Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи

Морской кокос во благо красоты

GfK: доля россиян, пользующихся онлайн-кинотеатрами, превысила 50%

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.04.2020

Кокорин рассказал, какой клуб выберет — «Зенит» или «Рому»

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин, выступающий на правах аренды за «Сочи», рассказал о том, за какой бы клуб предпочёл выступать. Ранее нападающий заявил, что перешел бы в «Рому», так как клуб входит в ряд итальянских команд, которые интересуются форвардом.

Попова заявила о необходимости продления режима самоизоляции

Режим самоизоляции в России должен быть продлён ещё как минимум на две недели. Такое мнение высказала глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач страны Анна Попова на совещании вице-премьера Татьяны Голиковой с вирусологами и эпидемиологами.

Польша пригрозила пожаловаться на «Газпром» из-за цен на газ

Польская нефтегазовая компания PGNiG пригрозила пожаловаться на «Газпром» в Еврокомиссию. В опубликованном заявлении утверждается, что российская компания не соблюдает решение Стокгольмского арбитража по части цены на газ и фактически злоупотребляет положением монополиста на рынке.

Три региона Италии попросили Россию помочь в борьбе с коронавирусом

Три итальянских региона направили России просьбы оказать помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией, сообщил российский посол в Италии Сергей Разов в ходе онлайн-брифинга, организованного МИА «Россия сегодня».

Голикова: россияне устали от ограничений из-за коронавируса

Жители России устали от ограничений из-за коронавируса, важно оценить возможность ослабления ограничительных мер. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в пятницу на совещании с ведущими экспертами в сфере эпидемиологии и вирусологии.

ГИБДД разъяснила правила передвижения между регионами

Российская Госавтоинспекция посоветовала при поездке на транспорте между регионами в условиях ограничений из-за коронавируса внимательно следить за оперативной информацией на официальных сайтах и иметь при себе дополнительные документы, включая справку об отсутствии вируса.

ГИБДД разъяснила порядок передвижения между регионами

Российская Госавтоинспекция посоветовала при поездке на транспорте между регионами в условиях ограничений из-за коронавируса внимательно следить за оперативной информацией на официальных сайтах и иметь при себе дополнительные документы, включая справку об отсутствии вируса.

Скворцова ожидает выход на плато по коронавирусу на следующей неделе

Ситуация с распространением коронавируса COVID-19 в России перейдет в стадию плато на следующей неделе, рассчитывает глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова.

Военные медики помогут зараженным коронавирусом в Подмосковье

Военные медики помогут коллегам из Подмосковья лечить инфицированных коронавирусом жителей региона. О таком решении в пятницу на селекторном совещании сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Он уточнил, что с просьбой о помощи к нему обратился губернатор области Андрей Воробьев.

Грузия отзовет посла в Киеве, если Саакашвили займет пост на Украине

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил, что его страна отзовет посла в Киеве, если бывший грузинский президент Михаил Саакашвили станет вице-премьером Украины. Об этом сообщает РИА "Новости".

Песков прокомментировал возможность продления самоизоляции

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал возможность продления режима всеобщей самоизоляции в России, передает корреспондент "Газеты.Ru". По словам представителя Кремля, для принятия решения по этому вопросу еще есть время.

Умер председатель совета директоров «Лукойла» Валерий Грайфер

На 91-ом году жизни после продолжительной болезни умер председатель совета директоров «Лукойла» Валерий Грайфер, сообщила пресс-служба компании. Грайфер окончил Московский нефтяной институт им. И. М. Губкина. С 1985 по 1992 г. был заместителем министра нефтяной промышленности СССР.

Умер председатель совета директоров ЛУКОЙЛа Валерий Грайфер

С 1985 по 1992 год был заместителем министра нефтяной промышленности СССР. В 1992 году Грайфер начал свой путь в компании ЛУКОЙЛ. Он стал руководить РИТЭКом («дочка» ЛУКОЙЛа), а с 2000 года был председателем совета директоров ЛУКОЙЛа.

Калининградские власти ослабят режим самоизоляции с 29 апреля

Калининградские власти объявили о послаблении с 29 апреля режима самоизоляции из-за угрозы распространения коронавируса — отменяются справки для передвижения жителей, откроются непродовольственные магазины и салоны красоты.

Власти Москвы пока не видят поводов для смягчения режима самоизоляции

Причин, из-за которых можно было бы на майские праздники смягчить режим самоизоляции, пока нет, заявил начальник главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков. По его словам, на улицах города много гуляющих молодых людей, мам с детьми и детворы без присмотра.

ЦБ РФ снизил ключевую ставку до 5,5% годовых

Как правило, "ближайшими" считаются три последующих заседания. На предыдущем заседании 20 марта ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 6%. Перед этим, 7 февраля Банк России снизил ключевую ставку на 25 базисных пунктов.

На Среднем Урале объяснили, как будет действовать пропускной режим

Документы, которые подтверждают необходимость нахождения человека на улице, будут введены в тех городах Свердловской области, где много случаев заражения коронавирусом. Планы о введении пропусков уточнил сегодня оперативный штаб региона по борьбе с коронавирусом.

Песков ответил на вопрос о продлении режима самоизоляции

Есть еще неделя для того, чтобы решить вопрос о необходимости продления режима самоизоляции из-за коронавируса, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что режим самоизоляции из-за коронавируса будет действовать до 30 апреля.

СПЧ предлагает ослабить режим самоизоляции на майские праздники

В Совете по правам человека (СПЧ) обсуждают возможные послабления режима самоизоляции на майские праздники, выяснил "Ъ". Глава организации Валерий Фадеев отметил, что людям нужно дать возможность подышать воздухом, кроме того, многие люди весной сажают картошку.

Управделами Московской патриархии заразился коронавирусом

Управляющий делами Московской патриархии митрополит Дионисий (Порубай) заразился коронавирусом, сообщили в рабочей группе при патриархе Кирилле по координации деятельности церковных учреждений в условиях пандемии.

Златоуст могут закрыть на карантин после вспышки коронавируса

Златоуст, Челябинская область, 24 апреля 2020, 11:59 — REGNUM Челябинский Златоуст может быть закрыт на карантин после вспышки коронавирусной инфекции. Об этом заявил на брифинге областной губернатор Алексей Текслер.

В Хакасии депутаты сорвали сессию в Верховном совете

В Хакасии из-за отсутствия кворума не состоялась сессия Верховного совета, на которой должны были рассмотреть несколько законодательных инициатив и отчет главы республики Валентина Коновалова о результатах деятельности правительства.

В России за сутки выявили 5849 новых случаев заражения коронавирусом

За последние сутки в России подтверждено 5849 новых случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2 в 82 регионах, сообщили в оперативном штабе. Более чем в 46% случаев новых заражений у людей не было никаких клинических проявлений болезни, отметили в штабе.

Граждане в регионах смогут оформить цифровой пропуск на 24 часа

Граждане смогут оформлять пропуск только на 24 часа. Работодатели по спискам сотрудников могут оформлять пропуска на более длительный срок, сообщает РБК со ссылкой на замглавы Минкомсвязи Олега Качанова.

В России за сутки выявили 5 849 случаев заражения коронавирусом

В России за последние сутки зарегистрировали 5 849 новых случаев заражения коронавирусом, сообщает «стопкоронавирус.рф». «Из них 2 697 (46,1%) выявлены активно и не имели клинических проявлений болезни», — уточнили власти.

Иван Кургалин сегодня выступит в финале шоу «Голос. Дети»

В министерстве культуры Новгородской области напомнили, что свой творческий путь он начал в 9 лет с победы на конкурсе «Детский голос Великого Новгорода». Обладатель Гран-при конкурсов «Золотая ладья», «Звездное событие», «Время талантов».

Жители регионов смогут оформлять цифровой пропуск на 24 часа

Пропуска для выхода граждан на работу будут действовать 24 часа, рассказал заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олег Качанов в эфире телеканала РБК. По его словам, такой вид пропусков предназначен для работников, которые посещают офис эпизодически.

Златоуст могут полностью закрыть на карантин

Златоуст могут полностью закрыть на карантин, перекрыв въезды и выезды в город, если эпидемическая ситуация в городе будет ухудшаться и выйдет из-под контроля. Об этом заявил на онлайн-брифинге губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Минэнерго США хочет ограничить импорт ядерного топлива из России

Импорт ядерного топлива из России угрожает национальной безопасности Соединенных Штатов, следует из обнародованной стратегии Минэнерго США. Документ опубликован на сайте ведомства. В министерстве считают необходимым сократить объем российского ядерного топлива, разрешенного к поставкам в США.

Минкомсвязь разработал систему выдачи пропусков для всей страны

Чиновник сообщил, что в Минкомсвязи разработали систему выдачи пропусков, которую можно внедрить в любом регионе страны, пишет «РБК» в пятницу, 24 апреля. При этом он уточнил, что ее предоставят на безоплатной основе. Система основана на базе инфраструктуры электронного правительства.

8 новых заболевших коронавирусом выявили в Алтайском крае

По данным оперативного штаба Алтайского края, общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией на 24 апреля составило 152, в т.ч. у 13 детей. Из числа заболевших 61 чел. – жители г. Барнаула, 91 чел. – жители других территорий Алтайского края.

Трамп сообщил о способности света убить коронавирус за минуту

Заразиться могли более 2,7 млн американцев - В Нью-Йорке 2,7 млн человек могли быть заражены коронавирусом. К таким выводам пришли ученые, которые исследовали анализы 3 тыс. человек в штате - результаты показали наличие антител к коронавирусу у 13,9% жителей, сообщил губернатор штата Эндрю Куомо.

Жители регионов смогут просить рабочие пропуска только на 24 часа

Сумма контракта — 11,99 млрд руб. Как пояснил Качанов, оформленные гражданами пропуска для выхода на работу будут действовать в течение 12 часов и предназначены для тех, кому поездка в офис будет требоваться эпизодически.

Deutsche Bank дал прогноз для ФНБ при цене на Urals в $15

Ликвидные ресурсы Фонда национального благосостояния (ФНБ) России могут закончиться через два года при прогнозе стоимости российской нефти Urals на уровне 15 долларов за баррель. Такой прогноз дает Deutsche Bank, пишет газета «Коммерсантъ».

Россия расценила блокировку Украиной резолюции в ООН как кощунство

Нью-Йорк, США, 24 апреля 2020, 08:20 — REGNUM Позиция Киева, который заблокировал принятие Генассамблеей ООН российской резолюции, касающейся борьбы с пандемией коронавируса, подрывает международную кооперацию в борьбе с распространением COVID-19.

Минобороны закончило строительство медцентра в подмосковном Одинцово

Минобороны России досрочно закончило работы по строительству многофункционального медицинского центра в подмосковном Одинцово. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу российского оборонного ведомства.

Минобороны досрочно завершило строительство медцентра в Одинцове

Минобороны досрочно завершило строительство многофункционального центра в подмосковном Одинцове. Как сообщает пресс-служба Минобороны, военные строители завершили монтаж медицинской техники. Были установлены аппараты УЗИ, аппараты ИВЛ, компьютерный томограф и другое оборудование.

«Союзмультфильм» намерен вернуть права на Чебурашку

Более 15 лет назад киностудия "Союзмультфильм" предоставила Японии права на использование образа Чебурашки. Этот вопрос был решен, в том числе на межправительственном уровне. Пресс-служба киностудии сообщила, что намерена вернуть права.

Дипломаты сочли блокировку Украиной российской резолюции кощунством

Позиция Киева, заблокировавшего в Генассамблее ООН проект резолюции по борьбе с коронавирусом, является кощунством, говорится в комментарии, опубликованном на сайте постпредства России при всемирной организации.

Новости России
Москва

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе