ВТБ выяснил: каждый пятый дальневосточник проведет майские праздники на природе

В Калуге проходят соревнования по пожарно-спасательному спорту

Жители Подмосковья могут подать заявку на фестиваль «Земля открытий» до 1 мая

В Институте Пушкина заявили, что смена ректора в вузе выгодна мигрантскому лобби

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.04.2020

В Италии объявили о смягчении карантина с 4 мая

Правительство Италии вводит первые послабления общенационального карантина с 4 мая. Однако для открытия магазинов розничной торговли и музеев нужно ждать 18 мая, а салонов красоты, парикмахерских, а также баров и ресторанов - 1 июня.

Минобороны раскрыло число заразившихся коронавирусом военных

Ранее Минобороны не сообщало общее количество заболевших COVID-19 военнослужащих, а из отдельных сообщений до 26 апреля было известно, что заболело менее 100 военнослужащих, главным образом курсантов военных академий.

Рогозин объяснил невозможность объединения усилий в космосе с Маском

«Роскосмос» не может объединить усилия в освоении космоса с американской компанией SpaceX Илона Маска, поскольку та работает на военное ведомство США. Об этом заявил глава российского космического агентства Дмитрий Рогозин в Twitter.

Коронавирус подтверждён у 874 российских военных

«Установлено 874 военнослужащих с положительными результатами, из которых проходят лечение: в госпиталях Минобороны России — 314 человек, в изоляторах по месту службы — 175 человек, в лечебных учреждениях системы гражданского здравоохранения — шесть человек, изолированы на дому — 379 человек», — приводит РИА Новости сообщение Минобороны.

В «Локомотиве» отреагировали на слухи об уходе Семина

Председатель совета директоров московского футбольного клуба «Локомотив» Анатолий Мещеряков прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что сербский специалист Марко Николич сменит Юрия Семина на посту главного тренера «железнодорожников».

Мишустин утвердил правила субсидирования туроператоров

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, которое регламентирует выделение туроператорам в 2020 году субсидий на возмещение затрат, вызванных пандемией коронавируса. Документ опубликован на сайте правительства.

Минсельхоз: Экспорт зерна из России приостановлен

Ограничения были установлены с 1 апреля 2020 года, но уже 26 апреля квота выбрана в полном объеме, сообщили в Минсельхозе. Таким образом, после вывоза всего задекларированного в рамках квоты зерна экспорт пшеницы, меслина, ржи, ячменя и кукурузы за пределы ЕЭАС останавливается до 1 июля 2020 года.

Почти все священники в Киево-Печерской лавре заразились коронавирусом

Большинство священнослужителей Киево-Печерской лавры, которая уже три недели закрыта на карантин, переболели COVID-19. Об этом РИА Новости сообщил руководитель Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ митрополит Климент.

Епископ РПЦ Вениамин умер от коронавируса

Через три года стал начальником скита преподобного Серафима Саровского Коренной пустыни. В 2006 году Вениамина назначили наместником Курской-Коренной пустыни, а в июле 2012-го решением Священного Синода РПЦ он был избран епископом Железногорским и Льговским.

Судно для завершения «Северного потока-2» поменяло курс

Трубоукладчик "Академик Черский" указал курс на Находку, свидетельствуют данные порталов Marine Traffic и Vesselfinder. В данный момент судно проходит пролив Ла-Манш в направлении Северного моря. До этого в качестве пункта назначения "Академика Черского" указывался британский порт Абердин.

Путин выступит с новым обращением по коронавирусу

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, что выступление планируется на следующей неделе. Путин сделает ряд новых заявлений о развитии ситуации с эпидемией коронавируса в стране.

В Орловской области за сутки коронавирус выявили у 42 человек

В Орловской области за прошедшие сутки лабораторно подтвердили заболевание коронавирусной инфекцией еще у 42 жителей. Общее количество инфицированных COVID-2019 составило 363 человека, сообщили в воскресенье, 26 апреля, в региональном оперштабе.

В Орловской области за сутки выявили 42 больных коронавирусом

В Орловской области за прошедшие сутки лабораторно подтвердили заболевание коронавирусной инфекцией еще у 42 жителей. Общее количество инфицированных COVID-2019 составило 363 человека, сообщили в воскресенье, 26 апреля, в региональном оперштабе.

Сотрудники российских банков переезжают на работу

В российских банках часть сотрудников из-за ограничений, связанных с эпидемией коронавируса COVID-19, уже живут на рабочих местах или готовы к этому, сообщает РБК. За неудобства работникам увеличили зарплату или другие бонусы.

Попова заявила, что Россия может избежать пика заражений коронавирусом

Глава Роспотребнадзора Анна Попова выразила надежду, что России удастся избежать взрывного пика заражений коронавирусом, однако для этого важно продолжить соблюдать ограничения в майские праздники.

Выявлено почти 60 новых случаев короновируса в Новосибирской области

Выявлено почти 60 новых случаев короновируса в Новосибирской области. Это новый рекорд заражаемости за сутки. По данным оперативного штаба 26 апреля было выявлено 58 новых случаев заражения в НСО.

Число умерших от коронавируса в Калининградской области увеличилось

В Калининградской области скончались двое пациентов, болевших коронавирусом. Таким образом общее число погибших достигло трёх. Эти данные приводит региональный штаб по борьбе с распространением инфекции.

Трубоукладчик «Академик Черский» снова изменил курс

Ранее сообщалось о неоднократном изменении курса судна-трубоукладчика, которое министр энергетики Александр Новак называл возможным достройщиком газопровода "Северный поток — 2".В феврале "Академик Черский" выдвинулся из Находки в сторону Сингапура, потом отправился в Шри-Ланку, затем пункт-назначения изменился на Суэц (Египет) и порт Мапуту (Мозамбик).

В России количество зараженных коронавирусом превысило 80 тыс. человек

В России зарегистрировали 6361 новых случая заражения коронавирусом в 83 регионах, сообщает оперативный штаб. Общее число зараженных в России выросло до 80 849 человек. У 45,9% новых пациентов не было клинических проявлений болезни.

В Чечне спасатели побрились налысо по примеру Кадырова

В Чеченской республике сотрудники МЧС побрились налысо, поддержав своеобразный флешмоб, инициатором которого стал глава региона Рамзан Кадыров. Ранее он побрился в ответ на просьбы жителей открыть в Чечне парикмахерские, сообщив, что это очень полезно.

За сутки в России выявили 6361 новый случай коронавирусной инфекции

В России за последние сутки зарегистрировали 6 361 новый случай коронавирусной инфекции, умерли 66 человек, сообщает оперативный штаб по борьбе с вирусом. Всего в стране заболели 80 949 человек, с начала эпидемии умерли 747.

Способное достроить «Северный поток – 2» судно возвращается в Находку

Судно-трубоукладчик "Академик Черский", которое способно завершить строительство газопровода "Северный поток — 2", вновь сменило курс, анонсировав возвращение в порт Находки, свидетельствуют данные Myshiptracking.

В Москве 128 пациентов вылечились от коронавируса

В Москве выздоровели еще 128 пациентов после прохождения лечения от коронавируса. Об этом сообщает оперативный штаб в своем Telegram-канале со ссылкой на заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасию Ракову. Она отметила, что таким образом число выздоровевших увеличилось до 3175.

Главврач выпала из окна госпиталя в Красноярске

«Исполняющая обязанности главврача госпиталя ветеранов войн выпала из окна лечебного учреждения»,— сказал собеседник агентства. По факту инцидента проводится проверка, обстоятельства произошедшего выясняются. В минздраве Красноярского края сообщили, что сейчас врач находится в реанимации.

Главврач госпиталя в Красноярске выпала из окна

«Исполняющая обязанности главврача госпиталя ветеранов войн выпала из окна лечебного учреждения»,— сказал собеседник агентства. По факту инцидента проводится проверка, обстоятельства произошедшего выясняются. В минздраве Красноярского края сообщили, что сейчас врач находится в реанимации.

Кудрин спрогнозировал спад экономики России до 8%

Спад российской экономики в текущем году может достичь 7-8%, однако после кризиса она восстановится и будет работать нормально. Такое мнение высказал глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале «Россия 24».

В сети высмеяли поход моряков ВМС Украины

Пользователи сети оставили ироничные и саркастические комментарии по поводу учебного боевого похода ВМС Украины на поисково-спасательном судне "Донбасс", который прошел в акватории Азовского моря. Ранее видео учений было обнародовано на YouTube.

Власти Петербурга уточнили причины смерти медсестер с коронавирусом

Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга рассказал о причинах смерти четырех медсестер из неофициального списка, где указаны медработники, умершие от коронавируса. По версии властей, они умерли либо от других тяжелых заболеваний, либо от коронавируса, но были заражены не на работе.

В Кузбассе выявлены четыре новых случая коронавирусной инфекции

За сутки коронавирусная инфекция выявлена у четырех человек в Кузбассе, сообщает 26 апреля пресс-служба правительства Кемеровской области. Инфицированные выявлены в Кемерове — два человека, и по одному человеку в Прокопьевске и пгт Краснобродский.

В Красноярске и.о. главврача госпиталя выпала из окна

Красноярск, 26 апреля 2020, 07:25 — REGNUM Исполняющая обязанности главного врача в красноярском госпитале для ветеранов войн выпала из окна лечебного учреждения, передаёт 26 апреля телеканал ТВК со ссылкой на свои источники.

Украинские СМИ объяснили, почему Саакашвили не сможет быть чиновником

Киев, 26 апреля 2020, 06:54 — REGNUM Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили не сможет работать в правительстве Украины из-за имеющейся у него судимости, сообщили 25 апреля в киевском издании «Обозреватель».

Росстат сообщил о сокращении реальных доходов россиян на 0,2%

Реальные доходы россиян в первом квартале 2020 года снизились на 0,2% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, сообщает Росстат (.doc). Среднедушевые денежные доходы россиян (.doc) оцениваются в 31 245 руб. в месяц.

Пенсионерам предложили разрешить прогулки

Пожилым людям старше 65 лет стоит разрешить гулять во дворе и около дома, считает первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

ВОЗ призвала переболевших коронавирусом не полагаться на иммунитет

Информация о невосприимчивости к вирусу переболевших COVID-19 не нашла подтверждения. Всемирная организация здравоохранения предупредила инфицированных и вылечившихся об опасности повторного заражения.

Российским пенсионерам предложили разрешить гулять по очереди

Для российских пенсионеров стоит смягчить требования самоизоляции и разрешить им гулять около дома. Об этом агентству РИА Новости заявил первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

Новости России
Мода

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского