Аварийное здание бывшего пансионата снесли в Раменском

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Тропиночную сеть начали прокладывать на месте сквера в Ступине

Фестиваль профессий «Путь навыков» прошел в Противне

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.04.2020

Штраф за оскорбление в Сети может составить десять тысяч рублей

От пяти до десяти тысяч рублей придется заплатить за оскорбление оппонента в интернете гражданину России, от 50 до 100 тысяч - чиновнику и от 200 до 700 тысяч - юридическому лицу, если будет принят новый закон, проект которого разработал депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Тульская область введет цифровые пропуска для въезда в регион

В Тульской области с 30 апреля введут цифровые пропуска, сообщили в областном правительстве. Пропуска нужны для жителей региона, въезжающим или выезжающим за его пределы на общественном, железнодорожном транспорте, а также на автомобилях.

В Калужской области введен масочный режим

Начальник УМВД Александр Дедов пообещал сделать это. Ввести обязательный масочный режим 20 апреля на заседании областного правительства предложила главный санитарный врач Калужской области Светлана Рожкова.

Режим самоизоляции в Калининградской области продлили до 12 мая

Режим самоизоляции в Калининградской области продлили до 12 мая. Практически все послабления, объявленные ранее, не вступят в силу. Также сохраняется обязанность пользоваться справками с работы для выхода из дома.

В США выявлено более 1 млн заражённых коронавирусом

По их данным, на сегодняшний день подтверждено 1 002 498 случаев заражения SARS-CoV-2. Кроме того, 57 266 человек внесены в списки умерших от COVID-19. Как сообщало ИА REGNUM, США прочно удерживают первое место в мире по числу заразившихся и количеству смертей от вызванных коронавирусом заболеваний.

Президент Федерации футбола Франции: «Теперь сезон в Лиге 1 завершён»

Во вторник, 28-го апреля, стало уже официально известно, что первенство Франции по футболу завершено досрочно. Об этом сегодня днём сообщали французские СМИ. Уже ближе к вечеру данную информации подтвердил и глава местной Федерации футбола Ноэль Ле Грэ.

В Калининградской области продлили режим самоизоляции

Режим самоизоляции в Калининградской области продли власти региона до 11 мая включительно, 28 апреля сообщила пресс-служба регионального оперативного штаба по контролю за новой коронавирусной инфекцией. При этом режим несколько ослабят.

В Москве из-за самоизоляции ввели новый закон о тишине

В Москве из-за режима самоизоляции вступил в силу новый закон о тишине. Данные меры обусловлены тем, что в последнее время большинство квартир превратились в учебные классы или кабинеты. Там требуется поддерживать рабочую атмосферу, говорится на сайте мэра столицы Сергея Собянина.

В Севастополе коронавирусом заболели сразу 36 строителей

Развозжаев сообщил, что на одной из строительных площадок Севастополя «появился небольшой очаг» — 36 человек с коронавирусом. По словам губернатора, «это практически столько» же, сколько заразилось «за весь предыдущий период».

«Газпром» отреагировал на сообщения о бунте рабочих «Силы Сибири»

Как сообщили в ямальском региональном оперативном штабе по профилактике коронавируса, инфекцию диагностировали у 16 вывезенных из Чаяндинского месторождения в автономный округ рабочих, трое их них уже выздоровели. Прокурорская проверка В якутской прокуратуре начали проверку соблюдения прав рабочих.

Путин пообещал парад авиации и салют в день Победы

«9 мая в небе России в парадном строю, отдавая честь героям, пройдет авиационная техника», — сказал президент. Вечером в тот же день в центре российских городов будет запущен салют в честь 75-летия Победы, добавил он.

В Севастополе у 36 строителей выявили коронавирус

У 36 строителей, работавших на военном аэродроме Бельбек в Севастополе, подтвержден коронавирус. Об этом сегодня на совещании с президентом России сообщил врио губернатора города Михаил Развожаев.

Путин напомнил о примере Спарты из-за ситуации с коронавирусом

Президент РФ Владимир Путин, говоря о защите россиян от коронавирусной инфекции, отметил, что в Спарте бросали слабых и больных в пропасть, но в итоге она утратила государственность, подчеркнув, что эта история поучительна в контексте борьбы с распространением болезни.

Путин подписал указ о продлении нерабочих дней из-за коронавируса

Президент России Владимир Путин подписал указ о продлении нерабочих дней на период с 6 по 8 мая, связанный с мерами против распространения коронавирусной инфекции. Об этом в среду, 28 апреля, сообщает «Говорит Москва» в своем Telegram-канале.

Путин: 9 мая парад Победы пройдет в небе

Парад Победы на 9 мая пройдет в небе. Об этом заявил Владимир Путин во время видеообращения к жителям страны сегодня, 28 апреля. «В день Победы самолеты пронесутся в небе, а вечером в столицах городов пройдут праздничные салюты», - сказал президент.

Путин заявил о торможении распространения коронавируса в России

В России удалось затормозить распространение эпидемии коронавируса. Об этом заявил президент Владимир Путин во время обращения к россиянам, трансляцию ведет телеканал РБК. «Подводя итоги прошедших недель, хочу сказать: нам удалось затормозить распространение эпидемии», — сказал президент.

В армянском Гаваре при «разборке» застрелили двух человек, четверо получили ранения

Два человека погибли и четверо получили ранения в результате перестрелки в городе Гавар Гегаркуникской области Армении. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сказал сотрудник пресс-службы полиции Армении Эдгар Джаноян.

Путин рассказал о распределении защитных костюмов для медиков

Президент России Владимир Путин сообщил об оперативном распределении готовых комплектов защитных костюмов. Работающие в "красной зоне" сотрудники получают необходимые материалы буквально "с колес", упомянул глава государства.

Тульская область вводит цифровые пропуска для передвижения по региону

Цифровые пропуска в регионе начнут действовать с 9:00 мск 30 апреля. Пропуск потребуется всем, кто въезжает в Тульскую область или выезжает за ее пределы на общественном, железнодорожном транспорте, а также на легковых и грузовых автомобилях.

Путин назвал основные цифры по ситуации с коронавирусом

Объёмы выпуска аппаратов ИВЛ подскочили с 60–70 штук в месяц до 800. В мае этот показатель составит 2,5 тысяч. Об этом президент РФ Владимир Путин рассказал в ходе совещания о дальнейших мерах борьбы с коронавирусом.

Путин поручил подготовить новый пакет мер поддержки россиян и бизнеса

Президент России Владимир Путин поручил подготовить новый пакет мер, направленных на поддержку граждан и бизнеса. С такой просьбой он обратился к губернаторам регионов в рамках совещания по видеосвязи во вторник, 28 апреля.

Путин анонсировал новый план поддержки россиян

Президент России Владимир Путин анонсировал новый план поддержки россиян и экономики в условиях пандемии коронавируса. Об этом он заявил в ходе совещания с главами регионов, трансляцию которого ведет «Лента.ру» во «ВКонтакте».

Путин: в России не хватает защитных костюмов для врачей

Москва, 28 апреля 2020, 17:47 — REGNUM Ежедневное производство защитных костюмов в России выросло в 50 раз за два месяца. Об этом 28 апреля заявил президент России Владимир Путин на совещании с руководителями субъектов РФ, главами Минздрава, Роспотребнадзора по вопросам борьбы с коронавирусом.

Коронавирус выявлен у более 270 сотрудников ФСИН и 40 заключенных

В Федеральной службе исполнения наказаний сообщили о локальной вспышке коронавируса среди заключенных и сотрудников учреждения. Так, порядка 40 человек, отбывающих наказание, оказались заражены инфекцией. Тест на коронавирус оказался также положительным у 271 сотрудника ФСИН.

Минздрав предупредил об угрозе поражения мозга коронавирусом

В документе говорится, что коронавирус нового типа может распространяться из системного кровотока или поразить головной мозг через пластинку решетчатой кости. Изменение обоняния у больного на ранней стадии заболевания может говорить о поражении ЦНС или об отеке слизистой оболочки носоглотки.

В Кремле ответили на вопрос о состоянии здоровья Ким Чен Ына

«Нет, не располагаем», ― ответили в администрации президента на вопрос об официальных данных о состоянии здоровья Ким Чен Ына . Напомним, что ложные новости о смерти корейского военного деятеля стали появляться в Сети.

Песков: Путин проведет очередное «большое выступление»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российский лидер Владимир Путин проведет большое выступление в рамках совещания с руководителями регионов по мерам борьбы с COVID-19, передает корреспондент "Газеты.Ru".

Кремль не получал официальную информацию о здоровье Ким Чен Ына

В Кремле не располагают официальной информацией о состоянии здоровья лидера КНДР Ким Чен Ына, сообщил на брифинге пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Северокорейский лидер с 11 апреля не появляется на публике.

Путин выступит с обращением на совещании по коронавирусу

Владимир Путин запланировал "большое выступление" на совещании с губернаторами и членами правительства, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, встреча начнется после 15:00 мск.

Мишустин поручил подготовить план по снятию ограничений в России

Председатель правительства Михаил Мишустин поручил Роспотребнадзору и вице-премьеру Татьяне Голиковой до 29 апреля определиться с концепцией снятия или смягчения мер, введенных из-за распространения коронавируса.

Вирусолог дал прогноз по ситуации с коронавирусом в РФ

Вирусолог, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альтштейн предрек скорый выход на плато пандемии коронавируса в России. По его словам, в последнюю неделю количество признанных инфицированными людей «немножко падает, немножко повышается».

Bloomberg предупредило о дефиците российской пшеницы в мире

Как отмечает агентство, Россия является самым крупным поставщиком пшеницы, из-за ограничения поставок миру может грозить дефицит продовольствия и повышение цен. В то же время некоторые эксперты допускают, что американские или европейские поставщики могут обратить ситуацию в свою пользу.

Частные лаборатории начинают тесты на антитела к коронавирусу

Сразу пять крупных сетей медицинских лабораторий начнут массовое тестирование россиян на антитела к коронавирусу: «Хеликс», «Инвитро», «Гемотест», KDL и LabQuest. Об этом «Ведомостям» рассказали их представители.

Донорами плазмы для больных коронавирусом в Москве стали 130 человек

130 человек, вылечившихся от коронавируса, стали донорами плазмы для тех, кто еще не смог побороть недуг. Об этом сообщила заммэра Москвы Анастасия Ракова. По ее словам, донорами готовы стать еще более 200 человек.

В Кузбассе умер 2-й пациент с коронавирусом

Первый тест на коронавирус дал отрицательный результат. Результаты второго, посмертного теста, поступившие в ночь с 16 на 17 апреля, подтвердили наличие коронавирусной инфекции. По состоянию на 11 часов дня 28 апреля в Кузбассе выявлено еще 3 случая заражения коронавирусной инфекцией.

Владимир Путин 9 мая выступит с обращением к россиянам

Президент России Владимир Путин 9 мая выступит с обращением к россиянам в связи с 75-летием победы в Великой Отечественной войне, сообщает РИА Новости. О предстоящем выступлении сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Ректор ВШЭ: средний класс может скатиться в бедность

Москва, 28 апреля 2020, 08:22 — REGNUM Средний класс в России может скатиться в состояние бедности из-за кризиса, вызванного распространением коронавируса. Об этом 28 апреля заявил ректор Высшей школы экономики (ВШЭ) Ярослав Кузьминов в интервью РБК.

Bloomberg сообщил о дефиците российской пшеницы в мире

Впервые за последние десять лет мир рискует остаться без российской пшеницы в то время, когда ряд ключевых покупателей на фоне пандемии коронавируса спешат провести ее дополнительные закупки, пишет Bloomberg.

Вывозной рейс вернет в Москву часть российских школьников из США

Российские школьники войдут в число пассажиров вывозного рейса "Аэрофлота" из США, который состоится 28 апреля. Ситуацию прокомментировал посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. В заявлении опубликованном на Facebook он пояснил, что список пассажиров формировали с учетом гуманитарного подхода.

Новости России
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»