводились работы по переделыванию оружия.

«Известия»: МВД попросило у ЦБ доступ к банковской тайне

МВД предложило Центральному банку открыть для сотрудников ведомства доступ к банковской тайне. Об этом сообщили "Известия" со ссылкой на письмо министра внутренних дел Владимира Колокольцева главе ЦБ Эльвире Набиуллиной.

Роспотребнадзор предостерег россиян от шашлыков на майские праздники

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для россиян о том, как предупредить распространение новой коронавирусной инфекции на майских праздниках, один из советов - "отказаться от пикников на природе".

В России прекратят продажи листового чай Lipton и Brooke Bond

Москва, 29 апреля 2020, 11:04 — REGNUM Компания Unilever прекратит продажи в России листового чая под брендом Lipton и Brooke Bond, сообщает 29 апреля РБК со ссылкой на российский офис Unilever. В компании пояснили, что на российском рынке останутся только пакетированные версии Lipton и Brooke Bond.

В интернете выставили на продажу ворованные данные россиян

В интернете опять выставили на продажу ворованные данные россиян. К продаже предлагаются сведения о россиян, желающих взять кредит из базы 2017-2019 годов. Анонимные продавцы сообщают, что располагают базой из 12 млн записей - с номерами паспортов, телефонами и сведениями об электронных кошельках.

В России выявили 5841 новый случай коронавируса

За прошедшие сутки в России выявили ещё 5841 новый случай заболевания коронавирусом. Об этом сообщил портал стопкоронавирус.рф. Таким образом, общее число инфицированных приблизилось к отметке 100 тысяч, составив 99399 человек.

Выручка «Магнита» впервые за пять лет росла быстрее, чем у Х5

У X5 чистая розничная выручка за I квартал 2020 г. выросла на 15,9% год к году, а сопоставимые продажи – на 5,7%. В денежном выражении оборот Х5 по-прежнему заметно опережает конкурента – 468,5 млрд руб. в январе – марте.

Низкая мобильность жителей смягчила эпидемию коронавируса в РФ

Доклад посвящён влиянию коронавируса на ситуацию в российском здравоохранении. В нём перечислены основные причины более низкой заболеваемости в РФ по сравнению со странами, где зарегистрировано много пациентов с COVID-19.

Премьер Чехии не собирается выдворять посла России

Скандал вокруг обвинений в адрес России со стороны чешских СМИ в подготовке к покушению на пражских политиков не требует выдворения из страны российского посла. Об этом заявил премьер-министр Чехии Андрей Бабиш, передает РИА "Новости".

Данные оформлявших микрокредиты россиян выставили на продажу

Судя по всему, утечка произошла в одной из микрофинансовых организаций, предположили в "Юникоме24". Используя такие данные, мошенники могут оформить онлайн-займы на другого человека, однако им потребуется номер СНИЛС (в базе его нет). Злоумышленники могут заполучить его, запугав или обманув жертву.

В Москве приостановили онлайн-уроки с 1 по 11 мая

"РГ" уже писала, как московские учителя и даже педагоги старшего поколения ведут онлайн-уроки. Для видеоконференций столичные учителя сами выбирают наиболее удобную платформу. Практикуют и задания в режиме офлайн.

Россияне заподозрили чиновников в поджоге леса и избили их

В процессе поимки жители избили первого заместителя мэра Усть-Кутского района Михаила Барса. Задержанные утверждают, что прибыли по служебной надобности. как сообщает портал «Байкал24», они решили снять с квадрокоптера термоточки, информация о которых поступила в районную администрацию.

В Выборге полыхали 120 «квадратов» частного дома

На пульт дежурного в 01:30 поступило сообщение о произошедшем, после чего на место отправились сотрудники МЧС. Оказалось, что загорелся частный дом на Малой Водяной улице. Прибывшие на место спасатели определили, что огонь охватил площадь в 120 квадратных метров.

Прогноз об окончании пандемии в России сдвинули на август

Сингапур, 29 апреля 2020, 05:49 — REGNUM Сделанный ранее прогноз относительно возможного завершения вспышки коронавирусной инфекции в России середине июля пересмотрели исследователи из сингапурского Университета технологий и дизайна (SUTD). Об этом говорится в материалах института.

В Армении устроили самосуд над подозреваемыми в убийстве

В Армении около 500 человек устроили самосуд над двумя подозреваемыми в убийстве, пишет 29 апреля РЕН ТВ со ссылкой на местные СМИ. Инцидент произошел в городе Гавар. Вечером 28 апреля там произошла перестрелка, в которой погибли два человека.

Два бомбардировщика ВКС РФ выполнили полет над Балтийским морем

Москва, 29 апреля 2020, 05:15 — REGNUM Плановый полет над нейтральными водами Балтийского моря осуществили два стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-160 ВКС России, 29 апреля сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

За «Оскар» смогут побороться фильмы, не выходившие в кинотеатрах

Американская академия киноискусств временно допустила к премии «Оскар» фильмы, которые показывали только онлайн, сообщается на сайте премии. Речь идет о фильмах, показ которых планировался в кинотеатрах, но которые в итоге были выпущены лишь на коммерческой стриминговой платформе.

Пандемия коронавируса может ослабить сезонные эпидемии гриппа

Карантин и профилактические меры, введенные в мире на фоне распространения коронавируса, могут ослабить сезонные эпидемии гриппа. К такому выводу пришли ученые из британского Университета Центрального Ланкашира.

Минтруд допустил увеличение числа безработных до 6 миллионов человек

Котяков отметил, что Минтруд предполагает, что число безработных может достигнуть 5-6 млн человек. По словам главы ведомства, в настоящее время в России наблюдается тенденция, что занятость населения удастся сохранить, и данный прогноз не сбудется, благодаря формируемым мерам поддержки.

Роскомнадзор заблокировал сайт журнала о здравоохранении

Роскомнадзор заблокировал сайт журнала о здравоохранении Vademecum. Как говорится в открытом письме редакции издания, ранее в ведомство обратилась Генпрокуратура с требованием заблокировать статью издания о платном лечении пациентов с коронавирусом.

Власти Москвы продлевают ограничения и готовят полевые госпитали

Власти Москвы продлевают ограничения и готовят полевые госпитали Столичный мэр Сергей Собянин заявил о продлении жестких ограничений в Москве, связанных с режимом самоизоляции граждан, вплоть до 11 мая включительно. Аналогично поступили власти Подмосковья.

К премии «Оскар» допустят выходившие онлайн фильмы

Организаторы престижной кинопремии "Оскар" из-за эпидемии коронавируса приняли решение изменить правила отбора и впервые допустить к конкурсу в 2021 году фильмы, которые показывались лишь онлайн, а не в кинотеатрах. Данное правило будет действовать только до тех пор, пока не откроют кинотеатры.

Новости России
Москва

Немецкого миллиардера подозревают в инсценировке смерти для бегства в Москву


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет