Открытие ММКФ началось с минуты молчания в память о жертвах теракта в «Крокусе»

Владимир Путин поприветствовал участников 46-го Московского международного кинофестиваля

В районе Котловка построят школу по программе КРТ

Сюрприз от властей: Что ждет неработающих пожилых граждан РФ уже с 1 мая 2024

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.04.2020

Рогозин: Генконструктор РКК «Энергия» заразился коронавирусом

Генеральный конструктор Ракетно-космической корпорации "Энергия" Евгений Микрин заразился коронавирусной инфекцией COVID-19. Как сообщил 19 апреля в эфире радио "КП" глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, сейчас специалист находится в домашней обстановке, ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Рогозин подтвердил данные о коронавирусе у конструктора Микрина

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин подтвердил информацию о заражении коронавирусом генерального конструктора ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия» Евгения Микрина. Об этом гендиректор госкорпорации рассказал в интервью радиостанции «Комсомольская правда».

Трубоукладчик «Академик Черский» двинулся дальше

Судно-трубоукладчик "Академик Черский", находящееся в эксплуатации ООО "Газпром флот", направляется к египетскому Порт-Саиду, сообщает портал Myshiptracking. В начале февраля судно отбыло из Находки, потом держало курс на Сингапур и много раз меняло пункт назначения.

Мурашко назвал вирус поводом модернизировать систему здравоохранения

Пандемия коронавируса может послужить поводом для модернизации системы здравоохранения в России. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко в ходе видеоконференции министров здравоохранения стран G20 по вопросам влияния коронавируса на глобальный сектор здравоохранения и общество, передает ТАСС.

Власти Ростова рассказали о выдаче пропусков для работающих

«Указанные разрешения предназначены для сотрудников организаций, действующих на территории Ростова, деятельность которых не была приостановлена в ситуации распространения коронавируса», — говорится в официальном сообщении. Выдача разрешений будет проходить в районных пунктах.

Способное достроить «Северный поток — 2» судно отправилось в Египет

Судно-трубоукладчик "Академик Черский" вышло из порта Лас-Пальмас на Канарских островах и отправилось в египетский Порт-Саид, свидетельствуют данные портала Myshiptracking. Судно отбыло из Находки в середине февраля и отправилось в Сингапур, после этого оно многократно меняло пункт назначения.

В Ростове-на-Дону вводится пропускной режим для передвижения граждан

По данным на 19 апреля в Ростовской области было выявлено 232 случая заражения коронавирусом, выздоровело 13 пациентов. Ранее ИА REGNUM сообщало о рождении ребёнка у женщины с подтверждённым заражением коронавирусом в Ростове-на-Дону.

Пилот российского МиГ-31 записал на видео встречу с истребителем НАТО

После «приветствия» пилот самолета НАТО уходит в сторону. В ролике видно, что российский Миг-31 сопровождает стратегический бомбардировщик, по всей видимости — Ту-95МС. Время и место сближения в информации к видео не указано.

Танк Т-14 «Армата» испытали в Сирии

Российский танк Т-14 "Армата" прошел боевые испытания в Сирийской Арабской Республике. Серийные поставки машины в войска начнутся в 2021 году, сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Стало известно, когда возобновится чемпионат России по футболу

Чемпионат России по футболу планируется возобновить в любую из недель с середины июня по середину июля. Об этом сообщает пресс-служба Российской Премьер Лиги. Рассматриваются различные варианты доигровки сезона, в том числе и без зрителей.

Стало известно о тяжелых последствиях коронавируса для организма

Соответственно, некоторым категориям больных с пневмонией могут не помочь аппараты искусственной вентиляции легких, отметили специалисты. Ученые предложили считать падение этого показателя тревожным симптомом. По их мнению, измерять уровень гемоглобина необходимо всем зараженным коронавирусом.

Охлобыстина заметили нарушающим режим изоляции на пасхальной службе

Актер Иван Охлобыстин нарушил режим самоизоляции и в ночь на 19 апреля пошел на пасхальную службу. Несмотря на запрет массовых мероприятий такую службу "для избранных" провели в храме Софии Премудрости Божией в центре Москвы, передает телеграм-канал Baza.

В Подмосковье стало возможно оформить пропуск по смс

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев сообщил, что ограничительные меры, введенные в регионе для недопущения распространения коронавируса, продлены до 1 мая. Теперь для передвижения жителям необходим цифровой пропуск.

Песков допустил выход на пик по коронавирусу на следующей неделе

Пресс-секретарь президент Дмитрий Песков заявил, что существует надежда выйти на следующей неделе пик по числу заболевших коронавирусом в России. Представитель Кремля напомнил, что текущую неделю количество зараженных росло, что означает, что Россия еще не вышла на плато.

В МЧС рекомендовали замачивать овощи и зелень после покупки

Советы экспертов Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям МЧС РФ опубликовал ТАСС.Зелень, помидоры и огурцы необходимо замочить на 10-15 минут, после чего тщательно ополоснуть под проточной водой.

Путин продолжит работу в режиме видеоконференций

Президент РФ Владимир Путин на следующей неделе будет проводить совещания и встречи ежедневно, в основном в режиме видеоконференций, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Орешкин: экономика России пройдет второй квартал с негативными цифрами

Результаты второго квартала 2020 г. будут негативными для экономики РФ, властям важно своевременно реагировать для смягчения последствий кризиса, заявил помощник президента РФ Максим Орешкин.

Росстат подсчитал число жителей России старше 100 лет

В начале года больше всего россиян в возрасте 100 лет и старше проживали в Москве — 7,7 тыс. человек. В Петербурге количество таких жителей составило 3,5 тыс. Более того, еще 689 человек отметили 100-летний юбилей в начале года сообщает издание "Вечерняя Москва".

На Кубани выявлено 48 новых случаев заражения коронавирусом

Оперштаб сообщил в воскресенье, 19 апреля о 48 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае. COVID-19 подтвержден у пациентов в возрасте от 8 месяцев до 95 лет. Все заболели после контактирования с ранее инфицированными.

В Ухане ответили на сообщения об искусственном создании коронавируса

Представитель МИД КНР Чжао Лицзян напомнил, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не подтвердила версию об искусственном синтезе коронавируса. Эксперты организации не нашли никаких свидетельств создания инфекции человеком, подчеркнул он.

Суд поместил в обсерватор семь уральцев, прилетевших из Таиланда

Чкаловский районный суд Екатеринбурга принял решение о принудительном помещении в обсервацию семи уральских туристов, вернувшихся из Таиланда. Как сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда, административные иски были поданы региональным отделением Роспотребнадзора.

На Кубани выявили 48 новых случаев коронавируса

Общее число заболевших COVID-19 в регионе достигло 383 человек. В целом в России за сутки было зарегистрировано 6060 новых случаев заболевания в 78 регионах, при этом 43% заразившихся были выявлены активно и не имели клинических проявлений болезни.

Число заражений коронавирусом в России за сутки впервые превысило 6000

За последние сутки в России подтверждено 6060 новых случаев заражения коронавирусом в 78 регионах и 48 летальных исходов, сообщает в своем Telegram-канале оперативный штаб по борьбе с заболеванием. Полностью выздоровели за сутки 234 человека.

Прилетевших в Екатеринбург из Таиланда отправили в обсерватор

Екатеринбург, 19 апреля 2020, 11:09 — REGNUM Прибывшие спецрейсом из Таиланда в Екатеринбург граждане России отправлены в обсерватор. Об этом сообщает региональный оперативный штаб. Этому предшествовало то, что при посадке в самолёт были выявлены граждане с признаками ОРВИ.

Еще 16 человек в Саратовской области заболели коронавирусом

В регионе подтверждены еще 16 случаев заражения COVID-19. По данным регионального оперштаба на 19 апреля, на территории Саратовской области подтверждены еще 16 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших в регионе достигло 114 человек.

Путин заявил о полном контроле ситуации с коронавирусом в России

Несмотря на праздник, глава государства не обошел вниманием проблему борьбы с коронавирусом, заверив россиян в том, что ситуация находится под полным контролем, а также в том, что "все будет хорошо". Текст поздравления опубликован в воскресенье на сайте Кремля.

Путин: Россия достойно пройдет через посланные испытания

Владимир Путин отметил, что праздник в этом году проходит «в условиях вынужденных ограничений». При этом президент еще раз напомнил, что Россия работает на опережение в борьбе с коронавирусом. Путин подчеркнул, что Россия учитывает опыт зарубежных стран и активно с ними сотрудничает.

Академик РАН рассказал о второй волне коронавируса

Специалисты не исключают второй волны коронавируса. Однако есть некоторые оговорки. Как рассказал "Парламентской газете" иммунолог, академик РАН Сергей Недоспасов, вторая волна возможна в том случае, если отсутствует профилактическая вакцина.

В Москве еще 84 пациента выздоровели после заражения коронавирусом

В Москве еще 84 пациента выздоровели после заражения коронавирусом. Всего из больниц выписано 1 763 человека, сообщила в воскресенье заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Путин: ситуация с коронавирусом находится под полным контролем

Ситуация в России с пандемией вируса COVID-19 находится под контролем властей, заявил президент Владимир Путин в своем поздравлении православных христиан с Пасхой. По последним данным, в стране подтверждены более 36 тыс. случаев заражения коронавирусом.

В США назвали «технологическим чудом» российский двигатель РД-180

Вашингтон, 19 апреля 2020, 09:28 — REGNUM Генеральный директор компании United Launch Alliance Тори Бруно сообщил, что российские ракетные двигатели РД-180 идеально подходят для американских ракет-носителей семейства Atlas 19 апреля на своей странице в социальной сети Twitter.

Путин поздравил христиан с Пасхой

Владимир Путин поздравил православных россиян с Пасхой. Он назвал этот праздник символом очищения, возрождения и продолжения жизни.

Посольство России в Чехии прокомментировало смену адреса

Ранее местные СМИ со ссылкой на МИД страны сообщили, что дипмиссия РФ будет использовать в качестве "нового" официального адреса в Праге адрес своего консульского отдела (Коруновачни, 34), расположенного в 400 метрах от основного здания.

Посольство России объяснило «переезд» на новый адрес в Праге

Посольство России в Чехии опровергло информацию, появившуюся в местных СМИ со ссылкой на чешский МИД, о том, что оно якобы намерено использовать в качестве "нового" официального адреса в Праге адрес своего консульского отдела: улица Коруновачни, 34.

Трамп оценил отношения США с Россией

Американский лидер Дональд Трамп оценил отношения Соединённых Штатов и России. «У нас очень хорошие отношения с Россией, мы работали вместе над нефтяной сделкой», — заявил Трамп.

Американская пресса оценила военную мощь российских ракет «Циркон»

По словам издания, российский "Циркон" обладает взрывной силой, способной "проделать дыру в авианосце". Отследить перемещение таких ракет на российских подводных лодках практически невозможно, так как субмарины способны неделями оставаться под водой.

В Москве назвали долю бессимптомных носителей коронавируса

Около 60% пациентов в Москве бессимптомно переносят заражение коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщил руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун. По его данным, ежедневно в Москве проводится около 18 тыс. тестов на коронавирус.

Новости России
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никита Михалков

«Такое говорят только у гроба». Михалков назвал Евгения Миронова великим