Суд оставил под стражей арестованного за фиктивную регистрацию Исломовых

«Этот проект был исторически необходим нашей стране»: Путин — о 50-летии строительства БАМа

В Клину пройдет фестиваль воздухоплавания «Город на ладони»

СК сообщил о задержании замминистра обороны РФ по подозрению в получении взятки

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.04.2020

СМИ сообщили о нахождении Ким Чен Ына в «вегетативном состоянии»

Японские СМИ утверждают, что северокорейский лидер Ким Чен Ын находится в "вегетативном состоянии" после операции на сердце. Сообщения японских средств массовой информации цитирует Fox News. На этой неделе пресса писала о том, что лидер КНДР тяжело заболел после операции на сердце.

Главред Glamour объяснила лишение Тодоренко звания «Женщина года»

Как написала редакция Glamour в своем аккаунте в инстаграме, эфир с телеведущей "не был простым" и "причинил людям боль". После этого журнал принял решение лишить Тодоренко звания "Женщина года — 2019". Представители издания добавили, что выступают против любых форм насилия.

Российские Су-27 сопроводили бельгийский F-16

Российские летчики обнаружили и идентифицировали воздушную цель, направляющуюся к российской границе, во время планового полета над нейтральными водами Балтийского моря. На выполнение этой задачи были выделены два истребителя Су-27 Балтийского флота.

Сенатор предложил разрешить пенсионерам гулять по очереди

Ранее зампред Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Ирина Киркора предложила ввести разовые пропуска на прогулки для пожилых людей и дополнительные пропуска для поездок на дачу на посевные работы.

Лавров рассказал о запрете государствам ЕС получать помощь от России

В настоящее время количество жертв коронавируса COVID-19 в Италии достигло 26 тысяч человек, общее число случаев заражения за все время эпидемии превышает 192 тысячи. Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

В Петербурге задержали певца Максима Леонидова

В Петербурге задержали певца Максима Леонидова Полицейские задержали певца Максима Леонидова в Шуваловском парке в Петербурге. Об этом сообщил глава фракции партии «Яблоко» в городском Законодательном собрании Борис Вишневский.

В Кузбассе введут электронные пропуска

Систему электронных пропусков для контроля за соблюдением режима обязательной самоизоляции в Кузбассе начнут вводить поэтапно с 5 мая, заявил в телеобращении к жителям региона губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.

Число заразившихся коронавирусом в России достигло 74 588

Число заразившихся новой коронавирусной инфекцией в России за сутки возросло на 5 966, до 74 588, сообщили журналистам в субботу в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом. Четвертый день подряд рост числа инфицированных в стране не превышает 10%, следует из данных штаба.

В России вступило в силу постановление об отсрочке страховых платежей

Москва, 25 апреля 2020, 11:39 — REGNUM Постановление об отсрочке страховых платежей в государственные внебюджетные фонды и налогов для предприятий из пострадавших на фоне коронавируса отраслей подписал вице-премьер Михаил Мишустин, сообщается на сайте правительства.

В мэрии Москвы ответили на иски против мер самоизоляции

Представители мэрии Москвы написали ответ на иски в суд муниципального депутата Дениса Шендеровича и еще нескольких москвичей, которые поданы против мер самоизоляции, в частности - против требований оформлять цифровые пропуска.

Грузовой корабль «Прогресс» пристыковался к МКС

В субботу, 25 апреля, грузовой корабль "Прогресс МС-14" пристыковался к Международной космической станции (МКС). Ракета "Союз", которая вывела корабль на орбиту, стартовала с космодрома Байконур в 4:51 часов по московскому времени.

21 человек за сутки заразился коронавирусом в Кузбассе

Согласно сводке оперштаба на 10:00, субботы, 25 апреля, на территории Кузбасса за сутки подтвержден еще 21 случай заражения коронавирусной инфекцией. Заболевшие выявлены на семи территориях: 11 человек из Кемерово, 2 — из пгт.

В Хакасии 34 человека заразились коронавирусом в больнице

В одной из больниц Абакана выявили массовую вспышку заболевания коронавирусом - заразились 34 пациента отделения травматологии. COVID-19 туда занес мужчина, недавно вернувшийся из Москвы и нарушивший режим самоизоляции. Об этом сообщает глава региона Валентин Коновалов в своем Instsgram.

В СПЧ предложили ввести пропуска для прогулок и поездок на дачу

Зампред Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) Ирина Киркора предложила ввести разовые пропуска на прогулки и дополнительные разрешения на поездки на дачу для пожилых людей, передает «РИА Новости». По словам зампреда СПЧ, речь не идет об отмене режима самоизоляции.

За сутки в Заполярье заболели коронавирусом еще 193 человека

В Мурманской области за сутки подтверждено 193 новых случая коронавируса. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе по эпидемиологической безопасности. На стройплощадке в селе Белокаменка прибавилось 192 заболевших.

США и Китай сорвали конференцию G20

США и Китай сорвали видеоконференцию лидеров государств — участников G20 из-за спора о Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Об этом сообщила газета South China Morning Post. По ее данным, Вашингтон настаивал на том, чтобы ВОЗ отчиталась о предпринятых в начале эпидемии коронавируса мерах.

Небензя сделал замечание представителю Косово

Небензя сделал замечание Конюфцу, который выступал на фоне флага непризнанной республики. Российский постпред попросил председателя Совета безопасности разъяснять с какими символами разрешается выступать, согласно правилам 39 процедуры Совбеза.

Китайские власти направили в КНДР врачей для консультации Ким Чен Ына

В Северную Корею власти Китая направили группу медэкспертов. Как сообщает ToDay News Ufa, об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на неназванные источники. Это было сделано из-за появившейся ранее информацией о вероятных проблемах со здоровьем лидера КНДР Ким Чен Ына.

В Китае власти направили в КНДР врачей для консультации Ким Чен Ына

В Северную Корею власти Китая направили группу медэкспертов. Как сообщает ToDay News Ufa, об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на неназванные источники. Это было сделано из-за появившейся ранее информацией о вероятных проблемах со здоровьем лидера КНДР Ким Чен Ына.

Власти Китая направили в КНДР врачей для консультации Ким Чен Ына

Ранее сообщалось о проблемах со здоровьем северокорейского лидера. В субботу, 25 апреля, стало известно о том, что власти Китая направили в Северную Корею врачей для консультации здоровья лидера КНДР Ким Чен Ына. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на Reuters.

Итальянские ученые рассчитали смертность от коронавируса

Для расчетов итальянские ученые не стали опираться на официальную статистику по зараженным и умершим. Они проанализировали данные по тестированию на коронавирус и по смертности за 40 дней 10 населенных пунктов Италии, где проживают около 50 тыс. человек.

Объяснены скачки в динамике заражения коронавирусом в России

Скачки числа новых случаев заражения коронавирусом в России могут свидетельствовать о выходе на плато по заболеваемости, об этом заявил РБК глава центра инфекционных болезней ЦКБ Управления делами президента Георгий Сапронов.

Итальянские ученые дали реальную статистику смертности от коронавируса

Итальянские ученые Джанлука Ринальди и Маттео Парадизи проанализировали данные о смертности от коронавируса в Ломбардии - области, которая сильнее других пострадала от эпидемии. Итоги исследования публикует портал medRxiv.

Китай отправил в КНДР группу медиков на фоне слухов о здоровье Ким Чен Ына

Власти Китая направили в Северную Корею группу медицинских экспертов, сообщило в субботу со ссылкой на неназванные источники агентство Reuters. По мнению агентства, это связано с появившейся ранее информацией о возможных проблемах со здоровьем у лидера КНДР Ким Чен Ына.

Глава Роспотребнадзора предлагает продлить изоляцию на две недели

Глава Роспотребнадзора призвала сохранить жесткие ограничения еще как минимум на две недели. Как пишет РБК, Анна Попова считает, что прошедших двух недель режима самоизоляции мало, чтобы понять, пройдена ли «точка невозврата».

В Испании исключили существование нулевого пациента

Коронавирус проник в Испанию, одну из самых пострадавших от инфекции стран к настоящему времени, еще в феврале. Однако установить нулевого пациента не представляется возможным из-за масштабного распространения вируса в стране.

Олеся Казаченко победила в седьмом сезоне проекта «Голос. Дети»

За Олесю Казаченко, наставником которой был рэп-исполнитель Баста (Василий Вакуленко), проголосовали 35,7% телезрителей. За титул победителя сезона боролись еще двое участников: Софья Туманова из команды Валерия Меладзе и Артем Фокин, которого обучала Полина Гагарина.

Новости России
Мир

«Блюдо дня» от шеф-повара


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА потерпел сенсационное домашнее поражение в матче с «Ахматом»